Харьковчане зайдите-2 ))

Навеяно темой  - https://kashalot.com/club/post-10625621/#comments

Мы вот тоже в разброде от изобилия предложений и желаний. В Харькове живут родственники, преимущественно на М.Жукова. Мне этот район тоже нравится, но хочется посмотреть и другие варианты. Из новостроев понравились Золотые Ключи - вроде и застройщик надёжный (они построили Воробьёвы Горы и кучу всякого), и условия и планировки нам подходят. Но... не далеко ли от ВСЕГО (ул Клочковская, в районе м.Бот. сад)?...

Думали ещё над Садовым (проезд Садовый) и над Ньютона...

Потом решила, что, наверное, сначала надо определиться со школой: чтобы и знания надёжные давали, и к детям относились хорошо. и побоорв жутких не было (понятно, что деньги какие-то всё равно сдавать надо, но иногда слышу тааакие суммы...). При хорошей , подходящей школе (конечно,  возьму на заметку несколько и предварительно зайду туда лично, поговорить с директором).

Поэтому буду признательна за ваши мнения - и по поводу районов, где ищем, и по поводу школ в городе. Если есть хорошая языковая или с гуманитарным уклоном - будет отлично (сын учится в языковой - не самой сильной, но всё же... школе, и хотел бы заниматься языками, историей). Или обычная - но с добросовестными учителями (раньше в такой и учился).  Спасибо!

Темы: Дім і побут

54 коментаря

  • natalya__ 8 серпня 2017, 01:06 1

    Не совсем поняла, далеко от чего? Метро Ботанический сад - хороший район, рядом одна из сильных 45 гимназия (не буду точно утверждать, но там вроде больше математический уклон),музыкальная,балетная,художественная школы. Если рассматривать,как вариант образования, то здесь уровень выше, чем на Новых домах.

  • 4 коментаря
  • OlgaTau 8 серпня 2017, 09:53

    А, ещё рисованием занимался. Пока учитель не уехала((

  • natalya__ 8 серпня 2017, 11:56

    Если рассматривать бассейн, то здесь намного ближе и Динамо, и Локомотив. Что касается супермаркетов, может быть, а вот уровень школ считается очень высоким. Это очень хороший район,раньше вообще считался интеллигентной элитой города, сейчас наверное всё меняется, но всё же.

  • OlgaTau 13 серпня 2017, 08:39

    Правда? Спасибо. Мы обращались к знакомой риэлтору, но она меня пугала сложностями в этом районе. Я посмотрела по карте и усомнилась в её искренности)) Спасибо, я ваши слова возьму на заметку!

  • Elena_Q 8 серпня 2017, 01:23 1

    Я за ключи- Клочковкая сейчас уже не та Клочковская что 20 лет назад-мне под угрозой наказания в детстве туда даже гулять не разрешали, к речке так тем более, сейчас все облагородилось, отстроилось и тенденция к облагораживанию сохраняется. Много школ как в районе научной так и на ботаничке на любой вкус от обычных 131, 105, языковых 109,132, заканчивая 45, 47; 50 с танцевальным уклоном ещё 117+ ещё на самой корчковской 36 и ещё не помню какая школа+куча кружков и различных заведений, недалёко площадь, парк Горького и источник, даже нечего сравнивать с теми новыми домами

  • 24 коментаря
  • Tatianna 19 серпня 2017, 18:10

    В 45 три языка

  • OlgaTau 19 серпня 2017, 19:17

    спасибо! а в 45 основной какой язык?

  • Tatianna 19 серпня 2017, 19:30

    Английский

  • ChildrensPlace 8 серпня 2017, 01:36

    На садовом классно. Мне нравиться. Все рядом. Школы есть как По Мне три это которые хорошее. Единственое бассейна мне не хватает. Что более менее далеко.Ньютона далековато от всего, но строительство там конечно глобальное. Может как стройка закончиться рядом по настроят магазинов и так далее. А можно цены.

  • 14 коментарів
  • OlgaTau 13 серпня 2017, 14:15

    Понятно, спасибо)) Я там не жила, просто ходила гуляла иногда, потэтому мне не с чем сравнить, так что без обид, конечно)))

  • wella 13 серпня 2017, 15:51

    что нибудь уже присмотрели??

  • OlgaTau 13 серпня 2017, 19:42

    Да вот, на этих двух вариантах - Садовый и Золотые Ключи - пока остановились. Надо теперь поехать и посмотреть на месте. Планируем покупку через несколько месяцев, но надо послушать их условия, может, взнос раньше внеснти, пока цена та же...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу