Веселое и нескучное лето... А Вы готовы?

Много в клубе есть обзоров книг для дошкольников. Но идет лето и младшеклассников тоже хочется занять чем-то веселым и полезным. Решила сделать обзор нашего приобретения, может и другим пригодится. 

Модное нынче слово и занятие - квест. Добралось оно и до развивашек на лето от издательства АРТ (Активное развитие талантов). С продукцией этого издательства познакомилась впервые. Как оказалось это самостоятельное подразделение "Ранок", а их качество многие знают.

 

 

Приобрела 2 таких задачника-игры. Идея, как на меня, довольно интересна, как и оформление.

В каждом по 48 страниц, формат А5, в глянцевой полумягкой обложке. Крепление страниц - скрепки. Серия издана как на русском, так и на украинском языках.

Есть для будущих 2 и 3 классников.

Качество бумаги хорошее, достаточно плотная. Печать четкая, цветная во всех заданиях.

Задания разнообразны как по тематике,  так и по видам. Пролистала по-быстрому, но не нашла ни одного повторения. 

В каждой книжке есть ответы для родителей (или самопроверки). Но что мне особенно понравилось - они закреплены на центральном листике, тюую его очень легко изъять без какого либо следа и вреда для оформления и содержания книги.  Ребенок, который будет по ним заниматься может даже не знать, что они существуют. В начале каждой книжки есть инструкция как играть - задания выполняются не подряд, а  к какому перейти узнаешь только после того как выполнишь текущее.

В конце каждой книжки есть путеводитель по отслеживанию выполненных заданий. Удобно - можно прерваться в любой момент и не потеряешь на какой странице остановился. По идее при правильном прохождении квеста должна получиться мозаичная картинка.

И несколько страниц для ознакомления с видами заданий.

Думаю, ребенку понравится. А что Вы готовите на каникулы для своих школьников?


Теги: обзор книг, развивающие игры, игры, квест, младшая школа, летние каникулы

13 коментарів

  • Stairway 25 травня 2016, 13:46

    Спасибо, надо прикупить! Я вот своему 3-класснику приобрела "Прощай,другий класс! "Из серии КориснI канiкули! Н.Компаниец. Довольна, познавательно, всё на закрепление пройденного материала в день занимало 10-15 минут, и кулинарные рецепты для ребёнка, чтобы он сам смог приготовить.. Но квесты меня конечно покорили, пойду искать Где купить! И так из кожи лежу, чтобы ребенку всегда было доступно, а главное интересно учиться, а не сплошная зубриловка!

  • IrinaSav 25 травня 2016, 13:50

    Я покупала в магазине "Учбова книга". Но не знаю является ли эта сеть всеукраинской. Это новинка. Только вчера нам завезли.

  • IrinaSav 25 травня 2016, 13:56

    Алеся, дружим

  • Stairway 25 травня 2016, 14:01

    Дружим, уже пытаюсь заказать! До субботы бы успеть, а то в Крым же ничего не едет, а то,хочется действительно увлекательные каникулы провести с таким квестом))) сынок мой такой любит

  • Stairway 25 травня 2016, 13:49

    Автор выдайте место Где приобрели-может успею приобрести до отъезда на всё лето

  • IrinaSav 25 травня 2016, 13:51

    Уже выдала:)) Там и для будущих 3-класников есть. Для старших еще язык (укр или рус) отдельный книга-квест

  • Kosmonatka 25 травня 2016, 13:50

    Прикольные! У них очень хорошие пособия для школьников разных классов, наверное, лучшие в стране по цене и качеству.

  • IrinaSav 25 травня 2016, 13:56

    дружим

  • Kosmonatka 25 травня 2016, 16:14

    )))

  • Ankin 25 травня 2016, 15:25

    Я такую математику купила в магазине от издательства "ранок" на Ахматовой, 19грн90коп. Логики и укр.мов не было может позже подвезут

  • Michael 25 травня 2016, 19:57

    Они уже есть на сайте издательства "Ранок". В прайсах, присланных мне, этих книжек пока нет. Появятся (если появятся), буду отсылать под -15% от цены издательства... как и весь "Ранок" с "Элвиком"...

  • Vasilisa_3 25 травня 2016, 20:05

    )))
    спасибо!

  • Ольга подруга Наташи 25 травня 2016, 21:34

    Уважаемый автор поста, простите что беспокою! Но я хочу попросить о помощи для моей подруги Натальи, мамы 6-летнего сына. У нее лимфома, собираем на химиотерапию, которую прерывать нельзя, и в долг ее делать никто не будет. Кто может немного помочь финансово, или прислать для сына Наташи шоколадку, или вещи прошу напишите в личку. Я сброшу реквизиты, документы, ссылки, фото и видео в личке, потому что правилами сайта запрещено делать это в клубе. Так же важна молитвенная помощь!
    П.С. у меня свежий профиль, может возникнуть недоверие, в таком случае пишите второй помощнице, у нее здесь рейтинг и отзывы https://kloomba.com/users/870781/?klumba_source=user-nav

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу