Паховая грыжа у ребенка. Поделитесь, пожалуйста, контактами хирургов (Киев, Боярка, область)

Девочки, помогите найти хорошего хирурга. У малого (2.10 года) обнаружили паховую грыжу. Были в поликлинике Охматдет, направляют на операцию. Спрашивают, куда направлять (Боярка, ОХМАТДЕТ, Вышгород...), а мы и не знаем что отвечать, просто к кому попало не хочется. Кто через это прошел поделитесь, пожалуйста, контактами. Расскажите, как у Вас было. Какая стоимость теперь таких операций? Мы даже ещё не решили лапароскопию делать или обычную операцию. Мы с мужем вроде как по отзывам на лапароскопию настроились, а мой папа против, говорит что этой камерой, которую вводят через брюшину можно что-то зацепить, что мол операция вслепую. А обычная операция не сложная, по сути, только кожу вскрывают и стягивают мышцы... Но операция - есть операция и любая мама хотела б ее избежать... Короче, в потере я (. Понимаю, что не делать тоже опасно, нужно делать, но где, у кого и как - теперь большой вопрос (. Помогите, пожалуйста, советом и контактами. P.S. Знаю, что данная проблема распространенная и много созданно тем. Но хочется свежей информации, да и нет временем среди такого ее количества искать.

Теги: охматдет, паховая грыжа, детский хирург

22 коментаря

  • Maryna 12 травня 2016, 17:08

    ОХМАДЕТ хирург Годик, ребенку было 1.3. В 10 утра сделали, в 16.00 домой.

  • Voloshka_O 12 травня 2016, 17:52

    Как же к нему попасть? Просто нам сказали, что в ОХМАТДЕТе очередь до августа, есть пару мест в конце июня. Но я так понимаю, это кто-то отказался и у кого-то из врачей появились эти "окна"...
    Это после обычной операции вас так быстро отпустили или лапароскопия была?

  • Tetiana 12 травня 2016, 17:23

    мы обошлись без операции. У ребенка было защемление?

  • 2 коментаря
  • Voloshka_O 12 травня 2016, 17:46

    Защемления, слава Богу, не было. Но я боюсь любого его напряжения, т.к. выдувается шишка, поэтому какой спорт (? Везде пишут, что с пупочной можно подождать до лет 5, а вот с паховой лучше не рисковать.

  • Tetiana 12 травня 2016, 17:52

    конечно зависит от размеров шишки, если шишка не большая и себя больше никак не проявляет и легко вправляется, тогда еще есть варианты. Вам виднее конечно. мы с трех лет в бассейне - все ушло.

  • Evatalisman 12 травня 2016, 17:54

    У нас была паховая, в три месяца сделали лапераскопию, в четверг легли, в пятницу сделали в субботу в час были дома, сейчас нам год и абсолютно ничего не видно, потому что без швов, самое страшное было когда малыша забрали , наркоз и после наркоза.

  • lysien 12 травня 2016, 17:57

    В Боярке делали 2 года назад у доктора по рекомендации Эдуард Вацлавович, у малого была киста в яичке. Уролог толковый. Есть лично его номер, если интересует напишите в личку.

  • Voloshka_O 13 травня 2016, 14:10

    Звонила Эдуарду Вацлавовичу, даже по телефону слышно, что хороший человек ). Приятные впечатления после разговора с ним. Надеюсь, с хирургом нам поможет.

  • Liinochka 12 травня 2016, 19:07

    У меня была врожденная паховая грыжа. Внушительная шишка выдувалась. Родители так и не решились на операцию, хотя врачи настаивали. Все детство мне запрещали бегать и физ. нагрузки, хотя втихаря от родителей гоняла еще как))). А в младшем школьном возрасте грыжи уже не было - сама заросла. К стати, когда беременная была, постоянно за нее переживала, чтоб не вылезла опять. Но все обошлось, слава Богу, и выносила и родила сама, и грыжа не повторилась.

  • 2 коментаря
  • Tetiana 12 травня 2016, 19:38

    На самом деле у девочек это серьезнее, а нам наоборот физ нагрузки рекомендовали. Это же мышечные ткани - их нужно развивать. Конечно все должно быть разумно. Защемление просто так тоже не происходит, это уже совсем большая должна быть.

  • Voloshka_O 12 травня 2016, 21:55

    Я знаю, что у девочек серьезнее. Я имела ввиду, что мальчики более подвижные и из-за этого опасно. Особенно мой, он вообще гиперактивный, на минуты на месте, у него в одном месте шило ), он даже когда стоит - прыгает.
    Не знаю, какая считается большой, у нас яйцо (((. И когда вылазит, мне страшно (

  • Tetiana 12 травня 2016, 22:02

    Да, мой тоже прыгун и бегун! Если страшно то посетите еще парочку хирургов, операцию всегда успеете. Сейчас 90% врачей просто перестраховываются, им так проще, а ребенок ваш) может вам действительно это нужно, но не под чувством страха и не в спешке. Это мое мнение)

  • victoria_korshunova 12 травня 2016, 19:49

    Делали недавно на Алишера у Доманского Олега Борисовича. У нас была киста яичка, остальные детки с грыжами, врач от Бога , замечательный человек.

  • victoria_korshunova 12 травня 2016, 19:50

    киста семенного канатика точнее, а не яичка.

  • Voloshka_O 12 травня 2016, 22:02

    А как такое обнаружилось? Ребеночек на что-то жаловался?

  • victoria_korshunova 12 травня 2016, 23:12

    Одно яичко заметно больше второго было

  • aaaaaaaaaa9999999999 12 травня 2016, 19:54

    охматдет лопараскопия всё прошло отлично делал метленко

  • Anna12 12 травня 2016, 21:52

    Пахова грижа в мене особисто десь з двох років . Рекомендували моїй мамі робити операцію але вона відмовилась. Мені вже 30 , особливого дискомфорту ніколи не відчувала . Трішки були складності при вагітностях ( так як перетискалу дуже сильно судини заробила варикоз і трішки були крововиливи ) але нічого серйозного. За третіми пологами грижа вже повністю сатала сама на місце. Я б вам рекомендувла з таким діагнозом проконсультуватись ще з кількома спеціалістами .

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу