Как верить мужчинам? Постфактум

Всем привет!

Вот и незаметно пролетели полгода моей новой жизни. Как и писала ранее делаю новый пост

Краткое содержание моей Санты- Барбары здесь) https://kashalot.com/club/post-2185069/

Спасибо всем огромное, что были со мной все это время!  Кто поверил в правдивость истории, а так же тем, кто усомнился в ней !))). Вот пишу, и слезы на глазах! Без вашей поддержки мне было бы во сто крат хуже.Хотя, когда писала, была уверена, что большинство будет с комментариями из серии САМАДУРА.  Я не чуточки не жалею, что не побоялась вынести на общественный суд то, что обычно не рассказывают. Это мне очень помогло выстоять, и решить важные и первостепенные вопросы до того, как ОН ушел из нашей жизни на совсем. Сейчас о моем изменившемся статусе знают уже все мои знакомые, а тогда 18 марта, я боялась  даже об этом лишний раз подумать, не то что бы кому-то рассказать….

Хотелось бы подвести итоги и рассказать вам , что изменилось у меня  на данный момент.

Итак…

Прошло два суда. Один про расторжение брака, второй - про раздел имущества. Пока ни тот ни другой не набрал законной силы, хотя решение принято в мою пользу.

Будем считать ,  что  я- свободный от обязательств человек, а так же законный обладатель имущества, совместно нажитого в браке,  вместе с долгами в нагрузку.

У меня уже есть очень интересная и нормально оплачиваемая работа.   Работа по моей основной специальности, и даже должность не «подвела». Работа мне в прямом смысле свалилась на голову, и мне не пришлось бегать по собеседованиям со своим бальзаковским возрастом, и перерывом в рабочем стаже 7 лет.

Еще, что интересно!

Мой организм своеобразно среагировал на стресс, и похудел)))) . На сегодня мой вес стал на 12 кг. меньше, чем 7 апреля!. С одной стороны –это не может не радовать, но все же я считаю это нервной анорексией.  Иногда от вида еды просто мутит. Но люди, которые меня долго не видели -делают мне комплименты, и это придает уверенности и сил! До этого сколько я не пыталась сбросить вес, то только набирала.

А сейчас я полюбила себя заново! Мне нравится рассматривать свое отражение в зеркале! Я с удовольствием примеряю наряды., и так же с удовольствием их ношу)))). Хорошо хоть что не выбросила все то, что стало когда-то безнадежно мало), а сейчас очень даже пригодилось!  

Хожу в зал, немного поддерживаю себя физически, хотя с занятостью сейчас трудно выделить время! Но я стараюсь не забрасывать. Худеющему телу ведь нужна нагрузка

Веду переписку, и иногда встречаюсь  с человеком, который в очень далеком прошлом был мне близок, а сейчас он -  как настоящий друг стойко выносит все мои «бздыки», ну и вообще очень поддерживает морально , за что ему отдельное спасибо!

Все мои друзья с пониманием  и сочувствием отнеслись к произошедшему. Для всех это был ШОК, насколько мой бывший муж казался идеальным . Мне  многие предоставили временную материальную поддержку,, что б я немного погасила кредит, и не платила лишние %%. Для меня это очень ценно, я никогда этого не забуду!

С момента случившегося наш папа перестал участвовать и присутствовать в жизни дочери.  Не буду врать, он писал несколько СМС с текстом «простите меня» , но на это дочь не реагирует, как и я впрочем.

Дочь поступила на магистратуру в Университет, хотя уговорить продолжить учебу стоило мне больших трудов ))). Она увлекается флористикой,, и делать букеты ей доставляет огромное удовольствие.  Но образование решили получить законченное, хоть и психологическое)

Ей очень тяжело пережить то, что она из единственной и любимой Папиной Дочки превратилась в один миг ну в  о-о-очень дальнюю родственницу..

Я постепенно свыкаюсь с мыслью, что мне уже не на кого надеяться, как только на себя саму, и позвонить, и попросить о помощи уже просто некому. Учусь решать все вопросы сама, в том числе технические.

Самое для меня обидное то, что я мечтала о втором  ребенка, хотела построить дом, хотела проводить праздники и выходные в семье, мечтала состарится в окружении внуков с человеком, которого любила и ценила. Но пока я предавалась мечтам и грезам, то он мои мечты воплощал в жизнь, но с другой…..

А еще я много чего интересного узнала о себе. Самый перл - это то, что я и дочка- это ошибка его молодости…..Что он давно хотел от нас избавиться , но не знал как. Боялся, что если признается, то мы или руки на себя наложим, или еще чего-нибудь утворим…. Я понимаю, что этот бред - не что иное , чтоб как-то оправдать себя в своих глазах, и  глазах окружающих, но мне не легче от этого как-то. Просто ножом по сердцу…..

Некоторые мои выводы по поводу поведения моего экс-супруга

Вашему мужчине есть, что скрывать, если…

Телефон под кодом, и он его никому не дает

В отпуск ездит с семьей редко, или всего на несколько дней

Сексуальная активность (и сам орган) падает на глазах! Если такое случается, брать за ручку, и вести к врачу! Всякие аргументы в виде «Я не пойду, я стесняюсь!»- не принимаются!

Если ему звонят, и он пытается уединиться, под предлогом важного разговора

Он уезжает рано, возвращается поздно, т.к очень много работы, и всякого рода переговоры

Хотя я вам скажу, что все относительно, потому что  я  сама  одно время много работала, и возвращалась поздно, и поговорить по телефону иногда хочется в тишине, а не под галдеж окружающих

И еще! Это уже писали на Клумбе-Кашалоте!

Если вы не готовы к самостоятельной жизни ,ни морально , ни материально, то не стоит даже думать о том, изменяет вам муж, или нет. Просто гоните от себя эти мысли. Потому что это очень тяжело выдержать даже когда все относительно ровно материально, и ребенок взрослый, а с малыми детьми, и без материальной поддержки- можно просто сойти с ума от отчаянья и тоски !

И еще! Я ее наконец-то увидела. И сфотографировала ! А то было как-то несправедливо! Она меня в лицо знает, а я ее нет))))

Знаете! Я не считаю себя писаной красавицей, да и красавицей вообще , но когда увидела ее, то даже обрадовалась! Кроме возраста (хотя уже 35) у ничего нет особого!  Она просто никакая ! Серая и никчемная , да еще и с усами !

Пусть живут! НИКОГДА и НИЧЕГО не получится у людей, которые живут и растят детей во лжи, хитрости и обмане.  И поверьте ! Это уже работает!

Мне бы очень хотелось обнародовать ее имя, хотелось бы, что все знали какая она ГАДИНА! Но я не совсем уверена, что это этично, не смотря на все то, что ОНА сделала! Скажу честно, я зла на нее не держу, но когда думаю о ней , то мне хочется ее раздавить, как последнюю МЕРЗОСТЬ.

Хотя….  возможно мне нужно сказать ей спасибо за то, что она забрала себе ЕГО, и освободила меня, хоть и поздно от человека, который мягко говоря совсем мне не пара,

Меня многие спрашивают, почему я не следила-контролировала своего мужа. Отвечаю!  

Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.

Я  не стучусь в закрытую дверь! Я молча закрываю свою…

Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто будет счастлив получив именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку…

А еще я поняла! Жизнь после развода не заканчивается! Она только начинается! Сколько бы лет вам не было!

Немного сумбурно,, но написала все, что хотела! Спасибо всем , кто дочитал!))))

Я вас всех очень- очень  ЛЮБЛЮ! Ваша  Фрося, в миру - Елена.


Теги: развод, измена дети муж жена

214 коментарів

  • Lifeline 29 серпня 2016, 15:44 8

    Ураааа, ми так переживали) вітаю із свободою! Радості вам, побільше позитиву. Все ще може бути, і дитинка друга, і дім, все -все. Чого вам і бажаю!

  • 1 коментар
  • Nikuly 30 серпня 2016, 22:28 1

    читаю " до слез" !!!! просто представила себя на вашем месте... просто очень люблю своего мужа.... я рада что вы востали духом. женского счастья вам и вторую половинку с которой у вас появится еще один ребенок

  • Elenahasbrotoy 31 серпня 2016, 02:31

    Поздравляю.
    Лучше быть одной, чем жить во лжи,обидах и болезнях из-за недовольства жизнью своей.
    Вы молодец и все будет отлично)

  • Janka 31 серпня 2016, 14:58

    Молодец!!! Так держать!!!

  • anges_Marquis 29 серпня 2016, 15:45

    Я за Вас рада, желаю Вам встретить именно своего человека.

  • kate_ger 30 серпня 2016, 18:18 1

    +++

  • IriskaM 30 серпня 2016, 21:37 1

    +++Вы - большая молодец!Все у Вас будет прекрасно, теперь есть больше время для себя-любимой))А та теперь пусть обстирывает ту вонючую, брехливую мотню!!!

  • Frocya 30 серпня 2016, 22:07

    )))))

  • Vaselisa 29 серпня 2016, 15:47

    Елена,искренне рада,что Ваша ситуация разрешилась,и Вы смогли отбросив прошлое дить дальше,жить счастливо! Желаб Вам только благопрлучия.будем считать ,что свою ложку дегтя Вы уже стели,и осталась Вам только бочка меда-чистейшего майского меда!!!))))

  • Irinka_kartinka 29 серпня 2016, 15:49

    Все что не делается,то к лучшему и каждый получает,что заслужил. У вас будет все хорошо, вы это заслужили!

  • Violettochka 31 серпня 2016, 00:32

    +++ точно! и слава Богу, что всё так разрешилось, - горький, но необходимый....урок Судьбы, ведущий вперёд к светлому будущему)

  • olucha 29 серпня 2016, 15:51

    Вы умничка,и всё у вас получится. Удачи.

  • Mrinskaya_Mariia 29 серпня 2016, 15:56 1

    С возвращением! У вас все получится! И любовь ещё будет! Удачи вам!!?

  • Svet67 29 серпня 2016, 15:56 2

    Фрося-Лена,помню Вас и Вашу историю.У Вас теперь новый этап в жизни и пройдет еще совсем немного времени и Вы будете благодарить свою разлучницу за то,что избавила Вас от ненужного Вам человека.Вот увидите! Счастья Вам от всего сердца!

  • Pantera 30 серпня 2016, 01:53

    Не придётся не любящему Вас человеку клизмы ставить в старости. А вот ей придётся.
    Может аватарку смените - у актрисы очень нехорошо все закончилось. А у Вас новая жизнь начинается.

  • Frocya 30 серпня 2016, 09:51

    Аватарку сменила! Я и не задумывалась над этим! Но действительно в новую жизнь-с новой авой! Спасибо Вам!

  • Stihiya 29 серпня 2016, 15:57 3

    Вы умничка и сильный человек ! Искренне желаю Вам встретить достойного человека ! Вы обязательно будете счастливы !!!

  • 1 коментар
  • Majchuk 30 серпня 2016, 19:43

    +++++++++++++

  • Valencia 30 серпня 2016, 23:24

    ++++

  • Malynka 7 січня 2019, 18:32

    +++++++++

  • Julia_ 29 серпня 2016, 15:57

    Помню шок от Вашей истории.
    И рада прочитать этот пост,что Вы справились. Не могу себе представить Вашу жизнь, через что Вы прошли... Искренне желаю Вам счастья, и чтобы всё сложилось Вас удачно в дальнейшем, и преданного, настоящего мужчину желаю Вам, и ребеночка второго тоже очень сильно желаю Вам!!!

  • 3 коментарі
  • AnnaBeloded 30 серпня 2016, 15:40

    Вам надо первый пост полностью прочитать.

  • Frocya 30 серпня 2016, 16:52

    Да, все так и есть. Дочке 22, в браке была 23 года, 10 из которых как выяснилось были иллюзией. В первом посте немного изменяла факты, что б не быть узнанной. Хотя соседка потом сказала, что сразу поняла, что это я писала.

  • Sophia_125 31 серпня 2016, 02:35

    ))))

  • Oli_Vo4ka 29 серпня 2016, 15:58

    Только вот недавно вспоминала Вашу историю... Рада что Вы держите нос поверху :) Желаю Вам что бы та черная полоса осталась в прошлом и больше никогда не трогала Вас своим негативом... Ну и огромного женского счастья Вам , но с другим мужчиной... Осознание того что после развода жизнь не останавливается, уже очень хорошо !!! У Вас развязаны руки, у Вас интересная робота, у Вас аж - 12 кг :) -- чем не начало белой полосы :) ? Удачи, радости, любви !!!!!!

  • Frocya 30 серпня 2016, 09:54

    Спасибо!

  • chado5 29 серпня 2016, 15:59

    счастья вам!

  • SuperMilashka 29 серпня 2016, 15:59

    Ого,вот это история...Поздравляю вас с началом новой жизни!))А то,что было с НИМ......да и фиг с ним,пусть идёт с Богом)))

  • 6 коментарів
  • Frocya 30 серпня 2016, 22:08

    Ну да! Как еще говорят, что лечит людей не время, а другие люди!

  • Ksenya 31 серпня 2016, 08:35

    Точно лечат людии их любовь. Только у меня в голове не укладывется как можно предать? Нет объяснения никакого. Единожды предавший предаст снова. Пусть та разлучница помнит об этом.

  • Ksenya 31 серпня 2016, 08:36

    Фрося, Вы точно встретите свою ЛЮБОВЬ, будете очень счастливы!!!!

  • Katia777 29 серпня 2016, 16:01

    Какая Вы молодец.Очень рада за Вас.Все у Вас сложиться замечательно.Я желаю Вам женского счастья.Вы умничка,у Вас правильный настрой все будет ХОРОШО.Успехов Вам во всем.

  • Lena4114 29 серпня 2016, 16:07 2

    Лена, лошадь сдохла - слезь! Все правильно. Не надо мстить и никому ничего доказывать. Если муж уходит к другой - еще не известно кому повезло;)

  • LynaTaro 29 серпня 2016, 16:22 1

    +++!

  • Frocya 30 серпня 2016, 09:55 1

    Я тоже так думаю! Что еще жизнь покажет, кому повезло!

  • Mysya 29 серпня 2016, 16:07

    Я довго була в шоці від Вашої історії. Дуже боляче коли від людини яку любила і якій вірила потім ллється відро гім....а. Я хочу просто побажати Вам простого жіночого щастя і є свята правда за підлість рано чи пізно доводиться відповідати. А Ви просто звільнились від чергової погані в своєму житті

  • Ksena 29 серпня 2016, 16:11

    Фрося! У Вас еще все будет) И мужчина, который будет носить Вас на руках, холить и лелеять, и дом - полная чаша, и ребенок, а может и не один))) У меня по крайней мере все так и произошло. Об измене своего мужа я узнала уже после нашего развода и мне было не больно, а все равно, я перегорела. Сейчас я счастлива! Чего и Вам желаю!!!

  • Barbus_ 29 серпня 2016, 16:15 1

    Ждем от Вас позитивных постов!!! Любви Вам!)

  • esprance 29 серпня 2016, 16:17

    пусть только счастье ждёт вас впереди !!!!!

  • TaNyusha_Dekor 31 серпня 2016, 01:04

    ++++

  • Adjanta 29 серпня 2016, 16:19

    Я как то пропустила историю.. Поздравляю с новой жизнью! Какие возможности теперь перед вами открываются!
    А еще мне кажется что ненавидеть тут женщину несправедливо, ведь виноват ваш муж, во всем

  • 10 коментарів
  • vivira 30 серпня 2016, 12:09 1

    Adjanta,правильно говорите , справжній Мужчина не шукає відносин на стороні, тому жінкам треба відшивати таких несправжніх мужчин і нагадувати їм що вони мужчини , тому хай і поводяться відповідно! Ще раз кажу ,що якщо б були всі порядні жінки ,то не було б гулящих мужчин!!))

  • Ksenya 30 серпня 2016, 12:12

    тоже верно)

  • Adjanta 30 серпня 2016, 12:15

    Согласна. Кстати вспомнился фильм, там была идентичная ситуация, так вот муж любовнице сказал что жена больна раком и поэтому он не может ее бросить, типа это ее добьет. Вот так и обманывал обеих

  • MarinaSand 29 серпня 2016, 16:20 1

    Вот у такой сильной женщины все будет хорошо!

1 2 3 4 5 6
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу