Любим одних, выходим замуж за других...

Чувствую себя подростком, даже немного стыдно за все глупые мысли, поэтому пишу здесь, даже если осудите, то не лично) не могу молчать, все давно комом в горле...

 

Начну с того, что я счастливая мама, у меня очень долгожданный и самый замечательный малыш! Муж в целом тоже не плохой человек, да он не проявлят ко мне той нежности и заботы как мне хотелось бы, но в быту он очень даже хорош, все может подчинить, гвоздь забить... А что касается отношений, то я давно уже ничего не хочу, интим по праздниках устраивает вполне, общаюсь больше с подругой, чем с мужем, так уж сложилось, мы разные и ему не понять моих мыслей, а мне - его. Но не все так плохо как кажется, муж для меня ничего не жалеет, пытается угодить как может, да и я для него стараюсь, любовь сконее есть, чем нет, просто нет страсти.

 

Уже много много лет мне покоя не дает, одна история с моей жизни... Моя первая любовь, мой первый мужчина... Это было еще в школе, страть между нами вспыхнула буквально с первого взгляда, мы все время проводили вместе и этого было мало, телефонные разговоры длились часами, бесконечные смс... Соры заканчивались страсными поцелуями и пониманием того, как мы нужны друг другу. Мы настолько были "на одной волне", что могли друг за друга заканчивать фразы. Вместе мечтали о семье и детках, о том каким будет наше семейное гнездышко... Сейчас я уже понимаю на сколько это смешно, мы же были всего лишь подростками, но тогда это было так важно и серьезно... Мы полностью растворялись друг в друге... Потом мы поступили в один институт... Спустя 2 года все как-то  стало сложно... Сейчас я просто говорю словно в оправдание "мы рано встретились" встретившись хоть бы на 5 лет позже, думаю мы бы стали семьей, самой счастливой, которым бы завидовал весь мир... Отношения требовали новой ступени, но мы были слишком молоды... И мы расстались... Море слез, стресс, депрессия... Я не хотела все заканчивать, я была готова на все только бы созранить все, но он не хотел...

Затем в моей жизни появился мой муж... Сначала просто в качестве лекарства, потом появились чувства, не такие как первые, совершенно другие, если с бывшим соры заканчивались поцелуями, то тут обидами и молчаниями, мои попытки помириться таким образом, заканчивались еще большими ссорами, ему не нравилось такое сглаживание острых углов...

С бывшим мы общались, иногда виделись, но когда мой новый парень об этом узнал, мне пришлось сделать выбор и я без обьяснений сожгла все мосты в прошлое. Мы перестали даже здороваться. Потом я вышла замуж, а в голове слова бывшого "вот увидишь, ты за него замуж не выйдешь" и мой злой ответ "посмотришь, выйду!"

В силу того, что мы живем не далеко друг от друга, время от времени судьба пересикает наши дорожки, то в магазине, то на остановке, то вижу его когда гуляю с ребенком. Очень хочется поговорить, просто спросить как дела, но я не решаюсь и он ведет себя так словно ничего никогда не было... А я понимаю, что все это время продолжаю его любить, подавляю это в себе, но люблю.

Вот почему все так? Почему судьба сводит, но потом отбираем заставляя довольствоваться тем, что есть? Почему мы любим одних, а выходим замуж за других?


Теги: отношения, любовь, страсть

229 коментарів

  • Claire 19 травня 2016, 12:46

    співчуваю.

  • 6 коментарів
  • sigma 20 травня 2016, 23:28

    Не знаю почему, но прочитала Вашу тему и сразу вспомнился фильм "Измена" http://www.kinopoisk.ru/film/642419/ , посмотрите на досуге, рекомендую.

  • Alika 21 травня 2016, 08:41

    А мне кажется когда мы вспоминаем детскую-юношескую любовь, это как-бы ностальгия по тем беззаботным временам.
    После первого неудачного брака ( вот в это время,я как раз вспоминала и виделась с перврй любовью,так же как и вы) у меня была возможность постороить с ним отношения, и поверьте мне, все это только в наших фантазиях, замечательно и нежно, на самом деле когда мы начали встречаться, я поняла что это не то что я фантазировала много лет,не такой он идеальный и не настолько он мне необходим,как я думала)) Короче мужчина моих мыслей оказался не героем моего романа))))
    И встретила я второго мужа,влюбилась с первого взгляда, и Слава Богу это было взаимно))

  • Elena77 21 травня 2016, 08:51

    Вы сейчас сидите дома с ребёнком и ваша жизнь упираеться в материнство и ваше женское я. Нехватака внимания заставила вас мечтать о прошлом. Прошлое нужно оставлять в прошлом - иначе оно разрушит будущее. Вы помните вашу первую любовь подростком- а подростки все сильно открыты, вы сейчас совсем не знаете этого мужщину. Вы его сейчас больше придумали, чем он есть на самом деле. Если вы начнёте сближаться с ним, для получения победы в детком споре - у вас могут быть отношения даже, а ради чего? Ему будет нужен чужой ребёнок? Он будет выполнять как ваш муж все ваши желания? Вы готовы быть в ответе за измену и развал семьи? Лучше обратите больше внимания на мужа. Больше делитесь мыслями с мужем чем с подругой. Если он молчун, а многие нормальные мужики- как раз молчуны, то просто говорите и ему придёться как то меняться. У вас очень достойный муж - так направляйте его и развивайте под себя. А не пудрите себе голову воспоминаниями. Вредное это занятие. Разрушительное. У мужиков есть такое выражение про бывших- " умерла так умерла". И это правильно, начиная новые отношения нужно отпустить прошлые. Иначе будет не жизнь, а Санта-Барбара!

  • Коментар видалено

  • 20 коментарів
  • Feni4ka 19 травня 2016, 20:13

    Вам только кажется, вы любите воспоминания. На моем примере просто. Однажды я пару раз встретилась с бывшим, мв просто прошлись, поговорили. И я поняла что совсем все не то, нет чувств тех, что были. А недавно узнала, что он умер, конечно все печально, как бы мне хотелось, чтобы он был счастлив, нашел хорошую девушку, а получилось печально. Не стройте иллюзий, живите счастливо.

  • nataliayadatsenko 19 травня 2016, 20:19

    Sofi Вам конечно видние. но чаще всего как написала Екатерина, мы любим воспоминание - потому что они приятные, мы любим что нам было хорошо. Но если хорошо разобратся, он тогда не захотел продолжения - значит с его стороны всё было не так идеально....сейчас не проявляет даже дружеского интереса значит Вы ему не интересны ! Так что призадумайтесь, а любовь ли ето или Вы себя пока просто не реализовали, вот и мечетесь....

  • NIKAMAMA 21 травня 2016, 00:10

    Однажды я после очень долгого перерыва случайно встретилась и полтора часа почирикала на общие темы с мужчиной, в которого когда-то была страстно влюблена... И тогда я поняла суть выражения:-Если хочешь помнить хорошее, то никогда не возвращайся туда, где был счастлив и не встречайся с тем, кого когда-то любил... Лучше бы я его не встречала - такая пустота, ничего общего с тем юношей, в которого была так влюблена... Совершенно другой человек... И как хорошо, что мы расстались... Вернее, я хлопнула дверью и удалилась...

  • Iulchik 19 травня 2016, 12:54

    Потому-что нельзя начинать новые отношения, не закончив предидущие!!!

  • Nika_Natali 19 травня 2016, 12:59

    +++++ да, у автора была ошибка - новые отношения как лекарство.

  • Inna_ 19 травня 2016, 14:16

    +

  • Zolotko 20 травня 2016, 23:32

    я, чесно кажучи, також почала нові стосунки як ліки від старих... і ні краплі не жалію! всяка дурь з голови вивітрилась, і зараз я дуже щаслива дружина!

  • Aelitochka 19 травня 2016, 12:55

    Да потому что боимся и делаем все наоборот. Что то и кому то даказываем. А зачем, что бы вот так страдать??

  • 3 коментаря
  • Aelitochka 19 травня 2016, 13:24

    Да ну их, только споры разводили. Никакого уважения. Лишь бы все испоганить.

  • esprance 19 травня 2016, 13:29

    Вы ещё споры не видели)) одна Екатерина и та не особо
    Просто не приятно, когда пишешь, а тема уже удалена(

  • Aelitochka 19 травня 2016, 13:30

    больше не буду писать, в людях слишком много зла, уж лучше пускай сами в своей грязи и варятся

  • Irin4ik 19 травня 2016, 12:56

    Думаю, любите вы не его, а те эмоции, в которых вы тогда находились..быт всегда сложнее романтики...и Судьба всегда знает, что нам надо)

  • 6 коментарів
  • Sofi 19 травня 2016, 15:15

    Как у Дорна "не могу без тебя, а с тобою быть темболие"

  • Katusha 19 травня 2016, 17:09

    +10000

  • L_e_r_a 19 травня 2016, 23:43

    И у меня так было -спустя врем встретились с бывшим, чтобы понять, что прошлого не вернуть. И расстались навсегда. Сначала были звонки с его стороны раз в год. Потом он и вовсе уехал в другую страну.

  • Aliski 19 травня 2016, 12:58

    Не хандрите! Хочется заговороить ( с ним , с первой вашей любовью)- заговорите не смотря ни на что. Ваши отношения должны прояснится.Либо финальная точка либо.... Брак это не конец жизни.Люди всегда совершают ошибки и будут их совершать! Ваше счастье в ваших руках! Может муж вовсе не ваша судьба? иногда так бывает. Хочу пожелать вам счастья!!! НЕ унывайте!

  • Nika_Natali 19 травня 2016, 13:00

    первая любовь всегда самая яркая и в памяти на всегда

  • Aliski 19 травня 2016, 13:11

    Ну не знаю, у меня до мужа было 2 раза и тоже любила, но потом все проходило,А 3 - это был космос- теперь муж, все тьфу, тьфу ок ((

  • Sofi 19 травня 2016, 15:51

    Кого где "ух" найдет)))

  • MarinaSand 19 травня 2016, 13:00

    У вас не завершенный гештальт и только. Любви нет, просто интерес, а как было бы, если бы.....

  • 5 коментарів
  • Sanechka 19 травня 2016, 22:19

    А что такое незавершенный гештальт?

  • Igryshki 20 травня 2016, 00:56

    Оксана Д. - не завершенное действие)) психологический термин

  • Sanechka 20 травня 2016, 00:58

    Спасибо)

  • Ktuta 19 травня 2016, 13:07

    Не стоит жить воспоминаниями...Вы просто хотите тех эмоций, но их уже не будет, просто те отношения закончились до того как Вы ими перенасытились и Вам кажется, что было бы все иначе с тем мужчиной, но думаю, что быт бы уже убил все те чувства, не стоит жить иллюзиями...У меня была то же такая любовь до первого брака и я часто вспоминала, как все было и представляла что могло бы быть будь мы вместе и когда развелась с мужем я встретилась с тем парнем, трех свиданий мне хватило понять, что все осталось в прошлом, хотя он хотел отношений, но я не видела уже будущего с ним...пусть прошлое остается в прошлом!

  • 3 коментаря
  • Ktuta 19 травня 2016, 20:14

    а у него есть семья?

  • Sofi 19 травня 2016, 21:01

    Нету, думаю его это мало интересует недавно расстался с девушкой, были длительные отношения и девочка хорошая, просто он не нагулялся для семьи.

  • Ktuta 19 травня 2016, 21:29

    ну так и чего за таким печалиться?!Вам повезло, что вовремя расстались и у Вас семья, а не сами с ребенком без горе-папы не нагулявшегося живете!)

  • Ronni 19 травня 2016, 13:07

    Это просто ностальгия за ярКими эмоциями)у меня тоже такое бывает.И если такие мысли посещают Вас, то Вам надо просто пообщаться з Вашим бывшим.Скорее всего после нескольких встреч Вы поймете что у Вас замечательный муж))

  • Sofi 19 травня 2016, 15:55

    Спасибо)

  • irriskka 19 травня 2016, 13:15

    Автор, цените, что есть и радуйтесь. Вы же не знаете, что было бы с вашей 1 любовью. А если бы женились, а потом измены, ненависть и унижение?
    И если, он себя сейчас так ведет, то не такая уж и любовь была с его стороны. Кстати, знаю много парней, которые разрывают отношения при попытке перейти на другой уровень. Им рано (в 30 с гаком), не готовы, не хотят. Хотя спутник их со всем устраивает на 100 %...

  • Sofi 19 травня 2016, 15:56

    Спасибо, вы правы, у меня замечательная семья и это нужно ценить.

  • LeNaDobraJ 19 травня 2016, 13:28

    *встретившись хоть бы на 5 лет позже, думаю мы бы стали семьей, самой счастливой, которым бы завидовал весь мир... *
    ага....с тем мужчиной который легко от вас отказался и даже спустя годы делает вид, что вас не знает....наивные....

  • 3 коментаря
  • Sofi 19 травня 2016, 15:57

    Ох девченки да, так оно и есть, фантазерка) думаю что и он вспоминает, а он наверное и забыл о том, что где-то что-то было)))

  • Nadia1617 19 травня 2016, 23:52

    Він сам від вас відказався, нащо ж себе мучите? А якщо чоловіка любите, то проявіть ініціативу, постарайтеся розпалити страсть, романтичні вечері, сюрпризи, нехай і маленькі, прогулянки т.д...

  • Musetto 21 травня 2016, 14:59

    "Я не хотела все заканчивать, я была готова на все только бы созранить все, но он не хотел..." Вы сделали все, чтобы сохранить отношения, ему они не нужны уже были, смиритесь. Вы придумали себе идеальный образ и влюбились в него, напишите на листочке все его + и - и + и - мужа, просто для себя проанализируйте

  • LaRossa 19 травня 2016, 13:40

    Вы за теми эмоциями скучаете)

  • Sofi 19 травня 2016, 15:58

    Да, пожалуй(

  • Vasilisa_3 19 травня 2016, 13:48

    хотите подлечу вас ;)
    тот *первый* "с которым вы рано встретились"- безответственный праздный мужчина.
    стремление прилепиться к безответсвтенному мужчине говорит о вашей детскости )) неопытности )) вы как женщина вообще развиваетесь? или погавкаться и поцёматься это пик ваших познаний?

  • Sofi 19 травня 2016, 16:02

    Ахаха) не развиваюсь, сижу и смотрю мексиканские мыльные оперы) шучу конечно, у меня много друзей и интересов, я очень творсеская, очень многим увлекаюсь, но это нахлынуло наверное на фоне декрета, муж на работе, погода ужас и я в 4 стенах с ребенком... Просто быт сьедает меня... И сейчас именно этого "поцёматься" не хватает, а муж у меня не любитель этих телясих нежностей(((

  • Anelia 20 травня 2016, 10:35

    Sofi, как я вас понимаю))

  • blondtanya 20 травня 2016, 13:42

    +++ у меня муж точно такой же, целоваться он не любит, обниматься тоже, если выпьет немного, то чувства проявляются))), говорит не в цеманьях проявляется любовь, а в поступках: уважении, перанности, доверии. А нам девукам( слабому полу) так хочется нежности, страсти..., и потому вспоминаем молодые годы,...но жаль этого уже не верьнешь(

  • AnnaTr 19 травня 2016, 13:52

    Поддерживаю мысль о том, что любите вы то время, эмоции. Не нужно жалеть о прошлом, что расстались, нужно заботиться о том, чтобы сейчас у вас было все ок. И при желании можно было бы и с мужем испытывать нечто похожее на Прошлое. Ведь он у вас тоже ничего так )

  • Sofi 19 травня 2016, 16:03

    Спасибо, но муж такой безчувственный, никакой романтики и страсти(((

  • Коментар видалено

  • PUSTUNCHIK 19 травня 2016, 13:58

    Как говорила моя бабушка: "то ви не ба́чили сма́леного во́вка" или в "чужих руках всегда толще кажется". Вы просто живёте в мечтах и то что вы в мечтах себе нарисовали или представили в реальности может быть совсем по другому. Цените то что у вас есть, а поговорить можете когда встретитесь случайно - успокоить свою душу. И не в коем случае не обсуждать это при муже.

  • Nika_Natali 19 травня 2016, 15:02

    +

  • Sofi 19 травня 2016, 16:03

    Спасибо

  • EShvetz 19 травня 2016, 14:39

    вспомнился мне фильм Три метра над уровнем неба. обе части.
    надо было реализовать ту страстную любовь в отношениях. но шанс упущен, время ушло, вы оба стали другими, новыми друг другу людьми - накопился опыт, знания. да и быт с маленьким ребёнком + семейные отношения выдержать не каждая любовь сможет.
    но зато у Вас есть теплый уголок в сердце, куда Вы можете вернуться, побыть в тёплых воспоминаниях, согреться.. и жить дальше.
    у каждой женщины есть такой уголок с воспоминаниями и неисполнившимися надеждами и мечтами в сердце.
    хотя имея силу воли и живя чувствами можно взять и всё имеющееся порвать и построить наново. но это очень нелегко.
    хотя знаю пару, которые просто не напрягаясь взяли и всё изменили для себя. и вроде счастливы, просто не заморачиваясь делали что хотели. и любовь у них горит до сих пор. она ушла от мужа с тремя детьми, он ушел от жены с одним ребёнком.

  • 2 коментаря
  • Sofi 19 травня 2016, 16:18

    Да, стабильность дороже

  • irriskka 19 травня 2016, 16:44

    Лена, точно про фильм)
    Написала хорошо, согласна)

  • EShvetz 19 травня 2016, 16:46

    Ирочка, ;)

  • Ksenya_rusalka 19 травня 2016, 14:42

    Согласна с девочками, вы просто скучаете за эмоциями которые происходили в тех отношениях. Если не можете жить с мужем - не живите, не мучайте себя. У меня тоже бывает ностальгия о прошлих отношениях, но понимаю что если бы даже мне пришлось уйти от мужа, то я бы никогда не вернулась ни к одним прошлым отношением. Пускай прошлое остается в пройденом этапе.

  • Sofi 19 травня 2016, 16:07

    Вот и я с вами согласна, мужа не променяю, темболие у нас ребенок. За эти годы тот человек наверняка уже другой да и я другая...

  • Lerik 19 травня 2016, 15:14

    Встречаю мужчин, которые мне раньше нравились, лет в 18-20... и поражаюсь, какой у меня вкус был...... Славо Богу что нискем из них не свящала свою судьбу.... Хоть они не наркоманы какие то и не пьянчуги, вполне нормальные люди.... но теперь понимаю-точно не мое, если бы не встречала, то может тешила себя иллюзией.. А Вы просто пообщайтесь, думаю это совершенно другой уже человек и Вы другая..

  • Sofi 19 травня 2016, 16:13

    Спасибо, тоже так считаю. Но глупо начать разговор когда он отворачивает голову, хотя думаю это бы помогло мне увидеть его истенным спустя годы и я бы посмеялась над тем, что мечтала не о том, что мне надо)

  • Lerik 19 травня 2016, 16:19

    А Вы в наглую:"О привет! "И так далее под дурочку-это же Вам нужно пообщаться, чтобы успокоится...

  • marmelad 19 травня 2016, 17:22

    автор скажите- а муж по знаку зодиака не весы? у нас похожие истории , мне не хватает нежности сюси-пуси, моя родная,моя девочка и т.д- 10 лет мужу говорю вернусь в прошлое за этими эмоциями-не верит- а зря..)))))

  • 10 коментарів
  • Sofi 20 травня 2016, 15:52

    А ноги вообще под табу, боится щекотки

  • esprance 20 травня 2016, 16:51

    Какой-то странный мужчина у вас

  • NIKAMAMA 21 травня 2016, 00:19

    Про весы неправдааааа!!!... Страсти и страстей у моего мужа на пятерых хватит. И с годами скукой не обрастает!:-)

  • Varga 19 травня 2016, 17:58

    может хватит жить прошлым?) поговорите с мужем, попроите его пусть разожжет африканские страсти, романтика. все решаемо на уровне конструктивного диалога. хотелка женская она то в голове)))

  • 1 коментар
  • Sofi 19 травня 2016, 20:40

    Вот-вот легко сказать... Говорила, не один год... Просто действительно темперамент не тот, а так хочется чувствовать себя женщиной

  • Varga 20 травня 2016, 00:02

    мда. кто хочет - действует. остальное отговорки. девочки, значит в данном случае удобно жить, жалея себя и жалуясь другим. меняйте подход, тогда все получится. в любом случае, человек, любящий вас, не позволит вам так мучаться. он или начнет менять свое отношение в лучшую сторону, станет удовлетворять Ваши базовые женские потребности, или оставит так как есть. тогда уже принимать решение Вам, дорогая.... говорите прямым текстом что вам нужно, чего не хватает. потому что наши женские томные взгляды, джокондовы улыбочки в стиле, дада, милый все хорошо, а там догадайся сам, а если не догадаешься, то ты пи....)))
    для разрядки запишитесь на танцы/фитнес/пилатес/тайбо/поледанс.... найдите себе возможность проветрить мозги)) станьте привлекательной лично для себя. тогда уже можно и мужу претензии выдвигать, мол, вонючка, давай романтику.

  • Sofi 20 травня 2016, 07:20

    Спасибо

1 2 3 4
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу