Вопрос к знатокам))) Посоветуйте оригинальный Lego набор начинающему конструктору (мальчик) на 4 года!

Собственно сабж. На ДР хотим подарить оригинальный наборчик, но разбираемся не очень, если не сказать что вообще не разбираемся в предмете. До этого собирали только Duplo. Хотим уже что-то более взрослое, но не слишком сложное, чтоб не оттолкнуло (пока мальчик конструированию предпочитает детскую площадку..)) ). Ценовой диапазон до 2тис.грн. плюс минус. Посоветуйте что-нибудь интересное, кто собаку на лего сьел!!) Буду очень благодарна!


Теги: конструктор, лего, lego

8 коментарів

  • Violetta 2 травня 2016, 21:39

    Мы начинали с лего City и Creator. Сейчас есть хорошие наборы Classic 4+ -такой например http://constructors.com.ua/Classic/Korobka-tvorcheskih-postroek-10695. Очень удобно когда есть пластина-активно пользовались, когда начинали строить. У нас базовая серая -она самая большая - такая http://constructors.com.ua/Classic/Seraya-bazovaya-plastina-10701. Может лучше показать варианты ребенку он скажет, что больше нравится. Мой сын фанател от пожарных машин и первый набор была пожарная машина. Сначала, в 2,5 года, собирали вместе, но после 3 делал это самостоятельно. У лего очень подробные инструкции. Если заинтересует, я продаю тайник преступников из серии болотная полиция. В наборе есть джип, вертолет, 2 лодки, домик-укрытие, 5 человечков, крокодил, змея и разделитель кубиков. В принципе для начинающих- самое то - не сложно. Покупала сыну на день рождения, но резко изменились потребности- перешел на Star Wars.

  • Latinka 2 травня 2016, 22:54

    Я тоже плюсую к большому набору Классик. Уже присмотрела его тоже на 4-оетие сыну.
    У нас есть такой маленький наборчик, очень нравится. Теперь будем копить на большой:)

  • Violetta 2 травня 2016, 21:40

    https://kloomba.com/o/lego-lego-city-taynik-prestupnikov-60068-22864249/#1

  • ann_plus 2 травня 2016, 21:50

    Интересное у каждого своё)Может смотрит ниндзяк или рыцарей (ещё майнкрафт, энгри бёрдс, звёздные войны), тогда наборчики из этой серии. Обычные наборы классик хороши только тем, что там много деталей, но не так интересны если ребёнка занимает именно определённая серия.

  • Hannah 2 травня 2016, 21:56

    Посмотрите серию Juniors, там много базовых наборов, которые идеальны для ознакомления. И как раз по возрасту.

  • Zarina2011 2 травня 2016, 22:05

    В мене малий (скоро5років) захоплюється Лего Сіті.Маємо вже чималий арсенал.Можна подивитися Пожежну станцію,Поліцейську станцію(це на Ваш бюджет).А так, то є багато різних дешевших.Як на мене,то кожен конструктор по-своєму цікавий.Я сама дуже люблю складати))))

  • Miriam101 2 травня 2016, 22:27

    Спасибо всем за ответы!! иду смотреть по ссылкам.....

  • OLGA_KIEV_80 25 квітня 2019, 14:39

    Считаю что в самый раз будет серия конструкторов LEGO Duplo https://kidik.ua/toys/lego-duplo/

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу