#Книжныйшкаф / Хорошего понемногу)

Получила заказы первой половины марта, сама удивляюсь, как скромна была - брала самое-самое желанное и долгожданное. А еще удалось ухватить одну недобывайку-раритетинку, о которой я так долго мечтала. 

 

                              ************

Приключения Пиноккио (ил. Роберто Инноченти) Карло Коллоди

Ох, до сих пор не верю, что она моя! О чём книга писать нет смысла, все знают и без меня)) Эту красоту уже показывали в КК и не один раз, оставлю и я пару фото на память)) Обожаю Инноча, он прекрасен!

                              *************

Мир драконов. Первые огни. Монж Жан-Батист , Могеру Паскаль

Очередная радость из серии Скандинавские боги! Как я рад, как я рад! Она очень красивая! Про текст пока ничего не могу сказать, по полистав, мне показалось, что это не совсем энциклопедия, а что-то вроде дневника. Если так, то я буду рада еще больше)Совсем скоро выйдет еще одна новиночка, с нетерпением жду)

Покажу несколько иллюстраций.

                              ************

Цикл книг «Скинджекеры Междумира / Страна затерянных душ. Нил Шустерман

В этой захватывающей трилогии Нил Шустерман исследует вопросы жизни, смерти, и что может лежать между ними.

 

Если ребёнок после своей смерти не готов отправиться дальше, он может остаться на границе мира живых и подождать. Бессмертный и неуязвимый, не повзрослевший ни на день он, если слаб духом, забудет своё имя и зациклится, повторяя одни и те же игры каждый день. Сильные же духом могут открыть в себе различные способности. Каждый новоприбывший имеет при себе потертую монетку с помощью которой, когда будет готов, может отправиться дальше в Свет, хотя некоторые считают, что им хорошо и тут.

В бумажном виде вышло 2 книги из 3... печаль...

 

1. Между жизнью и смертью

Ник и Элли погибают в автомобильной катастрофе. После смерти они попадают в Страну затерянных душ - своего рода чистилище, находящееся между раем и адом. Ник доволен создавшимся положением, а Элли готова отдать буквально все, вплоть до собственного тела, лишь бы выбраться из странного места, в которое они попали.

 

2. Неизведанные земли

После смерти в автокатастрофе Ник и Элли оказываются в Стране затерянных душ, странном месте между жизнью и смертью. После первого знакомства со Страной и первых приключений Ник и Элли преображаются. Ник теперь известен как Шоколадный людоед, а имя Элли Отверженной внушает уважение всем жителям Страны. Элли продолжает путешествие к родительскому дому. А Ник помогает вновь прибывающим детям находить выход из Страны. Но с этим категорически не согласна Мэри, которая по-прежнему хочет видеть себя Королевой малышей и собрать в Стране как можно больше детей. В этом противостоянии не может быть ничьей.

 

Третью книгу придется печатать на заказ. Терпеть не могу, когда издательства бросают серии книг.

                              *************

Единственный истинный король. Соман Чайнани

Шестая (надеюсь последняя :grin: )  книга серии Школа Добра и Зла - подростковое фэнтези, доча говорит книги очень интересные, просто супер) И судя по отзывам, с ней согласны все, кто их читал. Имеются ч/б рисунки!

                               **************

У книг нет крыльев. Бринн Барнс

Купила только из-за названия в коллекцию книг о книгах. А внутри оказалась неплохая история в стихотворной форме и интересные иллюстрации Рожериу Коэльо. Их уже показывали совсем недавно,  не буду повторяться.

Описание

Причудливая и озорная история о безграничном мире книг. Не важно когда и как, важно, что читая книгу мы путешествуем по самым разным историям.

 

                                 ************

Между небом и землей. Березюк Татьяна

Очень ждала переиздание этой книги! Любовь с обложки. Художник Евгения Чистотина - чудесные иллюстрации.

Описание

Если Вы любите приключения — то эта книга для Вас. .Вместе с её героями Вам доведется опуститься на морское дно и подняться к звездам. Открыть тайну юного мореплавателя и оказаться перед новыми, пока ещё неразгаданными загадками.

                                   *************

Плюшевый кот. Соня Дановски

Прочитали буквально сразу, как получили! Очень нам понравилась история, про иллюстрации вообще молчу - они идеальные!  Прекрасное пополнение нашей кошачьей библиотеки.

 

Тони с нетерпением ждал благотворительную ярмарку приюта животных: ему очень хотелось помочь четвероногим друзьям, но он не знал, как. Тогда мальчик нарисовал очень красивый рисунок пантеры и подумал, что такой замечательный рисунок обязательно кто-нибудь купит. Но и этого Тони было мало: он решил отнести на ярмарку свои игрушки. А, надо сказать, игрушки у него были очень красивые, и Тони их просто обожал. Но животных он любил еще больше и понимал, что без поддержки приют не сможет работать. А главное, мальчик подумал, что игрушки и сами захотят помочь животным, а, значит, не будут в обиде на своего хозяина. Мама поддержала сына, и они отправились на ярмарку.

Помимо благотворительных мероприятий, Тони посетил и сам приют, познакомившись с его обитателями. Особенно понравился мальчику кот Валентин – застенчивый и вальяжный. И Тони был очень рад узнать, что его игрушки и его рисунок имели успех! И приют собрал достаточную сумму денег для своих подопечных. Вот только дома Тони стало очень грустно без своих плюшевых друзей. И тогда на помощь пришла мама! Она помогла сыну приобрести сразу двух верных друзей, одним из которых оказался тот самый Валентин!

А еще у меня для вас хорошая новость) Скоро апрель, а значит, будет совсем тепло! Всем добра)


Теги: обзор книг, для детей, иллюстрации, книжный шкаф

28 коментарів

  • zoria_zaycheska 23 березня 2021, 18:57 1

    Ксюша, вітаю!!!! Інноченті прекрасний ;) З ілюстраціями Дановскі маю одну книгу, а кота крутіла-вертіла і не купила.... Я не можу зрозуміти, чи він мені подобається. Лари волхвів, до речі, теж гарненькі - Небо наше видало, якщо цікаво. А ще в неї є дуже гарні книги англійською і німецькою. Между небом и землею теж сьогодні отримала, ще не відкривала. Не можу свою книгошубу сфотографувати, якась непристойна - не поміщається в кадр :rofl::rofl::rofl::rofl: Вітаю з покупками!!!!

  • 2 коментаря
  • zoria_zaycheska 23 березня 2021, 19:19 1

    @KcuMarik я вже позабирала дещо, щоб не запідозрили в тяжкому захворюванні :rofl::rofl::rofl::rofl: а, це ще й Туся Казки показала, які я чекаю;) тобто посередник отримав поставку, а там у мене ще добра :astonished::astonished::astonished:

  • zoria_zaycheska 23 березня 2021, 19:23 1

    @KcuMarik а, і не думай над Тобі. Думаю, Дарині сподобається ;) ми щось схоже любимо читати ;)

  • KcuMarik 23 березня 2021, 19:23

    @zoria_zaycheska ой не могу)))))) щоб не запідозрили в тяжкому захворюванні - все мы из одной палаты))

  • Natura 23 березня 2021, 19:20

    Коты:heart_eyes_cat::face_with_hand_over_mouth:куда без них) я купила какую то странную Томасину, лохматого года с непонятными рисунками в мягкой обложке. Боюсь рассматривать))

  • 4 коментаря
  • KcuMarik 23 березня 2021, 19:31

    @Natura не за что):wink::kissing_heart:

  • Natura 23 березня 2021, 19:39 1

    @KcuMarik Спасибо, за предложение, мне не удобно :face_with_hand_over_mouth::blossom: позавчера наконец скрутила котана своего и прочитала шоколадный день рождения)) насмеялись. Вчера сегодня мопс и Молли читаем. Остался почти весь шкаф)

  • KcuMarik 23 березня 2021, 20:17

    @Natura почти весь шкаф:joy::joy::joy:

  • de_la_Fere 23 березня 2021, 20:09 1

    Ксюююняяяя:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:, это просто круть! Спасибо, что скрасила ожидание Дра:joy:, да собственно и спасибо, что помогла купить поскорее. Плюшка, ну очень красивая! Тоже, жду страшнооо. Поздравляю со всеми обновками , может их и не много, зато тааакиииеееее:sparkling_heart::broken_heart::broken_heart::broken_heart:! Один Инноч чего стоит!!!

  • 1 коментар
  • KcuMarik 23 березня 2021, 20:18 1

    Инноч заставил понервничать, ты знаешь)

  • de_la_Fere 23 березня 2021, 21:10 1

    @KcuMarik А то! Еще как, это ляссе :wink::stuck_out_tongue_winking_eye:

  • KcuMarik 23 березня 2021, 21:31

    @de_la_Fere :joy::joy::joy:

  • Profesora 23 березня 2021, 22:53 1

    Краса неймовірна! Дракони і между небом и землей прям вау, так відчуваю, буду стукатись до Лєни))) дякую, що показала такі скарби.

  • KcuMarik 23 березня 2021, 23:08

    И тебе спасибо,Юль)
    Надо брать, и красивые, и текста много, а не книжка-картинка на 32 страницы) В общем, своих денег точно стоят

  • Profesora 23 березня 2021, 23:09 1

    @KcuMarik Так, книги прям шикардосні.

  • eellinnaa 24 березня 2021, 09:43 1

    Ксюш, как гляну на эту серию в тканевой обложке и сердце кровью обольется, что не купила ни одной книги серии, когда у нас в Книжковом супермаркете была распродажа лет так 6-7 назад и стоили эти книги смешно, но я подумала: Рано нам. Эхххххххх

  • KcuMarik 24 березня 2021, 11:29 1

    Эль, не сыпь мне соль на рану:worried:я такая же, не брала тогда на вырост ничего, теперь выискиваем днем с огнем. Еще и магазин тот закрыли гады.
    Рада,что ты зашла!:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

  • mADAM_Elvira 24 березня 2021, 14:42 1

    ХОЧУ КОТА! Я на него смотрю с первого дня появления, ну несколько же атмосферная книга, так тянет к себе!
    От Мира Драконов сама в восторге. Вчера забрала только, второй день смотрю) это не энциклопедия и Слава Богу. Иначе бы даже не читала. Единственное, я расстроена, что там только одна иллюстрация Джона Хоу

  • KcuMarik 24 березня 2021, 14:47 1

    ооооо, урааааа, не энци!!! Я счастлива теперь)
    Кота бери, он чудесный, Надюш:slight_smile:

  • edelveys 25 березня 2021, 01:52 1

    Какое книгопополнения. Книги просто вау. Теперь я кота хочу.

  • KcuMarik 25 березня 2021, 07:21

    :wink:Спасибо)

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу