Манга, манхва, манхуа, аниме и дунхуа... Кора в эфире

Охаё! Кора в эфире. И нет, в названии темы нет нецензурных слов)))

Это обещанный обзор на аниме, дунхуа, мангу и не только)))

Аниме по романам и мангам, так и без них. Начнём же!

1.    Магистр дьявольского культа.Данная дунхуа ( китайское аниме ) создана по роману китайской писательницы Мосян Тунсю. Это произведение исскуства в жанре данмей ( яой ), но китайская цензура из главных героев сделала просто максимум товарищей по оружию. В романе же всё как и задумала писательница - главные герои мужья))) Роман я не читала.На дунхуа я наткнулась случайно, заинересовало, решила посмотреть. Это произведение можно смотреть даже ради длинноволосых мальчиков владеющих магией. Весь сюжет закручен вокруг Вэй Ина – Старейшины И Лин. Сначала всё вполне безобидно, истребление демонов и духов, но дальше дело пойдёт аж к войне между кланами.В дунхуа 2 сезона, первый – 15 серий, второй – 8. Каждая серия 20-34 минуты.Всем советую посмотреть)) Моя оценка 1000000000000000/10. Советую смотреть в озвучке о СВ-дубль на сайте anime/go ( я все аниме/дунхуа смотрела на этом сайте ).

2.    Благословение небожителей.

Снова же прекрасная дунхуа по роману Мосян Тунсю ( тоже очень хочу почитать ). ААААААААА, ЭТА РИСОВКА!!!!! ОНА ПРОСТО ШИКАРНА!!!! И ДА, ТУТ ТОЖЕ ДЛИННОВОЛОСЫЕ МАЛЬЧИКИ!!! Это тоже данмей, но тут показали явную симпатию между персонажами. Сюжет  закручен вокруг нововознёсшегося небожителя – юного принца ( очень молодой, всего 800+ лет ) по имени Се Лянь. Никто из небожителей в него не верит, все его зовут неудачником ( но он такой милый, умереть можно ). Он борется с разным злом, по пути к нему присоединяются 2 воина ( тоже красавчики-нереалы ), и они продолжили свой путь  вместе. И потом появился Хуа Чэн - последний из их четверки.ООООООООЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Моя оценка1000000000000000/10.

3.    Имперская наложница.

Эта дунхуа скорее всего снята не по роману (по крайней мере я о нем не знаю), но я всё равно хочу рассказать о ней.О да, снова есть длинноволосые парни)))Девушку по имени Юн Си отправили замуж вместо её сестры, Юн Си с характером, в дунхуа нет ни одного мужчины, которому она не дала бы по лицу. Она видит духов, может с ними разговаривать и тд. Сначала её жених не обращал на неё внимания, чему Юн Си была даже рада, но потом всё закрутилось.В дунхуа 1 сезон и там вроде бы 16 серий по 24 минуты.Единственный минус – одноголосая озвучка, но и к ней можно привыкнуть за не такое уж и длительное время.

Манхва и Манхуа ( обе в жанре сёнен-ай, так что если вы не хорошо относитесь к яою – отойдите от экрана )

4.    Убить сталкера

Это первая манхва котрую я прочитала. Если вы планируете её читать то вот предупреждение:1.    Присутсвует нецензурная лексика;2.    Романтизация насилия;3.    Интимные моменты отношений зацензурены;4.    Много крови Итак, если вы всего этого не боитесь, то вот вам краткий пересказ сюжета.Главный герой – 30-ти летний парень по имени Юн Бум ( на вид ему лет 15, но опустим этот факт ). Второй гг – О Сану, местный мачо, на которого вешаются все красивые девушки, душа компании, весь из себя лапочка и парень которого все мы хотели заполучить в детстве ( да, странные ассоциации ). Но он является таким только вне своего дома, а в своей квартире он безжалостный убийца психопат! Да, внешность обманчива!Юн Бум как мы уже все догадались влюбился в Саню ( буду называть именем Саня, т.к. его часто так называют). И вот, Бум проник в дом Сану, нашёл почти голую девушку в подвале. Потом Бум теряет сознание, т.к. его грохнул по голове Саня. Позже он переломал Буму ноги. Бум жил себе в подвале. Но в какой-то момент Сану переклинило и он увидел в Буме свою мать. Нарядил Бума в женскцю одежду, и отправил готовить, убирать и исполнять роль матери. Весёлая жизнь у Бума((((. Но тут появляется детектив Ян Сонбэ, который .... А дальше уже читайте сами))) 63 главы, некоторые главы достигают 200 страниц.Конец грустный((((

5.    10 лет моей любви к тебе.

Манхуа которая меня реально тронула. Это чёртово стекло. Эта история о парне по имени Чжи Шу. У него есть любимый, у них долгие 10 лет любви, они мужья. Муж Чжи Шу – крупный бизнесмен, который часто задерживается на работе, или не на работе… Да, он изменяет. Чжи Шу узнал о изменах, но ничего не стал говорить. И вот, всё бы ничего, но… У Чжи Шу обнаружили рак крови. Он до последнего не соглашался на химию, но потом продержался всего 2-3 приёма, из-за невыносимой боли которую он испытывал во время сеанса. Его врач искренне хотел помочь ему, потому как ему нравится Чжи Шу, вот такой вот любовный треугольник. Когда всё же муж ( его зовут Вэнь Сюй ) узнаёт о  том, что у Чжи Шу рак, кидает всех своих любовников, и пытается стать хорошим для мужа. Всё вроде бы становилось лучше до того момента как в гости не заявился один из любовников Вэй Сюя, когда того не было дома. Наговорив кучу гадостей Чжи Шу, он уходит. И Чжи Шу решает сбежать. Остальное читайте сами)78 глав по 4-7 страниц. Рекомендую, инересно но грустно.

На сегодня это всё, если хотите ещё разных обзоров на аниме/мангу, буду рада сделать))Спасибо что прочитали этот пост.

П.С. Понимаю, что пост провокационный по тематике и абсолютной любви и восхищения в КК не вызовет. Но это все - часть жизни. А вы скрываете ее от своих детей?


Теги: обзор, обзор книг, комиксы, манга

10 коментарів

  • Marik 11 квітня 2021, 20:15

    Могу посоветовать более детские сюжеты. Это "Наруто", "Темный дворецкий", "Re:Zero". Чуть более взрослое - "Евангелион". Есть и манга, и аниме.
    И нетфликсовский "Самый новый зверь" настоятельно рекомендую для совместного просмотра с детьми.
    Чудесный.
    Про яой: дочка знает что это, но ей неинтересно и думаю, что немного неловко такое читать и смотреть.

  • IrinaSav 11 квітня 2021, 20:24

    Обзореные мной аниме и дунхуа не первые, которые я смотрела. До этого было очень много других сюжетов: Кенди-Кенди, Сейлор Мун, Покемоны, Обещанный неверленд и много других.
    Наруто пробовала смотреть, но не заинтересовало.
    За наводку на Темного дворецкого, Re:Zero и Евангелион - спасибо, еще не смотрела.
    Кстати, однополые отношения и трансформация девочка в мальчика и наоборот впервые в аниме увидела именно в детском аниме Сейлор Мун.

  • HoAnna 11 квітня 2021, 23:58 1

    Дуже дякую!!! Відгук чудовий!!! Все так детально описано, з усіма головними пристрастями :joy::joy: Магістр диявольського культу якраз нещодавно захотіла подивитись з донькою)) Не знала, що вони пара, думала, що там справжня міцна дружба :flushed::flushed::flushed: А про інші вперше чую)) Останнє - це просто треш :grin: Мої діти знають про такі відносини (але не такі заплутані, як в #5 :joy:), але ми цінуємо традиційні відносини і робимо наголос саме на них :)
    І так весело чути про красунчиків жіноподібних хлопчиків :grin:

  • IrinaSav 12 квітня 2021, 17:54

    Магія, довге волосся, широкі рукави, що розвіваються в бойових прийомчиках -це ж просто краш))) Багато чого виявляється не тим, чим здається на перший погляд...

  • zoria_zaycheska 12 квітня 2021, 16:08

    я просто вражена. Для мене це все темний ліс. Мушу перечитати вдруге, бо так і не розібрався. Караван пішов - я за ним не встигла :rofl::rofl::rofl::rofl:

  • IrinaSav 12 квітня 2021, 17:54

    Наздоганяйте)))

  • bondarka 12 квітня 2021, 17:11

    Очень интересно, спасибо! Для меня это практически темный лес. Люблю Миядзаки и аниме в его стиле. Но шаг в сторону - и ничего не знаю. Просветилась немного)

  • IrinaSav 12 квітня 2021, 17:55

    Рада, что обзор пригодился)))

  • Broudvey 12 квітня 2021, 23:34

    Спасибо, очень интересно и вовремя. Только на днях обсуждали с друзьями аниме и поняла, что надо пополнять список просмотренного.
    Я смотрела аж аниме Миядзаки, Сейлор Мун, Наруто, Покемонов, Сакуру, Тетрадь Смерти и Готику

  • IrinaSav 13 квітня 2021, 12:43

    Оооо, Тетрадь Смерти... Хорошо зашло, еще и на мемчики растаскиваю))) Мама, хоть и не смотрела ее, но в курсе всех событий - я рассказывала пока смотрела, еще и версии выдвигали в процессе что будет дальше.)))
    Готику и Сакуру надо глянуть, еще не видела. Спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу