Smm или?

Подала только что документы в сад с сентября, и начинаю заниматься собой.

До декрета я была в банке, остались знакомства и туда выйти могу, но не хочу

Буду начинать с нуля новое. Что у меня хорошо получается, что я люблю делать? У меня есть вкус, я умею делать фото, видео монтрировать, писать. Под эти данные хорошо подходит смм в инсте, вести странички магазинов шмоток, например.

Девочки, кто этим занимается, или пользуется такими услугами, что конкретно вы делаете? Например, один ли человек создает контент, постит все, и отвечает на комменты (ответила в личку:stuck_out_tongue_closed_eyes:), передает данные на отправку и тд? Сколько стоит примерно такая работа?

Плюсы: удаленная работа, двое детей жеж

Минусы: удаленная работа, и какая-то не серьезная, без перспектив роста. Я ходила к мужу в офис, где все в мраморе и панорамный вид на город, там коллеги, страховки, вино по пятницам, курсы и тренинги, серьезные работы, проекты и зарплаты. Постить фоточки в инсте - ну какбы... другой уровень. Муж говорит, иди в компанию хоть бесплатно, учись, расти. Вопрос, куда хотеть, с моими данными, и нужны хоть какие-то курсы

Я сейчас дикая, ворлд как открыла - охренела, ну т е мне бы где-то поучиться, чтобы не позориться уж слишком сильно

Но сейчас столько курсов, каждый второй стал коучем и бизнес, бляха, консультантом, хочу на какие-то серьезные.

В общем, впереди дивный новый большой мир, а я маленькая

Шо делать?

Темы: Робота і кар*єра

123 коментаря

  • natajnna 3 липня 2020, 13:16 19

    Может быть попробовать стать блогером? Мне кажется, у вас есть для этого данные.

  • Nataki 3 липня 2020, 13:17 1

    в першу чергу, потрібно виходити з того чи є з ким дітей залишити? працювати в компанії це не робота з 9 до 18, я через це пройшла, вдома мінімум о 21, це якщо реально працювати в нормальній перпективній компанії а не штани просиджувати.
    я звільнила

  • 24 коментаря
  • Natali_30 3 липня 2020, 18:45 1

    @Simona100 Нет. Но если мы говорим о работе в офисе? Если это только не твой личный офис)) От смены работодателей суть не меняется

  • Mardzh 3 липня 2020, 23:26

    @Nataly Ото Вас накрыло после отпуска. Классическая пост отпускная депрессия. Пробуйте себя в СММ. У вас однозначно получится и не нужно преуменьшать свою работу. Мне подруга рассказывала, что к ним в детское издательство пришла работать девушка на должность СММ. У нее разница между детьми -год, даже когда была в роддоме со вторым продолжала работать. Ведет несколько проектов таких. Так вот, пока дети маленькие, можно пробовать и учиться на небольших проектах, а дальше - больше.

  • N_a_t_a_l_i 6 липня 2020, 08:43

    @Nataly Може Вам до спеціаліста звернутись?! Я сама зараз на роздоріжжі, в пошуках себе. Знайшла одного на Фейсбуці, спеціаліст з Дзен-психології, досвід роботи 16 років. Обіцяє виявити всі схильності, зрозуміти себе, дізнатись своє призначення в цьому житті. Але я щось поки ніяк не наважусь, та й матеріальна сторона має значення

  • Rodyna_pp_ua 3 липня 2020, 13:19 2

    С вашим вкусом я уверена вы сможете многого добится и на фрилансе.
    На самом деле в инста очень много профессий . Есть конечно универсалы. Но это сложно. Больше всех ищут смм менеджера, маркетолога и таргетолога (тот кто делает и продвигает рекламу). Постят фоточки обычные менеджеры. На этом много не заработаешь, но! Если не тупо постить, а грамотно вести аккаунт, оформлять посты в едином стиле. Это уже другой разговор. Если будете писать продающие посты, делать визуал, вести сторис это уже где-то 7000 с одного аккаунта, на полный рабочий день можно брать и 3-4 ведения аккаунтов +другие мелкие услуги. Кстати, если освоите инстафотографию и как все в едином стиле делать получится еще больше
    Я долго изучала фриланс именно в инсте. Подбирала себе професию. Думала осваивать таргетолога.
    Но это очень дорого. Имею ввиду стоимость хороших курсов.
    В итоге почти год вела просто детский блог с развивашками. Изучала все бесплатные маткриалы, которые встречала. Потом мне повезло и меня взяли сторимейкером в один паблик по бартеру. Я вела ихнее сторис, а они мне предоставляли доступ ко всем своим курсам. Это дало мне огромнейший пинок. Прямо здоровущий. Я влюбилась в ведение сторис.
    Начала активно осваивать сторимейкерство. Срздала свою страничку сторимейкера. Немного подфартило вначале. Меня взяла на бартер одна блогерша и еще одной так понравились мои услуги, что она провела со мной совместный прямой эфир. Благодаря этим людям у меня появилось аж 70 человек подписчиков, несколько заказов. За 3 дня я заработала 1500 грн (работала совсем не полный день, часа по 3):grin:
    И я больше нигде не рекламируюсь. Нет времени и финансов покачто. Заказов сейчас нет. Но я за это время прошла курсы, проучила сертификат. И сейчас сертифицированный сторимейкер.

  • 16 коментарів
  • Nataly 3 липня 2020, 17:59

    @OlhaD_SP Спасибо

  • Tashenka 4 липня 2020, 12:20 1

    @Nataly Если в направлении стилиста развиваться , то создайте страничку с примерами своих же луков , предложите подобрать гардероб бесплатно с показом результатов. Посмотрите примеры других стилистов. Знакомая брала услуги стилиста , они ходили в ТЦ ей подбирали одежду. Видела блогер приглашала домой стилиста они перебирали весь ее гардероб , докупали необходимое.

  • Tashenka 4 липня 2020, 12:25

    @Tashenka У меня схожая проблема как у вас. Из всего что читала на эту тему , то нужно начать заниматься тем к чему душа тянется и вы будете ловить удовольствие от работы и тогда и доход появится. Не правильно на первое место ставить сначало вопрос "а как этим заработать" . И подумайте о развитии личного бренда , вы как личность очень интересная и вам есть что сказать людям о стиле.

  • Коментар видалено

  • IuliiaD 3 липня 2020, 13:46 1

    Посмотрите KAMA . Может что/то откликнется

  • Tanyaverhovec 3 липня 2020, 13:47 1

    Якщо у дітей буде няня, то однозначно робота в офісі. Впевнена, що описані навички можна розвивати разом з іншими працівниками, тримаючи руку на пульсі сьогодення, а в інтернеті потрібно шукати джерело натхнення і актуальної інформації. Я за 5 місяців другого декрету зрозуміла, що для особистого розвитку потрібно і дисципліна і аудиторія реальна.
    Хоча зараз дуже багато інтернет шоу румів українських дизайнерів, можливо це Ваша ячейка?

  • OlhaD_SP 3 липня 2020, 16:00

    Я тоже за офис. А точнее работу в компании . Т.к. фриланс это постоянный поиск клиента

  • Maxsimm 3 липня 2020, 13:56 1

    У меня дочь работает смм, сначала сама понемногу фрилансила, сейчас еще параллельно в СММ-компании работает(вот вам и офис со всеми его плюшками). Зарабатывает очень неплохо для 18 лет. Что делает: съемки с выездом на объект или в студии, посты, граф.дизайн немного, настройка таргета, встречи с заказчиками личные или по скайпу. может еще что-то, не особо вникаю.
    Минусы-постоянеая занятость, невозможность взять тайм-аут и хоть на минуту выпустить телефон из рук, т.к. несколько проэктов и везде надо успеть, устаёт морально от этого, но работу любит

  • Fainiuska 3 липня 2020, 14:09 2

    Неблагодарное это дело, быть smm-менеджером! Даже не беритесь. Лучше уж внештатным кореспондентрм в местную газету.

  • 5 коментарів
  • Simona100 4 липня 2020, 00:04 3

    @Lunarina Это вместо Дикой подкинули, оживили, так сказать, Кашалот. Какой то генератор случайных фраз. То лифчик по праздникам, то корреспондент в газету:scream:

  • Fainiuska 4 липня 2020, 00:28

    @Simona100 Вы бо-бо? Лечитесь!

  • Lunarina 4 липня 2020, 07:05

    @Fainiuska О каких фейках Вы?

  • Tanyushka 3 липня 2020, 14:14 8

    А замахнуться выше? Вы неординарная личность, многогранная. Попробуйте карьеру в модном журнале, вам уж точно есть о чем писать, дадите свежие веяния и креатив.
    Индустрия моды однозначно, сидеть в скучном офисе и перебирать бумажки не ваше

  • 7 коментарів
  • pinklink 3 липня 2020, 18:01

    +плюсуюсь, вы мне ассоциируетесь с вашими стилячими фотками.
    Как вариант , фотограф, кстати знаю девочку которая в интернет магазине работает, приходит два-три дня фоткает товар.
    Но в в сфере моды, как посоветовали журналы, мне кажется вам нужно.

  • koritsi11 3 липня 2020, 20:06

    @Natali_30 я теж за шопера чи як оті називаються, шо приходять до тебе і все викидають?)) в знайомої (власниця ІТ, 30р) такі сторіки були: наймала "професіонала", платила гроші за ніби і елементарне. блогери ж постійно рекламують одяг, який отримують від магазину чи торгової сторінки по бартеру. але це треба любити спілкування і людей, і так корпоративів, п ятничних посиденьок, всяких колективних історій буде бракувати.

  • Kaseta 3 липня 2020, 20:19

    @Natali_30 +++

  • Julia2004 3 липня 2020, 14:42 1

    Смотрю Вы дистанционную школу пока не берете во внимание :-)

  • Nataly 3 липня 2020, 15:27 1

    Если будет, то будем нанимать гувернантку:sweat_smile: Я решила, что я все, отстрелялась, тоже человек и хочу свою жизнь, кроме детей

  • Julia2004 3 липня 2020, 14:44

    Я тоже пока не могу найти себя в этом мире, чтобы и с детьми успевать и школа, сад , дом, и собой заняться и что-то для души , сердца и кошелька

  • Likiya 3 липня 2020, 15:14 3

    Думала, что я одна такая...Удачи вам!

  • Nataly 3 липня 2020, 15:27

    Спасибо:smile:

  • IrynaY 3 липня 2020, 15:28 5

    Зачем офис?
    Вам этот офис через пол года со всем его мрамором и пятничный "кофе" поперёк горла станет.
    Вы творческая личность, однозначно. Писать умеете, с иронией. Делайте свой проект в инста и ютюб о фэшн, стиле, моде.
    Стилист - это не только безтолковым теткам шмотки подбирать, но это и работа на тв (одежда для ведущих), в клипах, фильмах...

  • 12 коментарів
  • Natali_30 3 липня 2020, 18:00 1

    @IrynaY Ирина, Вы прям так четко описали про офис!)) И пробки и осточертевшие коллеги, особенно, когда дите дома с няней/бабушкой температурит, и невозможность летнего отдыха на месяц :)

  • IrynaY 3 липня 2020, 18:11

    @Natali_30 Так все мы (ну, практически) из офисов вышли...
    Я поначалу туда тоже рвалась обратно особенно, когда сын был маленьким и помимо фузяюшки нужно было быть ещё и аниматором.
    Сейчас он уже подросток (есть нюансы, даже много нюансов:))), но в офис я уже однозначно не хочу.

  • Natali_30 3 липня 2020, 18:20

    @IrynaY А я таки вырвалась после первого ребенка и менее через два года. Помню, поехала в Бельгию в командировку и говорю сотруднице, что мол была в декрете два года почти, а она мне «соу лонг?!». Ну я годик поработала и ушла во второй декрет)) Теперь вроде и скучаю но не то чтобы сильно

  • Коментар видалено

  • Nataly 3 липня 2020, 16:18

    Что такое диджитал листинги? Фотошоп я знаю, больше для фото, но в целом шарю

  • Коментар видалено

  • Nooki 3 липня 2020, 22:18

    @Lamantina Що таке Етси? В мене чоловік графічний дизайнер)

  • Коментар видалено

  • 24 коментаря
  • Natali_30 3 липня 2020, 19:29

    @Profesora Корпоративы и пивные пятницы это самая приятная часть)

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Marisha 3 липня 2020, 18:06 2

    Хорошая тема , не удаляйте пожалуйста. У меня правда ещё есть 1-2 на раздумья, дочке 11 мес, сыну 5 лет. И у меня выбор более конкретный. Но вот я мечусь работать дома и детям больше внимания или в офисе. Я за детей очень волнуюсь , боюсь чужому человеку доверять, даже просто забрать из сада.

  • marusia 3 липня 2020, 18:11

    Вам з вашими талантами треба щось типу такого каналу зробити https://www.youtube.com/channel/UCnrs9fIqQwBAuaa_8LemehA

  • marrry 3 липня 2020, 18:52

    Натали. там говорили о блогерстве. я сначала поржала, а потом подумала. у вас бы правда получилось.
    эти все ваши клёвые луки, умение сочетать, подбирать одежду.
    сюда же крутые фотки.
    дмаю, очееь даже. при разумном подходе (имею в виду, выставление постов в правильно время, мториз. все вот эти фишки, которых не видно читателю) у вас круто бы получилось.
    а вообще - давайте создадим команду специалистов)) я тоже могу писать. с фото хреновасто, правда)) это так, в порядке бреда. тоже думаю о возможностях

  • Nataly 3 липня 2020, 19:22

    У меня в 2013 как-то сам завелся блог, и он был ржачный и прилично развивался органично, я ничего не делала для этого, просто писала, что было на душе, в основном там было материнство, только родила тогда, т е не фешн а больше «как не сойти с ума в декрете», но потом мне стали прилетать фидбеки от «двоюродной тети соседей по даче», мужу не нравилось, что все в курсе наших дел, и мы много ссорились на тему «нафиг ты такое пишешь», поэтому лавочка прикрылась

  • marrry 3 липня 2020, 19:26

    @Nataly блииин. вот это очень жаль.
    ну а стильные штучки если? вы ж правда офигенно это умеете.

  • Коментар видалено

  • Tatyana 3 липня 2020, 23:40

    я знаю двух девочек , где аудитория 300 и вроде 500 тыс +
    это вообще обычные люди, которые делают то , что им нравится
    но доходы , если тут озвучить, не поверят даже , но то такое
    так вот , это постоянные сторисы и эфиры, это постоянно твоя жизнь онлайе везде
    причем все что подымает рейтинги вообще не относится к теме блога))
    мы пока были в Риме коллосальные всплески активности на банальные вещи, но по рассказанные по простому
    чтр ела. что видела, что пила и тд
    а 31 декабря, когда мы застряли в инсте , активность еще выше была
    те мы просто застряли в 23,00 в итальянском лифте, ну и запусили сторис заодно и вот такие штуки они иднальные в блог
    вести чей то смысла нет, тк если это выйдет , то ты сама то же самое делая для своего заработаешь намного больше )

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу