Про садик! + Обещала показать свою ленивую поделку)))

Поделку правда я  так и не отнесла :joy: И ещё волнует вопрос адаптации к садику. Не думала что у нас возникнет такая проблема, но.. Слёзы уже 2 недели. Расскажите, пожалуйста, как ваши детки привыкали к садику, на сколько длительной была адаптация?

В прошлом году ходили в другой сад, плакал иногда, но, истерик никогда не было. Потом, больше чем пол года не ходили, переехали пошли в новый сад, нормально, мог немного похныкать что не хочет идти, но в принципе хорошо. Иногда вечером уходить даже не хотел. Я прям удивлялась) Отходил отлично 1,5 недели, после чего заболел. Пробыл дома 2 недели, после болезни первый день пошёл вообще без проблем, а дальше....это что-то. Две недели слёз, а 2 раза просто с истерикой. Это что, какая-то запоздалая адаптация? Вечером говорит что в садике всё прекрасно, но и добавляет "завтра не пойду". Хотя это только в момент прощания, в группе через минуту успокаивается

 Заодно и покажу творчество своего сыночка...) Дерево просто разрисовал, повесил на стену сам, и запретил снимать! А второй рисунок, случайно попали на пробный урок рисования...Я на столько удивилась его рисунку, и была в приятном шоке, что уже во всех соц.сетях похвастались :joy::joy::joy: Теперь нельзя снимать 2 рисунка))

32 коментаря

  • megera 8 листопада 2019, 23:20

    Діти, бачу, часто маніпулюють батьками. Наша і так і едак пробувала, але коли зрозуміла, зо хоче чи на хоче- йде в сад, то перестала. Але в принципі, одразу все було нормально ю

  • Lyampampusik 8 листопада 2019, 23:39

    Да, могут быть манипуляции. Но я не сдаюсь, а он всё-равно не перестает плакать

  • megera 9 листопада 2019, 00:16

    @Lyampampusik наша десь місяць-два шукала лазєйки

  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 00:20

    @megera Ого, нужно значит запастись терпением

  • nikalina1986 8 листопада 2019, 23:24

    Отходила три недели - шла с удовольствием. Потом соединили группы , а там плачущие детки и началось... А потом заболела(. Две недели не показатель. А воспитатели хорошие?

  • Lyampampusik 8 листопада 2019, 23:41

    Ох, эти адаптации...Да, воспитатели хорошие

  • nikalina1986 8 листопада 2019, 23:25 3

    Поделка и рисунки красивые.

  • Lyampampusik 8 листопада 2019, 23:41

    Спасибо большое)

  • Lelik_ 9 листопада 2019, 00:10

    Ой,Аня...
    Что тебе сказать?
    Мы с сентября так и не адаптировались,главная проблема-он ничего не ест в садике до истерик,а дома потом сметает все,что видит.
    В итоге пока до обеда,так как до вечера голодного ребенка я не оставлю.
    В остальном тоже ничего не хочет там делать.Протестует,большая нехочуха.
    Просто играет и ждет когда его заберут.
    По утрам слезы,истерики,а потом быстро заигрывается.

  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 00:13

    Блииииин. Эти садики. Я просто не понимаю, почему после чуть ли не годового перерыва пошел относительно легко, а после 2 недель капееееец

  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 00:14

    У вас конечно ситуация вообще... И вот что думаешь делать? Что воспитатели говорят, дают какие-то советы?

  • Lelik_ 9 листопада 2019, 00:16

    @Lyampampusik Ждем все пока привыкнет,по началу заставляли его кушать,я категорически запретила насильно его кормить.

  • Коментар видалено

  • Irochka_Plombirochka 9 листопада 2019, 02:01

    У Эмилии пока что после каждого больничного рёвы неделю где-то. В саду с марта. А так ходит отлично, сама бежит, по воспитатель и няне скучает. А вот Ксюша(средняя) до сих пор с воплями в группу запихивается(реально утром её пропихиваю в дверь группы, а воспитатель её ловит за руки и и они идут так же за руку на зарядку). А потом все хорошо, как только я ухожу....Но я надеюсь, что это не твой случай ;)

  • 2 коментаря
  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 10:41

    @Irochka_Plombirochka Не надолго? Потом снова плакала? Или это если делать так, то нужно на постоянной основе....?!

  • Irochka_Plombirochka 9 листопада 2019, 11:05

    @Lyampampusik Нет, в смысле,чтоб не привыкла к такому режиму. А то подруга жалела и водила до обеда 3 года, а потом надо идти на работу, а малый так и не привык спать, просят дедушек и бабаушек забирать

  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 11:11

    @Irochka_Plombirochka Ааа, поняла. Ну попробуй пару недель пропускать 1 день, а потом буду смотреть

  • Lynxx 9 листопада 2019, 08:48

    Мой плакал около 3 недель при расставании. Истерики первую неделю, бежала забирать по звонку... Но! Он ел в саду, и ел хорошо. Это очень важный показатель.
    Неизбежность - хороший учитель, если надо - водим, обнимаем, целуем и доверяем хорошим воспитателям. У нас тоже хорошие, Ттт.
    Поделка славная, а рисунки вообще)

    Зображення
  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 10:01

    Слава Богу всё хорошо, еда, сон, занятия, игры и т.д, а вот расставания тяжёлые... Очень надеюсь что скоро будет с радостью ходить. Спасибо, и ваша поделка хорошенькая! :thumbsup::relaxed::relaxed:

  • maksim 9 листопада 2019, 11:04

    Они не понимают смысла хождения в сад. Им все равно наше надо .и часто после болезни слезы. Так как когда болеют от нас много внимания идёт . А в саду одни команды.

  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 11:09

    Согласна. Но что же делать если надо. Да и без больничных не обходится, как же тогда привыкать. Единственное что действительно был большой перерыв, как оказалось 2 недели это очень много. Не смотря на то что предыдущий был 8 месяцев... Посмотрим как следующая неделя будет

  • Anna1711 9 листопада 2019, 11:43

    У нас частный сад, полудневка, маленькие группы, очень много внимания каждому, занятия интересные, воспитатели хорошие, но ходит без особого желания. Неделя хорошо, неделя с недовольством и т. д. Такое чувство, что смысла этих хождений не понимает.

  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 17:31

    А сколько годиков?

  • H_elga 9 листопада 2019, 13:02

    У сына вот неделю лучшие друзья болели в группе ( а перед этим он неделю), так каждый день «забери сразу после сна». Ещё одну девочку забирают всегда до сна, то он тоже просил (и не только он, как узнала). Но когда есть друзья - домой не утащишь) та и общается со всеми, группа без конфликтов. С воспитателем все хорошо (пару месяцев была ещё одна, то там чуть сложнее было). Так это старшая группа ))) правда, мы ещё на год останемся. Ну и наше творение)))) а вам удачи в привыкании)

  • 1 коментар
  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 17:32

    @H_elga Спасибо большое. Творение классное!) :thumbsup:

  • H_elga 9 листопада 2019, 17:58

    @Lyampampusik Общими усилиями)) сын резал солому, клеил листья, помогал лепить овощи-фрукты) ну клеила пистолетом я, понятно) теоретически все представлялось в итоге чуть получше, но ... как получилось)))

  • Lyampampusik 9 листопада 2019, 18:20

    @H_elga Здорово! Вы умнички :blush:

  • Samdrv 9 листопада 2019, 22:18

    Мы ходим в ясли. Болеет не часто,но болеет.я разницы не вижу в поведении до болезни и после..орет утром одинаково..иногда даже раздеть не могу,просто не хватает сил..отдаю воспитательнице так..но в группе она успокаивается сразу..я еще не успела обуться,а уже тишина..ходит на весь день..каждый день утром мы проговаривает,когда я ее заберу(поспит, покушает и мама прийдет)да?да!все хорошо по дороге,но стоит зайти в группу и все.
    Про больничные не говорю ни слова..когда болеем или молчу об этом,а если спросит,то отвечаю,что выходной сегодня садик и мама выходная..
    В садике весь день все отлично, и кушает и спит и играет.ей там нравится..а утро-как ритуал какой то
    Был один раз,когда у папы получилось ее отвести..и о чудо!!!ребенок спокойно сам разделся,переоделся,поцеловал папу и пошел в группу....от мамы очень сложно оторваться,как говорит наша воспитательница-у них очень тяжелый порог в группе)))сложно его переступить

  • Samdrv 9 листопада 2019, 22:18

    Вам удачи!!!!

  • Lyampampusik 10 листопада 2019, 00:47

    @Samdrv Спасибо большое! Про порог улыбнули))) Я тоже мужа попросила водить, первые 2 дня без слёз, держался! А потом и ему начал плакать...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу