11 лет КК! Мои любимые книги – топ 11! (Кора в эфире)

Здравствуйте дамы и господа которые читают это! Да, я снова пришла с новым постом. Я уже знаю что КК исполняется 11 лет ( но я всё равно старше, хехе ). И знаю про флешмоб « Топ 11 книг ».  

В этот пост вошли 11 любимых книг/серий за прошедший с 10-летнего юбилея КК год. Конечно не все серии были прочитаны мною за этот год, но хоть по 1-2 книги были добавлены и прочитаны именно в это время (а серии могут оставаться хитами уже по 5 лет). 

Некоторые из них обзорили в КК (и даже я))), но как приятно вернуться во времени к воспоминаниям о любимых бумажных друзьях.

Итак, приступим...1.    «Кладбище домашних животных» – Стивен Кинг.Ох, Стивен Кинг поражает меня своим умением сделать книгу максимально интересной. Сюжет просто шикарен, персонажи раскрыты просто прекрасно. Я во время чтения проникаюсь внутренними переживаниями персонажей, вместе с ними смеюсь и плачу, боюсь и ликую.Фильм я не смотрела, так что у меня впечатления именно от книги.Короче, всем советую, очень интересно.

  2.    «Атака Титанов» - Хадзиме Исаяма.АААААААААА, манга « Атка Титанов », та самая книга задом наперёд.Прекрасный сюжет и рисовка, отличные персонажи и море эмоций.Я параллельно ещё и аниме это смотрю ( сегодня выходит 9 серия 4 сезона, так что ждём ).Если кто не знает что такое манга, поясню: Манга – японский комикс.

 У меня пока что не вся серия, но надеюсь что в скором времени она пополнится. Также кроме основной сюжетной линии у меня есть спец-выпуск «Потерянные девочки» про жизни Микасы и Энни. Очень интересно, всем советую к прочтению манги и просмотру аниме)  

  3.    « Невермур » и «Чудосмит » - Джессика Таунсенд.Интересные книги с чудесным сюжетом, покорили меня в то время пока я болела. Милые персонажи, раскрыты герои, интересная вселенная. ( Из всех персонажей – Юпитер краш ).Всем советую к прочтению, как детям так и взрослым будет интересно.

  4.    « Последние подростки на земле » - Макс Браллье.Сюжеты про пост-апокалипсис мне всегда нравились и вот, появилась прекрасная серия книг про монстро-апокалипсис с комедийным сюжетом.Между некоторыми персонажами раскрывается лав стори, а я такое люблю так что это меня покорило. В книге есть рисунки с забавным стилем. Все книги мне безумно понравились, так что если кто размышлял над их покупкой и прочтением – обязательно берите и читайте, не пожалеете.  5.    « Джуди Муди » - Меган Макдоналд.Очень милые книги про жизнь одной маленькой школьницы – Джуди.Тем что у Джуди рыжие волосы меня несказанно обрадовала автор, потому как я просто обожаю рыжеволосых героев ( а ещё мальчиков с длинными волосами собранными в хвост, с азиатской внешностью из разных дорам и аниме, тоже обожаю, да )Героине приходится бороться с вредным младшим братом – Стинком.Моя оценка кинги – 10000000/10.

  6.    « Бартимеус » - Джонатан Страуд.Магический сюжет, интересные персонажи, непредвиденные действия – в этой трилогии есть всё! Шикарное чувство юмора у Бартимеуса меня восхищает. Единственный небольшой минус – быстро закончились.А так, всё просто прекрасно.Читать будет интересно как детям так и взрослмым.  7.    « Стонадцать бед Остапа Квиточкы» - Саша Дерманский.Насколько много тут прекрасного юмора. Сюжет в стиле комедии.Остап просто прекрасен, ахаха. На первое сентября на линейку в школу парень лет 20-ти явился на коне, в красных трусах в белый горошек, с венком на голове, с гусём в одной руке и огромным чёрным пакетом зефира в другой. Дети, знакомтесь – это ваш новый учитель.Думаю вы поняли)) Читайте, посмеётесь) 8.    « Агенство  родителей » и « Геймпад для управления человеком »- Девид Бадиль.Хоть это и не серия книг но я просто не могла в этот топ не включить книги Девида. Пишет он прям на языке подростков, без всяких сюсюканий и тд. Прекрасный сюжет, смешные персонажи – просто шик. Если этот пост читают подростки – берите эти книги не задумываясь) 9.    « Дневник слабака » - Джефф Кинни. Хорошо известный автор прекрасных  и смешных книг. Читается очень быстро, очень много картинок. От души посмеялась пока читала.Советую возрастной категории от 8 до 18 лет)Берите и читайте.

  10.    « Сторожевая застава » - Владимир Руткивский.Первым я посмотрела фильм. Потом уже прочитала книгу. Очень интересная книга про древнюю русь. Там даже богатыри есть)Мне очень понравился дед Овсей. Но его убили, вот блин(((Всё равно книга прикольная, советую всем к прочтению.

 11.     « Пятнадцатилетний капитан » - Жуль Верн.Я БЫ НИ РАЗУ НЕ ПОДУМАЛА ЧТО КНИГА ПО ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОЙ. Это одна из лучших книг, из всех которые я читала. Невероятные приключения Дика Сенда и его команды. Мне нечего сказать, кроме того, что книга чудесна! Сначала я вообще ни в какую не хотела читать эту книгу, но после 30-й страницы втянулась.Моя оценка – 100000/10. Всем советую.

Спасибо, что почитали, а если не почитали, то посмотрели картинки))

П.С.Буду на следующий год новых 12 любимых книг открывать для себя.


Теги: обзор книг, флешмоб, дркк, 11 лет кк, любимая книжка

39 коментарів

  • Profesora 7 лютого 2021, 14:04

    Кора та Мама Іра))) від усього серця дякую вам за таку захопливу історію про улюблені книги, все беру віш))) Ви для мене знак якості, ваші поради))) дякую, дякую, дякую.

  • IrinaSav 7 лютого 2021, 14:10

    Ну Ви даєте! Який знак якості?! Зовсім засоромили...)))
    Раді що допис стає в нагоді!

  • Lyannaya 7 лютого 2021, 14:19

    Спасибо за так много интересных книг/серий!

  • IrinaSav 7 лютого 2021, 14:28

    Спасибо за внимание к посту) Обмен знаниями о книгах - это чудо нашего КК

  • zoria_zaycheska 7 лютого 2021, 14:46

    о я в шоці.....я зовсім нічого звідси не знаю. Окрім останньої, яку теж не читала....Дякую за огляд!!!! усе для мене нове

  • IrinaSav 7 лютого 2021, 14:55

    Вам ще рости (читачі ж маленькі) і відкривати нові світи) Сама із задоволенням читаю дитячо-юнацьку літературу, яка в свій час була мені недоступна, або новинки.

  • de_la_Fere 7 лютого 2021, 15:18

    Оу, как тут интересно!!! Спасибо, получила удовольствие от вашего поста :kissing_heart::orange_heart:

  • IrinaSav 7 лютого 2021, 15:47

    И Вас не смущает разброс вкусовых пристрастий от Джуди Муди до Кинга?

  • de_la_Fere 7 лютого 2021, 15:56 2

    @IrinaSav Меня нет! У меня почти так же! :joy:Смешно зацикливаться, когда столько интересного в любом жанре.

  • KcuMarik 7 лютого 2021, 18:04

    @de_la_Fere согласна!!

  • edelveys 7 лютого 2021, 16:42

    Просто невероятные серии. Спасибо, что напомнили мне про некоторые. А вкусовые пристрастия у книголюбов это вопрос времени, поры года, жизненной необходимости , настроения и желания познавать и читать что-то новое и т.д, т.п. .. поэтому у вас мега крутые серийники, поздравляю.

  • IrinaSav 7 лютого 2021, 16:45

    Спасибо) А сколько еще нечитаного...

  • KcuMarik 7 лютого 2021, 18:04 1

    Кладбище домашних животных - начало моей любви к Кингу, первая прочитанная книга Мастера, мне было как раз лет 11, когда я пропала) :heart:
    Спасибо за пост! :thumbsup:

  • de_la_Fere 7 лютого 2021, 18:09 1

    А у меня фильм, лет в 10. Аж кровь в жилах стыла.

  • KcuMarik 7 лютого 2021, 18:19

    @de_la_Fere да, 1 часть супер! а вторая уже не по книге и не то...

  • mADAM_Elvira 7 лютого 2021, 22:05

    Спасибо, пост для меня очень интересный и познавательный. Атаку титанов планирую смотреть, когда появится немного свободного времени) все от него в восторге. Как и от длинноволосых мальчиков)

  • IrinaSav 8 лютого 2021, 06:19

    Последняя серия финального сезонах атаки титанові выходит 9 апреля. Так что если и не начинали смотреть, то с 10-го апреля можно нон-стоп не прерываясь на ожидание продолжения)

  • le313 8 лютого 2021, 15:02

    Щиро дякую! Чудовий формат огляду, коли серія вся поміщається в одному пункті! Цікаво, чи Остапа Квіточку у 8 років рано читати?

  • IrinaSav 8 лютого 2021, 15:40 1

    Донька переконана, що не рано) Дерманський взагалі чудово пише для молодшої школи.

  • le313 8 лютого 2021, 15:51

    @IrinaSav Супер! Дякую. Вчора зайшла на Якабу, щоби купити, а там пишуть, що для старших. Тепер сміливо куплю :sun_with_face:

  • IrinaSav 8 лютого 2021, 16:53 1

    @le313 Всі ці орієнтації на вік дуже відносні. Треба по дитині дивитись. В Кори он який маятник: від Дерманського до Кінга, і від дорослої манги до Джуді Муді. Мабуть, в цьому всі підлітки - їх хитає з краю в край.

  • evita 8 лютого 2021, 15:57

    Я в дитинстві п'ятнадцятирічного капітана читала навіть вночі, не могла покинути! Рада що сучасним підліткам теж цікаві ці книги.

  • IrinaSav 8 лютого 2021, 16:46

    Мама влаштувала мені М-мотивацію, щоб я таки взялась читати. Всі ці брамселі мене вимикали...((( Але коли пішли пригоди і людські стосунки - це ж інша справа! ))) До речі у хрестоматії (підручнику із зарубіжки) так перебрехали імена героїв (типу за новим правописом), що в мене очі кровоточили. Просила вчителя дозволити мені писати твір за моєю книгою, а не цим неподобством.
    Здається, з Жуль Верном ми подружимось)))

  • evita 8 лютого 2021, 18:33

    @IrinaSav А от Діти Капітана Гранта я дуже любила фільм в дитинстві, книга після фільму не пішла.

  • Geronimo 8 лютого 2021, 19:27

    @evita Мне из Жуля Верна в детстве очень понравилось " Вокруг света за 80 дней"

  • cat_helena 8 лютого 2021, 16:28

    Пост в меморис однозначно! Спасибо, Кора, за твои мысли, вкусы и видение книг. Взрослому взгляду такого мнения часто не хватает.

  • IrinaSav 8 лютого 2021, 16:47

    Спасибо, я ничего особенно не делаю) Просто получаю удовольствие от классных книг

  • Geronimo 8 лютого 2021, 19:21

    Кора, спасибо за обзор!
    Джуди Муди подойдёт для девочки почти 8 лет? Или эта серия для детей постарше? Не знаешь есть ли на русском?

  • 2 коментарі
  • evita 8 лютого 2021, 19:32 1

    @Geronimo Українською читає? Рекомендую Сашка Дерманського "Маляка" (там 5 книг, читати потрібно попорядку) і "Чудове чудоаисько". Стну дуже сподобались, вони універсальні, в обох головна героїня дівчинка.

  • IrinaSav 8 лютого 2021, 19:35 1

    @Geronimo Я Джуди Муди начала читать как раз в 8 лет. Просто ее тогда издали и я о ней узнала. А сейчас дочитываю новые части, которые издают.

  • Geronimo 8 лютого 2021, 20:21

    @evita Я покупала Мортину и Айседору Мун на украинском. Но хотела бы чтобы читала дома на русском языке.

  • valusenka 10 лютого 2021, 19:27

    Спасибо за интересный пост!
    А я зачитывалась и 15летним капитаном, и Капитаном Сорви-голова) и перечитывала неоднократно)

  • IrinaSav 12 лютого 2021, 06:30

    До зірвиголови я також доберусь як тільки розправлюсь зі списком першочергових хотілок

  • bondarka 13 лютого 2021, 09:33

    После вашего обзора я заказала, наконец, Невермур) Тоже люблю такой жанр. И Страуд давно томиться на задворках моего сознания, надо всё же купить. Спасибо за интересный обзор, Кора!

  • IrinaSav 13 лютого 2021, 10:46

    Пожалуйста, рада что пригодилось

  • Marys 21 лютого 2021, 15:59

    Звітую. Закачала на телефон Бартімеуса. Гарно пішов:grin:

  • IrinaSav 21 лютого 2021, 17:01

    Чудово))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу