#флешмоб ко Дню детской книги. Джеймс Хэрриот. Детям. Рассказы о животных.

Ни секунды не думала какую книгу показать в флешмобе! Когда речь пошла о добрых книгах я сразу поняла, что шансов у других не осталось, так как эту мы прочитали вот буквально неделю назад.

Скажу, что я никогда не собиралась ее покупать. Ну подумаешь, рассказы о животных, что там такого невиданного может быть? Купила случайно б/у за компанию с другими книгами на олх. Удивилась, что она такая толстенькая.

Потом ещё хранила на полке, думая, что там много текста. Рука-лицо, знаю. Начинать можно лет с 4х точно. Текста очень мало, идеальная по размеру история на ночь.

Дальше о содержании.

Ветеринар с богатой практикой, который собрал самые трогательные истории под одной обложкой. Не знаю, что в ней правда, а что вымысел, но лично я поверила в каждую. До мурашек и слез. В этой книге все правдиво. О боли, смерти, счастье, любви. И все это так натурально, просто, интересно, нетривиально. Она не может оставить равнодушной никого. 

Ребенку (5,6) очень и очень понравилась! Иногда хныкала, но куда чаще радовалась и умилялась. Любовь навсегда.

Покажу развороты. Мне иллюстрации нравятся, но не так, что "Вау". Милые) из-за них книгу бы не покупала. Но здесь главное совершенно другое.

Эту книгу можно назвать мастхевом! Она обязана быть в каждом доме, на каждой полке, у каждого ребенка, у мальчиков и девочек. Потому что она это заслужила своим умением тронуть то, самое живое,  глубоко внутри нас.


Теги: обзор книг, флешмоб, животные, коты, рус, день детской книги

11 коментарів

  • bondarka 7 квітня 2021, 17:22

    Прекрасная книга! Теплая, душевная, человечная. Тоже ее люблю, надо достать, а то лежит где-то в глубине шкафа. Мне запомнилась история про лошадей "на пенсии", которые уже отслужили свое, а теперь просто доживают свой век на ферме - свободные, сытые, счастливые.

  • mADAM_Elvira 10 квітня 2021, 00:08 1

    Видимо эту историю они читали с бабушкой, не помню. Я плакала от многих историй. Особенно понравилась про кошечку, которая принесла котенка на Рождество и сама умерла( и грустно и так трогательно...

  • KcuMarik 7 квітня 2021, 17:55 1

    И у нас такая есть, она замечательная, согласна, тоже очень ее любим!

  • mADAM_Elvira 10 квітня 2021, 00:09

    В нее невозможно не влюбиться!

  • de_la_Fere 7 квітня 2021, 21:06 1

    Ох! А ведь и я все прохожу мимо неё, с тем же мнением, ну что там такого особенного, в этих рассказах про животных. Эх! Вот такой бы ,наполненный настоящими эмоциями отзыв, да хоть бы на пару годков раньше!:heart_eyes:❤ Спасибо, Надюш! Зацепила. Заинтриговала.

  • de_la_Fere 7 квітня 2021, 21:07

    И конечно СПАСИБО, что поддержала идею флешмоба. За твой отклик. Думаю, что многим твой обзор, станет очень полезен.

  • mADAM_Elvira 10 квітня 2021, 00:09

    @de_la_Fere Мне кажется, что она в любом возрасте актуальна

  • zoria_zaycheska 8 квітня 2021, 11:59 1

    Це просто чудова книга. У мене є деякі оповідання в окремих виданнях. Що вже казати про тексти - це Херріот. А для мене бонус - ілюстрації Рут Браун. Я її обожнюю

  • mADAM_Elvira 10 квітня 2021, 00:09

    Хэрриот покорил!

  • sovushka7 8 квітня 2021, 21:32

    И вот что теперь делать? :sob: Хочунимагу эту книгу, а её уже нигде нет... :crazy_face:
    А если по делу: спасибо огромное за рецензию, видно, что книга классная, иллюстрации - это просто находка для любителей природы

  • mADAM_Elvira 10 квітня 2021, 00:10 1

    Может на олх попадется? Надо искать

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу