#10_лет_КК на kashalot.com и наши порталы в мир чудес

 10 лет Книжному Клубу... мимо такого события события прорйти нереально) Хочу поздравить всех жителей этого прекрасного места) и пожелать бесконечных книжных полок и бездонных кошельков!

 Читать я любила еще с детства, но совершенно точно могу сказать, что именно КК привнес в мой книжный мир миллионы новых красок: научил выбирать из множества изданий что-то интересное,что-то близкое и родное, познакомил с замечательными девочками,которые делятся тут красотами своих книжных полок и конечно же следит за тем, чтобы мой кошелек не был всегда слишком толст) 

  Люблю трогать обложку, вдыхать запах страниц со свежей краской либо же пахнущих историей, ходить миом книжных полок и ненароком натыкаться взглядом на корешки любимых книг... вот такой я маньяк . Я читаю книги только потому, что мне это нравится, я испытываю удовольствие во время чтения, погружаясь в мир книги полностью, до кончиков волос. Книга - это своего портал в другое измерение. 

Поэтому, хочу присоединится к флешмобу и показать наши порталы в самые разные миры) В выборе книг нет никакой системы, взяли самое любимое на сейчас)

1. Портал в мир монстров и чудовищ . Бестиарий от МИФ. Достаточно интересный справочник о самых страшных существах со всего мира.Тут вам и японские екаи, и скандинавские тролли, и существа с труднопроизносимыми именами)))

2. Портал в мир самых прекрасных существ на земле Великая книга единорогов.

Если в доме есть хотя бы один любитель единорогов, нельзя взять и не купить эту книгу.  Как и откуда появились эти существа, чем они питались, кем были их враги и друзья ,сколько разных видов единорогов существовало на земле, можно ли подчинить себе единорога? на эти и другие вопросы можно найти ответы в книге.

3. Портал в цаство троллей и эльфов Среди эльфов и троллей, издательство ИДМ,Иллюстрации Йона Бауэра. Тот случай,когда книга как искусство. это мое сокровище лично)  Сборник скандинавского фольклора, сказки,насыщенные эльфами и троллями, принцессами и гномами, принцами и приключениями. мне безумно нравится ,как художник изображает природу - каждая иллюстрация будто театральная сцена, а деревья и камни как декорации к ней.4. Портал в мир викингов, смелых, но временами жестоких и непонятых нами. Викинги от Пешком в историю. Как жили? как строили свои жилища?чем обустраивали быт?чем питались? Драккары.Морские походы.Верования и боги.Все в этой, небольшой, кстати, книге.5. Портал в мир авантюр) Если вы ,вдруг, решите отправится на поиски Атлантиды, или пожелаете обнаружить племя Патагонских гигантов, то вам не обойтись без карты. А может вы представляете сообщество плоскоземельщиков? Тогда вам сюда : Призрачный атлас)))) Несуществующие острова, выдуманные горные массивы, мифологические цивилизации и другие аспекты выдуманной географии - милости прошу)6. Портал в микромир Живой мир под микроскопом от МИФ. Интересный и познавательный справочник об окружающем нас микромире, о том, что мы не можем увидеть невооруженным глазом. Наглядно показывает как бурлит жизнь в маленьком кусочке моха, или в толще воды, что ожидает нас в кровати (брррр), или какие чудища прячутся на пляже в песке. Верминофобам, мизофобам и всяким другим фобам - вход воспрещен))))7. Портал в мир морских глубин по Геккелю. Конечно же, книги поп-ап не прошли и мимо меня . Очень хочется показать книгу Майке Бидерштед . Это шедевр, без преувеличения. Нужно иметь просто невероятный талант ,чтобы оживить эти литографии Геккеля. Одня только радиолярия чего стоит. В книге всего 8 разворот и совсем нет текста. Автор настолько мастерски выполнила объемные конструкции,что при перелистывании страниц живые существа повторяют свои природные движения.7. Портал в мир природных метаморфоз .Метаморфозы от МИФ. Метаморфоза - полная ,совершенная перемена,изменение. Весь цикл развития от семечки до высокого дерева, от икринки до взрослой лягушки, от крошечного яйца до красивейшей бабочки - все тут. 9. Портал в мир чуда и надежды. Рождественское чудо мистера Туми Сьюзан Войцеховски с иллюстрациями Линча. Безумно добрая книга, полна надежды и веры в чудо. Такая книг анужна каждому как лекарство от грусти. Украсит любую библиотеку и согреет душу. 10.Портал в мир грусти( эта книга для особого настроения, она про визуальную историю, а не про чтение скорее. Жизнь и смерть, любовь и ненависть, эгоизм и самопожертвование. ОДИНОЧЕСТВО... и смотреть ее нужно так же , в одиночестве . Вива ла Фрида!Спасибо всем!

31 коментар

  • bondarka 17 лютого 2020, 18:20 3

    Алина, очень интересно было познакомиться с вашими любимчиками. Знаю вас по комментариям здесь и другим сообществам, а теперь немного знаю и про вашу библиотеку. Уже давно было интересно в неё заглянуть) Подборка прекрасна! И идея тоже - книга как портал, а ведь так и есть. Проводник в другие миры. Каждая книга по-своему уникальна. По-своему неповторима. Про Викингов заношу в хотелки для сына, не видела раньше эту книгу. Спасибо, что поделились! Это просто восторг - и визуальный, и душевный!

  • alina_samoylova 17 лютого 2020, 19:42

    Спасибо большое) хотела как можно точнее описать свои отношения с книжным миром)

  • Profesora 17 лютого 2020, 18:21 1

    Вах, вах, це щось неймовірне! Я в шоці і без свідомості! Оце Ви власниця скарбів, книги ну просто шедевральні, і Вікінги, і єдинороги, а поп-ап -це щось просто неймовірне, де Ви його взяли???!!!! Ви для мене реально відкриття цього флешмобу, Ваша бібліотека, ну а фото, дякую величезне за таку роботу, от просто знімаю капелюха. Це просто бімба. Я шокоркована:blush: просто в шоці.

  • alina_samoylova 17 лютого 2020, 19:43

    Дуже дякую за приємні слова! Я ад почервоніла у всіх місцях :blush::blush::blush:

  • Lyannaya 17 лютого 2020, 18:23 2

    Вы такие интересные книги выбрали! :thumbsup: От Единорогов я в восторге! А Поп-ап книга просто невероятная!

  • alina_samoylova 17 лютого 2020, 19:47

    Спасибо) трудно сделать выбор) книг, которые цепляют много, но эти населяем самые-самые)

  • de_la_Fere 17 лютого 2020, 18:34 3

    На Ваш пост я очень надеялась. И очень ждала. И боялась. У Вас невероятнейший вкус и книги от которых захватывает дух. Обзоры необыкновенной красоты ,пропитанные любовью к книгам. Я от всего сердца благодарю Вас ,что нашли время сотворить это визуальное чудо. И благодарю за цели ,к которым буду стремиться.

  • alina_samoylova 17 лютого 2020, 22:26

    Ой, спасибо) мне ТАК приятно) вот, честное слово - я старалась :blush:

  • JuliaAmalia 17 лютого 2020, 18:44 2

    Алина! Я в обмороке!!! Талантище! Можно смело идти в фотографы ,если с садоводством решишь расстаться! Как я ждала этот обзор! Спасибо огромное!!!

  • alina_samoylova 17 лютого 2020, 22:27

    Юль, это тебе спасибо за такие слова! :kissing_heart:

  • eellinnaa 17 лютого 2020, 18:58

    Алина, зашла в Ваш пост и с первой книги поняла, что у нас похожие вкусы на книги!
    Обожаю Бестиарий, а так, как показали его Вы - это великолепно!
    На Великую Книгу Единорогов засматриваюсь с анонса, шикарная вещь!
    Среди эльфов и троллей - просто обморок! Мало того, что сама книга шедевральная, но Ваши фото на природе - это сами по себе чудеса!
    Викингов от Пешком в историю и Живой мир под микроскопом каким-то чудом не купила до сих пор, спасибо, что показали!
    Не знаю, каким чудом все до одной Ваши книги - это либо те книги, что у меня есть, либо мои давние и недавние хотелки, либо книги, о которых я и знать не знала до Вашего обзора (Phantom Atlas, Creatures of the deep), но теперь дико хочу их себе на полочки!
    Отдельное спасибо за Рiздвяне диво мiстера Тумi - мне очень близка и дорога эта книга!
    Спасибо огромное за наслаждение, с которым я перечитала Ваш пост.

  • alina_samoylova 17 лютого 2020, 22:31 2

    Благодарю) Бестиарий себе покупала, ну люблю я крипоту , а ребёнок увёл . Долгое время она с собой её таскала и читали мы только её, и она мне уже порядком надоесть успела :joy: но есть что-то такое завораживающее в этих рисунках. А после сказок о троллях дочь постоянно таскает все беспризорные камни с улицы , надеясь что после заката она сможет увидеть , как они оживают) и мне так нравиться в ней эта вера в чудо, в сказку)))

  • eellinnaa 18 лютого 2020, 06:54

    @alina_samoylova А мою больше всего зачаровал Кот-тролль))) Теперь рассматривает знакомых котов с точки зрения: а не может ли он быть троллем. И да, я тоже покупала книгу как бы себе)))

  • mADAM_Elvira 17 лютого 2020, 20:15 2

    Большое спасибо Вам за такой пост. Именно такого и жаждала моя душа. У Вас так много моих хотелок, а то, чего там не было теперь смело можно добавлять) "Среди эльфов и троллей" прямо самая несбыточная мечта(
    А сегодня ко мне приехала Фрида. Еще не читала, только смотрела. Она невероятно красивая и так легко иллюстрации доносят настроение всей книги.

  • alina_samoylova 17 лютого 2020, 22:33

    И явки спасибо за отклик. Ой, Фрида - это конечно шедевр. Ее через себя пропускаешь, она настраивает на определенный лад. Даже не могу описать словами свои ощущения - столько мыслей , и вопросов. И вопросов даже больше...

  • Kukuzya 17 лютого 2020, 20:45

    Ох и ах! Легендарные шедевры, в которые хочется окунуться целиком и полностью. Спасибо!

  • alina_samoylova 17 лютого 2020, 22:34

    И Вам спасибо за отклик):kissing_heart:

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 21:07 3

    Алина, огромное спасибо за Ваш безумно интересный обзор! Какие шикарные, невероятные, красивые, дорогие и желанные книги! :rose::rose::rose::rose::rose:
    "бесконечных книжных полок и бездонных кошельков" - прекрасное пожелание! Нам всем это необходимо) Спасибо! С Юбилеем!:bouquet:

  • alina_samoylova 17 лютого 2020, 22:34

    Да, всего и побольше ))) спасибо

  • Tosik 17 лютого 2020, 21:08 2

    Я в шоке. Приятном)очень! У меня редко не хватает слов, но тут прям, восторг. Больше от подачи...волшебно!

  • Tosik 17 лютого 2020, 21:09 2

    Пересмотрела уже раз 10, книги - шедевральны.

  • alina_samoylova 18 лютого 2020, 20:46

    @Tosik Хах! То же самое испытываю при просмотре Ваших книг )

  • valusenka 17 лютого 2020, 21:35 3

    Геккель это...это...нельзя так со мной! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: Невообразимое чудо!
    Единороги ещё одна любовь! Как раз выбираю о них энциклопедию. Ваша красивейшая из всех!
    А призрачный атлас, это Нереальный атлас МИФ или другой?

  • alina_samoylova 18 лютого 2020, 20:53

    От Геккеля я и сама в восторге, невероятная книга. Есть ещё Красота форм в природе от Белый город, но просто альбом с литографиями - тоже в планах купить. А вообще мечта - Линдения с орхидеями :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: Призрачный(фантомный) атлас - книга Эдварда Брук-Хитчинга . Британский публицист и автор док.фильмов. У него есть ещё несколько книг. Золотой атлас ( сборник реальных старинных карт), атлас ночного неба, Бросание лис, борьба с осьминогом и другие забытые виды спорта (книга о забытых и непривычных нам видах спорта).

  • valusenka 18 лютого 2020, 22:55

    @alina_samoylova Спасибо! Побежало все гуглить))

  • Svetlana_Ya 18 лютого 2020, 00:03 1

    Алина, я всегда буду Вашим самым искренним фанатом! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: у меня есть аж две!!!:joy::joy::joy: книги из Вашего обзора! Но это уже что-то!!!)))
    Прекрасные, волшебные, завораживающие книги!!! Глазрадующие фотографии, каждая как отдельная история! :heart:
    Спасибо Вам, что присоединились к ФМ и приоткрыли нам завесу с Вашими сокровищами! Пишите, пожалуйста, чаще!!! Это же прекрасно - увидеть такой обзор!!!:hibiscus:

  • alina_samoylova 18 лютого 2020, 20:57

    Благодарю за Ваши слова! Я всегда с замиранием сердца смотрю Ваши обзоры) и серию Отражение это я у Вас подсмотрела ( Норвежские сказки) и влюбилась без памяти :heart_eyes:

  • Svetlana_Ya 19 лютого 2020, 08:48 4

    @alina_samoylova Да, прекрасный и наполненный был обзор. Но уже никто не подсмотрит - удалили по непонятной мне причине, хотя там был поиск книг ещё одного иллюстратора, а людям польза и открытие было бы. Но, видимо, другие цели преследуются модераторами сообществ.
    Очень рада Вас видеть снова здесь, нам Вас не хватает! :heart_eyes:
    А ещё я очень надеялась, что в этом обзоре Вы покажете нам театр теней:broken_heart: может у Вас найдётся время и увидим это произвёл искусства?:heart::pray:

  • marrry 18 лютого 2020, 07:21

    невероятный обзор!!! очень-очень понравился.

  • alina_samoylova 18 лютого 2020, 20:58

    Спасибо! Молодцы девчонки, что организовали это мероприятие. Теперь вечерами будем пересматривать и перечитывать)

  • Agness 22 лютого 2020, 09:16

    Вау,о це супер книги:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:, але Фріда це взагалі моя :heart::heart::heart:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу