Помогите кто-нибудь!!!

Девчонки привет. Мы хотим  решить такую проблему малышу 11 месяцев. Хочу отучить от ночного грудного вскармливания (выхожу на работу), как мне малыша подготовить. Советовалась с педиатром, честно только ничего не сказала. Посоветуйте как правильно всё сделать, кто и как делал (пробовала водичку давать ночью и смесь в бутылочке, воду попьет и снова за грудь. А от бутылочки отказывается брать как только поймет что в ней что то нето. Даже если это моё грудного молоко всё равно). Готова попробовать всё. Бывало такое что грудь может просто взять подержать и всё. Как быть с таким. Ночью стараюсь давать сытнее блюдо, но не получается. У кого такое было посоветуйте.

Темы: як відлучити від груді

11 коментарів

  • Lynxx 24 жовтня 2019, 15:32 3

    Все неправильно. Не нужно ночью давать ничего. Тем более "сытное блюдо". Ночью ЖКТ должен отдыхать, ГВ не считается нагрузкой, так как молоко адаптируется под потребности ребёнка. Вода только в случае жажды - пить из чашки. Иначе просто замените один ритуал на другой.
    Непонятна связь между выходом на работу и ночными кормлениями, вы в ночь выходите?
    Время не самое подходящее - кризис 1 года, зубки. Ребёнок не будет сейчас спать спокойно, просто сейчас у вас есть способ его успокоить, а без груди будете носить и играться.
    Физиологически ночью уже можно не есть. Если вкрай хотите отучить, только не давать, отвлекать, и все... Заменять ритуалы успокоения.

  • Natalie_06 24 жовтня 2019, 15:34

    Спасибо большое))

  • Jusic 24 жовтня 2019, 15:42 2

    Как можно в 11 мес.отучать от кормления ,ещё и ночью.это издевательство над ребенком

  • 3 коментарі
  • Lynxx 24 жовтня 2019, 18:51

    @yulcha01 В 11 месяцев все же рановато. Ну что поделать, добирайте сон днём вместе с ребёнком.
    Я б пока не советовала отлучать.
    Решать, конечно, маме, мы не знаем всех обстоятельств, нельзя быть категоричными.

  • yulcha01 24 жовтня 2019, 19:56

    @Lynxx так днём мама на работу собирается выйти, какой уж тут сон...

  • Lynxx 24 жовтня 2019, 20:30

    @yulcha01 Тогда тем более, сохранить бы ночную связь, а то днем ребёнок будет истерить без мамы.

  • Natalie_06 24 жовтня 2019, 21:39

    Спасибо всем, я приму всё к сведению)

  • Kristina1907 28 жовтня 2019, 11:15

    Доброго дня! Що я тільки не пробувала, і митного годувала, і бутилочки з сусідами давала і все-все, що тільки інтернет не радив. Малий цілу ніч висів на грудях, після тижня безсонних ночей, моїх сліз і нервів, зранку намастила сосок вазонковою перчицею, малий раз попробував і більше не просив. Від тоді спить без бутилочки, соски, і навіть не просинається. Відбій в 22 год, в 07.30 підйом і сніданок.
    В мене таке враження, що він лекше переніс відлучення від грудей ніж я. Бо я навіть попри те, що пила таблетки перші 3 дні вечером зціджувала молоко + перший день від ранку і до пізньої ночі так москви від перцю пекло, що очі вилазили, а малий попив чайочок і все гуд.
    Так, знаю, що це варварський спосіб, але відлучала протягом 2 місяців всіма можливими методами, а результатів 0. Та навіть навпаки. В мене таке враження, що чим більше я старалася його добровільно відлучити, тим гірше він спав, і більше часу в ночі висів на грудях.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу