Извечные темы: спасение длинных окрашенных волос. Шампуни, маски. Давайте делиться опытом, девчоночки)!

Доброе утро/день/вечер, а в общем, доброго времени суток, девчонки!)

Хочу поднять извечную, известную и всеми любимую, или не очень, тему о спасении длинных волос, которые часто окрашиваются в светлые тона. Знаю, что данный вопрос вообще не редкость, но вдруг вчера появилось новое средство, о котором Вы уже знаете и попробовали в использовании, а я ещё не в курсе этого хорошего дела!) В общем, давайте делиться секретами!

Для начала расскажу о своем опыте. У меня длинные волосы, до пояса, свой цвет стандартно средне-русый, кожа головы склонная к жирности, но в общем нормальная. Начну с плохого, чтобы на остаток сладенькое) Перечислю те средства, которые по тем или иным причинам прошли мимо меня, не вдаваясь в особые подробности. Итак: мимо и со свистом пролетели очень известные фруктовые и любые съедобные маски "Kallos". Согласна, запахи крутые, шоколад вообще пахнет офигенным качественным какао, но в деле ноль. "Зеленая Аптека", "Sias", "Cenko", "Farmina" или "Sweet Secret", "Indola" прошли мимо, хотя пробовала по несколько вариантов каждого производителя. Многократно. Разные средства "Dr. Sante", которые каким бы то ни было образом касаются головы и волос вообще выкинуть и забыть навеки. Также мимо пролетают маски мягкие, твердые, мокрые и сухие с гордой пометкой "Эко", хоть купленные в магазинах, хоть приготовленные под заказ, хоть приготовленные самолично, все мимо, оставив мне пересушенные волосы и кожу головы. Туда же любые натуральные масла, от самых дешевых до самых дорогих, любые их сочетания между собой и с другими, чужеродными для них продуктами. В том числе и кокосовое масло. После масляных масок мои волосы нужно вымывать минимум 2 раза, а то и 3-4, что пересушивает их вновь, но на следующий день к вечеру, тем не менее, корни волос снова очень жирные. Эффекта от них не увидела, не больше чем от любых хим. масок, перечиленных выше. Шампуни даже не стану перечислять, потому-как испробован весь масс маркет и 99% из него хлам, а также перепробовано довольно много других различных, приехавших из ближнего и дальнего зарубежья, "Эко", сухие, мокрые и очень какие-то жирные, но совершенно ужасные, в разных своих проявлениях.

Теперь сладкое, десертики) Что нравится из масок, так это "Kallos'', а именно ''Pro-Tox''. По эффекту, на данный момент - это мой фаворит: не утяжеляет, волосы после нее мягенькие, шелковистые, блестящие, живые, рассыпаются, хочется их трогать и гладить) НО! Жутко не нравится запах, ни во время использования, ни после. Из этой же серии неплохие ''Keratin'' и ''Placenta'', но не прямо фонтан, а на 3 с плюсом, и та же беда с запахами. Очень нравится "Serical", а именно "Latte". Запах вообщеееееее, я бы им мылась вся полностью и круглосуточно!, но волосы утяжеляет, поэтому пользуюсь крайне редко. Из масок, которые мне подходят, к сожалению, это пока-что все. Ещё очень нравится маселко для кончиков "Isana". Раньше покупала дорогущее масло в стеклянной баночке, даже не вспомню название, а не так давно прочитала где-то о новоприбывшем средстве "Isana" и решила попробовать. Стоит недорого, но качеством довольна на 5 с плюсом. Наношу маселко на кончики и по длине немножко, но не выше ушей. Шампуней тоже не много, всего аж два))) Мне очень понравился шампунь "Joanna", "Мята и вереск" (фиолетовый), польский, но сколько бы я не искала, не нашла нигде его у нас ни в магазинах, ни в интернете. Покупала несколько раз на Модной Касте, а потом он и там пропал. Ещё хороший шампунь "Bio_Plant", любой. Классный, даже маска не нужна, волосы мягусенькие и рассыпающиеся, но пользоваться им можно подряд не больше 3-4 раз, потому-как далее на голове снова появляется одуван или клок соломы. 

Сначала хочу сказать, что весь мой вышеперечисленный опыт крайне субъективный, естественно! И, если что, то я абсолютно никого и ничем не пыталась, а тем более не стремилась обидеть! Честно-причестно!)

А теперь обращаюсь к Вам, милые девочки! Расскажите, пожалуйста, как Вы ухаживаете за своими волосами? Как их холите и лелеете? Что Вам подошло, а что выбросили в урну и врагу не посоветуете? Интересует все: маски, бальзамы, шампуни, масла, флюиды, что угодно. 

Спасибо Вам большое за внимание! А ещё огромное спасибо заранее за информацию! Желаю Вам всем только самого хорошего!)

Темы: Краса мами

40 коментарів

  • Коментар видалено

  • Alinkamalinka 23 липня 2016, 02:16

    Мне очень нравится Helen Seward.Брала себе шампуник для жирной кожи головы и кондер(только уже не помню из какой серии).Что шампунь,что кондиционер шикарны.Еще очень нравятся корейские шампуни.Сейчас мою Daeng Gi Meo Ri.Волосы после него послушные,не путаются,очень блестящие становятся.Раньше еще очень любили Цековский "биосерный",не знаю есть ли еще он.Волосы у меня ниже плеч,вьющиеся,у корней быстро жирнеют,а вот концы,наоборот,сухие,секутся.Длину очень тяжело сохранить.Да еще и последнее время очень много седины.Может кто подскажет краску,которая хорошо закрашивает седину.Все время брала себе Лореалевскую краску,но последнее время,что-то мне кажется,что она очень испоганилась.

  • Galina77 23 липня 2016, 02:27 1

    Итальянская профессиональная косметика Bes.Очень люблю всю продукцию.Стоит не дешево, но работает отлично и расход не большой.

  • Madrugada 23 липня 2016, 07:31

    Где можно купить?

  • Caffa_Lingerie 23 липня 2016, 10:39

    Класс! Спасибо Вам)
    Мне нравится проф. краски Concept и Brelil. Окислитель можно выбрать, какой Вам по душе) Оттенков довольно много и в той, и в той красочке. Плюс, я ещё несколько раз брала два разных оттенка и получала промежуточные красивые)

  • Alinkamalinka 23 липня 2016, 02:28

    И еще забыла добавить про Perfect Hair Filler La´dor - филлеры для восстановления структуры волос(в синих ампулах).Обалденная штуковина.Мне всегда одной ампулы на два раза хватает(содержимое нужно разбавлять с водой 1:1).Ношу его около часа(наношу на волосы и под пакет) и можно феном подогревать.Если срочно нужно выглядеть на ура,то филлеры в помощь.Тоже самое и для кожи лица.Брала себе филлеры корейских марок,вещь обалденная.

  • Kseniya_EVA 23 липня 2016, 03:14

    Очень спасал беларусский ревивор.

  • 5 коментарів
  • Caffa_Lingerie 23 липня 2016, 20:28

    Спасибо большое, Аленочка) Попробую.

  • Caffa_Lingerie 23 липня 2016, 20:30

    Ксения, было масло ши) Причем покупала его и в аптеке, и в торговых центрах, и в интернете у тех, кто занимается всякой Эко продукцией, поставками вкуснях и натуральных средств по уходу для веганов и сыроедов. Но мне никак. Все делала четко по рецептуре, по инструкциям, не перегревала. Говорили многие, что сейчас вообще нигде не найдешь масло ши настоящее.

  • Alinkamalinka 24 липня 2016, 01:56

    А мне Агафья вообще не понравилась.Покупала много разных масок,бальзамов-волосы после одних как мочалка,после других как пакля и на следующий день ни объема ни блеска,висят сосульками.

  • Alinkamalinka 23 липня 2016, 03:21

    Подкину вам адресок с Джоанной http://www.makeup-shop.com.ua/shop/vybor-po-brendam/j/joanna-poland/dlja-volos

  • Caffa_Lingerie 23 липня 2016, 10:42

    Спасибо Вам большое)) Есть всё, кроме того моего ненаглядного "Мята и вереск")))

  • Alinkamalinka 23 липня 2016, 15:55

    Может нужно мониторить,вдруг появится.

  • Caffa_Lingerie 23 липня 2016, 20:30

    Конечно) Я это делаю периодически!)

  • Koketka 23 липня 2016, 09:14

    Я пользуюсь шампунем и бальзамом матрикс,гидросорс. Увлажняющий. Волосы жирные,но беру для сухих волос,жирнеть стали меньше и кончики не сухие

  • Caffa_Lingerie 23 липня 2016, 10:44

    Спасибо большое)

  • MarinaK 23 липня 2016, 09:29

    Купила на пробу Суаве для окрашенных волос на Волмарте. Меня очень порадовал и шампунь, и бальзам. Волос мягкий, не путается, цвет не так быстро смывается. Я осталась довольна результатом, потому что очень долго не могла подобрать себе средства для ухода за волосами, почему-то волосы были сухие. Сейчас же, даже мастер, которая меня стрижет, говорит, что волосы в очень хорошем состоянии, несмотря на то, что была на море.

  • Caffa_Lingerie 23 липня 2016, 10:46

    Буду пробовать! Спасибо Вам)

  • MarinaK 23 липня 2016, 11:31

    На здоровье! Шампунь взяла с Кератином, а бальзам с УФ защитой, лето все таки.

  • Hurrem_ 23 липня 2016, 10:14

    Из недорогих хоршая марка Brelil. А вообще я с похожей проблемой к трихологу обращалась, обследование и консультация, а тем более лечение- дорого. Но результатом я довольна.
    Поделюсь секретом, когда она мне назначила шампунь Дюкрей, который стоил 280 грн и после него волосы хуже че "до", так сбивались что не расчесать, то она посоветовала мне Хед енд Шолдерс. Состав там очень хороший для кожи головы, замечу, перхоти у меня не и не было.

  • Caffa_Lingerie 23 липня 2016, 10:47

    Тоже самое. Были дорогущие шампуни, причем с кучей хороших отзывов, но сбивались ужасно, и оставались клоком даже после использования маски.

  • Hurrem_ 23 липня 2016, 10:53

    Мне этот шампунь и не особо то в помощь нужен был. Мне назначили препараты внутрь, вот они мне помогли.
    Я этот шампунь маме отдала, она пользовалась им свято веря в его помощь, увы, чуда не произошло.

  • Lisica 23 липня 2016, 12:28 2

    Я использую средство, которое мне посоветовала моя парикмахер. Дешево и эффективно. Маска состоит из двух компонентов, это репейное масло и витамины АЕвит. Их без труда можно купить в любой аптеке. Смешивать нужно из расчета на свою длину волос. У меня волосы чуть ниже плеч, крашу в блонд, использую где-то 3-4 ст. ложки масла и 6 витаминок, держу 1 час. Один раз в неделю в летнее время и где-то раз в месяц зимой (смотрю по состоянию).
    Но, как по мне, есть один недостаток: маска очень плохо смывается, с первого раза почти никогда. Приходится хорошенько вымывать два, а то и три раза. Зато эффект радует.

  • 2 коментаря
  • elja33 26 липня 2016, 21:55

    Кстати вот этот же витаминчик надо и на лицо наносить!!!

  • Lisica 26 липня 2016, 21:56

    На лицо еще не пробовала, но кожа головы "говорит" спасибо))

  • Iren_007 29 липня 2016, 22:46

    Девчонки, только в этот состав никогда не добавляйте другие витамины! А и Е - они между собой "дружат", а вот с другими....
    За время работы в аптеке наслышалась о "чудо-рецептах", аж волосы дыбом ставали.....
    Чуть позже напишу название бомбезной шампуни - помагает - проверила)))

  • Iren_007 29 липня 2016, 23:10

    Шампунь Beer spa производства Чехия (Карловы Вары), в основе чешское пиво. Классно укрепляет, очень не большой расход. Кому интересно вот их сайт www.bohemiacosmetics.cz

  • 2 коментаря
  • Iren_007 30 липня 2016, 00:02

    Можно в нете поискать, когда-то видела, кто-то привозит.
    Мне папа всегда привозил, и не только шампунь, Карло-Варская косметика вся классная!

  • Caffa_Lingerie 30 липня 2016, 01:17

    Искала ( Нет нигде вообще.

  • Iren_007 30 липня 2016, 09:03

    в ЛС

  • CalSi 23 грудня 2016, 14:16

    Сейчас делают горячий кератин эстелем,обалденная вещь просто!!!
    Уж мои волосы видели ффсе в своей жизни!
    Но благодаря этой процедуре приходят в себя.
    Пока прошла одну процедуру,после которой не могла волосы даже в пучок собрать,рассыпались шелком просто! Еще 4 пооцедурки,и вообще красавицей буду!
    А эти все шмандеры-кондеры-и прочая ересь-очень и очень временно!

  • Nataly040387 29 грудня 2016, 20:58

    Мне очень нравится масочка UN i.tec,волосы сухие сами по себе,а я их еще крашу и плойкой ровняю,эта маска стала для меня настоящим спасением,только ей пользуюсь

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу