Мерлин и рыцари Круглого Стола

Книга от изд-ва "Ранок". Нам ее вчера подарили друзья. Читать  - не читали. Специально перед обзором прочла две страницы. Ниже девушка интересуется книгами о рыцарях и замках. Может, будет полезно. И другим тоже. Поверхностный поиск по клубу со словами "Мерлин" и "рыцари" результата не дал ,поэтому делаю обзор. Мне очень понравилась снаружи и внутри. Оригинальненько)). Подробнее - под катом.

 

Книга красивая. Подарочная. Формат квадратный, около 24-25 см/сторона. 48 страниц. Бумага внутри - нормальный глянец, без лишнего блеска, без просвечиваний, качество печати хорошее. Отсутствуют слишком темные или яркие рисунки, все гармонично. Художник - Тони Вульф.

Фото не передает приятности от книги, т.к. места с позолотой фотик жестко затемняет. Вон, длаже верхние  углы "срезал" (они  такие же, как и снизу - с позолотой и финдиклюшкой). Книга из серии "Мировая классика - детям". Иллюстрирование, конечно, не только замечательное, но и оригинальное))).  У меня всплыла аналогия со свинкой Пеппой - животные с человеческими функциями)).  Такие вот образы для детей 4+. Дети в этом возрасте живут в сказке, для них особой роли не играет вид персонажа. Главное - сюжет  и действия.  Но меня Артур-мишка впечатлил)).

Как верстальщик, имею  маленькую претензию к верстке текста на стр. 19, но она касается всего лишь одной строчки.

По поводу текста. Основа - сказания о Мерлине и рыцаре Артуре. Наверняка сокращенная и адаптированная история. Сравнить с оригиналом возможности нет, т.к. почему-то никогда не увлекалась ни Мерлином, ни Артуром, ни рыцарями вообще. Но автор адаптирования текста указан, некая Клементина Коппини.

Читается довольно легко. Т.к. мой старший сын   (пока что?) не заинтересовался подобной темой, и классические сказки о волшебствах тоже пока не полюбил, нам однозначно читать рано. Мне кажется,   нужна литературная подготовка. Т.е. если ребенок хорошо знаком с такими понятиями, как "король", "рыцарь", "замок", "волшебник" и т.п., или хотя бы до этого читал сказки о королях, принцах, принцессах, драконах, то книга - в самый раз. Я бы в 4-5 лет такую книгу полюбила, т.к. вовсю читала "волшебные" сказки стран Европы. А мы только начали знакомство с фэнтези, волшебными приключениями, в планах еще пираты. Предполагаю, что прочтем в 4 с половиной. Ну, вот как-то так. В ближайшее время прочту ее целиком,   хоть буду знать, чем занимались рыцари)).

Форзац нас окончательно убеждает в том, что внутри нас ждут короли-мишки, рыцари-песики и прочие прелести))

На дешевую попсу никак не смахивает. Все серьезно)).

Иллюстраций хватает на каждой странице.

Спасибо за внимание!

 


Теги: рыцари

15 коментарів

  • veta_ta_ta 19 квітня 2016, 14:39

    Забавно, вспомнилось мне как в детстве смотрела мультик про Дартаньгава - "Три мушкетера" с героями животными.Ужасно мне нравился. Тоже там самые разнообразные собачки были. Книга интересная, так как сама история про Артура интересная.

  • Vira_Melnic 19 квітня 2016, 14:44

    в этой серии Три мушкетера тоже с собаками)))

  • Kosmonatka 19 квітня 2016, 14:58

    Ага ,я только что посмотрела на сайте)) Правда ,у них в продаже уже нет, но в магазинах теперь хочу поискать и приобрести серию. Мне стиль напоминает "Анжелину-балерину", мы ее нежно любим. Со временем, уверена, серия станет раритетной и искаемой.

  • Vira_Melnic 19 квітня 2016, 14:41

    Ооооо, наша любимая серия! Очень хорошая, мы читали в 4 года ровно сразу после энциклопедии про рыцарей. Для первого знакомства с британскими легендами отличная книга. Мы уже собрали всю серию, они кое-где еще остались в продаже.

  • Kosmonatka 19 квітня 2016, 14:59

    Вот-вот)) Так что нам чудесный подарок попал)) Хочу в ближайшее время тоже собрать. Поеду в магазин-склад.

  • Malvina 19 квітня 2016, 14:43

    Спасибо огромное!!!
    КАк раз вчера находила ее в продаже, но не знала, что внутри!! Подумала, что нам совсем рано.
    Спасибо!

  • Kosmonatka 19 квітня 2016, 15:00

    Мы скоро точно начнем читать, нам сейчас 4,1. Тема рыцарей проскользнула в читаемой сейчас книге, подготовка пошла)). Просто сын - такой человек, что его нужно заинтересовать. Ему больше роботы, компьютеры, кошки и мышки интересны.

  • Kosmonatka 19 квітня 2016, 15:31

    Юлия, только что проложили начало. ребенок проснулся, пришел в комнату, нгде на кровати лежала книжка после "фотосессии")) Прочитали первую ,довольно длинную главу. Ему понравилось, о чем он сам и сказал. Конечно ,не без дополнительных объяснений, но так даже интереснее. Правда, фраза поставила в тупик: "Я навіть умів пророцтву майбутнє!")))) При этом мне во время первичного чтения в глаза не бросилась. Видно, при переводе допустили ошибку и не заметили.

  • irriskka 19 квітня 2016, 15:20

    Спасибо, что показали. Книга красивая, понравилась

  • Kosmonatka 19 квітня 2016, 15:32

    на здоровье! Я бы сама не узнала об этой серии.

  • Finnka 19 квітня 2016, 16:36

    обожаю Тони Вульфа! Детский художественный гений. Отличная серия.

  • Oksana_Kh 19 квітня 2016, 18:52

    До повної серії нам бракує ще купити Острів скарбів. Може хтось десь зустрічав в магазинах або продпє свою? Буду дуже вдячна))

  • Julia2 12 жовтня 2016, 00:08

    Уже читали?

  • Kosmonatka 26 жовтня 2016, 10:16

    Да. Но не закончили. Чуть позже еще будем.

  • Julia2 26 жовтня 2016, 10:23

    Я заказала последнюю на укр. языке ),ждем. Вот бы еще другие найти ...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу