#Три книги апреля

Апрель у меня был таким...

 

Сейчас коротко напишу  о этих книгах

Подсмотрела у Туси. Купила. Кроме шикарных иллюстраций  шикарный текст со смыслом ( но текста маловато). Но иллюстрации  просто бИмба. 

    Кстати, девочка Вишенька очень похожа на нас когда не хватило денег на очередную книжную хотелку:joy::joy::joy:

 Показывать не буду, все найдёте  в КК  чуть ниже у Туси)

  

Шикарная книга как по оформлению, так и содержанию про 2 деток которые отправились искать  белого коня))) мне понравилась: плавно-динамичная, добрая и с прекрасными иллюстрациями Лины Дудайте. Жаль, нет 2 части у меня)))

Мадам Мелинда из кухонных часов  от Ани Вагнер. Тут речь идёт  о приключениях 2 девочек, которые спасают отца Мелинды  Весьма хорошая книга с фантазийным уклоном - тут вам встретятся многие  персонажи: говорящий лис и окаменелая сова , призраки  и пр. Персонажи. Также книга учит поддержке, доверию, дружбе.  Иллюстраций не много, они - черно- белые.  " Шоколадный  дедушка" Н.Абгарян, В.Постников. Скажу честно, взяла из из-за дуэта авторов. Как по мне , книга первая шоколадный дедушка слабовата. Вся ее суть составляет беготня по городу от кондитерской к кондитерской и порчи кондитерских изделий. Вторая часть - тайна старого сундука более динамична и багата на приключения. Некоторым может быть скучная.  Я познакомилась - и хорошо, этакое  детское чтение)

" 13 с половиной жизней Синего медведя" . Это книга -  безумная фантазия автора.  В ней было все:  и желание  ее швырнуть подальше, и смех и переживание за героя, и попытка вникнуть в лексикон и жителей города. Примерно с 150 страницы приняла решение читать дальше. А эти первые 150 страниц ой как долго и тяжело шли. Меня напрягала энциклопедия (лексикон)  профессора Филинчика -  фантазия  с элементами  физики -  для меня это был ад. Знаете, наверное, автор сам сделал рецензию своей книги, по крайней мере,  у меня было такое чувство при прочтении)

Совет: никогда не говорите безумию, что оно безумие. От этого оно просто обезумевает.

 Иллюстраций в самой книге  не много, они-  черно белые.

Кстати, а вот сам профессор Филинчик с его несколькими мозгами))

Ещё  один ад - это описание жителей города ( фото выше) на несколько страниц. Мой мозг просто не справился с этой задачей)))

Названия глав соответствует тому , где будет происходить действия.  Есть главы откровенно скучные, есть смешные и есть весьма интересные. Что до меня, то мне скорее всего книга понравилась - если, правда, выкинуть кое- что))). Что ещё  можно сказать? Ах да - моя рецензия будет стишком этого произведения)))

Жуткие горы высокие

Жуткие горы далекие.

Жуткие горы ужасные,

Невыразимо прекрасные

Григорий Диков "Пастух". Об этой книге уже писали. От себя добавлю - прекрасный слог,  легко читать, плавная динамичность с мистическим уклоном. Мне понравилось)

Ну и последняя моя апрельская книга это:

 Очень увлекательная книга с глубоким смыслом и непредсказуемой  концовкой. Главные  герои тут игрушки, выброшенные в мусор из- за непригодности ( что то оторвалось, разбилось). Книга большая с прекрасными иллюстрациями И.Олейникова. Приключения на планетах разные, цепляющие  и интригующие, со своей загадкой и изюминкой. 

 Спасибо что были со мной))


Теги: обзор книг, иллюстрации, мистика, три книги

18 коментарів

  • zoria_zaycheska 8 травня 2021, 01:07

    Віка, ого начитала :sunglasses::sunglasses::sunglasses:

  • 1 коментар
  • Коментар видалено

  • zoria_zaycheska 8 травня 2021, 01:14

    @zoria_zaycheska а отримати навіть одну книгу Береснявічюса - це велика удача. Свого часу нашукалася цих кауків..... мабуть, найбільше їх шукала

  • edelveys 8 травня 2021, 09:17

    @zoria_zaycheska Шоколадного дедушку не стоит покупать)))) я думаю все таки про вечно кушающего , спящего на потолке как летучая мышь, оставляещего липкие следы не всем будет интересна. . Береснявичюс- для меня 100% попадения в мою библиотеку- я такие истории. Мелинда- не всем взрослым зайдёт, но детям будет интересна. А вот Синий Медведь- это просто взрыв мозга :joy::joy::joy:

  • bondarka 8 травня 2021, 07:34

    Путешествие на Тандадрику в свое время зацепила. Люблю работы Олейникова. Пастуха тоже взяла, больше из-за оформления, саму историю читала в эл.виде. 13 жизней Синего медведя ждут своего часа на полке. Отзывы что-то не побуждают читать)) Думала, что все книги в серии в духе Города мечтающих книг, но, похоже, нет. Шоколадный делушка у меня долго лежал в отложенных, но так и не купила, и хорошо. Сын такое слушать не будет, а мне эту историю читать расхотелось уже. Спасибо за дневник! Много совпадений)

  • edelveys 8 травня 2021, 09:21 1

    Тандадрика мне очень понравилась и я тоже люблю работы Олейникова. Я хочу начать читить цикл Замонийский - так могу сказать что вся серия разнообразна. Но фантазия автора многогранна. Напишу о прочтнении чуть попозже, но обязательно напишу))

  • edelveys 8 травня 2021, 09:21

    @edelveys Спасибо за обратную связь.

  • bondarka 8 травня 2021, 10:57

    @edelveys Я пока читала только Город мечтающих книг, это восторг) Но на любителя)

  • de_la_Fere 8 травня 2021, 08:21

    Яркое чтение, Вика! :heart_eyes: Синего медведя я собиралась купить пол года, потом передумала и понимаю, что не зря. Я бы не справилась. Мне и Город показался, гм... весьма психоделическим:sweat_smile:.

  • 2 коментаря
  • edelveys 8 травня 2021, 09:27

    @de_la_Fere Спасибо Туся))) многие книги куплены благодаря твоим отзывам и обзорам. Тот же Лакомб, Пастух, Юла Именно благодаря тебе я узнала о Старобинец- теперь я просто обожаю её творения. И да, если встретишь 2 часть или Блошкинса Никольской- маякуй))) Про синего медведя.... автор многогранен, но приёмы научные и психологические есть в каждом произведении.

  • KcuMarik 8 травня 2021, 13:07 1

    @de_la_Fere а я увидела Пастуха, вспомнила твой обзор и опять задумалась о его покупке)

  • edelveys 8 травня 2021, 16:02

    @KcuMarik Ксю, я именно в обзоре Туси и увидела Пастуха)))

  • le313 8 травня 2021, 09:37

    Дякую! Нічого з цього не знаю. Порозглядала із задоволенням.

  • edelveys 8 травня 2021, 10:01 1

    О, у вашому читанні також мені багато незнайомого, але цікавезного))) інколи мені аж прикро, що так мало читаю українською мовою. Але думаю це тимчасово))) скоро дійдуть руки і до укр. Видавництв

  • mADAM_Elvira 9 травня 2021, 13:35

    Спасибо. Олейников шикарен, нужно присмотреться к Путешествию

  • edelveys 9 травня 2021, 15:32

    И вам спасибо, что заглянули. Кроме иллюстраций и сама книга довольно интересная. Если вам понравилось "Путешествие Олли" У. Джойса, то и эта придется по душе)) правда схожесть только с главными героями - мягкими игрушками и увлекательными приключениями с элементами фэнтази)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу