какую осеннюю и зимнюю обувь выбрать на нестандартную ножку?

Я так ждала момента, когда можно будет покупать дочурке обувь. Вот пришла эта пора и мы столкнулись с проблемкой, на которуюю ранее не обращали внимания.

Купила я с аукциона малой ботиночки, а они очень сильно малы ей в литочке, не застегаются прям от самого низа. обидно. муж сказал, больше никаких покупок обуви в интернете. пошли по магазинам, а нам там сказали, что на нас нет, маленькая ножка (11см) и большая литка (в обьеме 20,5 см).... + еще и подем приличный....сказали, что с такими параметрами очень трудно подобрать обувь... да и цены честно говоря в магазинах кусючие. 

так что вернулась я снова в инет, ищу не очень дорогую обувку, нету сайчас финансов на дорогое :-(  встал вопрос какую модель ботинок и сапожек брать, что бы мы точно влезли. на замочках есть вероятность,что не поместимся... 

как определить влезим лиы по подему?

подскажите, пожалуйста какие-то варианты? может у кого-то тоже такая беда, то какие модели вы берете??  


Теги: детская обувь, размер ноги

20 коментарів

  • TanyaMamaMatheus 8 вересня 2015, 10:21

    на американских сайтах есть обувь на нестандартные ноги- широкая, высокий подъем.

  • 4 коментаря
  • Rodyna_pp_ua 8 вересня 2015, 10:45

    спасибо :-) только что на котофей смотрела :-)

  • TanyaMamaMatheus 8 вересня 2015, 10:49

    из моего опыта покупки обуви- оговаривайте возврат сразу)) если нога проблемная. Или в своем городе ищите, чтобы примерить.

  • TanyaMamaMatheus 8 вересня 2015, 10:51

    мой тоже в ноябре родился)
    валенки на такой возраст отличный вариант. Ножки тепленькие будут.

  • OksanKa 8 вересня 2015, 10:25

    Я думаю Демар может подойти,они обьемные в литке, на шнуровке которые

  • IrinaSnejKa 8 вересня 2015, 10:28

    Шнуровка не вариант,проверено,не держат,пятка хлюпает,у нас 3 пары разных прошлой зимой было.

  • IrinaSnejKa 8 вересня 2015, 10:25

    У нас та же проблема,полная подьемистая нога,покупаю Литл дир,на зиму Демары Сан райс возьмите,самая широкая модель,на любой подьем.Твердого знака нет,ссори за ошибки.

  • Rodyna_pp_ua 8 вересня 2015, 10:30

    спасибо за подсказку, посмотрю :-)

  • KraNat 8 вересня 2015, 10:32

    У нас такая же "проблема". Брала на липучках, с резинками, на затяжечках, ни одна пара с замочком не подошла :( Покупала всю обувь б/у здесь, на клумбе. Найти можно. Ищите, просите сделать все, интересующие Вас замеры. Вам обязательно повезет. И, поверьте, это не проблема, это особенность! :))))

  • KraNat 8 вересня 2015, 10:34

    Еще порекомендую сапожки не покупать до тех пор пока не начнет ходить - необходимости в них нет. Только ботиночки или кроссовки (я всегда беру с запасом до 1 см).

  • Rodyna_pp_ua 8 вересня 2015, 10:46

    нам сейчас 10 мес. ходми у опоры у за ручки, зиме думаю уже расходимся...

  • Elena_Inschakova 8 вересня 2015, 10:45

    модели Бартека есть на Вашу ножку ...там указывают на какую ширину моделька

  • Julikin 8 вересня 2015, 11:01

    тоже постою послушаю(нам тоже 10 и ножка широкая)

  • oollggaa 8 вересня 2015, 11:38

    Дочке 4,5г - барышня рослая, плотная, ножка не широкая но очень крутой подъем и относительно возраста большой размер обуви (как для школьников). В садике в группу и летом носим только кожан.босоножки на 2-х липучках (спереди и по щиколотке), причем по щиколотке д.б.длинная липучка, проходящая через стопу (а не маленький наружный хвостик). В демисезонье очень люблю полуботинки (высота до косточек) на липучках: язычок д.б.глубоким, обувь - хорошо / широко раскрываться, липучки д.б.длинными. В холодное время сапоги м.б.и на молнии но с доп.шнуровкой или липучками, пробовали валенки разных производителей - очень удачно и реально теплее кожаных сапог на меху. Также у многих производителей есть указание полноты обуви, жаль что по разному обозначается, иногда указывается на стельке, иногда только на коробке - это очень помогает не промахнуться. Люблю покупать обувь наперед и иногда обувь чуть великовата по длине, но за счет этого хороша по объемам - меня пару раз спасало. Приспособитесь и все будет хорошо!

  • Rodyna_pp_ua 8 вересня 2015, 11:44

    спасибо за такой обширный и толковый ответ :-)

  • Коментар видалено

  • TOP SECRET 8 вересня 2015, 15:20

    Тоже трудно было подобрать, но у нас такая ножка была летом, так что босоножки на липучках - наше все. На осень потом низкие кроссовки на липучках найки, липучек хватало еле-еле, но все-же. На зиму- демары, у них халява широкая, подьем и пухлость ножки можно любую, смотря как звтянуть, на эту зиму они нас и спасут, еще термики брала на липучках, но их с большим запасом, только так нога влазила.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу