Друзья! а у вас их много? Где их вообще брать? (Много много букв)

Вот захотелось мне поговорить и поазмышлять на тему дружбы во взрослом обществе.

Честно говоря, уже немного гружусь из-за фактического отсутствия таковой в своей жизни.

Начну издалека...

Школа..были типа друзья, с которыми мы держадись компаней во время уроков, иногда, очень редко я ходила к кому-то из них в гости. Девченкибегали по дискотекам, а меня не пускали... К старшим классам никто меня уже никуда и не звал. Да и мне уже не хотелось вроде. В итоге после школы ни с кем и не общаюсь, и не встречаюсь. Ну правда сохраниласьу меня одна подружка, уоторая лучшей все годы считалась, сейчас она моя кума, но об этом ниже..

Универ. Ну все примерно тоже что и в школе. Пока учились, пока и дружили. Выпуск прошел, после него ниразу и не виделись, в вк спсываемся раз в пол года, если не реже, с праздниками поздравить...

Семейная жизнь. У мужа тоже не очень с друзьями сложилось. Сейчас он переехал в мой город, так с одним единственным другом и то не видится, созваниваются раз в несколько месяцев. И все...

Общих друзей у нас нет. 

Есть у нас типа кумовья....

Моя лучшая подруга... созваниваемся примерно раз в месяц-два, всегда по моей иницыативе... она с двумя детками.их утром в сад, сама на рынок, ночью украшения канзаши лепит..муж все время на работе..виживают как могут... видимся мы только на др деток и за рождественским ужином у крестных.

Моя типа подруга с работы. На работе я проработала год. Этот год и дружили. Потом она крестила мою лялю. И все у нее пошла новая жизнь, ..сменила работу, новый муж и т.д. поговорить не о чем, да собственно она и не стремится. На свою свадьбу она нас не звала, сказала что с родителями посидят. Но фото то я видела...и там человек 40 было...отнюдь не родителей.... практически не созваниваемся..мне надоело звонить первой, она никогда не звонит.

Ни и еще один крестный, это брат моего мужа. Ну общаемся когда в гости с родителями приезжает. Но он типаж весьма неординарный... непонятно с какой стороны подойти. Всегда в себе, всегда бубнит и чем-то недовольный.

Когда лежала в роддоме, ждала часа Х, познакомилась с девочкой, казалось зародился еще один виток дружбы. Сейчас общаемся, списываемся в вк примерно раз в мес. Поговорить в основном о детках, они у нас же одного возраста получились, она 1-го числа родила, а я 5-го.. один раз даже как-то в парк выбирались с мужьями...их познакомили. Они тоже вроде сошлись. Хорошая семейная пара, к нам по темпераменту и жизненным ценностя подходят. Но тоже как-то не сростается. Сблизится до уровня дружбы не выходит.. хотела их в крестные взять не срослось, оказались другой веры...на свое др мечтала пригласить. И даже позвала уже, но потом мой др накрылся медным тазом из-за здоровья мужа.....

Все мои так называемые друзья живут в разных районах города, хоть он у нас и маленький, тоесть чтобы кому-то куда-то попасть нужно ехать на автобусе.

А в нашем районе у нас вообще знакомых нет..

Вот как-то так и живем...в четырех стенах. Я, муж, доця и его 90 летний дед. Волосы на голове уже рвать хочется. Никуда не ходим, он не любитель вылазить из дома. Работает он кстати тоже дома. Его максимум путешествий - это на рынок за продуктами и в больницу....:-(   так хочется вдвоем отдохнуть..но нет на кого малую оставить... и друзей нет что б можно было в гости сходить или у себя принять...чайку попить поговорить, и детки что б поигрались.. малая дикарем растет...на площадке все старше нас, а так больше общения с детками нет...жалко...уже боюсь садика...

От где их взять друзей то этих? 

Или это с нами чето не так?


Теги: дружба

37 коментарів

  • Xadijka 4 серпня 2016, 07:42

    обычно они находятся на работах, площадках, во дворе соседи, или знакомые знакомых.
    А так.. Не знаю даже

  • 6 коментарів
  • Valya_Sofy 4 серпня 2016, 18:08

    И да,коммуникабельность не мой конек.Всегда поражалась людям,которые приходят в незнакомое место,и сразу как в кругу лучших друзей общаются.Я даже с педиатром не могу не по делу поговорить,она начинает,а я молчу - не знаю что сказать.

  • Xadijka 4 серпня 2016, 18:22

    Настоящих друзей и должно быть один два.
    Все остальные просто знакомые или хорошие или просто пообщаться

  • Xadijka 4 серпня 2016, 18:26

    От просто знакомых не нужно требовать чего-то колоссального и обижатся, когда они чтото не делают тоже не нужно.
    Тогда станет проще воспринимать людей такими какие они есть

  • Nata_Ch 4 серпня 2016, 07:49

    Друзья в наше время - это не так просто. Слишком много всего у всех. Свои проблемы, свои семьи, свои заботы.
    Половина крестных моих детей живет в других городах, общаемся только в скайпе. Другие нормальные люди со своими проблемами и жизнями, видемся раз в три месяца.
    С кумой для младшей дочки я познакомилась, когда водила старшую в садик))
    Так что в садике тоже можно подружиться с кем-то. Потому что есть общие интересы - дети.
    И всё с вашей семьей так. Просто не пришло время для настоящих друзей, видимо.

  • Rodyna_pp_ua 4 серпня 2016, 07:53

    Вот да, это вы верно написали у кождого свое, и нет времени на еще кого-то...
    Спасибо за поддержку.

  • Solovyova_Irina 4 серпня 2016, 07:54

    У меня одна, сейчас временно в Италии по контракту, списываемся каждый день. С Универа вместе.
    Вторая здесь в Киеве, видимся редко, по телефону треплемся постоянно, она со школы.
    Все.
    Остальные знакомые и тд общаемся сугубо по делу или если есть какието вопросы... На площадке то такое, больше убить время, в друзья не мылюсь...

  • veta_ta_ta 4 серпня 2016, 07:54

    Малышка Ваша пойдёт в сад и там подружится с детьми, не переживайте , пожалуйста)А Вы ....если Вам не хватает общения - попробуйте на какие-то курсы или танцы сходить, родство интересов, новые люди , вдруг кто понравится в общении. А вообще знакомства бывают чисто случайно -ч так познакомилась на улице, на даче с подругой. Кушала шелковицу с дерева, на ходу, вижу девушка с ребёнком(ровесником моего) , они провожались папу своего на работу, я у неё и спрашиваю -извините, я не закушалась шелковицей , а то зеркала ж нет))детки сразу заинтересовались друг другом .... Мы разговорились , теперь дружим уже два года. Это я к тому , что встречи неожиданно и незапланированно часто бывают.И с другом девочкой аналогично, на пляже , тоже через деток-встречаема реже , но созваниваемся . Кстати, звонит в основном она, вот так получается, но я с огромным удовольствием с ней болтаю. Так что если Вам не звонят первыми часто, это не значит что Впс игнорируют и не рады Вам )

  • Malvina 4 серпня 2016, 09:21 1

    Не каждый подойдет к незнакомому человеку и заговорит.
    Думаю, автор темы не подойдет:)

  • Коментар видалено

  • Kristyuha 4 серпня 2016, 08:06

    И я такая. Поверьте коммуникабельности не занимать. Осталось по пару подруг из школы и вуза. Но все разъехались в разные города и страны. Мы тоже уехали в Киев. Здесь есть парочка. Но все работают в тц до десяти вечера. Ещё одна на левом берегу живет. Час дороги, тоже редко видимся. Нашла здесь на клумбе девочку. С ней тесно общаемся. Тут часто темки создаются. Девочки ищут друг друга для совместных прогулок с детьми. Поищите по клубу.

  • Rodyna_pp_ua 4 серпня 2016, 08:21

    боюсь, тут из моего города, а тем более района врядли кто найдется...

  • Kristyuha 4 серпня 2016, 12:24

    А где вы живёте?

  • Rodyna_pp_ua 4 серпня 2016, 12:27

    Г. Смела :-)

  • Miss_Y 4 серпня 2016, 08:19

    У меня одна лучшая подруга, она же и ребёнка моего крестила. Знакомых хватает. Все мои друзья закончились, когда с мужем познакомилась, муж не запрещал дружить))) просто с теми друзьями постоянно тусовки, клубы, а когда начинается семейная жизнь, то она не совместима с таким образом жизни. С друзьями мужа особо не встречаюсь. Я вообще такой человек тяжелый))) мне если не интересно, то я специально вежливой и поддерживать беседу не буду

  • Adjanta 4 серпня 2016, 10:41

    Моя история)))

  • Miss_Y 4 серпня 2016, 11:10

    )))

  • Lynxx 4 серпня 2016, 08:35

    Ой, знакомая ситуация. У меня были хорошие подруги, но почему-то время нас развело: одна вышла замуж в Германию (ну списываемся изредка, но уде не дружба...), вторая на другой конец города переехала, потихоньку остыло все, звонит раз в год. Кума с мужем в Сингапур улетела, приезжает два-три раза в год. На площадке детской есть пару мамочек-подружек, но это уже не близкая дружба, а от случая к случаю.
    В общем, у меня муж лучшая подружка. А он тоже домосед...
    Автор, спасение одно - в самой себе. Я взяла себе за правило - мне не должно быть скучно с самой собой. Книги, подработка в интернете, ну и парочка форумов, что мужа слишком денским трепом не грузить...

  • Rodyna_pp_ua 4 серпня 2016, 08:40

    так же спасаюсь, работаю в инете по возможности, тут вон вам всем голову морочу ))) все то же самое.
    но все равно не хватает живого настоящего общения...

  • Lynxx 4 серпня 2016, 08:36

    Денским -Женским

  • Olenka 4 серпня 2016, 08:48 2

    У меня нет друзей, только знакомые. И я от этого не страдаю.)

  • Olga_mebel_na_zakaz 7 серпня 2016, 15:18

    +++

  • Maryhanchik 4 серпня 2016, 09:16

    Есть, и в достаточном количестве,

  • Maryhanchik 4 серпня 2016, 09:17 1

    Со школы и с универа, и даже с клумбы)

  • MaRusya1 4 серпня 2016, 09:33

    Если вы не настолько коммуникабельная, может стоит принять себя такую? Вам прямо так сильно нужны друзья? Может стоит ограничиться болтанием на площадке? А дружить с мужем

  • OlyaKotik 4 серпня 2016, 10:16

    У меня друзья были в школе,очень много,компания человек 15,весело конечно было,и дискотеки и вылазки... И что-постепенно начала распадаться,т.к кто постарше,уезжал учиться и работать,потом и все разьехались,сейчас нет никого,многие даже не знаю где,это в школе.
    С универа-как и у вас почти,три подруги,после универа ещё виделись,с мужьями все встречались вместе как-то, а сейчас семьи и дети,и мало времени,что-ли.
    Есть одна лучшая подруга,ещё пару подруг,но мы не висим с ними на телефоне,нет.т.к.кто-то на работе,а кто-то в декрете,у одной нет детей,у второй 4.Каждый в своей семье,хоть и перезваниваемся чаще вас,с лучшей -раз в два-три дня,но в основном получается что друг-муж.

  • Anna_13 4 серпня 2016, 12:45

    детей в гости забирают и без родителей))
    ибо о чем говорить с чужим человеком за чаем?)) или развлекать чем?)
    открыть трепетную душу, а потом что б наплевали??
    п.с.: в скорлупе мне лучше) но не так весело. я, наверное, имею проблемы с общением.
    вот последние 5 лет развлекаемся семьей своей, в основном. + компания мужа, которая уже вся друг другу, если не брат\сестра, то кум\кума, + вылазки с детьми и их родителями, с которыми общаемся уже 5 лет (возраст старшего ребенка). но назвать таких родителей подругами, я не могу. что-то я в дружбу такое вкладываю..... что и сама не понимаю уже. а с теми кому доверяю общаюсь редко, но больше 10лет )

  • OlgaObuv 4 серпня 2016, 12:52

    школа, университет и т д. - это как по мне еще такая, детская дружба. Дружба по интересам, времяпровождению и т.д. Интересы расходятся, дружба тоже. Нет, можно конечно сохранить дружбу и эту, несли Вы с человеком "на одной волне" и близки по духу. А так чтоб со всеми или многими - нет.
    У меня к примеру так в жизни складывается, что разные периоды жизни меня связывали с разными друзьями. Таких, с которыми дружили бы еще с детства, нет. Я как-то менялась, а мои друзья нет, и чувстовала себя чужим человеком со временем в компании друзей. Если ради дружбы нужно постоянно перестраивать себя - то как по мне, это не дружба. На данный момент могу сказать есть друзья, с одной кстати познакомились на детской площадке, но наше общение вышло за рамки кашек-какашек, и сейчас тесно дружим.
    А вообще нужно различать понятие дружбы и знакомых. Понятие о дружбе у меня сейчас сродне с родственниками, с близкими отношениями. Подумайте, может Вам просто не нужно присутствие друзей в вашей жизни, может Вам и так комфортно

  • solodka 4 серпня 2016, 14:51

    Слово в слово мои мысли списали))
    Я тоже считаю, что на века дружбы быть не может. Кто-то тянется вверх, кто-то падает вниз, кто-то топчется на месте. Интересы, вкусы, круг общения, взгляды на жизнь меняются. Много факторов влияют на отношения. Просто это нужно понимать и уметь отпускать ненужное и принимать полезное

  • OlgaObuv 4 серпня 2016, 15:14

    solodka +++ раньше тяжело переживала, когда с друзьями отношения сходили на нет, чувствовала себя какой-то брошенной. А потом со временем стала понимать, что просто мне не по пути видимо с этими людьми. Не жалею, что с некоторыми людьми пути разошлись, и это место заняли другие люди, благодаря которым я стала как-то морально расти, совершенствоваться

  • solodka 4 серпня 2016, 18:13

    Понимание приходит со временем. Когда встречаешься с человеком, с которым долго не виделся, сразу понимаешь он остался "твоим" или стал чужим. У меня есть подруга, с которой мы можем не видеться год-два, но при встрече с упоением друг друга слушаем. А есть человек, как тот чемодан без ручки. Дань дружбе, что называется, отдаем. Созваниваемся, а поговорить не о чем. Разные интересы.
    Но я ни о ком не сожалею. С каждым прожита своя, интересная история))))

  • Vladka9295 4 серпня 2016, 13:28

    Мои друзья - мои кумовья. Все остальные знакомые :( А раньше были все друзья

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу