Что читает мама? Или почему меня потянуло на всякий умственный мусор?

Еще раз здравствуйте.

За последние пару месяцев прочитала некоторое количество полезных для работы книг, английский учебник и профильные журналы. И вот поняла, что мой мозг требует какого-то мусора взамен умных и адекватных книг.

Я не читаю детективы, романтические книженции и книги "о детях". Т.к. все книги любимого Чака Палланика перечитала, Булгакова тоже почти всего, я была в замешательстве. Начала искать в интернете рекомендации, что бы такое почитать, чтоб и уму было полезно, и мне интересно. 

Путем проб и ошибок нашла несколько интересных мне книг, скачала, но они у меня не открылись на телефоне и планшете и я о них забыла.  От "нечего делать" скачала "Сумерки" для проверки функции "Электронная книга" в новом телефоне и......... читаю вторую книгу взахлеб.... Мне стыдно перед самой собой, что я это читаю и мне интересно.

 

Скажите, у вас такое часто бывает, что хочется почитать "какую-то несерьезность"? Я впадаю в детство? Тупею? Или у меня с психикой не все в порядке-признаюсь, много из Сумерек мне отдаленно знакомо, но с вампиром я не знакома :)?

Несколько моих коллег читают сейчас "Гарри Поттера" и тоже очень довольны. Кто-то иногда почитывает любовные романы вперемешку с серьезной медицинской литературой (знакомая-медик). Потому я не так уж сильно переживаю, потому что не одна такая :)

А что читаете вы?

Спасибо!

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу