Размышлизмы о переезде: продолжение.

Стала шерстить свои темы - и набрела на вот эту, почти уже трёхлетней давности (ого - время бежит) - https://kashalot.com/club/post-10627449/  И решила  поделиться результатами поисков и впечатлениями от найденного. И - заодно - ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем девчонкам, которые и тогда, и в другие разы, когда нужен был совет, отозвались и помогли мнением или информацией.

Итак. 1. Всё-таки обдумали, взвесили плюсы и минусы - не только материальные, - и решили, что нас интересует ВТОРИЧКА. 

2. Приехав смотреть варианты, остановились пожить на Салтовке, и мне там понравилось, особенно в некоторых местах. 

3. Нравились и Новые Дома. Но по личным причинам не очень хотела рассматривать там варианты. Ну,может быть, разве если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЧТО-ТО ТАКОЕ встретится, от которого никак не отказаться.

4. Ездили два или три раза. Сотрудничали с четырьмя риэлторами. Причем двое из них оказались совершенно безумны.

Один точно не знал, где у него варианты, что они из себя представляют и путался в показаниях. В результате. мы с ним решили не встречаться, ну его.

Другой (вышли на него по рекоменлации брата) охотно пошел на контакт, наметил нам кучу вариантов и начал водить.... ПО ТАКИМ ХАЛУПАМ..... ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ ЗА ЭТИ ХАЛУПЫ...... Просто нет приличных слов. Финальным его аккордом было страшное недовольство с нравоучениями "на будущее", когда мы стали торговаться о квартире, по одной стене которой шла трещина  (место было хорошее, квартира тоже вроде ничего, и за скидку мы были согласны трещину обезвредить), а когда в скидке нам отказали, не захотели брать. Товарищ риэлтор остался нами недоволен))) И пошел "в сад". 

С третьей риэлтором познаокмилась на ФБ, и она показала нам достаточно много стОящих вариантов. Но по-настоящему зацепил только один. Седьмой этаж с чудесным видом с балкона, 4 комнаты, остановка рядом, школа-садик-ТЦ рядом... Правда, в ванной всё в грибке, но это ж вроде можно решить?... Ну, и еще пара нюансов.. Но я себя в ней "увидела". Квартира просторная, и можно было сделать из неё очень классную. Два балкона. Делать надо было ВСЁ, от и до. Но на следующий день был запланирован осмотр еще одной, "на всякий случай посмотреть", квартиры, которая появилась вчера.

Мы не рассчитывали её брать.Во-первых, хрущевка (мы уже в такой жили, спасибо). Во-вторых, на Новых Домах. Хоть мне там и нравится,  но не думала там селиться. И вообще, решили уже взять эту, на Салтовке. Хотя подкупало то, то о последней сказали. что она с ремонтом и двумя балконами. Потому решили посмотреть, от чего откажемся.

Последнюю квартиру показывала четвертая риэлтор, мы нашли её на ОЛХ. Она по-деловому подошла  к встрече, погулялась с нами по своему сайту и вариантам, просекла, что нам надо. Успела даже показать одну или две квартиры, послушала, почему мы их не хотим брать и сделала свои выводы. И вот  заходим мы в подъезд. Квартира на втором, моём любимом, этаже. С той стороны, где была  раньше наша квартира, о которой мы - так скажем - сейчас жалеем. Зашли  - а вместо тесного, узенького, хрущевского коридорчика - хороший, просторный холл. комнаты все раздельные. Не "пенальчиком", как было  у нас и как обычно бывает в хрущах, а нормальной формы - ближе к квадрату. Балкона и правда два, застеклены, на одном - добротные полки с обеих сторон, как я люблю)). Аккуранто и чисто. И правда с ремонтом - при желании, можно вообще ничего не менять. Часть мебели - новая, заказная, удобная, как мне нравится (что бывает редко). И даже шторы в зале - такие, как у нас сейчас дома - то есть, с хозяевами мы на одной волне, что ли, и это приятно))  И мы её выбрали. Прежде всего - потому, что посчитали свои возможности - и увидели, что за год не известно, можем ли потянуть хороший ремонт той. что на 7-м этаже. А этой - сможем, даже что-то лишнее можно будет сделать, если возникнет идея (решили заменить линолеум на ламинат и поменять обои в двух комнатах, может быть, плитку в ванной еще, и один балкон как-то хочу оборудовать, чтобы было для отдыха и игр, и вообще - КРАСИВО). Или на мебель останется (мне и сыну столы надо, в прихожую надо). Между постом, на который дала ссылку, и покупкой, прошло больше двух лет - вот как принимаются серьёзные решения))) 

Ну, и МЕСТО - то, о чем я интересовалась в моем посте по ссылке. Мне нравится. Может быть, если переедем (с карантином теперь у же и не знаю, как), буду говорить, что я в восторге. С одной стороны - 78-я школа (надеюсь, для нас она окажется хорошей). С другой стороны - садик (вот, правда, уже и не знаю, пойдем мы туда или нет, но все равно приятно :-) ). Бассейн недалеко, можно ходить. Два АТБ рядом, а не на другом конце города, как у нас сейчас))  Ну, и кроме АТБ - всякое другое,чего у нас сейчас вообще нет.  Возле дома - ряд магазинчиков с разными разностями, хлеб-сладости-фрукты-молочное, мега удобно на вскидку, надо еще цены глянуть, но, думаю, можно посещать. Минут семь  до Ландау - и можно ехать на Салтовку или в центр - без метро. И это очень классно, и не дольше. чем до метро-в метро-из метро-от метро. Даже, по-моему, быстрее. Ну, и с одной стороны - дядя, с другой стороны  - племянница с семьей, с третьей стороны - племянник с семьей. И брат к ним часто заезжает. То есть, возможно, будем видеться чаще)))  

Теперь бы сыну найти, где на гитаре играть, да желательно не индивидуально, а чтобы хоть человека еще 2-3 было, и недалеко от дома..... Пока в поисках... И шахматы, чтобы продолжать играть.... И дочке бы танцы...... И было бы супер. 

Темы: Дім і побут

58 коментарів

  • Kowwka 1 травня 2020, 00:47 4

    Так хорошо написали!
    Ожидала в итоге уже посмотреть фото новой, купленной квартиры. А у вас ещё все впереди)

  • 3 коментаря
  • Kowwka 1 травня 2020, 00:56 1

    @OlgaTau О, так это замечательно!!!
    Очень рада за вас!))

  • OlgaTau 1 травня 2020, 00:57 1

    @Kowwka Да, это классно. Пока там не живем, но греет ощущение, что это - уже НАШЕ, и бегать искать больше ничего не надо. Спасибо!

  • Odessitka 1 травня 2020, 08:22

    @OlgaTau Поздравляю! Это так замечательно, когда мечты становятся реальностью!

  • nikalina1986 1 травня 2020, 00:54

    У Вас шестнарик на Широнинцев?. У меня дядя в одном из них живёт. У них классный коридор , целая прихожая. Четырехстворчатый шкаф купе на всю стену и еше места огого. Поздравляю с находкой

  • 9 коментарів
  • LelDi 1 травня 2020, 18:37 1

    @LelDi Я уже голову сломала что там и как переделать,что б как бы мини гостиную сделать,диванчик ,столик. Но ничего не получается ((( не помню точно сколько там кв.м. 12 по моему((( жалко

  • OlgaTau 1 травня 2020, 18:45

    @LelDi Ну, не знаю... Может быть, у всех разные холлы.... У него хорошие простенки, небольшой столик хорошо становится.

  • OlgaTau 1 травня 2020, 18:46

    @LelDi У нас места достаточно, справа место Для тумбы, слева- для вешалки, дальше стоит шкаф, и нет ощущения тесноты. Мне нравится.

  • Dariya 1 травня 2020, 01:11 1

    Класс, поздравляю! Новые Дома - хороший район. Да, там маршруткой или троллейбусом до Салтовки быстрее добраться, чем метро. От метро Дворец Спорта до Широнинцев пешком идти столько же, сколько метро со всеми пересадками :joy: лично проверено

  • OlgaTau 1 травня 2020, 01:15

    Спасибо!! У меня там дядя живет, и мы раньше у него останавливались, когда приезжали. Мне очень уютно всегда там было, как дома. Думаю, мы тоже проверим, мы пешком ходить любим))) Уже с сыном совершали прогулку))) Мы как раз между Дворцом Спорта и Жасминовым Бульваром.

  • Dariya 1 травня 2020, 01:33

    @OlgaTau А по поводу магазинов, то возле метро в Росте есть отличные магазинчики с сумками, посудой и канцелярией, я там люблю зависать, когда приежаю :blush: последний раз детям таки класснючие ланч-боксы там купила, да еще и цена была хорошая. А до этого в Киеве ничего найти не могла пол года: или на одно отделение или цена заоблачная

  • OlgaTau 1 травня 2020, 01:38

    @Dariya Я помню, как летом в Оушн Плазе в Ашане купила альбом для рисования и краски акварельные на 83 с копейками грн )))) И это ж еще выбирала, не самое дорогое взяла) В Росте ни разу не приходилось быть, но слышала, что возле метро Жукова его открыли. Очень жду туда попасть. Посуда у мены дома уже не помещается, после переезда должно появиться свободное место))))

  • Valkirija_Sevas 1 травня 2020, 06:58

    Хорошо написано. Мы почти соседи) мой район. Точнее я сейчас немного дальше живу, а мои родители около Вас)) мне кажется, Вы не пожалеете, инфраструктура хорошая здесь. Или я просто привыкла к этому району и мне кажется все удобным))

  • OlgaTau 1 травня 2020, 08:09

    Спасибо)) может быть, будем дружить домами, мало ли) Мне тоже кажется, что мы останемся довольны. Дядя живёт чуть в стороне, почти у остановки Жасминовый бульвар, и нам было удобно оттуда добираться куда надо и гулять, но у нас, как по мне, даже удобнее. Хотя бы потому, что мы не так привязаны к метро, и почта ближе, и магазины...)

  • Ksenya 1 травня 2020, 08:30 1

    Рада что Вы нашли свою квартиру. Мы несколько лет назад тоже искали. Маме. Риэлторов толковых мало. Я б даже отметила что есть много стремных.

  • Viktoria3103 1 травня 2020, 10:27

    +++

  • OlgaTau 1 травня 2020, 15:16

    Спасибо) я бы сказала, что мне повезло с девочками- риэлторами. Очень ответственные и приятные. И рада, что пришлось пообщаться с тем непонятным. Это тоже опыт)))

  • Establishment 1 травня 2020, 08:45

    У вас отличный район. С одной стороны тихий, но с другой стороны не Горизонт или Рогань. Юность там прошла.

  • OlgaTau 1 травня 2020, 15:17

    Спасибо!! Район, хороший, и мне там ощущается уютно. Надеюсь, приживемся там хорошо)

  • Ulianna777 1 травня 2020, 12:06

    Поздравляю с удачным приобретением!!! Это в Харькове? А раньше Вы где жили, если не секрет?

  • 14 коментарів
  • OlgaTau 2 травня 2020, 22:53

    @Ulianna777 Да, это "народное" название района)
    Могу представить..... Мы категорически против кредитов и займов, предпочитаем искать возможности и рассчитывать только на свои силы, чтобы потом никому не остаться должными - а ждать еще пару лет категорически не хотелось. Да и вряд ли насобирали бы за пару лет на то, с чем я согласилась бы в Киеве.... Хотя, если работа где-то определенная, то приходится подстраиваться под место, так, конечно, комфортнее.!

  • Ulianna777 2 травня 2020, 23:21

    @OlgaTau Все правильно, мы тоже так с мужем рассуждаем, что никаких кредитов и т. п. Я тут смотрела цены на квартиры в Харькове на ОЛХ, так они действительно значительно дешевле, чем в Киеве. Честно говоря я раньше думала что одинаково.

  • OlgaTau 3 травня 2020, 00:50

    @Ulianna777 Харьков и вообще по ценам достаточно демократичный город. Там многое дешевле, чем в Старобельске, где мы сейчас живём, и всегда было дешевле, чем в Луганске.

  • Anastasiya_85 1 травня 2020, 13:43

    Про музыкальную школу я писала Вам, на Харьковских дивизий есть.
    А по поводу риелторов, то мне кажется, их мало порядочных. Столкнулась с этим когда жила в съёмной квартире, которая продавалась, соответственно я и показывала квартиру, хозяин не приезжал. Могу сказать, что риелторы, показывая квартиру, сами видели ее впервые, но на все вопросы отвечали так, будто свою продают. Не знают ни метраж комнат, ни сколько балконов, ни из чего построен дом, ни про стеклопакеты, и т.д.
    Был курьез, когда одна приехала с клиентами, я квартиру показала, риелтор спрашивает: а где третья комната? Это же трёшка?!?!?
    Говорю: так вот же, три комнаты перед Вами, Вы на них смотрите....
    Или одна, беспардонная. Зашла с клиентами, ходили, смотрели, те вопросы задают, она мычит, толком ответить не может. Потом ко мне поворачивается: так Вы будете нам квартиру показывать? Думала, что я тоже риелтор, даже не знала, что я тут живу вообще-то, и я квартирантка))))
    Еще дядечка был, также впервые квартиру видел, клиентам показал, когда они ушли ,выдал мне: нуууу, я вижу, что Вы не заинтересованы в продаже квартиры....
    Ау! Я тут посторонний человек. Мое дело открыть Вам дверь, и не мешать работать, а не делать это за Вас. Не я деньги получу за это....
    Но это все цветочки, ягодки в том, что квартира на тот момент находилась в аресте, права собственности у нынешнего хозяина еще не было, и активно шли суды. В почтовый регулярно приходили повестки на имя прошлых хозяев, решения суда и какие-то письма.
    Я не выдержала этого треша, хоть и цена аренды была очень приятная. Больше года прошло, вроде заселились туда люди. Кстати, на новых домах, может и Вам ее показывали.

  • OlgaTau 1 травня 2020, 15:22

    Да, я помню, пока со школой не связывалась надо позвонить, и правда!! Насчёт риэлторов, да, с ними надо держать ухо востро, особенно с некоторыми)) думаю , нам очень повезло выйти именно на тех девочек, с которыми в результате сотрудничали.

  • OlgaTau 1 травня 2020, 15:27

    Ого, у вас опыт!)) Нам, кстати, тоже про дырку в стене, о которой я писала, сказал не риэлтор, а квартирант, который там жил. По секрету) муж вышел во двор, осмотрел ее с улицы.. а так и не знали бы, может, и купили бы. Очень непорядочный дядька. Хотя брату моему с ним сотрудничать понравилось, он мне этого риэлтора потом и рекомендовал... Мы старались общаться с хозяевами - они везде были- или с квартирантами, и смотрели, как обычно и отвечают на наши вопросы- искренне или жмутся)) и сами смотрели.

  • your_style 1 травня 2020, 16:41

    Я точно знаю что на Новых домах есть шахматы)))И если не ошибаюсь где-то возле метро Дворец спорта,но где именно,не вспомню(

  • 2 коментаря
  • OlgaTau 1 травня 2020, 17:40

    @your_style Спасибо огромное, спрошу или подошлю родственников!! Турист тоже знаю, спрошу.

  • your_style 1 травня 2020, 17:53

    @OlgaTau Удачи вам)

  • OlgaTau 1 травня 2020, 18:18

    @your_style Спасибо!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу