Ответ НСЗУ: 7-ой роддом и обьязательный внос при подписании обменной карты, распечатайте!

К слову об обьязательном благотворительном взноме в 7-ом роддоме, который они продолжают брать в обьязательном порядке при подписании обменной карты, даже после 1 апреля.НСЗУ ответила по поводу законности этого обьязательного вноса.

Поэтому кто планирует рожать в 7-ом роддоме, смело распечатайте эти 2 листа, и показывайте при подписании обменной карты или при любом намеке на заплатить деньги (ваша прописка, город и место проживания не играет ни какой роли. Вы можете выбрать 7-ой роддом в Киеве, даже если вы живете в Одессе!) .Естественно, если вы желаете добровольно заплатить этот внос вы это можете сделать через кассу в 7-ом роддоме, и можете заплатить не 3000-3500 как они требуют, а и все 80 тыс. грн. Но это должно быть добровольно.

5 коментарів

  • Nataly 26 травня 2020, 12:51

    А если ты не относишься туда по прописке?

  • 1 коментар
  • CaptainMorgan 26 травня 2020, 17:27

    Государство платит роддомам за каждую роженицу , главное гражданство украинское.

  • Nataly 26 травня 2020, 17:30

    @CaptainMorgan Мне уже не актуально, поэтому я не в теме, но чисто теоретически не понимаю, если все с Украины захотят рожать в 7м, они же не могут всех вместить, раньше если ты был не их, платил, а кто не хотел платить рожал там, куда он относился. А теперь как

  • CaptainMorgan 26 травня 2020, 17:33

    @Nataly Этот момент не знаю , но думаю такого прям форс мажора не будет. Я прошлый раз выбирала роддом ближайший к дому , а потом в нем искала врача.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу