Порекомендую книгу

Хочу посоветовать книгу 

  Зашла в местную библиотеку, на полке увидела затрепанную книжку, имя писательницы мне не было известно, но как-то привлекла она меня. 

Димфна Кьюсак, в эту книгу вошли 3 романа: "Полусожженное дерево", "Скажи смерти нет!" и "Черная молния". 

Во время чтения мне почему-то представилось, что сама писательница ...афроамериканка или как правильно сказать...темненькая в общем, но нет, - Димфна Кьюсак - австралийская писательница, выступала против насилия, войны, призывала к единению народов, к миру, ее волновала судьба бедных, незащищенных слоев населения, а также она затрагивает тему рассизма, - это если коротко, своими словами. Хеппи эндов не будет, очень жестко.

" Полусожженное дерево" - я плакала с середины, наверно, и до конца, надеясь на счастливую развязку или хотя бы надежду, но нет. Главный герой (я всегда все представляю, рисую образы, по-другому не читается) - упорно шел образ сына, от этого еще больней. Как люди бывают глупы и слепы, (мягко сказано, скорее тупы, да) и жестоки, я и сама, наверное, эта книга встряхивает очень здорово. Просто читайте, каждое слово.

К второму роману " Скажи смерти нет!" отнеслась больше скептически, как-то не верю я, что человек так кардинально может измениться, хотя...чего в жизни не бывает. Он об отношениях мужчины и женщины, ну и не только. 

"Черная молния" - опять прямое попадание и я в слезах) Вот только главный герой мужчина, а я женщина. Немного на мою историю в жизни похож главный сюжет романа. Здесь опять - отношения мужчины и женщины, отношения родителей с детьми, и любовь, и рассизм, мысли о жизни. 

Настолько эта книга мне подошла, впечатлила, хотя я себя тряпкой по жизни не назвала бы, скорее наоборот. Теперь она в моем почетном списке среди М. Булгакова, Н. Гоголя, С. Кинга.

 Кто читал, приглашаю к обсуждению, ваши мысли? И просто рекомендую.

4 коментаря

  • Zhanna85 15 березня 2020, 18:47

    Зацікавили, завтра ж гляну в нашій бібліотеці.

  • Ololosha 15 березня 2020, 19:12

    :tulip::tulip::tulip:

  • Olga08 15 березня 2020, 18:59

    Дякую, що поділилися враженнями! Приємно бачити в КК доросле читання:hugging:. Інколи шукаєш чогось новенького, нечутого раніш, почитати.

  • Ololosha 15 березня 2020, 19:13

    :rose::rose::rose:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу