#10_лет_КК ...Моя книжная горка...

    Добрый день, дорогие книголюбы) Хочу и я присоединится к этой книгофеерии, которая теребит нам души и наполняет прекрасным вот уж как неделю. 

   Хоть я совсем не активный пользователь нашего КК, а сейчас даже не активный читатель, все-равно в моем сердце горит огонек, искоркой для которого и есть наш любимый Книжный Клуб. Этот очаг греет душу, дает надежду и дарит умиротворение и уверенность. Это константа. Я знаю,что он всегда со мной,что я могу прийти сюда в любой момент, что я найду здесь то, чего просит душа, сама того не зная. Спасибо тебе, Книжный Клуб. 

  Оказалось КК 10 лет, разве можно пропустить такое? Конечно нет. Хочу поделиться своей книжной горкой,которая дарит мне радость) 

   Начну с самого ожидаемого от меня. Конечно это цикл Джорджа Мартина. Песнь Льда и Пламени. Люблю, ценю, жду и глажу)) Сегодня хочу показать новинку - Пламя и кровь, которую наконец-то издали с иллюстрациями Дага Уитли, как в оригинальной версии. Эта книга не относится к всему циклу, но искусно переплетается. В ней подробно описывается правление королей династии Таргариенов от Эйгона Завоевателя до Эйгона Неудачливого. Тут можно найти отсылки к основным книгам саги, а также ответы на некоторые вопросы, которые порождают новые вопросы))) люблю пищу для ума, а если она еще и в любимой вселенной...ммм!! В  2021 году обещают выход нового одноименного сериала от HBO, так что ждем. А пока услада для глаз...   Теперь хочу рассказать об открытии прошедшего года для меня. Это шведская писательница Фрида Нильсон. Первый раз ко мне попала в руки ее книга "Пираты ледового моря". Покупала в подарок, манила страшно, что я не устояла и прочитала, влюбилась буквально с первой страницы. Фото взяла с просторов интернета, так как моя книжечка сейчас как раз в пути ко мне, ибо не смогла я жить без нее во плоти))

   Эти приключенческие истории будут интересны и детям, и взрослым. Они глубоки и проникновенны. Очень интересен слог автора, предложения коротки и четки. Но...как же все атмосферно, образы в голове возникают из неоткуда, сюжет захватывает, а герои самые настоящие.

   Показать могу пока только  "Тонкий меч". История о мальчишке, который пережил утрату самого близкого человека на земле - мамы. Он не смирился с этим и отправился в путешествие в царство Господина Смерти.

   Книга, после прочтения которой все-равно возвращаешься туда мыслями. 

   А теперь моя книга из детства - Золотая книга лучших сказок мира. Как видно, очень залюбленная. В лучшие времена обладала красочной суперобложкой. В ней собрание классических сказок с потрясающими иллюстрациями Адриен Сегюр. Здесь они в сепии, но если прописать в интернете, можно посмотреть цветные, ну очень красивые. Девочки правда грустные почти  все.

Кузьма и лис.Какой очаровательный Кот в сапогах!

А эта девченка - Дюймовочка.Золушка.В детстве мне казалось,что это девочка - я)) Урашима и черепаха.Мальчик-с-пальчик.Красавица и чудовищеДаренка, Муренка и Серебряное копытцеПринцесса-кошкаЭта девочка была для меня эталоном красоты. Семь принцев-воронов.Ну а это мое творчество. 

   Первая серия, которой я заразилась в КК - Мама Му. Ну как можно не влюбиться в эту веселую и жизнерадостную корову?) Правда всю серию я так и не собрала, по ошибке не заказала несколько книг, но хорошо,что их искать хоть не нужно)))) 

   Дальше Русалочка. Иллюстратор Диодоров. Ну очень красивая и атмосферная. 

    Также в сборнике есть еще сказки "Снежная королева" и "Дюймовочка"   Длинное долгое путешествие. Ян Валь. Художник: Гапайар Лоран.

   Эта книга покорила меня еще до того, как я попала в КК. И она была не достижимой. В то время я не могла морально потратить столько денег на книгу в 42 страницы. Но....но...как видите она у меня есть)))) Если б я не узнала от вас о посредниках, возможно так и осталась бы она храниться в воспоминаниях и мечтах) Уррраааа, как же я рада, что все так) 

Очень интересная история, основанная на реальных событиях, о том как экзотическое животное - Жирафу, привезли в Европу и создали целый культ. Ну а эти картины, другими словами не назовешь, великолепны.    Знаю,иногда здесь ищут издания Гоголя с иллюстрациями. Их мало,но все же есть. Покажу, что нашла я. Вий, издательство Белый город, 2014г. Не скажу,что оно великолепное, но все-же лучше, чем ничего)) Сейчас жду еще одного иллюстрированного Гоголя и чешу ручки)))) А теперь о познавательных книгах-энциклопедиях.

   Эта серия от издательства Богдан покорила меня своей эстетикой, ну правда же - красота)))) А еще текст, он мне льется, как песня. Пусть не столь информативно, зато душа поет. В этой книжечке на переднем форзаце нарисованы гусеницы, а на заднем - уже бабочки,которые из них получаются.    Мир энциклопедий DK открыла уже в Книжном Клубе.  С детства их люблю, поэтому неудивительно. Удалось собрать немножко,но хочется больше))) Книга знаний 2335 фактов, Клуб Семейного Досуга, 2014г. Немного обо всем на   свете-  лаконично, доступно, информативно, что еще нужно для пытливого ума? А для визуала? Тут есть все))))

   Большой атлас мира. Издательство Ридерз Дайджест. 2007г. Он очень огромный и красивый.  В начале атласа есть раздел об устройстве мира. На форзацах схема, как пользоваться атласом и как быстро все найти. Есть вот такие раскладывающиеся страницы с разными интересными местами на земле и их рельефами,от которых зависит климат местности.В начале каждого раздела также кратко изложена информация об этом регионе.  Этот обзор посвящаю юбилею  любимого места всемирной паутины - Книжному Клубу и его обитателям. Здесь собрались самые невороятные и интересные люди, которыми движет любовь к книгам. Я благодарна вселенной, которая привела меня сюда. 

43 коментаря

  • Naomy 16 лютого 2020, 20:24

    Даша! Теперь я понимаю, откуда у тебя такой тонкий и изысканный книговкус!
    Иллюстрации к твоей детской книге сказок шедевральны! :star2::star2::star2:

  • darina_leto 17 лютого 2020, 09:06

    Спасибо,Мари))) я наверное каждую наизусть помню)))

  • JuliaAmalia 16 лютого 2020, 20:25

    Дашка! Нильсон:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:сказки вообще отвал башки, убита наповал

  • darina_leto 17 лютого 2020, 09:07

    Нильсон теперь моя любимица)))

  • eellinnaa 16 лютого 2020, 20:34

    Я стала в последнее время читать обзоры, не долистывая сразу до имени автора и пытаться угадать, знаком ли мне стиль автора. Так вот, Даша, тебя я угадала ещё до того, как дошла до страницы с твоей надписью: Маладец, Даша, мадам??))))
    Какая же красивенная книга сказок из твоего детства!!!
    И тоже люблю Диодорова, у меня его Дюймовочка, какой там крот крутой!

  • 1 коментар
  • darina_leto 17 лютого 2020, 09:09

    @valusenka Я последнее слово сама не поняла))) но на мадам похоже, хотя я не мнила себя принцессой никогда)))) там ещё художества есть))))

  • darina_leto 17 лютого 2020, 09:10

    Да,Эль, увидев Мартина, думаю сразу все ясно)))) спасибо:kissing_heart:

  • eellinnaa 17 лютого 2020, 09:15

    @darina_leto Да, именно по Мартину догадалась и по Нильсен)))

  • valusenka 16 лютого 2020, 20:40

    Вот не зря я ждала сокровища из "двух полочек"! Твоя детская книга сказок - неограненный алмаз! :heart_eyes:
    Тонкий меч и Русалочка поражают прямо в сердце!
    Жирафа я теперь очередной раз жалею, что не купила, когда могла((
    И, конечно, понимаю твой восторг фаната и разделяю любовь эстета к Мартину!
    Слова кончились :sweat_smile: жду не дождусь, когда завеса тайны приоткроется ещё раз и засияют новые книгожемчужины твоей библиотеки! Даша, пиши! Ещё и побольше!

  • darina_leto 17 лютого 2020, 09:11 1

    Писать не гарантирую, но тайну обещаю показать))))

  • Semejka 16 лютого 2020, 20:56

    Ілюстрації в старенькій книзі казок просто Вау!якби її перевидали,та ще з кольоровими ілюстраціями це був би просто шедевр!книга знань також дуже красива,я аж здивувалась ,що це від клубу сімейного дозвілля-ілюстрації просто шикарні

  • darina_leto 17 лютого 2020, 09:14

    Я даже не интересовалась о переиздании, но думаю,это было бы актуально) а насчёт энциклопедий, да, раньше КСД издавали DK, это очень дорогие книги в то время были, а сейчас даже боюсь представить сколько бы стоила подобная.

  • Lyannaya 16 лютого 2020, 21:00

    Даша, какие же ты красивые книги выбрала! Золотая книга сказок - это что-то нереально волшебное! :thumbsup: Тонкий меч и Путешествие тоже очень понравились! Теперь и их хочу :joy:

  • darina_leto 17 лютого 2020, 18:27

    Спасибо,Иришка) жаль Путешествие теперь раритет) а Нильсон я всем рекомендую)

  • Maminna85 16 лютого 2020, 21:12

    А на олх есть золотая книга сказок
    https://www.olx.ua/obyavlenie/zolotaya-kniga-luchshih-skazok-mira-shalaeva-IDH1wKF.html
    Осталось деньги собирать
    И даже есть восемь томов из этой серии в другом объявлении
    Все теперь не спать мне))
    Спасибо огромное за чудесные книги!

  • darina_leto 17 лютого 2020, 18:29

    Я как то покупала себе книгу из этого собрания томов, но это не то совсем))) я не углублялась,но возможно там несколько разных изданий с таким названием)

  • mADAM_Elvira 16 лютого 2020, 21:28

    Дашунь, спасибо, что показала такую чудесную подборку! Полностью разделяю твою любовь к миру льда и пламени) я сейчас жду Танец с драконами) как же я в ней утону! Ах...
    От иллюстраций Диодорова я пропала! Он чем-то похож на Челушкина, невероятный художник. Теперь и мне надо)

  • darina_leto 17 лютого 2020, 18:33

    Спасибо, Наденька) Да,именно Русалочка взяла меня за душу)))

  • de_la_Fere 16 лютого 2020, 21:36

    Все. Теперь я абсолютно счастлива! Ты написала. Ура! И я прям растерялась и не знаю ,что и сказать. У меня прям ураган мыслей. И чувств. Я счастлива, что не тронула Мартина и оставила его тебе. Твоя серия прекрасна! И могу повторить вслед за всеми, что твоя детская книга верх изящества, поэтому ты и выросла Ундиной. И я забыла показать Длинное долгое путешествие, кусала локти, но его показала ты. Но потряс меня именно Вий! Честно, я просто выпустила его из виду ,я даже не пыталась купить себе его иллюстрированного. Не знаю какого ты ждёшь, но этот таков ,что мне просто не медленно захотелось его прочитать. Я люблю обзоры ,после которых хочется нестись сломя голову и шерстить инет в поисках чудо книги. А этот обзор именно такой , вдохновляющий на поиски и открытия. Ну и это твой ,такой редкий обзор,оттого просто драгоценный. Спасибо,Даш. Это было чудом!

  • darina_leto 17 лютого 2020, 19:23

    Видишь до чего я тебя довела, сестра)))) практически решила дара речи)))

  • darina_leto 17 лютого 2020, 19:23

    Спасибо :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

  • Svetlana_Ya 17 лютого 2020, 00:02

    Вот иногда заходишь в пост и понимаешь, да книги хорошие, бесспорно, но бежать и судорожно искать не хочется. НО это НЕ про твой!!!! Я готова полюбить Мартина!!! Вы все это слышали?! Даш, а сказки?! Да это же клад! Сейчас допишу комментарий и буду выть носом в поиске этого иллюстратора! А Диодоров - сколько раз убеждала себя, что не мой... но ведь в русалочке мой!!! Да все книги - прям были бы моими самыми ценными - от энциклопедий вообще обморок! Люблю я их! Спасибо тебе огромное за такой труд!
    А ещё, я подписана на иллюстратора Тонкого меча. Видела весь процесс создания. Я теперь очень сильно хочу эту книгу - благодаря твоему обзору:heart: Спасибо :pray:!!!!

  • darina_leto 18 лютого 2020, 10:13

    Светик )) Мартина надо любить,дааа))) а ты уже видела,что иллюстрации Сегюр созданы в послевоенные годы, подумать только!!!!

  • darina_leto 18 лютого 2020, 10:14

    Русалочка Диодорова идеальна во всех смыслах)

  • Profesora 17 лютого 2020, 00:47 2

    Даринко, яка я щаслива, що ти написала:blush: для мене ти найзагадковіша Дівчина Книжкового Клубу, яку мені постійно цікаво розгадувати, десь крильцем майнеш, десь кілька слів напишеш, і я розумію, скільки б ти цікавого могла нам розказати))) дякую тобі, просто і щиро, за ці книги, що ти показала, тут ціла Галактика краси і пошуків))), Книга Знаннь, я чесно в шоці, як таке може бути, така розкіш під скромною обкладинкою, оце тепер головного болю в пошуках:joy: дякую, це ніби катування з твого боку, роками чекаєш твоїх оглядів, опа отримала, тепер роками шукаєш те, що ти показала. Одним словом, ти Чаклунка. Дякую за все!

  • Svetlana_Ya 17 лютого 2020, 02:00

    Юля, як Ви влучно написали: це ніби катування з твого боку, роками чекаєш твоїх оглядів, опа отримала, тепер роками шукаєш те, що ти показала!!!! Оце в мене такі самі враження від книг Даші!)) казки мені снитися сьогодні будуть))

  • Profesora 17 лютого 2020, 02:03

    @Svetlana_Ya :blush:

  • darina_leto 18 лютого 2020, 10:17

    @Profesora Юлечка, я сама рада,что написала)) правда не рада как написала, но это не суть)) спасибо большое))))

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 00:56

    Дашунь, спасибо за твой пост,очень хорошие книги ты показала!:thumbsup::kissing_heart::heart:
    Золотая книга лучших сказок мира - как жаль,что у меня не было такой в детстве, рисунки в ней просто класс!
    Диодоров великолепен, пока в моих мечтах))
    Длинное долгое путешествие - потрясающе красива! Добавляю в закладки, чтобы со временем купить и нам такой шедевр!
    Еще раз огромное спасибо и с Юбилеем:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

  • darina_leto 18 лютого 2020, 10:23 1

    Ксю,и тебя с праздником)) спасибо за вдохновение :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:
    Как жаль,что иллюстратора из книги сказок так мало издавали у нас(( у нее огромный список книг
    Ну а мечты свои ты воплотить очень быстро,у меня сомнений в этом нет))

  • marrry 17 лютого 2020, 08:46

    я балдю, когда вижу книги, недоступные мне. не в плане редкости или цены, а в плане того, что не доросла. одно дело читать текст с мультяшными картинками, другое - с иллюстрациями, которые говорят больше чем сам текст. меня будоражит иллюстрации, мне очень нравится книга, что она как будто далека от меня. пока еще.
    смотрю на Русалочку. она прекрасна. но она из тех, до которых я не дотянуть пока что. залипла.
    Снежная королева - идеальные, ИДЕАЛЬНЫЕ иллюстрации!!! и тоже залипла. мощь какая-то в них. идея. эмоция.
    как-то я так написала, что сама с трудом улавливаю мысль. считай? чтт это эмоции ща меняигвоорят))
    остальные книги тоде чудесные. но более понятные мне, чтт ли.

  • darina_leto 18 лютого 2020, 10:26

    Спасибо Машунь за отзыв) ты очень хорошо описала эти чувства, у меня есть тоже такие книги) и эта так интересно,как маленькими шажочками они приближаются к тебе и открываются)

  • Tosik 17 лютого 2020, 12:43

    Так вот они какие 2 полочки)) это очень мощно, хочу посмотреть на эти 2 полочки, полностью!)

  • darina_leto 18 лютого 2020, 10:27 1

    Тосик, я тоже хочу на них посмотреть)) у меня есть такие же коробочки,как у Ани, только пару штук)

  • AjarMuh 17 лютого 2020, 13:29

    класс ну и коллекция у вас.. мы все больше онлайн да онлайн читаем.. поделюсь, если кому надо https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig 25 книг для чтения на английском, я люблю подобные подборки)

  • darina_leto 18 лютого 2020, 10:28

    Спасибо,что поделились) коллекция - это слишком ) у меня очень все по скромному)

  • Melisenta 17 лютого 2020, 19:57

    Оце так-так! В мене просто немає слів, можна я так, тут в куточку в захваті постою?) Дуже цікаво побачити і решту знаменитих "двох поличок"!

  • darina_leto 18 лютого 2020, 10:30

    Ой, эти "две полочки", мне уже очень смешно)) стали легендарными почти))) я покажу,покажу))) надо собраться с духом)

  • Melisenta 18 лютого 2020, 10:33

    @darina_leto Чекатиму!)

  • bondarka 17 лютого 2020, 21:27

    Даша, вот это богатство! Наконец я увидела твои книги, твоих любимчиков. И они прекрасны! Фрида Нильсон и для меня стала недавним открытием. Читала обе книги, обе понравились и обе впечатлили. Правда, Тонкий меч во второй половине показался нудноватым, но конец понравился. А детская книга какая у тебя красивая! Песнь Льда и пламени - монументальные книги, теперь и мне захотелось к ним присмотреться повнимательнее. Такие сокровища! Буду ещё разглядывать и перечитывать. Спасибо, что показала!

  • darina_leto 18 лютого 2020, 10:34 1

    Спасибо, Анюта) это издание Льда и Пламени честно говоря не очень мне нравится, но у нас просто не из чего выбирать было в то время) сейчас есть лучше,но дорого( а сколько их красивенных там, надеюсь когда нибудь все же сменить)

  • bondarka 18 лютого 2020, 10:39 1

    @darina_leto Начну пока с эл.версии. Посмотрю, как пойдёт. Но труд Мартина эпохальный, конечно.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу