"Твоя книга. 1 год". Изд-во "Ранок". Обзор

Перед заказом обшарила инет. Картинки в сети есть, но немного. Обзоров толковых нет. Брала почти наугад.  Это у нас дополнение к подарку годовалой малышке в русскоязычной семье (серия выпущена на двух языках). Книга не разочаровала.

На сайте на них сейчас акция. Я брала у Михаила, сэкономив еще15%. Подробнее под катом.

 

При домашнем осмотре была разгадана тайна веревочки)). Оказывается, она для декора рамочки, которая прилагается (прикреплена к переплету внутри, в целлофане).

Книга чуть меньше А4, 64 страницы, бумага не толстая, но, в принципе, нормальная. Переплет твердый. Оформление в подарочном стиле.

Книга состоит из фольклора и небольшого количества авторских произведений. Все известное, звучное, подходящее для младенцев от рождения до полутора лет. Так что ее спокойно можно дарить сразу после рождения малыша.

Над каждым произведением подписано его предназначение.

Н-р, над козочкой написано: "Потешка дневная, для прогулки".

Про калач - "утешка для успокоения".

С зайкой - для купания.

Это для утреннего массажика)). Удобно очень. Молодая мама сразу поймет, чем занять малышастика)).

Очень милые и нежные акварельные рисунки. Сразу же узнала художницу, у нас есть книга Н.Чуб от изд-ва "Фактор" с ее рисунками, это Инна Кашина.

И даже немного прозы есть. Про котика)).

Вот еще собачку знакомую нашли.

Ну вот, показала немного разворотов.  Светлый и нежный сборник с потешечками. Хороший, понравился. Есть в  планах взять себе такие, на 2 и 3 года.  Хорошие сборникик-  это всегда удобно, и всегда есть что почитать с малышом.


Теги: потешки

15 коментарів

  • Marina_Gifts 21 травня 2016, 15:06

    Спасибо за сей подробный обзор, закинула в избранное, хочу своей теперь на три года)

  • Kosmonatka 21 травня 2016, 15:52

    Да, они хорошие, и по цене доступно!

  • smorodinka68 21 травня 2016, 15:42

    У нас такая ток на 3 года. Бабуля подарила. Дочке нравится

  • 1 коментар
  • Marina_Gifts 21 травня 2016, 15:56

    Ой, Юлечка, про-сим, про-сим фото с книги на три года!!!

  • smorodinka68 21 травня 2016, 19:56

    Завтра постараюсь сделать обзор

  • Marina_Gifts 21 травня 2016, 20:43

    в други меня добавьте, а то мало ли...))

  • Mira_Bella 21 травня 2016, 17:10

    Да, не плохие, у нас на 2 года. Хотя ожидала от Ранка большего, как то блекленько, я не в восторге (обычно их книги меня очень радуют). На 3 года брать не буду

  • Kosmonatka 21 травня 2016, 20:15

    Наверное, Вас стиль иллюстраций не устроил. Вы любите поярче. Я вот например люблю очень разное в библиотеке. Ну, может, еще и потому порадовала, что я ожидала меньшего. Меня сейчас книги Ранка радуют куда больше, чем радовали 5 лет назад. Расскажите, что там в книге на 2 года!

  • Karolina 21 травня 2016, 20:38

    Не в обиду. Но совсем не впечетлила книга((

  • 2 коментарі
  • Kosmonatka 21 травня 2016, 21:29

    Спасибо, приятно)). Люблю делать обзоры. Это как моя дань всемирной сети, из которой черпаю множество идей и советов.
    Постаралась выложить иллюстрации по максимуму (есть и еще, но очень уж долго Клумба грузит), чтобы каждый мог посмотреть и понять, подходит ему такое или нет. Ведь у каждого свой вкус и свой взгляд. Некоторые детки любят исключительно яркие и контрастные рисунки, некоторым подавай глазастиков, а некоторые припадают как раз на все такое вот светлое. Да и родители имеют право выбрать на свой личный вкус. Проблема в том, что в Украине нет хороших сборников для крошечных деток. У нас было и есть несколько чудесных российских. Две из них с рисунками Васнецова, это "Болтали две сороки", и "Котенька-коток". Многим нравится сборник русского фольклора "Ладушки", с фото- и картинными иллюстрациями (мы его не брали, долго на него смотрела, но так и не поняла, будет ли интересно ребенку). Есть и авторские а-ля фольклор (та же Орлова и не только). А Ранок свои акварели выпустил на двух языках. Мы взяли русскоязычную, потому что одариваемая семья нуждается в каком-то простом сборнике, и обязательно на русском языке. Себе брала бы именно украинскую. И хорошо, что такая возможность есть у других. Еще очень хотелось бы, чтоб люди делились интересными находками именно для малышей. С художественным оформлением, с не компьютерными рисунками, с хорошим содержанием. Очень надеюсь, что у нас еще навыпускают всякого. Подозреваю, что есть классные варианты, но они не известны "пересічному громадянину". Вот "Ладошки" очень хороши у Пеликана, но это не фольклор, а развивающе-занимательное чтение, с играми.

  • Vitaliya 21 травня 2016, 21:33

    а мне понравилась !

  • Kosmonatka 22 травня 2016, 00:48

    Ну вот)) Нет, ну это, конечно, не какой-то прям шедевр, но весьма достойный вариант. А там уже - дело вкуса. Книга однозначно милая и светлая. Мы избалованы разными креативными художниками, сейчас грех не избаловаться, есть все возможности. Но этот сборник имеет право на место рядом с ними на одной полке. Был бы это глянец или плотная меловка - рисунки были бы ярче и насыщеннее. Вот насыщенности мне не хватает. На фото, где рядом есть развороты из книги "С утра до вечера" хорошо видно, что почти такие же рисунки в ней ярче и контрастнее. Мне не хватает тонкого карандашного или маркерного контура, он бы там не помешал.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу