Худеем с удовольствием - советы для начинающих

Статья набрала неожиданной популярности за двое суток. В основном благодаря Наталье - кому интересны скандалы - вы их найдете в первой ветке

Те, кому действительно интересна эта тема и общение - приглашаю вниз 

К сожалению я никак не могу повлиять на  невоспитаннных гостей в моей теме - они как татары - заполонили все))) Вернее ОНА.

Поэтому все остальных приглашаю на "крылечко" - в доме грязь, извините.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Часто в ленте мелькают темы похудения, это понятно - к лету все хотят привести себя в норму. Недавно стала на весы -- поняла что этот вопрос актуален и для меня) - что-то я расслабилась))). Не так много - но сбосить нужно чтоб новое белье лучше сидело)

 

Два года назад я весила 105кг. Сразу скажу - я не люблю издеваться над собой, истязать себя диетами и спортзалом. От этого портится настроение, эффективность низкая - насильно мил не будешь))). Похудение должно быть в радость. Мой результат был 75кг за 8-10 месяцев - меня он устроил. Планирую в этом году скинуть еще 10. Это будет мой идеальный вес.

Что такое ЗОЖ? Это полноценное здоровое питание - с расчитанной нормой каллорий и БЖУ (баланс Белки-Жиры-Углеводы). Есть нужно часто небольшими порциями. Просто полезную пищу. Подсчет по началу вела в программе, потом уже могла составить рацион на глаз и обходиться без нее

При этом все вкусности можно заменить на более полезные - рецептов насобирала куча. Вы не должны ходить голодными! ни в коем случае. Для этого есть здоровый перекус.. Яблочко,, коктейль, салат и пр. И вы не должны остро хотеть чего-то (шоколад булочка и тд) - иначе у вас рано или поздно будет срыв - и вы наберете свои кг обратно. Если хочется сладостей - замените их полезными - рецепты полезных десертов есть в интернете, и я могу поделиться проверенными рецептами.

Еще одна ошибка - есть мало каллорий. Меньше 1200ккал есть не стоит - организм замедляет метаболлизм и похудение стоит на месте. Лучше есть чуть больше нормы (1400-1600), но применять физнагрузки. Это будет эффективнее.

Сразу можно себе выделить 1 раз в неделю - "вредный день". Если есть тяга к чему-то - один раз в неделю допускается в пределах разумного.. У вас не должно быть ощущения, что вы себя ограничиваете.

Еще я заметила что тяга к сладкому пропадает когда пьешь витаминный комплекс - я люблю Велнесс-ПЭК - там просто помимо витамин для женщин есть еще омега и астаксантин - когда ваш организи получает здоровое питание на уровне клетки - ему легче приходить в норму.

Водный режим - это основа. Вода должна быть чистой негазированной. 2-3л в день не менее.. Когда жарко - пила и 4литра. Это отрегулируете сами Но главное правило - проснулись - стакан воды натощак. Встали - умылись и т.д. - еще один стакан.. Утренняя зарядка - можно даже просто потанцевать минут пять. Это запускает организм и дает энергию на весь день.

Движение - это жизнь. Когда вам выдается случай пройтись пешком - делайте это с благодарностью и удовольствием. Я стала себя ругать когда выходила поздно на работу - не за потраченные 4грн на проезд, а за то, что отняла у себя 15минут ходьбы. Ходить нужно в идеале 5000 шагов в день. Но 3-4 тысячи тоже неплохо. Есть много приложений-шагомеров для телефонов. Очень помогает на первых порах - вы замеряете привычные расстояния и будете знать сколько ходите в день

Я уже говорила - не люблю спортзал Я нашла методику Табата. Занимает всего 4 минуты. Суть упражнения - выбираете для себя какое-то упражнение (приседание, отжимание, бег на месте и тд. - выбирайте для начала не очень сложные).. 20секунд выполняете упражнение НА МАКСИМУМЕ (это ключевое слово) своих сил - 10секунд отдыхаете и так 8 подходов. Занимает 4 минуты. После упражнения желательно не пить и не есть минут 30-40 (пить будет хотеться - перетерпите). Мне очень помогло видео - их много - но это мое любимое https://www.youtube.com/watch?v=okA7B5vsIYU 

Оно в реальном времени - я просто включала на экране и делала вместе - не нужно считать и иметь специальные таймеры. И ощущение что ты не один)))

Я вообще заметила что лучший результат идет когда люди худеют не сами. У нас был велнесс-клуб. Мы встречались раз в неделю и делились результатами. У нас было три команды по три человека. Команда с лучшим результатом на неделе получала приз (мы сбрасывались по-немногу на призовой фонд).. Для меня это было хорошим стимулом - так как я не могла подвести людей.

Велнесс-клуб можно организовать и он-лайн. Благо технологии не стоят на месте. Рекомендую приобрести весы Танита или более дешевые аналоги. Если вы будете видеть что вы теряете - это большой плюс. Т.к. если вы сбросили 2кг но это была вода - вы сделали вред организму. Он вам отомстит +4кг жира.

Есть еще один пункт - стул у вас должен быть каждый день. Как хотите. Застоя быть должно. Советовать не буду - у меня свой метод - но это каждый решает сам.

Желаю вам приятного похудения! Надеюсь статья была полезной.

---------------------------

наверно я мало уделила внимания самому питанию - просто сейчас не могу найти все файлы. Нашла одно фото - завтрак за 22.08.14. Это я только начинала. Глаза режет свинина - но наверно просто не было курицы или рыбы - и я вписала ее в баланс

я сейчас планирую опять вспомнить Хики - позже поделюсь

--------------------------------

обедала только что с Хиики (это программа). Конечно обед не идеален. Рис по-хорошему можно заменить пшеницей, макароны тв.сортов или гречка. Но - что есть. Это кстати одна из причин почему я расслабилась. Продукты дорогие - начинаешь экономить - питание страдает

---------------------------------------------

Добавляю фото до и после

Еще раз повторю - целью статьи не было что-то доказывать, самолюбоваться или "впаривать" Я не ожидала такой реакции. Видимо тема похудения для женщин - это очень серьезно - я не так остро ее воспринимаю. Если у вас есть 2-5 лишних кг - об этом знаете только вы - окружающие вас любят не за кг ведь. Следить за собой нужно, но не доводить дело до паранойи.


Теги: похудение, зож, здоровое питание, женское здоровье

536 коментарів

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 10:05

    какой гербалайф? прочитайте всю статью я вроде бы понятно написала
    это здоровое питание
    меня 75кг устроило - особенно по сравнению с 105кг)) И у меня нормальный рост - не метр с кепкой)
    в молодости идеальный вес был 65-70кг. Если меньше - то мне не нравилось - срочно поправлялась)

  • Musato 22 травня 2016, 10:09

    Вы умничка!

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 10:33

    спасибо!

  • E1enaM 22 травня 2016, 10:12

    Вы молодец!

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 10:33

    спасибо!

  • Olgga2480 22 травня 2016, 10:12

    Спасибо, борюсь с лишним весом. Отказалась от всех вредностей но спорт! Тяжело и негде, и некогда, и лень но вот видео мне понравилось. Я так поняла нужно выполнять одно любое упражнение?

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 10:22

    да я поначалу просто делала бег на месте и полуприседание очень эффективно (негритянка делает) Можно делать что угодно - лишь соблюдать интервал 20-10 и на максимуме - себя не жалеть 20секунд)
    но это если нет проблем со здоровьем

  • anikoshka 22 травня 2016, 10:12

    Не слышала про табат раньше, почитаю, интересно )

  • 9 коментарів
  • Sanechka 23 травня 2016, 18:35

    спасибо, не слышала такую систему, нашла несколько видео, буду пробовать)

  • Elena_Ivanova 24 травня 2016, 22:06

    где-то слышала что 50 мл воды на 1 кг веса- именно для похудения

  • Yulchik_komp 24 травня 2016, 22:29

    30мл. - это минимум

  • Manulja 22 травня 2016, 10:29

    За 40 дней поста + табат (через день), в итоге -6кг.

  • 1 коментар
  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 10:32

    хороший результат!

  • Manulja 22 травня 2016, 10:34

    Спасибо. Сама очень довольна, благодаря табата похуделось где надо.

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 10:37

    да и у меня было ощущение что жир сгорает - кстати весы танита это подтверждали

  • Alena_Dnepr 22 травня 2016, 11:49

    а почему нельзя пить воду сразу после тренировки?

  • 16 коментарів
  • Magdalyna 23 травня 2016, 16:28

    Це не жир у м"язи перетворюється, а жирова тканина під впливом високого рівня використання енергетичних ресурсів катаболізується, перетворюючись в енергію та воду, а м"язова тканина з метою посилення спроможності організму витрачати підвищений рівень енергії збільшується(м"язеві волокна потовщуються,розтягуються при відповідних навантаженнях, створюючи більшу кількість "містків"своєрідних), зростає їх сила.

  • Sanechka 23 травня 2016, 18:38

    Жир не переходит в мышцы, это правда, перфразируя Магдалину, можно сказать что при занятиях спортом жировая ткань уменьшается в объеме, а мышечная увеличивается и укрепляется, но это параллельный процесс, одно в другое не переходит

  • Yulchik_komp 23 травня 2016, 19:32

    ок. не будем спорить
    я не доктор - где-то прочитала видимо
    главное что одно уходит другое приходит)

  • Julee_k 22 травня 2016, 11:59

    Насчёт воды, на поняла, я пью воду после занятий и вовремя могу выпить, если хочу и кстати после тренировки и покушать могу прям сразу, и ничего худею )

  • 6 коментарів
  • Alena_Dnepr 24 травня 2016, 15:29

    Вера, есть после тренировки нельзя) тем более все))

  • Julee_k 24 травня 2016, 16:06

    После тренировки можно кушать, но не все ;)

  • Коментар видалено

  • Silva 22 травня 2016, 16:10

    Юля, спасибо вам огромное за пост - очень интересно. Можно у вас по просто варианты меню хотя бы на неделю? Не сильно нагло?

  • 5 коментарів
  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 18:17

    чтобы было понятно - если я хочу весить 70кг
    то мне нужно 35г белка 35гжира и 140г углеводов в день

  • emira 23 травня 2016, 15:20

    Юлия, очень интересная и полезная информация, но вот помимо подсчета калорий важно чтоб полезности усваивались, а если творог запивать кофе, то кальций не усваивается, чай и кофе выводят его из организма, на сколько я знаю

  • Yulchik_komp 23 травня 2016, 15:51

    да согласна - оно еще влияет на водный баланс.
    Выпиил чашку кофе - приплюсовал себе 2чашки воды в рацион
    некоторые вообще рекомендуют обходиться без кофе
    я им стараюсь не злоупотрееблять 1-2 чашки в день
    но совсем без него не могу - давление низкое

  • latisha 22 травня 2016, 16:40

    +

  • Mari_Ka 22 травня 2016, 22:46

    +

  • Pon4ik 22 травня 2016, 18:14

    Спасибо, что поделились! Вы молодец!

  • Pon4ik 22 травня 2016, 18:16

    А какой пользовались программой для подсчета калорий?

  • 1 коментар
  • Pon4ik 22 травня 2016, 18:53

    Спасибо!) не обращайте внимание, это видимо от перенагрузки)

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 19:05

    )да я вообще нормально к критике отношусь и слова мои - не последняя инстанция. Я просто делюсь опытом. Немного просто удивили слова про рекламу. Потом поняла что человек не в курсе что такое велнес)

  • Коментар видалено

  • Nadin1108 22 травня 2016, 21:38

  • Nadesha 22 травня 2016, 21:47

    Научите, тоже очень надо, пишите

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 21:58

    с чего начинала я?
    1. Питьевой режим. Многие не связывают эти вещи - но без воды вы не сможете полноценно худеть. 1-2 стакана воды с утра натощак запускают организм.
    2. Заставила себя завтракать. Раньше вообще с утра на кухню не заходила - кофе уже на работе. Естесственно с булочкой бутером или печенькой. Это вторая ошибка. Полноценный завтрак - это важно. Причем если вы работаете - не бойтесь съесть половину каллорий на завтрак. Продукты с низким ГИ (овсянка, макароны тв.сортов и тд) Перекус - яблочко. И обед 300-400ккал. Тогда вечером вы приходите домой и вам есть особо не хочется - легкий ужин 200ккал

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 22:05

    3. Утренняя зарядка. Не тренировка а именно зарядка. Можно просто вкл.музыку и потанцевать 5мин.
    4. Побольше движения. Когда я попала на семинар по велнесу - зал был на 4этаже, а туалет на первом. Все мы пили воду. И бегали естесственно. Девочки хитрили - просились в соседние номера (дело было в гостинице). А я обрадовалась лишнему поводу пробежаться. Мне вообще кажется это была задумка организаторов)

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 22:14

    5. Заполнить холодильник полезными продуктами. Продумать баланс. Я пользовалась программой. Но можно и по-старинке на бумаге
    6. Я купила весы показывающие % жира воды мышц и костной массы в организме. Очень полезно
    7. У меня было сообщество людей с кем я делилась результатом. Найдите себе компаньона по похудению. Когда вы худеете сами - вы можете себе позволить вольности. Когда у вас пари - вы будете больше придерживаться правил

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 22:20

    Если вы до этого питались неправильно - то вам потребуются усилия чтобы перестроиться. Отнеситесь к этому позитивно - обычно в течение 21 дня организм привыкает и вам будет легкоо питаться правильно. А в гостях вы обнаружите что салаты с майонезом отвратительны - как вы раньше их ели?)

  • yulia88 22 травня 2016, 22:00

    Юлия, какая Вы умничка! Горжусь людьми, которые не смотря ни на что, начинают придерживаться здорового образа жизни и правильно худеют.
    Сама 5 лет назад поборола свою лень и похудела на 15 кг. за 4 месяца.
    Вот теперь опять начала заново свой путь, чтобы сбросить 17 кг. Но уже за 2 недели ушло 3 кг.
    Вот только все равно нужно построже быть с собой. Утром в обязательном порядке ем вредность.
    Нужно так же с водой подружиться, а то не могу влить целый стакан в себя утром, аж тошнит от насильственного питья.
    А вот упражнения Табата как раз для меня! Особенно по времени!

  • 19 коментарів
  • Yulchik_komp 23 травня 2016, 10:23

    это не медленно. быстрее худеть не стоит.

  • yulia88 23 травня 2016, 10:58

    Печенье с овсянкой, да?

  • Yulchik_komp 23 травня 2016, 11:02

    ага. легко делается
    я правда в мультяшке делала - у меня духовки нет

  • vbnrty 22 травня 2016, 22:32

    У вас отличный результат похудения!!!! Главное не расслабляться ;)

  • Yulchik_komp 22 травня 2016, 22:57

    спасибо.. будем стараться.

  • LeNaDobraJ 23 травня 2016, 08:10

    напишите про туалет, какие у вас методы)

  • 4 коментаря
  • Katrinel 23 травня 2016, 11:12

    Поделюсь своим решением проблемы с туалетом. Покупала клетчатку, лучше всего из семян льна. Съедала ложку столовую натощак и запивала водой. Эффект проявляется по-разному, но обычно через три дня, однако бросать не стоит. Я пропивала клетчатку по 2-3 недели и потом ежедневный стул держался по несколько месяцев. Еще один способ, действенный, вареная свекла. Включите ее в рацион и употребляйте хотябы через день. Знаю людей, которым помогает растительное масло натощак, холодная вода маленькими глоточками и чернослив. Но что касается чернослива, то для худеющих его лучше промывать кипятком, т.к. он сварен в сахарном сиропе, отсюда блеск и сладость. Сушеная слива такой не будет)))

  • Alena_Dnepr 23 травня 2016, 12:45

    я пару дней назад советовалась с девочками по этому вопросу, почему при ПП, проблему со стулом, при том что я ем салаты с льняным маслом, выпиваю 1 литр кефира в день, и употребляю льняную клетчатку из АТБ.
    Девочка мне посоветовала овсянные отруби. Я купила их в АТБ, пачка то-то около 11 грн. и о чудо)) проблема решилась. Кладу по чайной ложке в кефир, 3 раза в день.

  • Yulchik_komp 23 травня 2016, 12:51

    чистка два раза в год полезна
    еще можно и от паразитов заодно - тогда и витамины и еда будет лучше усваиваться. Есть куча народных - но я предпочитаю Альдазол. Три таблетки - три дня - белковую пищу при чистке ограничить

  • Big_mama91 23 травня 2016, 09:27

    Табата-открытие для меня)спасибо огромное))))

  • 1 коментар
  • Katrinel 23 травня 2016, 11:13

    Присоединяюсь, табата это интригующее открытие!

  • Big_mama91 23 травня 2016, 11:18

    каждый день можно новое упражнение,да)?

  • Yulchik_komp 23 травня 2016, 11:22

    да это сами подбираете

  • Snego4ek 23 травня 2016, 09:59

    Спасибо,Юлечка,добавила в избранное, пока -5 кг,стараюсь))Ваш пост в тему!

  • Yulchik_komp 23 травня 2016, 10:24

    и вам спасибо!

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу