Второе кс.

Первое кс было плановым. На 18 неделе на плановом осмотре у офтальмолога (у меня -7 на обоих глазах - уже 15 лет в линзах) она черкнула пару строчек, последняя из которых рекомендовала исключить период потуг. Гинеколог объяснила что это всего лишь значит что нужно будет или вакуумом вытянуть ребенка или щипцами.. "мелочь, карочи" ну и третий вариант - кс. Пройдясь к еще паре офтальмологов, порыдав неделю, решила таки идти на кс.. а муж зря смотрел видео с ер) готовились же)

Все было замечательно и без осложнений.. и вот сыну 5 лет. Решили что нужен второй) начали пробовать с нового года. Вроде и считали, но что-то шло не так и тесты были с одной полосой.. и вот в июне я опять понимаю что задержка около недели (для меня это абсолютно нормально) но именно в этом цикле я беременность не жду, да и живот тянуло как на месячные. Гуляем с друзьями и детьми до позднего вечера на районе, мужу предлагают стать крестным для малышки друзей)) потом на ночь идём в атб, покупаем что-то, и тут тесты по скидке)) беру наперед парочку.. приходим домой, муж в душ и спать (10 вечера), сыночек книжку листает, а я сделала таки тест.. никогда не могла дождаться утра) и он как заполосатится! Как как-то? Первым делом сказала сыну, уложила его и пошла будить мужа) заказали еды и праздновали до утра еще) так началась вторая беременность) 

Скажу, что второй раз быть беременной мне не понравилось абсолютно! У меня было все чего не должно было быть - кровило, тошнило, предлежание плаценты на первых узи, молочница, болели кости,  мышцы, была простуда, вечный тонус и я набрала 18 кг! Одна из немногих приятных недель - летали на отдых, да и вообще много отдыхали, но мне все не то.  До конца не могла расслабиться.. но при этом все анализы были всегда в норме.  и вот на 20 неделе на узи толщина рубца 1.5 мм. Но лучший УЗИст проблемы в этом не видел, в ЖК я особо не ходила (только анализы сдавала два раза, но пачками)  так и докатилась до 30 недели. Пришла за декретом, все норм и тут моя врач увидела эти 1.5 мм и чуть не рухнула со стула. Ругалась, написала направление в стационар, но я планировала договориться с врачем и мы вместе ему позвонили. Он отправил опять на узи. УЗИст его друг, сказал что по-прежнему все норм, по-прежнему 1.5 мм. Сказал, что мне бы до 36 доходить и будет норм). Решили, что стационар мне не нужен, буду дома лежать (ага, да, старший сын с кучей развивашек, плюс у родителей ремонт делали..) но! нужно уколоть гормон для раскрытия лёгких ребенка, если я все таки тресну и его достанут раньше чтоб задышал.  Но рожать я не собиралась и о том что уколола этот гормон Оочень жалею. Для себя еще у УЗИста, я решила, что дохожу минимум до 38 недель и раньше моей ноги больше не будет в этом роддоме. Пообещала, что приду в 37 недель, но чувствовала себя отлично на сколько это возможно при вечном тонусе, +18кг, бессоннице и тд..) 

В пн 3 февраля ровно 38 недель. Муж знал, что будет сложный день на работе, решили что поедем в роддом где-то в ср или чт, чтоб ближе к выходным родиться и у него будет время со мной побыть спокойно.  Накануне вайбер группа объявила что в саду карантин.. а у меня на 9 утра маникюр, педикюр и на час дня наращивание ресниц:see_no_evil: звоню маме ( она вночь пойдёт на работу, т.е. целый день дома) отвела сына к ней, сама бегом на маникюр, когда перешли к ногам - заметили что они сильно отекли (первый раз за беременность) я так растроилась .. ну что ж. Около 12 пришла опять к маме (на улице целый день дождь), пробыла там пару минут с сыном и погнала на ресницы (на маршрутке 40 мин) (на шагомере уже на тот момент  было 7т шагов) 

Лежу, шутим чтоб сегодня не родить, все затекло, шея болит) в четыре освободилась и опять красивая поехала к маме за малым - ей же на работу. Думаю, пока они дремлют там и я полежу, а муж нас заберёт.. пришла, сын услышал и чтоб не будить маму и дать ей немного еще полежать, собрала малого, идем домой.. 12т шагов.. ног не чувствую, дождь, холодно, дошли домой, сыночек играется, а я достала все что было в холодильнике и начала кушать - картошка, селедочка пару кусочков вчера не доели, свежий салат, йогурт, кусочек шоколадки.. чай) ем весь этот мини гастроном... и слышу какой-то бульк у себя внутри! На часах около 18:00 Думаю че это? На всякий случай не шевелясь доела это все и тихооонько встала, а оно как полилось! Ну, думаю, приплыли. Добежала до ванны.. взяла телефон, звоню мужу, у него как раз заканчивается рабочий день, говорю "мчи домой, воды отошли, только не гони! Аккуратно!" потом врачу - а он таким сонно уставшим голосом ответил, я аж расстроилась, но, говорит, "едь! Буду тебя ждать.." когда ехать? Сейчас что ли? Ну да! Ага..  папе звоню чтоб через час пришел за Тёмой, тоже переживаю - как они там без бабушки будут (она то вночь)..

самое главное перед родами что? - помыть голову! Пока мою, кричу сыну чтоб не шёл в кухню, там мокро и можно упасть на плитке.. но он взял швабру и уже все вымыл) 

Вышла с ванны, сушусь, а воды все льются рекой) 

Тут муж и папа пришли почти одновременно. Сын радостно бегает и кричит "ура! Скоро маму порежут и вытащат братика!" Сын в коридор вытащил все сумки  в роддом, по дороге пока тащил что-то вывалилось, муж засовывает все обратно.. пытается по списку еще раз все проверить - главное положишь щётки зубные и фен.. 

А  с меня все льётся вода.  На улице дождь переходит в мокрый снег, хватает живот все сильнее.. 

Как же сложно собираться когда все собрано!

Сын начинает нервничать, пытаюсь его успокоить.. выходим, схватки каждые 4 мин, какая я умничка что взяла клеенку для машины)

В 19:00 в роддоме, воды все льются, что-то отвечаем заполняем, ставят капельницу, обсуждаем анестезию, я хочу увидеть своего врача, но он готовится! Нет! кричу, мне нужен мой врач! Он зашёл, мне стало легче, все объяснил, бегом в операционную.. схватки. Колют спину. Что-то идёт не так, не попадают? Встань, сядь, ляг, все не то.. расстроилась. Но держу себя в руках. Первое кс с анестезией заняло 30 мин, а сейчас я час в операционной и еще не начинали.. какое прикосновение - острое или тупое? Острое! Ноги чувствую.. еще попытка.. слава Богу получилось. Пошло дело. Но очень долго. Долго, долго.. когда же.. анестезиолог показывал мне на телефоне шутки про "продай собаку - заплати за коммуналку" акушерка, которая должна была взять малыша то опускала, то поднимала руки.. я то плачу, то успокаиваюсь. На руке у меня остался фитнес браслет и чтоб посмотретьвремя надо поднять руку, но она то пристегнута, но пару раз получалось чтоб экран включился.. Все будет хорошо. И вот наконец! В 20:20 родился Тимурка!  Так закричал! Такой теплый родной, красивый бутузик! Его приложили к груди, такое счастье и не важно что там меня дальше шили перебирали.. и минут через 10 его отнесли мужу.. ну, думаю фух, все! Но где там.. еще час что-то со мной делали.. спаечный процесс.. а мне так хотелось к мужу и нашему второму чуду.. наконец все закончилось и в 21:30 мы оказались втроём.. анестезиолог сказал что я должна встать утром. Почему? Прошлый раз сказали встать через 2 часа..  чтоб ДЕВОЧКИ ОТДОХНУЛИ .. что? Ну раз хотите - то в 00:00 вставайте.. потом пришел врач и сразу сказал чтоб до 12 встала.  И в час ночи была в туалете. Ноги отходили ужасно. Встать то я встала.. но до туалета идти было сложно. Одна нога шла, а другая нет) муж так и тянул.. весёлый променад по коридору в обнимку) но за то утром уже было все отлично.

В 10 утра нас перевели в послеродовое отделение. Шла сама. Кроме шва все было хорошо) 

Третий день вообще как не рожала. Но к вечеру начались жуткие головные боли. Пока не шевелишься - норм, но только движение - и все, трындец... Осложнение  такое после анестезии. Метод лечения - капаем кофеин, если не помогает, то пломбируем дырки от анестезии  в эпидуральном пространстве собственной кровью. Другими словами опять прокалываем эпидуральное пространство но вливаем не анестезию, а кровь с вены около 10 кубов. 

Делал другой анестезиолог. Потому как это ошибка первого - не хотелось опять к нему в руки. Обстановка удручающая. 9 вечера, за окном первый снег, в палате один светильник и лампа которая светит на ребенка от желтухи, я на кровати на боку, на коленях анестезиолог, который опять прокалывает мне спину, муж, три медсестры одна из которых берет из вены кровь и передаёт врачу.  Аа)

Но в итоге эффект моментальнй. Голова прошла. Но теперь надо 5 часов лежать не шевелясь чтоб образовавшиеся тромбы не отлетели при нагрузке и опять не начались боли. 

Слава богу малыш спал не просыпаясь..  )

На 5 день нас выписали)

Все время муж был с нами (ну как все, ездил на работу на пару часов в день, на почту- приехала коляска) отношение понравилось, за все заплатили около 7 т грн. Тут же и благодарность врачу и 800 грн палата, 1800 анестезия..

Не повезло только с анестезиологом. В первый раз анестезию делал зав анестезиологии, а в этот раз просто дежурный врач и сразу что-то пошло не так.

Сыночек родился 3200, 51 см) копия старшего братика, чудо ребенок) 

Через 3 дня после выписки вышла сама гулять с коляской и самокатом старшего. Все норм. Не беременной быть так классно! Я хоть выспалась в роддоме после беременности) 

Темы: Пологи

36 коментарів

  • Polina_Andreeva 25 червня 2020, 17:15

    у меня минус больше, глазное дно в норме. сама рожала 3 раза.

  • 2 коментаря
  • Polina_Andreeva 25 червня 2020, 17:32 1

    @Margarita они смотрят сетчатку и глазное дно. мне так же рекомендовали исключить период потуг.

  • Margarita 25 червня 2020, 17:33

    @Polina_Andreeva А как вы его исключили?

  • Polina_Andreeva 25 червня 2020, 17:53

    @Margarita к минимуму свели. а третьи роды я вообще не чувствовала потуг, только по ктг отслеживали.

  • Azalia 25 червня 2020, 17:16

    Эпидуралка была и в первый раз ?У меня было экстренное, поэтому общий наркоз . Но я его очень легко перенесла - врачи адиалчлись.

  • 5 коментарів
  • Azalia 25 червня 2020, 17:31

    @Margarita И слава Богу, у Вас все обошлось . Больше не было последствий после эпидуралки ?

  • Margarita 25 червня 2020, 17:32

    @Azalia Пока нет)

  • Azalia 25 червня 2020, 17:35

    @Margarita тьфу-тьфу-тьфу... чтоб и не было )

  • Natali_30 25 червня 2020, 17:19 5

    Поздравляю с сыночком! Вы такая умница, радостно еще описали :grin:

  • Margarita 25 червня 2020, 17:21

    Спасибо)
    Та все норм) немного анестезиолог подкачал, а так все норм)

  • Elena_Inschakova 25 червня 2020, 17:33 1

    С сыночком! Здоровья !

  • Margarita 25 червня 2020, 17:34

    Спасибо)

  • Elena_Inschakova 25 червня 2020, 17:35

    А где рожали? не поняла

  • Margarita 25 червня 2020, 17:48 1

    @Elena_Inschakova Запорожье, 3 рд

  • SeVera 25 червня 2020, 19:33 2

    ох, я вся испереживалась пока дочитала)
    поздравляю с маськой, пусть растет здоровенький!

  • Margarita 25 червня 2020, 22:03

    Хых) спасибо) все было не так уж и плохо)

  • Elenn 25 червня 2020, 20:15

    Вітаю з синулькою. Як же я люблю такі позитивні теми! Щастя Вам :hugging:

  • Margarita 25 червня 2020, 20:33

    Спасибо) взаимно)

  • galaxy_ 25 червня 2020, 21:47

    Вітаю! :rainbow:

  • Margarita 25 червня 2020, 23:58

    Дякую)

  • katri123 25 червня 2020, 22:09

    Поздравляю! Меня с рубцом в 3 мм хотели отправить в стационар еще на 26 неделе, но я не сдалась. Ходила ровно 40 недель( ждала своего врача с отпуска) и на следующий день кс. Все думала начну рожать, но нет дождалась.

  • Margarita 25 червня 2020, 23:56

    Вот вот.. хотя узист сказал что нигде в мире не оценивают рубец по толщине.. говорил что хоть см пусть будет, но если где-то дырка в нем - то ничего хорошего. Ровно как и наоборот - если однородный и эластичный то с 1 мм можно спокойно рожать ер.

  • Likiya 25 червня 2020, 22:54

    После таких историй хочется рожать! Поздравляю!

  • Margarita 25 червня 2020, 23:56

    Спасибо!

  • Odri_yana 25 червня 2020, 23:19

    Красивенная встреча! Папа - умничка, постарался
    Пусть сынули будут здоровыми и счастливыми!!!

  • Margarita 25 червня 2020, 23:57

    Спасибо) да) он что в первый что во второй раз старался) мне очень приятно было) особенно медсестры удивились Дрону который снимал нас с улицы в окошко)

  • Odri_yana 26 червня 2020, 00:06

    @Margarita Клааасс!!! Еще раз комплимент мужу)

  • Tata4ka 26 червня 2020, 11:20

    @Margarita ну ничего себе фантазия у мужа - дрон))))

  • Liila 26 червня 2020, 02:04

    После двух тяжёлых родов и рассказов подружек о их КС, я вообще спокойно отношусь в КС и даже бы сказала, что не нужно боятся разных мифов, все потом живы и здоровы.
    Вы молодцы всей семьёй, всегда такие люди радуют просто тем, что существуют, и у таких родителей потом самые чудные детки!)

  • lala1041 26 червня 2020, 12:44

    В мене після першого кс шов розійшовся, загнивав, занесли під час операції інфекцію( народжувала другу дитину 6років потому. Доносила з поганим швов(без стаціонару) до 39 неділі, а далі поклали готувати до планового кс і я почала народжувати) але мене прокесарили.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу