Заявление в полицию за рукоприкладство...

Всем доброй ночи! Завтра иду в полицию писать заявление на соседа, хочу услышать советы как все правильно оформить. Ситуация такая - сосед моей мамы регулярно обижает моего сына, но то, что он сделал позавчера, переходит все границы...  Мама живёт в небольшом поселке в частном доме,  на улице очень много детей, в сновном мальчики, между ними бывало всякого - ругались, дрались, в общем все как у всех - сами поругались, сами вскоре и помирились. Но есть один ребенок, за которого и мама и бабушка с дедом стоят горой в любой ситуации, что бы не случилось, все виноваты, но только не их ребенок, у всех плохие дети, их идеальный. Конечно же  периодически возникали разногласия этой семьи со всеми соседями именно из-за этого мальчика. Да и ребенок там ооочень не простой, он давно просек, что он " не виноват" и мастерски этим пользуется. Честно сказать, таких подлых я даже взрослых не встречала, не говоря уже о детях... Позавчера у сына с этим мальчиком случилась словесная перепалка, а вернее тот тыкнул ему средний палец, мой в ответ обозвал, тот его ( ну как дети), потом он подошёл к моему, обозвал и дал пощечину. Естественно сын погнался за ним, и тут вылетает дед, бросает моего на землю, и рукой за шею прижал к асфальту. Это видели все дети. Сегодня вечером я должна была приехать к маме и поговорить с соседом, но мама не выдержала и сделала это раньше, он все отрицает, и пригрозил, что подаст на моего сына заявление в полицию  "за обзывательство"))). Узнав это я поняла, что мне мои нервы дороже, поэтому ни с кем я не собираюсь выяснять отношения, завтра пойду и сама накатаю на него за рукоприкладство. Кто с таким сталкивался, подскажите, выпишут ли эму за это хоть админпротокол, или все бесполезно? Просто уже нет сил, в прошлом году ему послышалось, что мой сын матюкается( а матюкался другой паркнь) и разломал ему водяной пистолет, в этом прижал к асфальту, чего ждать, может его через год переклинит и он ему голову провалит?

P.S. Сын несовершеннолетний, 13 лет.

Темы: Стосунки дорослих

168 коментарів

  • Marina_Gifts 11 липня 2020, 01:37 2

    Это вам так успокоительное подошло, что вы приняли такое здравое решение? Я серьезно.

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 06:37

    Даже не принимала)

  • Divashka 11 липня 2020, 01:40 19

    Пишіть заяву. Вам в відділку все пояснять, тим більше ваш син не повнолітній і є свідки.
    Гарно огляньте сина, чи немає слідів на шиї. Зверніться до лікаря з психологічною проблемою, так як дитина пережила стрес і перелякалась, і це нежарти - все зафіксувати - це допоможе в справі проти нападника .
    Дуже неприємна ситуація!
    Бажаю вам сил щоб все це пережити.
    Я б на вашому місці поговорила з сином, щоб оминав десятою дорогою ту сімейку, а раптом провокуватимуть щоб вмикав відео, або динаміка, щоб все записувати - на майбутнє.

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 06:40

    Слідів немає. Він їх намагається оминати, але не вдається, бо вулиця одна, всерівно іноді пересікаються. Та й той хлопець завжди його зачепить(

  • Korona 11 липня 2020, 06:15 7

    Случайно прочитала с утра вашу тему и полностью понимаю ваши эмоции. Но. Я вижу другой выход из ситуации. Если Вы сама не мужик с яйцами (такое, пардон, но среди мам встречается), то берёте папу или любого вменяемого по размерам мужчину и идёте "в гости". Разговор должен получится вежливым и коротким: "это наш ребёнок, если ещё раз кто хоть пальцем...!" Ну , как в Москва слезам не верит). Аргументы продумайте заранее. Своему ребёнку обьясняете, что впредь он не общается, игнорит соседского ябеду.
    Ребёнка надо один раз защитить от несправедливости, которая повторилась. И никто не имеет права поднимать на него руку, потому что против любой силы найдётся сила больше. и применять ее не обязательно) достаточно продемонстрировать.
    После этой дипломатии дед мальчика проведёт с ним тоже "работу над ошибками", и скажет больше к вашему не задираться.
    П.с. А ещё скажите, что заявление со снятыми побоями уже лежит в полициям пусть ждут участкового.

  • 51 коментар
  • KarambOlechka 12 липня 2020, 08:27

    @JuliaLesnaya Вы правильно написали, тот мальчик действительно получает удовольствие от происходящего... Недавно был случай, когда они втроём - мой сын, этот мальчик и ещё один сосед поехали кататься к речке. И этот мальчик стал и пописял в воду, естественно местным парням, которые там купались, это не понравилось и они пришли с разборками, так тот схватил велик и дременул, отлучались они вдвоем, мой ещё понял, что ребята старше и борзее ( местная гопота, да ещё и на своей территории)))), поэтому помалкивал и ему не попало, а второй мальчик местный, начал качать права, то получил в лоб так, что накладывали шов((( Но там хоть родители оказались адекватные, мальчик извинился и на этом все решилось. Но то такое, в этой ситуации больше всего меня удивил тот факт, что когда соседскому мальчику удалось убежать, он не поехал домой, чтобы сказать мне, маме второго мальчика о происходящем, он поехал кататься и вернулся уже после того, как приехали наши. То есть он понимал, что они " отхватят по полной", но предупредить родителей даже не подумал, а после ходил по улице и рассказывал, что " мало Ваня получил"... Просто в голове не укладывается, это же они обсуждали в семье, и я уверена, это слова именно взрослых, а он их лишь повторял...

  • KarambOlechka 12 липня 2020, 08:28

    @JuliaLesnaya Именно этого я и хочу)

  • JuliaLesnaya 12 липня 2020, 08:53

    @KarambOlechka Увы, но определённого сорта человека та семья уже сформировала, очевидно, и сами такие. Трусость и подлость. Конечно, однажды и этот мальчик так отгребет, что долго будет восстанавливаеться.

  • para_solka 11 липня 2020, 07:29

    Пишите заявление. Приедете к нему и подходите поговорить. Снимайте сразу на видео.

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 10:04

    Спасибо

  • Majchuk 11 липня 2020, 08:58

    Заява то добре,таких кілька і не викрутиться.
    Треба писати.

  • Коментар видалено

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 10:05

    Спасибо за поддержку

  • Snezhka22081992 11 липня 2020, 09:09 4

    Заява це добре але результату 0,знайомий працюэ в полiцii i каже що таких заяв багато, але якщо доказiв немаэ, тобто тiлесних ушкоджень, то це все закiнчуэться проведенням бесiди участковим, при новiй заявi штраф. Але саме краще прийти до нього додому i "гарненько" з ним поговорити без свiдкiв.

  • 5 коментарів
  • KarambOlechka 11 липня 2020, 13:24 2

    @dyspet4er Это у мамы, я живу в другом городе, участкового не знаю, поговорила с ним по телефону, а он случайно оказался дальним родственником моего мужа) Сегодня должен заехать лично.

  • dyspet4er 11 липня 2020, 13:24

    @KarambOlechka о,так отлично

  • Dastish 11 липня 2020, 13:53

    @KarambOlechka пусть лучше у Вас эти заявы будут. того неадеквата могут просто поставить на учет. уже хоть что-то. я так думаю, что его скоро в темном углу поймают сами хлопцы местные и расскажут как надо себя вести.
    кстати та одноклассница - один в один как Вы автор описываете, манипулятор высшей категории, у своей семьи она не виновата, виноваты все вокруг. хитрая, умная, в 6-м коассе другойонокласснице зарядила с ноги в горло. никто из родителей не решился идти против нее. но когда я реально уидела страх в глазах моего ребенка идти в школу, все...
    вчера увидела их с мамой. и они меня видели. благо у меня шнурок развязался. так хотелось рассказать им много его. но я стала завязывать шнурок.

  • Smekalka 11 липня 2020, 09:28

    Пишите в полицию заявление, разбираться прийдёт поселковый участковый. А тут уже зависит, как этот участковый делает свою работу и с кем он в друзьях. В любом случае, мой Вам совет, дабы никто руками не разводил, ни в полиции,тем участковый - все свои разговоры и обращение сопровождайте видеозаписью на телефон или хотя бы на диктофон.

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 09:50

    Спасибо

  • Irina2811980 11 липня 2020, 09:31 1

    В Вашем случае с дедушкой и родителями того мальчика проведут беседу сотрудники ювенальной превенции либо участковый.
    Это я из практики говорю.
    А дети сейчас все "хорошие". Наделают делов, а взрослые потом скандалят.

  • 2 коментаря
  • KarambOlechka 11 липня 2020, 10:02

    @Irina2811980 Побоев нет, но, боюсь, если сейчас это так оставлю, то в дальнейшем они будут

  • Alinkamalinka 11 липня 2020, 18:23 2

    @KarambOlechka У нас тоже была подобная ситуация.Тоже дед обидел моего сына(унизил при других детях,сломал игрушки и ударил по голове).Сыну было тогда или 5 или 6 лет,уже точно не помню.С сыном гулял муж,а я отошла в магазин(пропустила все).Дед,видно,думал,что ребенок сам гуляет,или,что его поступка никто не увидит(или вообще ничего не думал),но муж все видел и планка упала.Дед выхватил конкретно,вся площадка затихла тогда.

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 18:29 1

    @Alinkamalinka Правильно Ваш муж сделал, а наш сосед вчера куда-то вчера удрал, не дав возможности моему мужу поговорить с ним. И сегодня даже не показывается))))

  • Svetlin 11 липня 2020, 09:58 1

    Была точно такая ситуация, только вместо деда у нас мама мальчика, в том году дошло до до точки, накрутила уши нашему, расцпрапала шею, наелась он упал в кусты счесал пол спины , извините уписался от страха ( 8 лет), муж сразу к ней но она и со двора не вышла ( слава богу иначе он бы ее прикончил), я вызвала полицию сразу, они перезвонили уточнили нужна ли скорая ребёнку и попросили самим приехать с утра в горотдел. Приехали, на отправили в приёмный снимать побои, и сразу же оттуда мы с ними поехали к ней. Она не отрицала, но и не оправдала себя мол все она правильно сделала.... итог на учёт ее поставили, и штраф около 1000 грн. Как бабка прошептала, даже не приближается.

  • 1 коментар
  • KarambOlechka 11 липня 2020, 10:02 1

    @Svetlin Да уж, придурков хватает.У нас нет явных побоев, но заявления я накатаю

  • Svetlin 11 липня 2020, 10:07

    @Svetlin "Наелась- наелась" блин)) гналась"

  • Majchuk 11 липня 2020, 10:16

    @Svetlin Я зразу ваш випадок згадала.

  • serbova 11 липня 2020, 10:08

    Конечно, пишите заявление. обьязательно! А там видно будет

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 10:46

    Спасибо за поддержку

  • maksim 11 липня 2020, 10:35 2

    Детям сейчас 13 , дальше больше . Может закончиться печально. Не знаю я бы совсем с такими детьми запрещала гулять. Сегодня пощёчина, завтра пырнёт ножом. Написать можно, но если он будет и дальше гулять там -жди беды

  • 11 коментарів
  • koritsi11 11 липня 2020, 14:28 1

    я Вам скажу, шо далі хрєна старого хлопці самі об асфальт прикладуть. нічого доброго в тому нема, але хоч би боялось, скотина

  • dyspet4er 11 липня 2020, 14:38 2

    @koritsi11 Вот вот года через два он уже отхватит

  • Dastish 11 липня 2020, 14:44

    @koritsi11 ++++++++++++++++++

  • Fialka345 11 липня 2020, 11:14 1

    Может сводили бы к доктору , мало ли глазом робот не видно , а может специалист как-то рассмотрит всё-таки, и обратиться с психологической травмой.

  • Fialka345 11 липня 2020, 11:15

    Робот - побои

  • Sabina 11 липня 2020, 12:27 6

    У Вас пардон, мужчина есть в доме? Не по половому признаку, а реальный?

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 13:28

    Есть, мы с мужем приехали ( ребенок у бабушки на каникулах, мы живём в другом городе) Вчера тот дед куда-то уехал ( а может удрал), поговорить не удалось. Когда был жив мой папа, тот не позволял себе такого, но пара умер внезапно год тому назад(((( и у соседа развязались руки - папа далеко, а бабушку он не боится

  • Sabina 11 липня 2020, 17:08

    @KarambOlechka Как бы прямое воздействие это не совсем правильно, но часто это единственно действенный способ.

  • CaptainMorgan 11 липня 2020, 12:32 1

    Самое здравое решение которое я видела в этом клубе. Вы се правильно делаете , идите пишите заявление и пусть полиция разбирается. Вам нужны 2 свидетеля , которые могли бы подтвердить Ваши слова . В полиции Вам нужно будет оставить их Контакты. Бить морду и пугать деда не советую, в дальнейшем это может сыграть против Вас.

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 13:25

    Уже съездила в полицию, жду участкового

  • Dastish 11 липня 2020, 13:57

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++

  • Коментар видалено

  • 4 коментаря
  • KarambOlechka 11 липня 2020, 15:11 13

    @Antonina777 Я вижу, что Вы все трактует , как сами того хотите, и фантазия Ваша безгранична))))

  • Коментар видалено

  • KarambOlechka 11 липня 2020, 15:23 6

    @Antonina777 Ну пошла жара, уже на мужа моего переключились, что дальше, какие фантазии ещё у Вас возникают?

  • Коментар видалено

  • 23 коментаря
  • Коментар видалено

  • KarambOlechka 29 липня 2020, 09:04 2

    @Antonina777 Во-первых, в друзья к Вам не лезла, Вы выставили пост о том, что раздавали продукты пчеловодства я я попросила. Вы выслали конвертик, я, как, любой воспитанный человек, хотела отблагодарить хоть отзывом. На скринах 2017, я ещё не знала Вас, поэтому увидев тему, в которой Вас обсуждали, скинула ссылку, чтобы Вы лично могли ответить на предъявленные Вам претензии. Злиться на таких людей привычки не имею))) Кто кому хамил видно и так, зачем мне скринить Ваши же комменты. Это же какая скучная должна быть своя жизнь, чтобы вспомнить переписку трехлетней давности))) Всего хорошего, и, пожалуйста, хорошо запомните ник, чтобы больше не пересекаться даже на интернет-просторах!

  • CaptainMorgan 29 липня 2020, 13:11 2

    @KarambOlechka Да конечно , сначала подарила, через 3 года попрекнула :woman_facepalming_tone1:

  • koritsi11 11 липня 2020, 14:30

    а це в вашій темі варіант з дохлим котом був (не убієнним, а від старості)))?. ну так, щоб душу відвести)))

  • 12 коментарів
  • KarambOlechka 11 липня 2020, 22:26

    @Zoryana2016 :rofl:

  • Dastish 11 липня 2020, 23:54

    @Zoryana2016 респект)))))))))))))))))

  • para_solka 12 липня 2020, 07:28 1

    Вы так сделаете в шутку, а они найдут самую лучшую бабку, ведьму, и сделают серьёзно. И здесь не играет роли "верим - не верим", вдруг реально подействует...

  • Alena_Dnepr 12 липня 2020, 02:26 2

    Из всей вашей истории у меня один вопрос.. А вы уверенны что ваш сын, не виноват, а не мастерски этим пользуется?
    Уверены, что все дети не дружат против того мальчика, а он и его дед обороняются?

  • 13 коментарів
  • Alena_Dnepr 12 липня 2020, 14:22

    @KarambOlechka Я не знаю всех подробностей данной ситуации, и конфликта в целом.
    Как я поняла, ребята все же дружат, раз вместе куда-то ходят.
    А ещё поняла, что конфликт у вас давний.
    Вам бы поговорить откровенно с соседом, в чем причина такого отношения.
    Физическое насилие, по отношению к детям, считаю не приемлемым

  • KarambOlechka 12 липня 2020, 15:23

    @Alena_Dnepr Я не приветствую даже их общение, не то, чтобы дружбу, сейчас категорически запретила с ним общаться. Просто это дети, они быстро забывают обиды и общаются, и это нормально, и они периодически общались, но это точно не назвать дружбой) Вы действительно не знаете, и даже представить не можете, что бывают настолько подлые и низкие люди, не хочу вдаваться в подробности, речь не об этом, есть факт насилия, поэтому разбираем именно его. Поговорить откровенно , это если бы к Вам подошли с предложением поговорить, а в ответ услышали: " ты дура, мне мой сын рассказывает правду, а ваши все врут и т.п." Даже когда я своими глазами когда-то видела, как их ребенок сам начал драку, а потом побежал жаловаться, и мама вышла с разборками, правду из уст постороннего человека никто не слушал ( конфликт был с другим мальчиком, и до этого мы с ней нормально общались) Я же говорю - люди слышать никого не хотят, и свято уверенны в своей правоте...

  • Olia_Kiev 18 липня 2020, 16:50 1

    @KarambOlechka Не важно, что было между детьми, важно, что взрослый не имел права применять силу

  • Olgitha 15 липня 2020, 20:56 1

    все не читала. я бы сама деда приложила к асфальту. папу одноклассника, который ударил малого в пах, приложила. конфликт был исчерпан.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу