Вагітність. Анембріонія. 6тижнів.

Привіт дівчата. Напишу бо дуже тяжко. Так тяжко, що навіть мамі не можу подзвонити, просто ком в горлі, сльози градом. Дуже бажана, планована, виважена вагітність, здані аналіз перед вагітність на інфекції, всі настанови лікаря виконані, але видно щось пішло не так. Кажуть хочеш розсмішити Бога, розкажи йому свої плани. Хотіла малюка в теплу пору народити, припадало б на початок осені. Дві смужки, всі ознаки вагітності, щастя повно повнісінько. І тут десь на 5 тижні постійно ниючий біль, легкий, терпимий, але тривогу викликав. УЗД, аналіз ХГ в динаміці, і сьогодні останній результат вбив будь-яку мою надію. Що далі? Поділіться, хто проходив... як швидко відновилися. 

Випадково видалила попередній пост, дякую дівчатам за підпримку. 

Темы: Вагітність

65 коментарів

  • N4t4liy4 1 лютого 2020, 10:49 8

    Ох, я там столько написала. Короче, не растраиввйтесь, такое у каждой второй, организм сам отторгает инородное тело. Не звцикливайтесь и все у вас будет хорошо. Все мои знакомые потом родили, и я в том числе.

  • 2 коментаря
  • Ksenya 1 лютого 2020, 11:30 1

    У меня 2 раза была такая беременность. 1 раз тоже рыдала. Но я доходила до 13 недель. Что могу сказать. Природа мудрее. Скорее всего там был сбой и плод нездоров. Поэтому так и произошло. Через полгода я забеременела и родила дочку. Но была подготовка. 3 месяца пила йодофол.

  • teddi 1 лютого 2020, 11:36

    @Ksenya Я просто не была готова, нет ни одной знакомой с такой проблемой. Перед беременность за месяц сдала кучу анализов, проверилась, получилось добро. Знаете не просто, а давай рожать... ничего не предвещало такого развития. Морально тяжело....
    спасибо, что поделились.

  • Ksenya 1 лютого 2020, 11:42 2

    @teddi Я хорошо понимаю ваши чувства. Это реально больно. Мы тоже не были готовы. Но гораздо хуже родить больного малыша. Моя первая и вторая анембриония были 29.12. С интервалом 2 года.Как заколдованное число. Все готовятся к празднику. А у нас такое. Сейчас все притупилось. Дети растут. У вас тоже будут детки. Не переживайте

  • Ariadna_Lev 1 лютого 2020, 10:53 13

    Это очень тяжело, но держитесь всё будет хорошо. И поверите на этом сроке не так страшно и больно...я потеряла малышку в 26 недель...и держусь дальше. Мы женщины сильные. Скорейшего Вам восстановления!!! И хорошего морального настроя!!! Всё будет хорошо!!!

  • Funtick 1 лютого 2020, 14:26 3

    Сочувствую Вам:( когда я потеряла малыша на 20й неделе (замер раньше на пару недель, но ходила с ним ещё долго), то утешала себя тем, что лучше вот так сейчас, не успев почувствовать его движений, чем позже... а у Вас именно позже, это ужасно:( держитесь, искренне Вам желаю следующую Беременность со счастливым концом!

  • teddi 1 лютого 2020, 14:29 2

    Спасибо, да, я успокаиваю себя, что не все так плохо как могло быть. Очень хочется, чтобы все кто мечтает о малыше, в скором времени получили маленько чудо.

  • vobasok 1 лютого 2020, 11:05

    Тримайтесь.Важко,але треба.Я втратила своє малятко в 12 тижнів.Довго приходила до себе.Але через 3 роки після того народила чудову дівчинку-нечемнотку.Їй вже 9 і я так тішусь тим маленьким монстриком)))І у вас ще все буде.Вірте в це.Не залишайтесь на самоті.Старайтесь бути поміж людьми,так простіше.Обнімпю вас міцно-міцно і впевнена що малявочка у вас точно буде.

  • teddi 1 лютого 2020, 11:40

    Дякую. До такого не можна бути готовою, особливо коли ніби все добре. Гарно коли мрії збуваються.

  • vobasok 1 лютого 2020, 11:59

    @teddi І ваша мрія обов'язково збудеться.Підготуватись до такого неможливо.Пройде час і стане трошки легше.Вірте і все буде добре

  • Sanechka 15 лютого 2020, 22:36

    Вибачте а як це нечемнотка?

  • svetochek 1 лютого 2020, 11:11 10

    Просто підтримаю вас.. Хочу щоб люди були щасливі й не плакали)..

  • teddi 1 лютого 2020, 11:37

    Спасибо.

  • maksim 1 лютого 2020, 11:24 3

    скажу Вам одно , беременность - это таинство . Также и роды . Маме, мужу . Найдите причину, крепитесь , все будет хорошо.

  • teddi 1 лютого 2020, 11:37

    Спасибо.

  • Marisya81 1 лютого 2020, 11:43

    Хочется Вас обнять и поддержать. У меня была похожая ситуация. Первая, долгожданная беременность. Иду на первое УЗИ и мне говорят, что сердцебиения не видно (а по срокам уже где-то 6 недель). Посоветовали прийти на повторное УЗИ через неделю. Это было так страшно, пережить эту неделю! На втором УЗИ сердцебиение вроде увидели, но через несколько дней началось кровотечение, положили на сохранение, но в ту же ночь случился выкидыш(((. Я очень переживала, морально тяжело восстанавливалась. Сдавала анализы, но ничего не определили.
    Через год я снова забеременела и родила здорового малыша. Но всю беременность боялась повторения. Прямо паранойя была. Когда заходила в туалет, всякий раз смотрела нет ли мазни.
    Ничего пережила. Правильно говорят, время лечит. И сейчас у меня есть прекрасный сынок!
    Я очень понимаю Ваши чувства. Не закрывайтесь в себе. Общайтесь с подругами, на форумах с девочками. Поменьше читайте плохого, а только истории с хорошим продолжением!
    Верьте, что у Вас все будет хорошо! Значит с этим малышом что-то не так, а у Вас родится здоровенькой и крепенький малыш.

  • teddi 1 лютого 2020, 12:07

    Спасибо большое, подобные Вашей истории настраивают на позитивные мысли. Успокаиваю себя, что бывают случаи намного потяжелее, и у меня то по боком сейчас уже без умолку болтает 4-х летняя кнопа, просто очень хочется ещё одного ребёнка.

  • kseopatra 1 лютого 2020, 14:42

    ...у меня тоже был выкидыш, а через год я забеременела и очень боялась мазни, всю беременность. Но настолько легкая и уверенная была беременность, что вспоминаю о том времени с теплотой. И врач, которая меня вела при беременности, сказала что такое часто бывает, природа умнее нас и если в организме чего-то не хватает, то получается беременность, организм за этот период набирает нужные ему гормоны, выкидыш и новая беременность, где плод уже нормально вынашивается. Не знаю насколько это профессиональное мнение, но тогда мне стало легче, от такого объяснения.

  • Marisya81 1 лютого 2020, 14:54

    @kseopatra У меня тоже вторая беременность была очень лёгкая и безпроблемная. Мешали только мои страхи.

  • Elena_Inschakova 1 лютого 2020, 12:00 2

    Держитесь! Значит так нужно было :( Сходите в храм, помолитесь
    Пусть хранит Вас Господь! Время, время...

  • Tetyana_ 1 лютого 2020, 12:26

    Таке буває, ми плануємо, але доля вирішує за нас. Якщо немає інфекцій, можливо був якись дефект. Головне що ви здорові. Після завмерлої вагітності я завагітніла через півроку, вагітність пройшла добре, дитинка просто чудова!

  • Pipesha 1 лютого 2020, 12:58 1

    Это трудно ,но по-тихоньку вам станет легче .Я потеряла малыша на 19неделе. Было тяжело и морально ,и физически ,но надо было приходить в себя ,дома ждали 2детей.
    Держитесь ,у вас тоже есть малышка и обязательно ,через время будет ещё одна .Все будет хорошо !

  • osang 1 лютого 2020, 13:20

    Анембріонію в 6 тижнів рано ставити. Сліпий уЗДист, погане обладнання і т.п. НЕ знаю Вашої ситуації, але мене з 5го по 8й тиждень "гнали" на чистку з діагнозом анембіонія (біли різні УЗДисти). На 8й тиждень - в плідному яйці візуалізувався плід :) Маю дитину, терміни вагітності були нормальні, а дитинки "не бачили". І таких історій немало. Я як почую, що на 5му-6му тижні женуть на чистку з діагнозом "анембіонія", то стає страшно.

  • teddi 1 лютого 2020, 13:30

    Ваша історія з гарним кінцем. Нажаль в мене результати УЗД, підтревердилися аналізом ХГ в динаміці, немає зростання цього показника, навіть трохи зменшився:( а отже немає розвитку. Я тиждень жила надією, що УЗД помилкове, звичайно в понеділок повторне УЗД. Потім все вирішим. Я готова почекати, женуть бо великий ризик для матері.

  • osang 1 лютого 2020, 13:44

    @teddi при анембріонії ХГЧ в динаміці якраз росте, тобто вагітність прогресує, але росте плідне яйце без Ембріона. Матері навряд чи чимось загрожує, до 12 тижнів викидні відбуваються самочинно. При анембріонії - певно, краще чистка, бо "вагітність" прогресує. Жіль, що у Вас так. Здоров'я Вам.

  • osang 1 лютого 2020, 13:44

    @osang *жаль

  • Nika_147 1 лютого 2020, 13:28 2

    Повторите УЗИ на 8-10 неделях, следите за самочувствием.
    Рано поставили диагноз.

  • teddi 1 лютого 2020, 13:40

    Хотілось б вірити в краще. В понеділок буду радитися з лікарем. Але на першому УЗД в 5 тижнів замість відповідей, в мене лишилося купа запитань: позаматкова під питанням, також в матці порожнє плідне яйце чи завмирання розвитку під питанням, деформований плідний міхур, що не відповідає розмірам терміну затримку...
    Ще сьогодні після всіх тих нервів почало мазати трохи:((

  • osang 1 лютого 2020, 13:46

    @teddi з такими симтомами, у Вас, швидше за все, не анембріонія. До речі, часто в жінок нерегулярний цикл, тому по затримці термін вагітності не ставлять, а відправляють на повторне УЗД, аналізи і аналізують в динаміці.

  • Kowwka 1 лютого 2020, 13:54

    @osang ++++

  • Lunarina 1 лютого 2020, 13:33

    У меня очень похожая ситуация, но ещё и деформация плодного яйца. Выплакала свое горе. Было медикаментозное прерывание после 4-х УЗИ, смотрели даже в Геноме врачи. Подошла философски, вот уже не дождусь когда можна опять начинать "планировать")
    Все будет так, как должно быть

  • 1 коментар
  • Lunarina 1 лютого 2020, 14:10

    @teddi После медикаментозного 3-4 месяца

  • Lunarina 1 лютого 2020, 14:15

    @teddi У меня болей не было, начало мешаться, я сразу к врачу, 2 недели анализов, УЗИ, разных врачей. Никто не в праве был говорить на прерывание, вся ответственность была на мне. Я выбрала медикаментозное, но это очень тяжело психологически. Я вечер рыдала после решения, а когда после 1-й таблетки организм среагировал раньше, чем должен был, я вышла сидя в туалете, так как чувство было, что убиваю дитя. Но у меня было полно работы, я сама переключилась. Некогда было думать об этом. Сейчас все восстановилось, жду вторые месячные и после них будем начинать)
    Мне страшно было, так как мне 32, не девочка, 1-я беременность, риски есть, но верю в лучшее

  • teddi 1 лютого 2020, 14:26

    @Lunarina Спасибо Вам, тяжело невероятно, муж очень поддерживает, Мне тоже 32, но вторая беременность. Первая легкая и удачная, поэтому не думала, что со второй будут какие то проблемы:(

  • Kowwka 1 лютого 2020, 13:52 2

    Рано для такого диагноза
    У меня было- низко прикрепленные плодное яйцо. Две недели сохраняли.
    С первым так гинеколог не обратил внимание на постоянно ноющий живот в 6 недель. Областной сказал срочно на сохранение, лежала 10 дней

  • Kowwka 1 лютого 2020, 13:54

    И внематочную под вопросом тоже ставили. Срок очень маленький- не спешите

  • teddi 1 лютого 2020, 14:00

    @Kowwka Дякую. Готова почекати, плекаю надію на лікарську помилку.

  • Steisha 1 лютого 2020, 14:07 1

    Первая беременность как и у Вас долгожданная планированная. Самопроизвольный аборт(выкидыш) на 6 неделе. Вторая беременность долгожданная после попыток в течении полугода. Дочке 3,9. И третья беременности неожиданная. Нежданчику сыну 1.7. Так что автор не переживайте. Все происходит так как должно. После выкидыша тоже чувствовала себя как минимум неправильной. Никого не было в. Окружении кто бы пережил подобное. Но я вас уверяю таких очень много

  • teddi 1 лютого 2020, 14:34 1

    Хороший у вас нежданчик:)) такие истории окрыляют

  • Funtick 1 лютого 2020, 14:31

    Это надо просто пережить, так бывает, Вы ни в чем не виноваты и ничего не могли бы изменить... сейчас перепроверьте диагноз, если таки да, то с врачем обговорить и выбрать оптимальный метод прерывания, а потом чуток подождали и снова в бой с позитивными мыслями!;)
    Я пережила успешную Беременность сыночком, потом замершую в 20 недель, потом внематочную, но Веры в лучшее я не теряла и дождалась доченьку ;) и у Вас все будет, просто чуть позже. Держитесь!

  • teddi 1 лютого 2020, 14:33

    Сколько женщине проходить пережить... спасибо.

  • Funtick 1 лютого 2020, 15:03

    @teddi При внематочной было подозрение сразу (неяркий тест), я сдавала ХГЧ через день несколько раз, сразу было видно, что очень низкий и плохо растёт, и вот я шла после сдачи анализа и пела песню «О Боже дай мне сил...». Ничего, пережила и теперь у меня двое замечательных деточек:)

  • Tanyaverhovec 1 лютого 2020, 15:01 1

    Тримайтеся, Надаль цей діагноз не рідкість, але на послідуючі вагітності ніяк не впливає. Звісно потрібен час щоб це пережити. Я після завмерлої вагітності наважилася лише через 2 роки, а отримала анембріонію... Переривала медикаментозно, дуже тяжко морально, добре що доньці нічого не сказали. Після цього я вирішила більше не намагатися , але місячні так і не почалися, прийшла на узд, а там 5 тижнів вагітності і сердечко уже б'ється і все видно, сьогодні моєму чуду 2 тижні. Бажаю Вам сил і малючка довгоочікуваного.

  • 1 коментар
  • Tanyaverhovec 1 лютого 2020, 16:59

    @rehfuf Ні, не двійня, просто відразу завагітніла після переривання

  • rehfuf 1 лютого 2020, 17:58 1

    @Tanyaverhovec Ааа, понятно. Здоровья Вам и малышу

  • Tanyaverhovec 1 лютого 2020, 19:10

    @rehfuf Дякую

  • Tanya__v 1 лютого 2020, 16:44

    Держитесь, это очень трудное испытание. Я тоже год не могла забеременеть, получилось, столько счастья..пошла на узи в гос поликлинику было 7 недель, сказали что сердце не.бьется но плодное яйцо есть...ведите себя беременной и приходите в 12 недель на учет...я до 11 недели ходила с замершей беременностью, благо хоть не загноилось там ничего...почистили..через три цикла наступила беременность, дочке уже 2 года. Держитесь, это нужно пережить и отпустить, не нужно зацикливаться или винить кого то, отпустите ситуацию и смотрите вперед

  • Erin929 1 лютого 2020, 17:26

    Теж було як в вас, через 9 місяців завагітніла, все ок, потім 2-га дитина відразу. Таке у багатьох трапляється, з мого оточення в куми, сусідки, подруги. Після цього благополучно народили.

  • Irywka 1 лютого 2020, 22:01

    Не торопитесь,пойдите сделайте ещё узи! Мазать может из за нервов,из за нехватки прогика!! У меня тоже было деформированное с одной стороны и отслойка... Пускай все будет хорошо у вас и Боженька вам обязательно подарил малыша ,если вдруг в этот раз что то не так будет... Главное верьте и ждите!! Мы тоже долго планировали,я очень верила и ждала!

  • olga1978o 2 лютого 2020, 08:31

    Держитесь

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу