Вопрос к модераторам.

Хочу подвести итоги эпопеи связанной с покупкой на аукционе ,,нового" платья. Которое оказалось обычным пахнущим секондом. Я осталась с платьем и без 220 грн. Помочь мне модераторы не смогли. Даже мой отрицательный отзыв продавцу чудом исчез. Это самое обидное. Они мне единственное чем помогли это посоветовали оставить отзыв. Были переписки с разными модераторами. Везде отписки это наше решение. Только один модератор мне ответила, что в таких ситуациях они на стороне покупателя. И максимально ее заблокирует на 2 недели. Хотя это ни о чем.  

Продавец меня терроризирует по вайберу и звонила вчера на мой личный номер с угрозами попасть в психушку. Знаю, что она читает мои темы. Это очень хорошо. Хоть узнает что она не права. И обман всегда возвращается. Модераторы, обратите внимание. Этот человек мне пишет и звонит. С радостями. Вот зачем Вы удалили ей мой отзыв. Теперь никто не будет знать с кем связывается. 

И еще один вопрос, который выплывает из этой истории. Сток не пахнет. Секондом. Отредактируйте понятие стока на Кашалоте согласно общепринятых понятий.  

124 коментаря

  • Elya803 1 жовтня 2020, 12:24 1

    давайте ее данные и номер телефона, будем ей ответку слаьть

  • Ksenya 1 жовтня 2020, 12:47

    Не. Я далею об одном что сразу скрины из вайбера не дала модератору. Так бы отзыв не удалили

  • Elya803 1 жовтня 2020, 12:54

    @Ksenya Записывайте все звонки, делайте скрины переписки и пишите заявление

  • Ksenya 1 жовтня 2020, 13:04

    @Elya803 Нужно научиться записывать разговоры. Но надеюсь после этого поста она перестанет звонить

  • Elya803 1 жовтня 2020, 12:26

    Вы ей платье вернули, а она вам деньги нет?

  • Ksenya 1 жовтня 2020, 12:44 1

    Она против возврата. Уверяет что платье новое

  • Ksenya 1 жовтня 2020, 12:48

    @Ksenya Платье у меня((

  • Torri 1 жовтня 2020, 12:31 7

    Столько тем про это платье, покажите его

  • 61 коментар
  • Ksenya 2 жовтня 2020, 08:35

    @Veronka Теперь Вы понимаете кипишь

  • Veronka 2 жовтня 2020, 09:27 1

    @Ksenya О нет,я не поднимаю,что вы.я просто удивилась))))))

  • me_fortuna 3 жовтня 2020, 13:16 2

    @Ksenya Замочите в растворе нашатырного спирта с водой и будет вам платье без запаха! Делов-то!

  • innessa55 1 жовтня 2020, 12:32 10

    Согласна с тем, что сток не имеет запаха обработки. И действительно Кашалоту надо поменять формулировку, а именно откоррегировать в своих правилах состояние товара, согласно общепринятым правилам, иначе под видом стока и дальше будет продаваться секонд. И будут постоянно возникать конфликты.

  • ElenaKabl 1 жовтня 2020, 20:13

    +++

  • innessa55 1 жовтня 2020, 12:35 1

    Вот уже была тема с разборками. Не первая и не последняя.
    https://kashalot.com/club/post-32707143/

  • Ksenya 1 жовтня 2020, 12:46

    Я не видела эту тему. Спасибо.

  • innessa55 1 жовтня 2020, 13:21

    В мире стоковая торговля благополучно существует не один десяток лет. В Европе, например, посещать такие магазины даже считается модным
    Англоязычное слово "сток" буквально означает "запасы, остатки". На профессиональном сленге продавцов одежды "сток-магазин" - это магазин, торгующий товарными остатками. Все вещи здесь продаются с большой скидкой. Максимальный размер скидки от розничной цены достигает 70%.
    "Сбрасывать" вещи в сток могут крупные торговые сети известных фирм-производителей, а также сами фабрики. Магазины делают это по нескольким причинам. Дело в том, что к концу сезона нереализованная продукция (товарные остатки) начинает доставлять массу проблем. Во-первых, она занимает торговые площади, которые необходимо освобождать для новых коллекций. Во- вторых, в непроданном товаре оказываются "замороженными" деньги, которые можно было бы вложить в дело. Кроме этого, в некоторых государствах объемы продаж одежды определенной марки внутри страны квотированы. Поэтому, выполнив определенную норму, магазины фирм-производителей сбывают "марочные" вещи через сток или импортируют их за границу. Иногда такая брендовая одежда продается в этой же стране, но лейбл при этом специально срезается. Фирменные бутики с помощью стока избавляются от неполного размерного ряда (даже если это одежда из новой коллекции и ее следующей поставки уже не предвидится) и от неявного брака - например, изделий с оторванной этикеткой.
    Из-за перепроизводства у фабрик появляется так называемый предсезонный сток. Например, после пошива партии изделий остается ткань. Чтобы она не залежалась, предприятие шьет из нее те же вещи и реализует через сток. Фабричный сток также может образоваться, если на предприятии сорвется крупная поставка товара. Чтобы не занимать огромных складских помещений и не искать новых заказчиков, фабрика старается побыстрее избавиться от изделий также с помощью стоковых компаний.
    Что только сейчас ошибочно не подразумевается под понятием "СТОК" (stock)!
    Это и так называемый таможенный конфискат, который нередко имеет свое происхождение с Троещинского рынка Киева и представляет собой продукцию китайского и турецкого ширпотреба, хотя и с яркими ярлыками и наклейками. Это и second-hand (одежда, бывшая в употреблении).
    На самом деле СТОК - это НОВАЯ одежда. Это товарные запасы фирм производителей, остатки коллекций или товары с распродаж магазинов. Хотя не скрою, встречаются в стоке вещи, которые были использованны для показа моделей, на презентациях и всевозможных демонстрациях новых коллекций.
    Так же может быть небольшой, легко устранимый брак (неровная строчка, отлетевшая пуговица и т.п.).
    Но в основной своей массе СТОК - это новые, качественные вещи!
    . Для рядового же потребителя стоковые магазины - это оптимальный путь купить брендовую, стильную одежду по
    Как информирует ICTV, самые дорогие модели – из дизайнерских коллекций. На прилавках они сразу с подиумов, их или не купили, или они имеют незаметные дефекты. Но все компенсирует цена.

  • 8 коментарів
  • Inna81 1 жовтня 2020, 18:10

    @tatyana__777 +

  • Oksi18 1 жовтня 2020, 18:34 1

    @tatyana__777 Поищите в интернете, много баз по секонда и стоку.

  • Veronka 1 жовтня 2020, 22:31

    @Lilianna_18 А если сток, а бирки нет??такое тоже бывает.

  • Leonella7 1 жовтня 2020, 14:02 2

    Да тут большая часть нового- это секонд. Если у продавца несколько тысяч литов и нигде в опинии нет замеров нескольких размеров, то понятно, что это секонд. Модераторам не выгодно, чтобы указывали, что секонд - ставки будут ниже, комиссия меньше. Поэтому забейте, постирайте платье хоз. мылом или перепродайте.

  • Ksenya 1 жовтня 2020, 14:08 5

    Платье не проблема. Не хочется опять нарваться на такого продавца. И отзывы всё-таки нужны. Я с таким трудом его оставляла. Никогда не писала негатив. Тут девочки просто уговорили оставить. И вот на тебе.

  • Leonella7 1 жовтня 2020, 14:12 1

    @Ksenya Ну вот остаётся покупать только там, где есть разнвн размеры. Убивают хорошие отзывы у таких продавцов, как будто носы ни у кого "не работают" или реально никто не замечает разницы

  • Oksi18 1 жовтня 2020, 18:24

    @Ksenya Попробуйте таким способом убрать запах.
    Нейтрализует запах формальдегида нашатырный спирт. В воду добавляют нашатырь в соотношении: на пять литров воды пятьдесят миллилитров нашатырного спирта и погружают в нее приобретенную вещь. В зависимости от материала и размера изделия вещь выдерживают в воде от двух до шести часов.
    Либо продают специальные средства для устранения запаха секонда.

  • juliytut 1 жовтня 2020, 20:21 2

    Поддержу.
    Сток это новая вещь.
    Продают секенд в разделе стоквещи воняют жутко

  • 14 коментарів
  • Ksenya 1 жовтня 2020, 23:31 1

    @Oksi18 Я удалю скрин

  • Ksenya 1 жовтня 2020, 23:34

    @Ksenya Вы меня поняли? Сколько фактов ее обмана. И то что она пишет и звонит. А ее отзыв вообще шедевр был. Я сразу модератору написала что б удалили. Несколько минут и его не было. Надо было заскринить тоже

  • Oksi18 1 жовтня 2020, 23:51 1

    @Ksenya Я представляю что было в отзыве!
    Звонки ее это вообще из ряда вон , я думаю она хочет таким способом вывести Вас из себя, чтобы Вы ей ответили тем же, а она сразу модераторам, типа ага посмотрите что мне пишут! Я думаю она не ожидала что Вы тут поднимите эту тему с перепиской и звонками, а когда поняла что ей опонька,начала дальше доставать Вас.
    Модераторы после такого просто обязаны ее заблокировать навсегда!!!

  • Alena_odegki 1 жовтня 2020, 23:01 8

    я вообще не понимаю , какой дебил написал , что сток это с запахом обработки, такой сайт ведут...ну хоть бы почитали уже,если не разбираются! нельзя же быть такими тупыми!

  • OlyaMakarevich 1 жовтня 2020, 23:33

    А по какой причине удалили Ваш отзыв? Есть доказательства, что отзыв неправдивый? Или под шумок модераторы поднимают рейтинг продавцов?

  • 7 коментарів
  • Ksenya 2 жовтня 2020, 06:44 3

    @Oksi18 Я абсолютно спокойна. Раньше я бы молчала и сидела расстроенная. Сейчас я говорю что считаю нужным. И верю что мы добъемся что отзывы не будут удаляться и сток не будет секондом

  • IvanNa1977 2 жовтня 2020, 12:08 5

    @Oksi18 Отзыв оставить повторно МОЖНО, и это 1000%, ибо я это проходила на этом сайте.
    Создается модератором новый заказ и всего делов, даже восстанавливать ничего не нужно.
    Другое дело, что модераторам по фиг!
    И то, что писала Наташа "вы всего не знаете, отзывы удаляют заслуженно" - туфта! Ибо вот она - конкретная ситуация, когда отзыв Ксении удалён беспочвенно, модераторы сами с этим согласны. И что?... Правильно! НИ-ЧЕ-ГО!
    Поэтому, модераторы и Наташа, можете и дальше рассказывать о том, почему нет отзывов у суперпродавцов, вешать всем лапшу на уши, но учитывая ситуации, подобной этой, веры вам нет никакой!

  • irysska 2 жовтня 2020, 12:09

    @IvanNa1977 ++++

  • IrinaSnejKa 2 жовтня 2020, 09:54 2

    Я понимаю Вашу принципиальность и борьбу за справедливость, но это всё отнимает кучу нервов и сил. Если платье в идеале и проблема только в запахе, советую замочить на полчаса в уксусе с водой, потом постирать и запах уйдёт.

  • 4 коментаря
  • IvanNa1977 2 жовтня 2020, 12:10 6

    Девочки, ну очевидно де, что о платье речь закрыта. Продавец не забрал его назад, этот вопрос уже не обсуждается.
    Темы Ксении о несправедливости модераторов, их явной подтасовке отзывов, о безнаказанности продавцов в связи с этим. Модераторы просто наугад принимают решения, кому удалять отзыв, кому нет. Поэтому на сайте никогда не будет объективного рейтинга продавцов!

  • Lydmila408 3 жовтня 2020, 13:49 1

    @IvanNa1977 Понятно..
    Из этого значит,что если у продавца дофигаси положительных отзывов и нет ни одного отрицательного,то у него просто блат.

  • IvanNa1977 3 жовтня 2020, 15:50

    @Lydmila408 Мы уже обсуждали наличие 33тыс отзывов без единого отрицательного... Увы, очевидно, что это не просто так....

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу