Шнуровки для детей, как они есть.

 

 

Продолжая тему обзора деревяшек моих детей, особое внимание хотела уделить шнуровочкам (большим и маленьким). Шнуровки позволяют мамам занять ребенка, а ребенок с радостью будет играться яркими и красочными элементами, изучаю овощи и фрукты, цифри, буквы, зверей, учиться шнуровать обувь, либо создавать браслет на свой вкус.

Самые первые наши шнуровки  - шнуровки для самых маленьких, примерно от 1 года (но все индивидуально) - это арбуз и сыр (есть еще груша и яблоко).

Конечно же очень занимательно продевать мышку со шнурочком в дырочки в сыре, или червячка, который кушает арбуз. Игрушка может и не блещет сложностью, но прекрасно развивает мелкую моторику у ребенка. Конечно же родителям очень занимательно наблюдать за малышом, который увлеченно продевает в дырочки деревянную мышку и червячка

 

Наверное, самой удачной из шнуровок, мы с дочкой считаем - подарок ей на Новый год от наших друзей  - Шнуровка - бусы в Серце.

У нас попался вариант асорти с цифрами / овощами / фруктами / животными и геометрическими элементами (всего 57 элементов). Хочу сразу отметить ,что качество даной шнуровки неплохое (фигурки хорошо обработаны, но встречаются бусыни с небольшими сколами), а деревянные иголочки на шнурочках, позволяют даже маленькому ребенку  легко одевать бусинки на шнурочек (малой когда она начала играться ней было 1,8 года). Размер элементов от 2,5 см (довольно крупные), что делает ее более - менее безопасной для игры. Наличие пластиковой коробочки позволяет быстро убрать разбросанные элементы по полу :)))) , и конечно же хранить ее; а вот малышке нравится ее таскать за ручку в чудо - чемоданчике :) .

Есть у нас и вот такая шнуровка. Здесь все аналогично, ну разве что немного качественнее.

А так мы игрались... 

Еще в обиходе есть практически аналогичная шнуровка (просто немного меньше)

Я бы скорее сказала, что это шнуровка для детей возрастом от 3-х лет (либо если ребенок совершенно ничего не тянет в рот) -  потому как элементы очень мелкие. Шнуровочка будет довольна интересна для девочек и старше ( например лет  6). С ее помощью можно создавать свои собственные (авторские :) бусы и браслеты, подбирая элементы самостоятельно как заблагорассудится.

По правдя говоря, сразу стоит у указать на 2 минуса этой шнуровки: отсутствие деревянной иголки на шнурочках, и не очень качественно просверлённые отверствия в бусинах.

А какими шнуровками играете Вы? Что Вам в них нравится, или наоборот? 

Давайте делиться.

 

 


Теги: развитие детей, игры с детьми, шнуровка, игрушка развивающая, игра с ребенком, шнуровка - бусы, шнуровка в серце, развитие мелкой мотрики, развитие малышей

16 коментарів

  • Chumachechaya 24 квітня 2016, 16:30

    Вы нарушаете Правила публикаций. Маскировать продажи под обзоры запрещено. Рекламировать товар который Вы продаете - запрещено!

  • 5 коментарів
  • Chumachechaya 24 квітня 2016, 17:37

    Давайте каждый из нас начнет хотя бы половину своего магазина рекламировать! Будет еще одна сплошная продавалка. А это Клуб для общения, а не продаж.

  • Yepik 24 квітня 2016, 20:40 1

    Олеся, уймитесь.

  • Nescafe 24 квітня 2016, 21:28 1

    А я б і не звернула уваги, що автор такі ж шнурівки продає. Для мене це дуже актуальний огляд, зараз вибираю малому на ДН, і шукаю актуальні фото з розмірами, і думки мам теж важливі. Дякую автору)

  • Lialia 24 квітня 2016, 16:31

    Класссссс,скажите а где купить такие как от года????Арбуз и сыр,очень сыну хочу ему 1,1

  • Inessa_vis 6 вересня 2017, 22:25

    На бебиплюсе полно их. Моей 1,4 арбуз занимает ее на 5 минут. Другие пока не пробовала, тянет в рот.

  • Ksena 24 квітня 2016, 16:32

    Очень классные шнуровки! К сожалению моему сыну, ему 2 года, они совершенно безразличны. Надеюсь подрастет и войдет во вкус) Ему больше нравится нанизывать на деревянные палочки фигурки или просто бублики)))

  • Lialia 24 квітня 2016, 16:40

    Если Вы продаёте это жду ссылку на те что для самых маленьких

  • RedG13 24 квітня 2016, 17:19

    У нас есть шнуровка яблочко \для самых маленьких\ - это хит приблизительно в 1.1 - 1.2 года))))) Столько стараний,пыхтений))))) и действительно: интересно наблюдать за такими самостоятельными действиями))) а еще - удобно мелкой с кошками играться )))
    и есть также шнуровка в коробочке-сердечке. Детальки мелковаты - я их посортировала и на толстую нитку нацепила-получились бусы - сейчас любит коробочку с содержимым за собой по всей квартире таскать))

  • NataNatali 24 квітня 2016, 17:31

    Ой, какие классные штуки)))))

  • Yepik 24 квітня 2016, 20:41

    Мне тоже стало резко надо)))

  • Kukuzya 9 травня 2016, 19:45

    Классные штуки! Обожаю качественные деревянные игрушки.
    Шнуровочки еще такие классные есть: https://kashalot.com/club/post-2779853/

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу