Автоматические ворота

Девочки, привет всем.Ситуация: есть идея поставить автоматические ворота во дворе многоквартирніх домов ( 3 дома, на данный момент стоят обычные распашные с магнитным ключом на калитке). Мнения жильцов расходятся, одни -за, другие - против.Подскажите, те у кого есть опыт пользования автоворотами во дворах квартирных домов, какие есть минусы, подводные камни...С плюсами как то все понятно.Еще интересует юридический аспект: можно ли в принципе устанавливать такие ворота, там где дома под ЖЭКом?

Темы: Юридичні питання

16 коментарів

  • Mrinskaya_Mariia 17 червня 2020, 21:04

    Долго открываются . Мы такие с осбб планируем ставить. Одни ворота и на другой стороне шлагбаум . Но должно быть количество голосов от жильцов более 55% .

  • 2 коментаря
  • Marina_Gifts 17 червня 2020, 22:11

    @Mrinskaya_Mariia А не было возмущений типа "а как заедет скорая к одинокой бабульке, которая ее вызвала?"

  • Mrinskaya_Mariia 17 червня 2020, 23:13

    @Marina_Gifts У нас в таких случаях будет сидеть сторож возле шлагбаума . Либо звонок по телефону и консьерж открывает . Хотя ситуации я и сама понимаю , что разные бывают . Возмущения всегда есть . Но те кто возмущаются обычно ничего не хотят делать для улучшения жизни дома и прилегающей территории.

  • Garmonia 17 червня 2020, 23:21

    @Marina_Gifts У нас те, у кого нет авто, тоже заходят через ворота. Сдавали все, соответственно ключ каждому выдали. Очень удобно, особенно для тех, кто боится вируса и не хочет лишний раз калитку открывать руками
    А ещё есть семьи без авто, но с детскими колясками. Так они чаще пользуются воротами чем владельцы авто.
    Скорая останавливается возле двора и заходят через калитку. Но даже когда ворот не было, они не заезжали, потому что все места во дворе заняты машинами. У нас по улице 3 двора с такими воротами. Все довольны

  • Julia_Ski 17 червня 2020, 22:22

    Только если у вас есть охранник с видеонаблюдением.
    Без охраны и правда глупая затея. Ни скорая ни пожарные вовремя могут не успеть.
    У меня рядом ЖК Перлина Кадетського Гаю. Там рсбб, установлено ограждение, камеры, охрана и 4 раздвижных ворот на дистанционной пульте. Машина где то с 30 метров подьезжая может копнуть на открытие+ к каждым воротам есть калитка для пешеходов на магнитной ключе.
    Красиво, но медленно.
    Вот например мусорные баки на территории вашего двора как будут убирать? Кто то из жильцов утречком пойдёт открывать ворота мусоровозу?

  • Marina_Gifts 17 червня 2020, 22:26

    С мусоровозом проще. У нас бакинская на улице, а не во дворе.
    Есть сомнения, говорят такие ворота часто ломаются

  • Lenatash 17 червня 2020, 22:59

    У нас дім 2012 року здачі, жек і автоматичні ворота (просто при здачі будинку вирішили зробити забор за рахунок власників, тож ворота теж потрібні були). Відкриваються з брелка. Ставили за свої гроші, ремонтуємо теж. Разів три ремонт двигунів за 6 років, воріт 2 шт. На ремонт з квартири 100 грн якщо нема авто, 200 якщо є авто. Здають не всі але вистачає.
    Сміттярі перелазять через ворота і відкривають зсередини.
    Два рази викопували пару туй, вкрали мопед один раз і начебто намагалися зняти колеса з авто але спугнули (тобто повного захисту не дадуть). Обговорюємо ідею відео нагляду, але реально дорого.....
    З плюсів : чужих майже нема, під вікнами алкаші з чужих будинків не пьють, я з двома дітьми 5 і 3 роки можу більш менш спокійно гуляти у дворі. Гарні клумби, які не витоптують.
    На калітках і воротах є кнопка виклику, консьєржи можуть відкрити ворота (для швидкої, пожежної чи якщо забули ключі), поки з цим проблем явних не було. Але консьєржі це теж ініціатива жилтців, не жеку.

  • Olya_lya 17 червня 2020, 23:27 1

    Ціна ваших воріт разом з роботою буде приблизно 4 тис.$ (це щоб нормальні)ну і кожен ключ (брелок)це ще +20 $ за один.
    Тому порахуйте добре чи вони вам потрібні

  • Marina_Gifts 17 червня 2020, 23:32

    откуда такая цена? :flushed: Рассматривали вариант переделки обычных текущих ворот...
    Может кого то посоветуете, какую контору?

  • Olya_lya 17 червня 2020, 23:53 1

    @Marina_Gifts Там дорогий сам механізм, ну і ворота мабуть потрібно переварувати. Контору не знаю яку порадити, ми в Хмельницькому.
    Тиждень назад ворота ставили в приватний будинок то нам обійшлись ворота 26 тис.грн. і + 750$ сам мотор, а брєлки вже були бо ми брали на дві кнопки коли в гараж ворота ставили то вхідні ворота підключили до них також підключили.
    А у вас ворота явно більші ніж наші, і мотор вам потрібно сильніший брати.

  • Anna_K 18 червня 2020, 12:51

    В нашем многоквартирном доме стоит автоматика на распашных воротах. Минусов, вроде бы, нет. Автоматика стоит примерно два года, небольшие поломки были 2 раза, но быстро и недорого устранялись.
    Комплект автоматики с 2 двумя брелками, GSM модулем и фотоэлементами обошелся дому примерно в 17 000 грн. Еще докупали антивандальный шкаф, в котором находится блок управления.
    Открывать можем, как с брелка так и звонком с телефона. Это очень удобно, открыть ворота можно находясь в квартире, не выходя во двор гостям, почтальону, доставке, скорой и т.д.

  • Marina_Gifts 18 червня 2020, 13:31

    А кто скидывался? Все, или только владельцы авто?

  • Anna_K 18 червня 2020, 14:21

    @Marina_Gifts Деньги сдавали все, кто собирался пользоваться воротами. Владельцы автомобилей сдавали больше, так как они пользуются ежедневно.

  • Marina_Gifts 18 червня 2020, 22:34

    @Anna_K спасибо, пишу вам в личку

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу