Достал свекр!!!!

У меня эмоции просто зашкаливают!!!!

Так случилось, что мама мужа умерла 10 лет назад. Конечно, папа на сына молился и все дела... Но я даже представить не могла, что 60-летний мужик превратится в БАБУ!!!!

Изначально он мне звонит по 5-6 раз в день и рассказывает, как нужно Владика (мужа моего) кормить, как рубашки гладить и т.д. Потом рассказывает как воспитывать сына, что в сад не надо - всё сама (и работа, и ребёнок, и дом), а то Владик устает... что ребёнку лучше маслица домашнее, а он нам молочко привезет из села (ничё,  что за 2 часа в дороге по жаре это молочко того), и вообще я - безтолковая мать!

И не брать трубку я не могу! Он сразу звонит мужу, выводит его из себя. А муж у меня замдиректора в фирме и, сидя на совещании, он как бы не может выслушивать нотации отца... А если не брать трубку... Было, свекровь приезжал к нему на работу в панике...

 

Но я как-то смирилась. В одно ухо впуска,  в другое выпускаю. Слава богу живем на разных концах Киева. В последнее время вообще включаю громкую связь, кладу тел и занимаюсь своими делами, игнорируя его словесный понос!

Но сегодня.... он сказал, что ребёнок в сад не пойдет летом, а он малого с собой заберет а село на 3 месяца. Я так и села под телефоном!!! Говорю: "Нет! Это наш ребёнок,  и мы будем решать куда и с кем он поедет!" (тем более мы планируем на 3 недели на море). Боже мой! Что я выслушала!!!! Словами это не передать... В итоге он сказал: "Я уезжаю 5 июня. Собери вещи малого. Это не обсуждается!" И бросил трубку.

Звоню мужу...и тут понеслась... В итоге я плохая потому, что ссорю мужа с отцом, потому что не даю деду проводить время с внуком, потому что думаю только о себе и т.д.

К слову, малому 2.7 года. Тем более сейчас оч сильно болеет. О 5 числе вообще речи быть не может!!!! Но свекру это  фиолетово. И малой не очень любит прадеда и прабабу, которые в том селе живут. Да и дедушку не особо...

Зная этого человека...я могу упираться руками и ногами, но 5 июня утром он 100% приедет и скажет "Давай малого".

Позвонила маме, объяснила ситуацию...мама сказала: "Будет требовать ребёнка,  вызывайте милицию. Это ни в какие ворота!"

Уж извините за много букв...но меня всю аж трусит!!!!!! Перессорилась со всеми!!!! Муж отца своего усмирить не может вообще! Мечется между мной и отцом... он тоже против этой поездки на 3 месяца! Но как донести это до свекра????

И как вообще общаться с этим человеком, если до него не доходит вообще ничего???? От злости уже 100000 раз пожалела, что замуж вообще вышла!

Сижу реву....


Теги: свекры, свекр

215 коментарів

  • Mari_mama4kids 28 травня 2016, 21:38

    Милиция - это перебор. Просто не давайте и все , силой не заберет. Ну поругаются все , главное ребенок с мамой и он еще очень маленький для села и дедушки.

  • SamayaLuchshaya 29 травня 2016, 09:23 1

    Отвезтите ребенка на весь день своей маме. А сами с мужем уедьте из дома и займите себя целый день. Это на случай, если деду *станет плохо*, вы приедете, но ребёнок этот цирк видеть не будет. Ему вообще не нужно видеть этого невменяемого деда.
    Как почитаю темы про педофилов, волосы шевелятся.
    Никто не знает, что у деда в голове.
    Старость+редко видит ребёнка

  • Chaechka 30 травня 2016, 12:11

    Не давайте реакцию. Нет и все. Никуда не поедит.

  • Lyibov 28 травня 2016, 21:39 2

    есть возможность куда-то 5го числа на весь день?

  • 13 коментарів
  • Tanya_mama 30 травня 2016, 00:45

    Кенгурушка, чтоб он нас вместе с той собакой с лестницы спустил? Ненавидит животных!
    Хотя...
    Вы подали мне идею! Когда у нас жил кот, свекр к нам вообще не ездил :) пора заводить бладхаунда :) может тогда и звонить перестанет!

  • Kengurushka 30 травня 2016, 08:02

    ))))

  • Chupa_chups 30 травня 2016, 09:07

    тогда срочно одолжите на пятое число собаку )) чтоб и в квартиру не вошел )))

  • olenka_best 28 травня 2016, 21:47 1

    Соглашайтесь, а делаете по своему. В таком возрасте не меняются.

  • Irinka_kartinka 28 травня 2016, 22:09

    +++

  • Коментар видалено

  • Maryhanchik 28 травня 2016, 21:48

    Тю, просто не открывать двери и вообще внука только в вашем присутствии, а то ещё и выкрадет, типа имею право я же дед

  • Meliya 28 травня 2016, 22:52

    ++++++

  • Maryhanchik 28 травня 2016, 21:49 1

    И как это муж не может приструнить???? Фу

  • 19 коментарів
  • MAMO4KA 30 травня 2016, 01:14 1

    Таня,та дайте Ви такого при... своєму чоловіку.Блін,він батька жаліє.А сина йому не жалко.Як можна прирівнювати?Тим більше це чоловік-чим він планує дитину 3 міс.годувати.Як Ваш чоловік працює зам.фірми,якщо він з батьківськими обовязками справитися не може?Вибачте.Але це ДИБІЛІЗМ,ще такого не чула.Та діти люблять фантазувати,піде десь в поля з цікавості,до озера,до лісу,на дорогу,в інший кінець села,впаде в колодязь,в каналізацію,покусають собаки,наглотається таблеток прабабушок.Ви що зглузду зїхали?Ваш " старик" собі не нашкодить, а дитина загнати себе в могилу може(вона ж не живе в селі.Я бачу як ми приїжджаємо в село,сину 5 років,він корови боїться,від індюка тікає,бо вони за ним йдуть,зате адекватно поводиться на дорозі і тротуарах,на відміну дітей з села)це не є звичне середовище-і те що для дітей з села є привичним,для вашого сина може становити надзвичайну небезпеку. Тим більше він з Вами не проживає,що він знає про ритм життя Вашої дитини.А як Ваш благовірний буде спати кожної ночі?
    НІКУДИ ЇХАТИ 5 числа НЕ ПОТРІБНО.Встаньте в позу і закатайте таку істерику.І нехай їде хоч до міністра,якщо Вам життя і здоровя сина важливіше чоловікової роботи.ВЗАГАЛІ НЕ РОЗУМІЮ,ЩО ТУТ МОЖНА ОБСУЖДАТИ.Ви МАМА і нехай буде 10 таких "дідусів",Ви маєте вміти захистити свою дитину.

  • Chupa_chups 30 травня 2016, 06:24

    Так он отца жалеет, но согласен с автором, чтобы не отпускать сына.
    Не надо создавать еще одного интересного героя )).

  • Tanya_mama 30 травня 2016, 09:20

    Девочки, так никто ребёнка и не собирается отпускать! Это даже не обсуждается! Вообще!!!! Ребёнок не то что сейчас, он и в 10 лет в то село не поедет. Точка!
    МАМО4КА, отношение с родителями и работа никак не связаны. Моя мама в своё время была нач.отдела в проектом институте (сейчас уже на пенсии). Дома это добрейший человек, зато на работе....я наблюдала...ее даже ГИПы побаивались, 14 человек отдела по струнке смирно ходили, директор института к ней советоваться ходил. Прям леди-босс)))) она всегда говорила: "Дома я ваша мама и я люблю вас, на работе...не дам никому на себе ездить".
    Я на работе тоже акула зуба стая (такая уж специфика труда), дома с сыном отдыхаю...строгая, конечно, но никогда не веду себя с ним так, как в офисе с сотрудниками. Потому что родных я люблю!
    Так что отношение к близким и работа - разные вещи.

  • olenka_best 28 травня 2016, 21:50

    Сказать ой село это очень хорошо, но он ко мне превязан, будет плакать. Пусть подростет.

  • IrinaSnejKa 28 травня 2016, 21:51 2

    Вместо мальчика 2.7 могу предложить девочку 2.6.

  • 19 коментарів
  • KarambOlechka 29 травня 2016, 23:07

    Я своих детей со свекровью и на пол дня боюсь отставлять, но это отдельная тема))) Нужно четко сказать НЕТ, пусть обижается сколько хочет.

  • MAMO4KA 30 травня 2016, 01:20

    KarambOlechka,підтримую.З ним треба присікати ще з кореня.Не треба ухилятися і згладжувати,це не той випадок.І чомусь мені здається що стосунки чоловіка і батька є для Вас важливішими ніж стосунки з власним сином.Та мені "по барабану" хто кого і як виховував,це 2 дорослих дядьки які руйнують психіку маленького хлопчика,а його мама не може допомогти.

  • Tanya_mama 30 травня 2016, 09:24

    МАМО4КА, вот мне кажется, что вы немного не в ту степь ушли))))
    Кто вам сказал, что страдает психика ребёнка? Или что 2 по сути посторонних человека (хоть 1 из них мне и муж) могут интересовать меня хоть на каплю больше, чем родной ребёнок, которого я 9 месяцев носила под сердцем, рожала в муках и люблю больше собственной жизни? ВЗДОР!
    Ребёнок для меня на первом месте. Ссор и скандалов он не видит и не слышит, общение с ненормальный дедом ограничено до пары раз в месяц (хоть тот и может приехать без звонка).
    Тема не о том, что у меня забирают ребёнка и я мать-тряпка его отдаю....А о том, что меня свекр доводит своими выпадали и повидением!!

  • MarinaSand 28 травня 2016, 21:52 4

    Капец! Ребенку мама еще нужна, дите совсем. Я б не дала, вплоть до развода, если муж себя не адекватно ведет.

  • 11 коментарів
  • Mira_Bella 29 травня 2016, 12:15

    Busja,
    Все дети разные и все бабушки/дедушки разные. И я думаю случай автора никак не похож на Ваш.

  • Tanya_mama 29 травня 2016, 14:37

    Буся, я из тех мам, которые считают, что всему свое время. И в 2.7 года отдать ребёнка немного неадекватно деду, которому по сути плевать на некоторые проблемы малыша, я не просто не могу, но и всей душой этого не хочу!!!!
    Да, ситуации бывают разные...люди разные... в СССР вообще иначе жили. Времена и люди меняются! Тогда было нормально в 2 месяца ребёнка в ясли отдать, сейчас можно в декрете до 6 лет сидеть....
    И, по мимо прочего, я твердо уверена, что до определенно го возраста (в моем понимании 7-8 лет) ребёнок должен отдыхать с родителями!! Потому что никто, кроме мамы (иногда еще и папы) не знает тех мелких нюансов в плане здоровья и повидению своего малыша! Например, чисто по мелочи, я знаю, что ребёнку темпу сбивает только наш обычный украинский Парацетомол... дедушка в случае кризиса купит шо попало...или то, что ему в аптеке порекомендуют! И сбивать начнёт темпу 36.9. Потому что "Это все ппц!!! Ребёнок умирает!"
    В данном случае довольно сомнительна польза от такого "отдыха", когда прок от свежего воздуха напрочь уничтожится халаты отношением к здоровью ребёнка со стороны старшего поколения.
    Что до меня...то ноги моей в той хибаре не будет! Вы просто не видели то село... Туда даже скорая не ездит. И если что-то случается, то нужно иметь машину под боком - не иначе. Муж может только завезти нас и там оставить, потому что ему на работу. И если, не дай бог, с ребёнком что-то случается и чемодан аптечки не помогает...то это алес!

  • Olya_Carters_25 30 травня 2016, 10:41

    Меня тоже в год оставили в деревне, а сестра осталась жить с родителями, до сих пор простить не могу маму

  • Helga 28 травня 2016, 21:57

    Уйдите гулять, к подруге и т.п. в тот день, а на звонки свёкра не отвечайте

  • 2 коментаря
  • Tanya_mama 28 травня 2016, 23:15 1

    Коханка, там 2к квартира и мама живет с семьёй моей сестры...

  • Tanya_mama 28 травня 2016, 23:16

    Но думаю, что в экстренном случае так и поступлю. Согласна хоть на полу спать...

  • Chupa_chups 28 травня 2016, 23:47

    Есть на крайний случай квартиры посуточные.

  • Nurka 28 травня 2016, 21:59 1

    Деду скучно, только о внуке он не думает-как ему будет в 2,7 на все лето без мамы? И с вами он не считается и считаться не будет, если сейчас не отстоите своего ребенка,если не муж,так хоть вы. Это ваш ребенок и только вам решать- куда,к кому на сколько и с какого возраста. Чем он его кормить будет,лечить, и т.д.?

  • 3 коментаря
  • Tanya_mama 28 травня 2016, 23:17

    lolatiny, вот я о том и говорю! Сейчас такая злая уже, что пусть только заикнется, пошлю его на 3 буквы...пусть катится!

  • Olga89fs 29 травня 2016, 08:17

    А не проще для начала все вместе сесть за стол переговоров, вы, муж и свекр, а потом уж сможете посылать. Да малой маловат, но с другой стороны общение с дедом это не так уж и плохо. у моего сына ( 6 лет)уже увы не одного деда нет, один умер еще до его появления, а второй ушел от нас когда ему еще и 5 не было, а для того чтобы он побольше пообщался со вторым я сделала все , и теперь он с удовольствием вспоминает деда и знает что он на небесах и любит его. Ему просто не хватает общения и семьи, а договориться можно всегда. если сильно уж переживаете за малого, то поедьте с ним и вы будете спокойны и малый на свежем воздухе, и дед будет рад. а пока не выздоровит оставьте дома, а потом или отправьте или езжайте вместе. если отправите, то обсудите что можно , а что нельзя малому, и к тому же проведать всегда можно. я лично с удовольсьвием вспоминаю свои летнии каникулы в селе. Так что перед тем как горячиться, взвести все за и против, и радуйтесь что вообще есть хоть кто то из ваших дедушек и бабушек и давайте общаться . это важно как для вашего ребенка для развития так и для дедушек и бабушек. да и вам иногда отдых. у меня такой радости нет, одна бабушка осталась и та в другом государстве. САДИТЕСЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ. а теперь предствьте что вам 60 лет и возможно вы поменятете мнение о своем свекре.

  • Tanya_mama 29 травня 2016, 14:40

    Сидели уже...
    Человек никого не слушает, перебивает, у него 100 "железобетонных" аргументов на 1 мое слово...
    В село я не поеду. Там нет условий. Скорая туда не ездит. Если что-то случается со мной или ребёнком, то под домом должна стоять машина, и потом 40 минут до города ехать.
    В этом "замечательном" селе в своё время муж сорвал желудок, а "умелые" врачи в ближайшем городе добили... Сейчас имеем такие проблемы...
    Сына мне просто жалко!!!!

  • Maryhanchik 28 травня 2016, 21:59

    Я б вообще не отвечала, а мужа б поставила в известность. И точка

  • Ushastik 28 травня 2016, 21:59 1

    Успокойтесь. Пусть муж волнуется, как разруливать ситуацию с отцом. Ваш свекр самодур и это, к сожалению, не лечится, а с возрастом становится все только хуже и хуже. Тысячи, если ни миллионы, людей сосуществуют с такими родственниками. Да, это очень тяжело, а временами, просто невыносимо. Но не стоит ссориться с мужем. Ему очень нужна Ваша поддержка! Спокойно поговорите, приведите аргументы, почему не стоит отдавать малыша, обсудите стратегию поведения в общении со свекром. Сохраняйте здравый смысл и не отходите от него!

  • Lynxx 28 травня 2016, 22:21

    Самый трезвый совет! Поддерживаю на все сто. Решите вместе с мужем, ребенок ваш.

  • Tanya_mama 28 травня 2016, 23:18

    Девочки, так в том и дело, что муж меня полностью поддерживает! Но перед отцом у него какой-то ступор нападает...

  • Alenadana 28 травня 2016, 22:01

    Купите путевку в санаторий на месяц с ребёнком и поедте, скажите деду что нужно подлечить.

  • Anonym 28 травня 2016, 22:05

    Вечером 4 июня уйдите с ребенком куда-нибудь (к родственникам, подруге, в гостиницу). 5 вернетесь.

  • Brend 28 травня 2016, 22:13 1

    + к маме?

  • Vitaminka 28 травня 2016, 22:08 5

    Блин,меня саму начинает бесит Ваш свекор,куда,какое село без мамы?Это даже не бабушка!Вплоть до скандала,сыне не давайте,мужа попросите что бы спокойно объяснил папе!

  • Tanya_mama 28 травня 2016, 23:19

    Чую не просто скандал....

  • Anette 28 травня 2016, 22:11

    Дед ваш заткнул за пояс всех свекровей :) . Если бы сыну было лет 10 , то можно и отправить . Но ваш слишком маленький для разлуки. Бог его знает что лучше , у меня Свекровь последний раз звонила на Новый год и внучку видела 4 раза за 2 года, раньше обижалась, но сейчас думаю что лучше так, чем такая навязчивая забота т любовь как у вас.

  • Tanya_mama 28 травня 2016, 23:20

    Мне бы так, чтоб 4 раза за 2 года. Все познается в сравнении)))
    Этот может в любой момент приехать без предупреждения и звонка...и считает это нормальным!

  • Mianka 28 травня 2016, 22:11 1

    Да уж, свекр -точно как баба, крыша у него потихоньку едет, загрузите его работой или каким то делом может....
    А вы накануне 5 числа хватаете малого и едете к маме своей, и мужу скажите,что это его отец вот пусть он с ним и разговаривает. А то не доведи господи, скажите крывое слово на повышенном тоне или еще что то и деду станет плохо, кто будет виноват конечно вы. Так что тут только один вариант,чтоб муж с ним разговаривал и точка.

  • Elena77 28 травня 2016, 22:32

    ++++++
    Ребёнок очень мал. И как мать 3-и месяца без сына проведёт- бред!!! Дед - проблема мужа! Пусть решает!! Иначе можно и разводом пугнуть. Вопросы детей решают родители, а не дедушки.

  • Irinka_kartinka 28 травня 2016, 22:13

    Деду срочно надо бабу! :) а на счет ребенка-просто поговорите спокойно, с уважением, объясните культурно без эмоций - типа спасибо дедушка любимый за заботу и беспокойство, мы обязательно привезем внука, вот муж уйдет в отпуск и все вместе к вам приедем (а когда этот отпуск на самом деле будет дело уже десятое).

  • Tanya_mama 28 травня 2016, 23:21

    Та есть у него баба. Только она на работе по 6 дней в неделю, а свекр на пенсии. И пенсия позволяет ему вообще не париться, не работать и т.д.

  • Annna 29 травня 2016, 00:15 1

    Вам бы оставить внука с жедом на полдня/денек, пусть проявит себя и поймет как оно - быть одновременно в нескольких местах, бегать целый день не приседая, всё видеть и слышать одновременно - быть универсальным солдатом))) и чтоб малой истерику закатил " где мама".
    Моей свекруне прмогло понять, что она не справится сама с моим сыном) подуспокоилась, а то тоже " я сказала на дачу - собирай его, я выезжаю".
    Я естественно отказала, поругались, она мужу жаловалась ( мы поругались), показатнльные выступления с сердцем и скорой были и тд. НО ребенка я не дала.
    я МАТЬ и я решаю куда и когда едут мои дети.

  • Nurka 29 травня 2016, 08:00

    Вы знаете, лучше так не экспериментировать, дед может и не побегать, а как мой отец-сесть на лавочке и сидеть, за полдня кто его знает что может случиться,такой возраст,что ни на секунду нельзя оставить .

  • Ololosha 28 травня 2016, 22:15

    А он вообще хоть раз побыл с ребенком длительное время? Я к тому, что в таком возрасте не так то просто ему будет с маленьким ребенком.
    Скажите, я переживаю, что не справитесь или с ночевкой с 4 на 5 к подруге/маме.

  • Tanya_mama 28 травня 2016, 23:22

    Он побыл с малым 2 раза по полдня, когда мы с мужем бегали доки на квартиру оформляли. И то малому было 10 месяцев всего. Так что это не считается.
    Но свекр, видимо, считает, что он спец....

  • Vasilisa_3 28 травня 2016, 22:15

    моделируем ситуацию
    сейчас вашего свёкра, лишенного общения, подхватывает шустрая тётя
    у вас появляется мачеха...и всё исчезает...дед, село, имущество, внимание мужу...

  • 2 коментаря
  • Tanya_mama 28 травня 2016, 23:53

    Опережать информацией сложно...
    Вот в прошлом году было. У свекра др 12 июня. Говорит: "61 год поаздновать не буду, семьёй посидим". Ну ок. Мы предупредили, что 15 улетаем с малым отдыхать. Прошло 2 дня после разговора....и свекр резко передумал отмечать 12, и перенёс на неделю празднование! И, естественно, мы плохие...
    Мы, конечно, всё равно улетели. Но скандал был... оказалось, что он передумал не только на счет даты, но ещё решил недома отмечать, а забацать гулянку... А потом рассказывал, какие мы плохие и как ему стыдно было, что детей его на др у родного папы нет!
    Единственный человек, который может его приструнить - его сестра. Причём делает это в довольно грубой форме. Но действенно!

  • Frogi 29 травня 2016, 16:16

    Позвоните его сестре и попросите о помощи. Или пригласите ее 4 го к себе на чаёк до 5го. И смотрите битву титанов

  • Chupa_chups 29 травня 2016, 16:36

    смотреть лучше по скайпу )))

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу