Дружественные отношения между людьми

Тема просто поговорить. Отвлеку вас от Короны).

Девочки, последнее время стойкое мнение у меня и у мужа, что в этой жизни ты никому не нужен, кроме семьи (да и то только тем, кому с ней повезло). Очень обидно становится, когда хочется общения с людьми, дружбы, встреч, а люди либо просто используют тебя в своих целях, либо встречаются в твоей жизни и на твоём пути только на том этапе жизни, когда вы связаны какой-то общей целью , работой и т.п. Не знаю как-то так получается, что во взрослом возрасте, имея мужа и ребенка, не удается завязать с людьми стойкие дружественные отношения, чтобы семьями можно было встречаться, общаться, пойти/поехать куда-то. Порой это сильно печалит, или это у всех так и не стоит к этому стремиться?

Темы: Стосунки дорослих

46 коментарів

  • Emka86 16 жовтня 2020, 16:20 1

    А оно вам нужно, у меня только дружба с теми с кем учились со школы вместе, остальные так их нужно постоянно организовывать ,вроде и не против всегда ,но никогда первыми не предложат))), а со школьной подружкой/кумой всегда можем что то придумать для проведения времени вместе.

  • Marisya81 16 жовтня 2020, 16:58 2

    Да, хочется нормальных отношений. Чтоб и ты помог, и тебе. Чтоб можно было пойти, поехать куда-то, интересно провести время семьями
    А так у меня тоже есть несколько подружек детства, прекрасно общаемся, с удовольствием встречаемся, но всего лишь 1-2 раза в год, так как живём в разных городах

  • Lydmila408 16 жовтня 2020, 16:23 36

    Не хочу ни с кем дружить.

  • 4 коментаря
  • Olgitha 16 жовтня 2020, 20:07

    @Tanyushka Таня, точно так же.

  • Veronka 16 жовтня 2020, 23:13 3

    А я бы очень хотела дружить,но пока таких людей не встретила в жизни,мне от этого очень грустно на душе(((не просто дружить, а доверять,чтобы поддержка была.

  • Komonata 17 жовтня 2020, 00:09

    Тоже к Вам. Нет и не хочется. Правда вот рабочего общения не хватает , но я компенсирую детским садом :blush:

  • mamaEsenii 16 жовтня 2020, 16:24 12

    Дружбу семьями поддерживаю только с кумовьями и родными

  • Svetlin 16 жовтня 2020, 18:55

    ++

  • Artemiida 16 жовтня 2020, 22:42

    +++

  • maksim 16 жовтня 2020, 16:32

    Я думала действительно отвлечете)) сейчас опасно дружить семьями )) короновирус)) ну а если серьёзно , то наверное недоверяют люди друг другу и все . Хоть когда за городом или на море отдыхаешь, ну это так где уже видно явно досуг людей, то я бы так не сказала . Все компаниями. Я люблю и с мужем только рандеву делать, но и с друзьями это делаем часто . Когда много людей, то весело .

  • klausS 16 жовтня 2020, 16:36 13

    ой, я так довольна, что от меня все отлипли. мне нравится быть с семьей. я уже нагулялась, насплетничалась и наделилась своими радостями и горем))))) мне даже не хочется ни с кем встречаться - мне дома хорошо.

  • Коментар видалено

  • Katrusya 16 жовтня 2020, 17:07 1

    А оно Вам надо? В лице поддержки обычно выступают самые близкие люди, чаще это родственники. Есть друзья, с которыми можно отдохнуть, пойти в кафе, гулять с детьми и т.д. для чего Вам все в одном лице? Кумовья у Вас, в конце концов, есть? вы поддерживаете отношения?

  • Marisya81 16 жовтня 2020, 17:14

    С кумовьями поддерживаем. Но так сложилось, что одни кумовья это мой родной брат с невесткой и живут они в другом городе, поэтому видимся очень редко, хотя всегда можем рассчитывать на их помощь, а вторые кумовья это друг мужа с женой, которые также живут в другом городе (не в том, что брат), поэтому и с ними видимся нечасто.

  • Katrusya 16 жовтня 2020, 17:49

    @Marisya81 Ну не знаю, неужели у вас совсем нет никого, с кем можно пойти погулять, на пикник и т.д?

  • Marisya81 16 жовтня 2020, 18:12

    @Katrusya Ну такое, разово. Бывает с людьми общаемся определенный период времени, а потом жизнь разводит.
    Вот например, познакомилась я с девочкой ещё в 2011 году, сначала общались вдвоем, лет через 5-6, познакомили мужей между собой, сдружились семьями. У нас машина, у них не было. Часто помогали им, подвозили куда-то, вместе выезжали (но они нас не обижали, всегда когда просили куда-то отвезти, давали денежку, хоть мы никогда не просили и отказывались). А потом они купили машину и как-то дружба сошла на нет. Муж говорит, что мы стали им не нужны, есть машина, всегда могут поехать куда угодно, без привязки к другим людям. Не знаю, может что-то ещё. Но когда я звонила, предлагала встретиться ещё как-то общались. А последнее время я решила вообще забить, думаю чего навязываться, если захотят, то и сами позвонят. И что б вы думали, с мая ни единого звоночка или СМС на Вайбер. Обидно. Вроде так хорошо общались семьями ... Реально, я очень радовалась, что у нас появилась такая семейная пара.

  • MaSHenka333 16 жовтня 2020, 17:10 17

    Читаю комменты и понимаю, как мне в жизни повезло иметь друзей, с которыми и в огонь, и в воду.

  • ALENATORT 16 жовтня 2020, 17:17 4

    У меня так всю жизнь складывается..вернее не складывается.38 лет,а не то что подруг а приятельниц не нажила.Тоже заметила,что "дружат" пока удобно.Раньше грустно было,а сейчас сама стала закрытой,не доверяю людям.Народ гребёт под себя..а может и я никогда не умела дружить..это ведь труд как и любые отношения.
    Но вот постоянно задаюсь вопросом..муж сохранил дружбу со школьными и институтским друзьями и многие мужчины имеют свою компанию,а вот у женщин с этим сложнее.
    Я так обрадовалась в прошлом году,когда друзья мужа с семьями переехали к нам на район...тоже думала сблизимся..а по факту мужики дружат,видятся.. ничего не изменилось.Вроде и не против общаться,но инициативы 0.
    Поэтому сейчас особенно в декрете общаюсь в песочнице с мамками ни о чем.А так тоже одна.

  • amantis 16 жовтня 2020, 17:35 8

    чем старше тем меньше кто остаётся рядом, бывает так что и друзья по факту не друзья, а так временное приятное общение.
    дружит бизнес, связи, их и поддерживают.
    нормальные человеческие отношения никому не интересны, в них надо вкладываться просто так.. а когда дружба в одни ворота и ты с распростертыми руками, душой и полным столом, а тебе в ответ 0 и все.. ты понимаешь что нужен только семье и хорошо, если повезло с родными.
    как то так.
    не повод печалится.
    и нет смысла навязываться.

  • AlenaSunny 16 жовтня 2020, 19:27

    Согласна!

  • BHHMV 16 жовтня 2020, 18:31 7

    Сейчас все дружат в интернете - это не обременяет.Там фотку лайкнул,туда грустный смайлик отослал,смс написал-вот и подружили. В реале дружить напряжно:нужно одновременно всем выкроить время,место,потратиться финансово, У женщин,как всегда-что надеть, что приготовить,с кем детей,купи,прибери...

  • Ksenya 16 жовтня 2020, 18:56 8

    Одна я имею кучу подруг? И ещё приятельниц. Никогда не сплетничаем. Всегда нужно рассчитывать на себя. Но я знаю в сложных ситуациях есть поддержка. У мужа компания из колледжа. 4 парня. Дружим все семьями. И есть 2 друга из универа. Они встречаются мужской компанией.

  • maksim 16 жовтня 2020, 19:22

    Не каждый умеет дружить . Вот и все .

  • IvanNa1977 16 жовтня 2020, 19:17

    У меня те же мысли. В свои 43 с новыми людьми схожусь не так охотно... Но и не переживаю особо по этому поводу, значит так нужно...
    А со старыми - иных уж нет, а те далече...(((
    Моя мама была лучшим другом, её не стало 4 года назад...за 3 месяца до этого на стало ближайшей подруги, она реально как сестра была...(
    Две подруги, с которыми дружили достаточно давно, как-то устранились.... На определенном этапе я поняла, что дружим "в одни ворота".... То есть инициатива только от меня... Как говорится- как я потерял друзей?...я просто перестал звонить....
    Семьями дружили с ребятами, но одни ещё перед войной вернулись в Севастополь, общаемся, но редко, но с тех пор не виделись...
    Другие уехали жить в Австралию, то же самое....
    Есть очень родная подруга и кума, но видимся очень редко... она нереально занятой человек, известная волонтёр....
    Так что мой круг общения - семья, брат с женой, сотрудники, мамочки , с которыми играем с детьми )

  • Nataly 16 жовтня 2020, 19:53

    Мы потеряли свою компанию. Раньше каждую пятницу собирались, сидели до утра. Стало сложнее, когда пошли дети, какое-то время все еще ездили к нам, но потом все порожали, купать, укладывать, все привязаны к дому. Старались встречаться на выходных, но как-то у всех дела, все реже. Иногда детей удается пристроить, начинаем обзвон, а все заняты. Меня это печалит, я люблю движ

  • Ksenya 16 жовтня 2020, 20:11

    Скоро дети подрастут и будет движ. Или искать новую компанию

  • barambulechka 16 жовтня 2020, 20:34

    У нас были друзья-- детства,школьные , кумовья, встречи одноклассников очень часто..всё было,до 2014,а потом всех разбросало,мы оказались далеко от дома,все друзья ещё дальше,здесь уже 6 лет живём,и как то да,не получается дружить семьями,да и подруг особо нет, верней,есть девочки,с которыми нравится общаться,но у них свои дела,все заняты всё время,никуда никого не вытянешь,а общения хочется,я коммуникабельный человек,муж работает,у него хороший коллектив,есть,с кем общаться,тем более у него любимая работа,а у меня работа дома и я скучаю очень сильно,а как исправить ситуацию,не знаю.. один месяц в году-- июнь-- мы едем на море и ещё 5 семей-- многодетные все-- вот тогда я ,как рыба в воде,но потом приезжаем в город и все опять заняты ((

  • Ksenya 16 жовтня 2020, 21:38

    Организуйте общество сами по своим интересам. Это будут единомышленники. И друзья

  • barambulechka 16 жовтня 2020, 22:08

    @Ksenya Я пыталась,неоднократно,но почему то не получается.( Печалька.

  • Svetlana18 16 жовтня 2020, 20:38

    Мне тоже этого не хватает. Есть подруга, обожаю ее, но семьями не дружим, общаемся не более ((( Кумовья - отличные люди, но нет совместных интересов, опять же просто общение .
    А я хочу просто выехать на природу с хорошей компанией.

  • Ksenya 16 жовтня 2020, 21:40

    У меня брат с семьёй это наша компания на шашлыки и праздники. И зовём маму. Если она не занята. Кумовья тоже подтягиваются. В принципе все знают что мы в выходные тусим на пляже или в парке. Кто хочет приходит.

  • Svetlana18 16 жовтня 2020, 22:27

    @Ksenya Нет у нас с мужем братьев или сестер. И родители далеко(((
    Сколько я пыталась с собой семьями подружиться, например, с садика, когда дети одинакового возраста, мы с мамами общаемся отлично, а мужья никак (((
    Аж порой тошно от этого, если честно)))
    Мужу в шутку говорю, что ты сделал за последние годы для того, чтобы у нас была компания?

  • Ksenya 16 жовтня 2020, 22:30

    @Svetlana18 У моего отличные друзья. И жены влились в эту компанию

  • IvanNa1977 16 жовтня 2020, 20:53 3

    Кстати, по поводу друзей... У меня есть реальные два друга (мужского пола) со школы... Мы были такой "тройкой" - все компании базировались на нашем"костяке"... Пока были молодыми и неженатыми - виделись часто, встречи одноклассников и всё такое...
    Потом женился один... Потом вышла замуж вторая (я то есть :stuck_out_tongue_winking_eye:), и года 2 назад последним - второй парень.....
    Так вот я к чему...раньше движ был и всё такое, сейчас меньше - сложно совместить желания и возможности трёх семей...
    Но! У меня на днях был ДР... и вот эти два друга не просто поздравили меня в ФБ , а дозвонились (далеко не с первого раза) и поздравили лично!!! И. Каждый из них сказал фразу "ФБ -это такое... А мы староверы - нам нужно личное (хоть и по телефону) общение..."
    Мы пообщались по минут 15-30, но это было реально ДРУЖЕСКОЕ общение... пусть нечастое, но такое родное...
    И такие моменты для меня значат намного больше, чем ежедневное пустое общение....
    Как-то так...

  • Katecka 16 жовтня 2020, 22:34

    А у меня за время рождения 2 детей, появилось много друзей. К дочкам домой стали ходить подружки и я подружилась с их мамами. Некоторые, взрослые люди, с которыми я дружила ребенком, сейчас стали брошенными стариками. И мы дружим, я поддержка для них. Много кто из мужчин среднего возраста, с которыми я была знакома до замужества так и не женились, приезжают в гости. В плане друзей у меня аншлаг. А еще сейчас выборы и я дружу с кандидатом в депутаты, помогаю ему идеями и технически в оформлении документов.

  • My_land 16 жовтня 2020, 22:38

    Есть семьи с которыми дружим, лично у меня вроде и есть подруги детства, но чем то с ними личным, как раньше, делится не могу. Но поиграть, выпить, погулять есть с кем.

  • Ludochka 17 жовтня 2020, 12:09

    И мне так не хватает друзей. Переехала в другой город к мужу и тут конечно никого знакомого. Познакомились с одной семьей, дружили очень хорошо, все выходных вместе, в гости часто друг к другу ходили я нарадоваться не могла что нашли хороших друзей. Все закончилось в тот момент когда я поняла, что их ребенок постоянно бьет моего. Я своему говорю, чтоб не дрался потому что они друзья, а они мочат и их ребенок бьет. Тогда я разрешила давать сдачу, а они обиделись и перестали с нами общаться и стали всех настраивать против нас. Вот тебе и дружба.

  • Tanyamasik 17 жовтня 2020, 14:45

    Почти такая же ситуация, через непонятки в дружбе детей в 2.5 года люди себя проявили с той стороны, что даже не допускала в своей голове. Что они способны на такие поступки. Время прошло, но осадок остался и теперь дружбы ни с кем не хочу. Это последняя попытка была, попробовать в возрасте новых друзей встретить.

  • Marisya81 17 жовтня 2020, 15:33

    Вот и у меня такая же ситуация. Переехала в город к мужу. Правда живу тут уже 10 лет. Но настоящих друзей так и не завела. Была одна девочка, которую я считала подругой (описывала ситуацию выше), но отношения сошли на нет со временем. А подружки детства остались в других городах. По телефону, конечно, могу выговориться, но хочется именно живого общения.

  • Mariland 18 жовтня 2020, 16:36

    У нас тоже такое было, несколько раз заводили дружбу, дружилт семьями. Потом начинается какая херня, родители не считали нужным ставить на место своего ребенка.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу