Не с кем поделиться

Привет, девчонки.Пожалейте меня, пожалуйста.Мне не с кем поделиться.. подруг нет(растеряла в декрете) да и не хочу чтобы смеялись и обсуждали.

Муж изменил.есть улики.Нужно зализать раны и жить дальше.Развод конечно (заодно подскажите кто в курсе какие мои действия.куда идти,писать)При том,что есть ребенок и не работаю.но есть родители,которые помогают.есть планы на открытие своего кафе...но эта боль..как бы ее пережить.Родители..не хочу грузить их и расстраивать.Я и так мало радую.

Отношения начали портиться после рождения ребенка.начал выпивать периодически и не приходить домой.но ничего подозрительного не было.А три месяца назад пошел на новую работу..и начались незначительные изменения.В общем он даже сказал,что одна подбивает клинья...

Я сама конечно виновата.И главное знала,что так бывает,но свои грабли нужны наверное.Надо было не жертвовать собой,а нанять няню,выйти в люди.А я врала в депрессию и просто терпела.Згоняла злость и ничего не могла поделать.ждала,когда придет подходящее время.Сначала аденоиды сына и я год отсидела дома с ним пока не удалили.а потом локдаун.И я просто обозлилась на весь мир.Я не понимаю до сих пор как имея ребенка ещё о себе не забывать.чтобы нам обоим было комфортно.Пыталась в муже найти поддержку.Ну а ему видимо скучно и не интересно стало.А я депрессию  и рутину начала заедать.немного вес набрала.. появились комплексы.Теперь на будущее наука мне...так хочется проснуться,а боли нет.проснуться,а уже прошел год и все позади.Спасибо всем,кто дочитал.

Девочки,любите себя.никто спасибо не скажет за ваши жертвы.

 

Темы: Стосунки дорослих

84 коментаря

  • maksim 30 квітня 2021, 13:16 20

    Няни и люди ничего не дадут , если человек не ориентирован на семью . Это я о вашем муже . О Вас . Я не совсем понимаю это предложение. Ребёнок у Вас навсегда , поэтому жить и радоваться надо . Что не выходит?

    Зображення
  • ALENATORT 30 квітня 2021, 13:25 2

    Да вроде оба были ориентированы.Ребенок меня поглощает..я много времени трачу на него.себе некогда уделить внимание.Мы то играем,то гуляем,то бытовуха.Я его очень люблю.сама не понимаю как одновременно можно любить и чувствовать себя в западне.Хотела к психологу пойти,но теперь не на что

  • 4 коментаря
  • maksim 30 квітня 2021, 14:30 3

    @evita Берите себя в руки. Найдёте , но и выглядеть надо прилично ради себя самой

  • Basya05 30 квітня 2021, 23:29 2

    @evita Выход в люди единственный вариант. По себе знаю, долгий декрет это дно. Не знаю откуда люди берут в себе силы заниматься собой, если вокруг тебя день сурка. Я вышла на работу, и наверное только спустя пол года, я с удивлением обнаружила что у меня появились какие-то то желания и потребности именно мои личные, не касающиеся семьи и детей. Мне захотелось купить себе какие то вещи, сделать новую прическу, маникюр. Будучи в затяжном декрете я тоже это делала но через силу. Так что моя работа мне помогла немного взбодриться.

  • ALENATORT 1 травня 2021, 05:34

    @Basya05 Вы описали мои мысли просто..я долго пыжилась,старалась чтобы было "как раньше",а потом опустились руки.Постоянный день сурка, треугольник "дом-площадка-магазин" выбили из колеи.Причем у меня никогда не было активной жизни особо и я бы никогда не подумала,что буду так страдать.Ступор и ощущение безысходности.особенно последний год тяжёлый выдался..
    Нет радости и желания быть красивой,нравиться себе.Дно-это точно.и главное никто не понимает чего ты "бесишся"..все ведь хорошо

  • Tatyana 30 квітня 2021, 13:25 17

    Все у вас будет хорошо :ok_hand: немного позже
    Полюбите себя, познакомитесь заново сами с собой ) будете заботиться про себя
    Ну и к слову , бывает так что толстая , неухоженный и не интересным никогда не изменяют
    А ухоженным и умным изменяют
    Дело не в этом, все что вы делаете должны для себя делать - вы должны быть себе интересные
    Декрет это время развития, новых границ открытие , время на себя подумать
    Я не знаю почему всем хочется получить амнезию.. это не правильно
    Правильно поменять отношение к ситуации, а это вы можете сделать быстро
    Ведь вам повезло узнать не через 20 лет .. а намного раньше )) у вас много времени , молодость в разгаре и шанс просить как вы хотите свою жизнь

  • ALENATORT 30 квітня 2021, 13:33

    Спасибо,за эти слова.не такая уж и молодая..39 мне.наверное нужна встряска...я себе интересна...мне казалось,что как раз он кроме работы ничего не видит и поговорить не о чем.
    Я ,сидя дома,могу поддержать разговор на разные темы..до ребенка сама организовывала поездки,походы...а потом не до того стало.а ему и не надо.но я закрывала на это глаза..были качества,которые устраивали.Противно просто..напилась глициседа и хожу как мумия.
    Ребенок дёргает..оно и к лучшему.хоть отвлекаюсь

  • Fotiniya_777 30 квітня 2021, 13:42 11

    Основная проблема - нелюбовь к себе! В вас ведь тоже живет маленький ребёнок, его тоже необходимо баловать, радовать. А вы как я поняла растворились в ребёнке. Дети ведь тоже чувствуют наш внутренний настрой и перенимают его. Ставьте себя на первое место, не в ущерб близким и будете счастливы.
    Ситуация с мужем - такие бы изменили и с работающей женой, да любой жене изменяют. Необязательно для этого быть в декрете. Так что себя не корите.
    Но сколько слушаю психологов мужского пола, все как один говорят, что мужчинам рано или поздно становится неинтересна женщина, которая не самореализуется.

  • 1 коментар
  • maksim 30 квітня 2021, 14:18

    @ALENATORT Вина всему поздний ребёнок . Не обижайтесь . Просто в 39 у многих дети взрослые Хочешь не хочешь будешь расти вместе с ребёнком. Но главное, что он есть .сын . И ему важно прежде всего ваше позитивное настроение в жизни. До 7 лет формируется характер ,дальше штрихи . Поэтому не ныть . Как женщина состоялись, как мать тоже . Будет бизнес, кафе, остальное Вода. Не вешайте мужа измену как свою вину на себя . Просто вы немного инфантильны и это надо убирать . Пусть делает что хочет. Вы сама за себя и свои поступки в ответе . За родителей . Почему бы не рассказать , что происходит в вашей семье . Они как никто другой дадут вам правильный совет. Они знают Вас хорошо. Подругам оно не надо. Если они не близкие .

  • Sanechka 30 квітня 2021, 17:39

    @ALENATORT По поводу любви к себе и мужа согласна с девочками. Насчёт кафе хорошо подумайте, сейчас ещё пару лет открывать кафе будет на выгодно.

  • ALENATORT 30 квітня 2021, 18:17

    @Sanechka Та я знаю..уже год назад мы должны были открыться.а сейчас и не спешим,учитывая ситуацию.Просто теперь стает вопрос за что мне жить.Ой,вот сколько таких историй я тут читала..и сама попалась.но я никогда не собиралась сидеть дома,быть зависимой..просто надо было головой раньше думать

  • Lenatash 30 квітня 2021, 13:42 2

    Мені ось цей психолог подобається, думаю знайдете щось для себе
    Сатья
    https://youtu.be/sqd4QgzuFak

  • 11 коментарів
  • Fotiniya_777 30 квітня 2021, 16:21

    @samsanty Ни в одном видео не видела чтоб он говорил о каких-то рамках!

  • Tovar4ik 30 квітня 2021, 16:41 1

    @Fotiniya_777 Он вроде наоборот - раскрывает рамки)

  • Fotiniya_777 30 квітня 2021, 17:41

    @Tovar4ik :100:

  • Коментар видалено

  • Maryhanchik 30 квітня 2021, 13:47 8

    Откройте форточку и проветрите после бу мужа территорию. Так и полегчает.

  • Margood 30 квітня 2021, 14:44 5

    У вас есть ребенок это прекрасно. То что вы устаете, то это не от ребенка а от нехватки времени на себя, от того что жизнь изменилась. Не вините себя в измене мужа. Это он изменил вам- его решение и зона ответственности.
    Займитесь собой, работой. Дайте себе время и все наладится.
    По поводу развода - обратитесь к юристу вам составят правильное заявление.

  • 2 коментаря
  • ALENATORT 30 квітня 2021, 23:20 1

    @Margood :slight_smile: спасибо.Ваши слова заставили меня улыбнуться

  • Basya05 30 квітня 2021, 23:39 1

    @Margood Ну да, согласна. У вас, автор, ещё и не самый худший вариант. У вас родители есть, как я понимаю не очень старые и вполне способные вас поддержать и морально и финансово. И ребенок не такой уж маленький. Хвост пистолетом. Ребенка в сад. Сами на работу топайте, там среди людей отвлечетесь. Появится вкус к жизни забытый за время декрета. Все наладится. Это точно.

  • ALENATORT 1 травня 2021, 05:49

    @Basya05 Спасибо.так и сделаю.Конечно,если бы не родители совсем туго было бы.а так крыша есть над головой и еда тоже.А время лечит.Только бы это время быстрее пробежало:slight_smile:

  • Marusa77 30 квітня 2021, 15:05 3

    Все пройдет, как только переспите с кем-нибудь другим, как рукой снимет :wink:

  • 2 коментаря
  • Basya05 30 квітня 2021, 23:52 10

    @Marusa77 Плохой вариант. Не советую. Знаю на примере своих подруг, после развода как ни крути есть чувство какой-то жалости к себе, униженности, обиды. Это плохие чувства. Их надо пережить самой. Пытаясь найти кого-то в таком состоянии часто люди совершают ошибки, наживая себе ещё больших проблем. Уродов таких находят что закачаешься. Потом страдают ещё больше и по новой, как замкнутый круг. Вариант один. Сделать паузу. Не надо никого искать. Ищите, автор, себя. Достигните внутренней гармонии и стабильности. На это нужно время. Потом само оно найдется для здоровья или для отношений не важно. Но это от души будет. Не стоит себя насиловать если не хочешь.

  • ALENATORT 1 травня 2021, 05:36

    @Basya05 И я так думаю..когда в душе боль,то только дров наломаешь.
    Спасибо.буду искать себе,потерявшуюся.

  • Marusa77 1 травня 2021, 10:18 1

    @Basya05 Разговор был про секс, а не новые отношения.

  • Mimih 30 квітня 2021, 15:13 9

    Муж пізнається в декреті, для чого собі створюєте комплекси??? І чому вирішили що відразу ж розлучення, чому так категорично? З чоловіком обговорили цю ситуацію? Чи плануєте зібрати докази зради, який він був чоловіком як відносився до вас та сина?

  • 10 коментарів
  • Alinkamalinka 30 квітня 2021, 19:09 1

    @ALENATORT А мне интересно другое,на сто у него-то времени немає?Вот,вы пишите:"в нього:"все буде добре,ти накручуєш,немає часу".Ладно вы с маленьким ребёнком+дом,готовка,уборка и прочие "весёлости",что даже на себя саму времени нет,а у него на что нет времени?Он,что у вас на в две смены впахивает?Или у него нет времени,например,на сюрприз к какой-нибудь для вас,на букетик,на шоколадку в конце концов.Это всё отговорки с его стороны.

  • nadya77 30 квітня 2021, 19:20 2

    @ALENATORT Ну так перестаньте заедать, устройтесь на работу, обратите на себя внимание и все наладится.

  • ALENATORT 1 травня 2021, 05:45

    @Alinkamalinka Вы знаете я тоже и себе задавала этот вопрос,и ему.Прямо говорила-хочу внимания, давай вместе больше времени проводить без ребенка..хоть что-то делать для нас.но видимо желания нет.Я не отрицаю,что тут для себя нет сил давать внимание..не то что ему..не знаю какой ответ правильный.. и тот,и тот

  • vikingviking 30 квітня 2021, 15:19 3

    А мужу сколько лет? Часто распадаются семьи, в которых долго не было детей. Муж привыкает что все внимание ему. Есть пример двух кумовей

  • 1 коментар
  • Dayanochka 30 квітня 2021, 17:06 2

    Интересный вариант.
    А в молодых семьях где сразу рождаются детки и может не один не часто распадаются?

  • vikingviking 30 квітня 2021, 17:45

    @Dayanochka А молодые не наседки. Гулять могут и с дитем. Все в возрасте мамки наседки и перестраховщицы

  • maksim 30 квітня 2021, 17:46

    @Dayanochka Все правильно . Привык жить для себя , а с молодых не готовы жить семьей

  • LuLuda 30 квітня 2021, 15:55 15

    Я не понимаю, зачем Вы навесили на себя все "ордена и медали". Изменил он Вам, а не Вы. Он ВИНОВАТ.
    Перестаньте быть жертвой и, как у мужиков, подкаблучник, так Вы - мужазависимой.
    Вспомните, что Вы - женщина и мать. Он - не один мудак на земле.
    Прощать или не прощать Ваше дело, но изменивший однажды, изменит и дважды.
    Не давайте о себя вытирать ноги!

  • ALENATORT 30 квітня 2021, 16:58

    Спасибо.согласна полностью.

  • LanaRus 30 квітня 2021, 17:43 4

    Виноваты всегда оба.
    Это я говорю, побывав на месте автора, если что.
    Только спустя время и когда эмоции проходят-понимаешь что и ты "руку приложила".

  • Marisha 30 квітня 2021, 16:09

    Основная проблема это не нелюбовь к себе, а просто вашему мужу было мало секса вот и всё . Делайте выводы, может можно ещё всё вернуть?

  • 2 коментаря
  • Garmonia 30 квітня 2021, 23:53 4

    Ну не факт. Из последнего: подруга, жили по-разному, но с сексом, по её словам, было всё отлично. А оказалось, что муж после любовницы приходил домой и трахался с женой...или наоборот. Короче, не жизнь, а сплошной секс был.
    Она думать не думала, что на стороне ещё может быть, так как была уверена, что с ней достаточно.
    Я поддерживаю ту философию, когда надо любить себя, быть интересной самой себе в первую очередь. При этом давать любовь в семью тоже. И если что и случится, то у себя всегда остаёшься ты сама. А это самое! Самое важное в жизни. Центр своей вселенной ты сама.

  • Marisha 1 травня 2021, 00:44

    @Garmonia Ну это само собой никто не отменяет любовь к себе.

  • ALENATORT 1 травня 2021, 05:46

    @Garmonia Да-да,согласна.

  • Коментар видалено

  • Ingysya 30 квітня 2021, 16:34 3

    Чоловіки люблять квітучих жінок, щоб завжди на позитиві, щоб посміхалась, щоб гарно виглядала.... Поверніть собі квітучий вигляд. Полюбити себе, знайти на себе час - це те що треба Вам в першу чергу!
    Дитина - це не тимчасово, тому вчіться гармонії. Не звинувачуйте нікого, сталось, що сталось. Всприймайте як урок, випробування.. Візьміть паузу, зберіться думками, не спішіть з діями.
    Все буде добре!

  • ALENATORT 30 квітня 2021, 17:00

    Дякую дуже.цим і займуся.Ось піду на курси запишуся.слава Богу карантин закінчився і дитина піде в садок.а там і бажання чепурити себе з'явиться.Бо чесно кажучи зараз його немає.Дякую Вам за мудрі слова

  • Violettochka 30 квітня 2021, 16:53 6

    Как бы ни прискорбно это звучало - но Вы должны радоваться, что так случилось... Просто Ваш бывший муж - не человек, который создан для Вас.. а Вы найдёте своего человека и поверите, что жизнь прекрасна!) Счастья и удачи! Не вздумайте сходиться и жить дальше... дальше - хуже. Жизнь даёт Вам шанс и перезагрузку. Всех благ!

  • ALENATORT 30 квітня 2021, 18:14 1

    Я тоже думаю об этом.. может мы просто встретились,чтобы родился сын.и что не зря это произошло..надо что-то менять или себя менять..или и то,и то.хотя в быту мне с ним комфортно на 80% и по характеру мне казалось подходим..

  • Tanyushka 30 квітня 2021, 17:38 2

    Вы лично видели измену? Как поняли, что есть факт измены, а не банальный флирт?

  • ALENATORT 30 квітня 2021, 18:03

    Я видела яркие доказательства,скажем так

  • Tovar4ik 30 квітня 2021, 18:45 1

    @ALENATORT Нашли трусы в кармане? Ну прийдёт домой то накрутите ему на морду их, уже немного полегчает. Потом он расскажет что это друзья пошутили, ну тут хотите верьте -хотите нет, как вам легче будет. А разводиться не спешите, от этого лучше не станет никому, будет проблем и страданий ещё больше. Просто не надо спешить, решения будете принимать позже.

  • larisa21 30 квітня 2021, 18:46 4

    @ALENATORT Какие именно доказательства? Может Вы накрутили?

  • Polina_Andreeva 30 квітня 2021, 20:31 6

    Мужчины изменяют любым женщинам- и красивым, и сексуальным, и любящим потрахаться.
    В ребёнке растворяться не надо. Не надо бояться остаться одной. Живите своей жизнью. Понятно, что после рождения детей приоритеты, в большинстве случаев, меняются. Но не стОит забывать о себе, радовать какими-либо мелочами.
    По поводу лишнего веса-займитесь спортом с ребенком.

  • ALENATORT 30 квітня 2021, 20:41 1

    Спасибо.буду стараться.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу