Обзор роликов ReAction и как поставить на них четырёхлетку.

 Всем добрый день! Прекрасная погдка, правда? :) Как раз самое время для всяких "покатушек": на роликах, великах, самокатах... У нас из списка было всё, кроме роликов, теперь есть и они, но выбор был не лёгок. Делюсь с теми кто тоже в поиске!

 

Скажу сразу, выбором и покупкой был занят супруг, но вы же знаете как оно у них бывает...  У нас было так:

ггг :)))

У меня уже в самом деле голова кружилась от разнообразия и я уточнила лишь такие моменты:

-Пусть ролики будут хотя бы частично (носок, пятка) пластиковыми

-Пусть у них будет хотя бы один тормоз 

-Пусть они будут не страшные. Пожаааалуйста.

И вот они приехали. Та дааааам! Это были не просто ролики, а целый комплект с защитой! Вот везуха. Накануне мы были на Дарнице в районе детского мира и все эти девайсы продавались упрямо порознь. Приблизительно по ценам которые нам там озвучили (очень усреднённо): роликовые коньки только ткань- от 750грн, пластик- от 900грн, налокотники и наколенники-от 250грн, шлем- от 400грн. Я даже плюсовать там ничего не хотела, потому что предложенные модели не вкатили не мне, ни дочке, ни мужу, ну и большинство продавцов показались мне даже более... кхм... ушлыми, чем продавцы с Радио Рынка. Так вот, наши ролики с полным комплектом обошлись мужу в 999грн и доставка до дома 40 грн.  В приобретённый комплект входит: Собственно сами ролики, которые раздвижные (28-31 р-р). Шлем, который регулируется (45-44 см ОГ) Наколенники, налокотники, назапястники- всё размер S и естественно, всё в паре. Ножки две, ручки две и ладошки на них тоже две. Китайские комплектовщики это учли. Знаете что порадовало? Всё это было такой себе нормальной коробочке с ручкой с ярким принтом на ней, описанием на русском и внутри все запаяно в прозрачные пакеты. Вот коробка:

Ролики. Не знаю, девочки, я не специалит в этом, скажу честно, но как по мне- они классные. Они не тяжелые. Они симпатичные. Они регулируются этим.. как его... пластиковым бегунком. И вcё в них прекрасно, но... Кого-то может смутить один факт- у них три колеса. Больших, компенсирующих, но ТРИ, мать их, колеса. Сначала я опешила. Моя роликовая вселенная пошатнулась, но при первом затесте, всё стало на свои места. Никакой разницы с четырёхколесными. Если быстро-быстро разговаривать с ребенком во время одевания роликов, он даже не заметит что колеса всего три. Шучу. Моя и так не знает сколько их должно быть.

Качество колёс вполне на уровне. Немного погуглив какими должны быть колёса, что бы не стереться по колено уже при втором катании, нахожу- минимальное значение жесткости А 80-82. В этом плане они обрадовали, имеют А 82. Рама пластик, конечно. Так легче, не уверена что моя смогла бы маневрировать роликами на крохотных ногах  с железной рамой.

Вот так выглядит этот самый регулятор на четыре полных размера:

Защита. Шлем в топку. В целях безопасности, думаю, он малополезен, хотя утверждать не стану, но нам, на этапе "поучится", а не "погонять", скорее мешает. Так же есть сомнения в его удароустойчивости, так как наружная оболочка, не то что тонкий пластик, я бы сказала глянцевая бумага. Ну и внутри толстый слой пенопласта, призваный амортизировать, не приведи Господь, удар в голову. Ремень на шлеме регулируется, захиты для подбородка нет.

Что касается защиты на руки и ноги, она конечно, обязательна на любом этапе езды и защитой из этого комплекта мы довольны. Фиксируется плотно, при падении удар приходится именно на эти места. Кстати, насчет  падений. Я хвалю своего ребенка за них. Не перестаю повторять что бы не боялась падать и напоминаю о том что у неё есть защита. Учу падать правильно, то есть при потере равновесия стараться упасть на колени, после чего перевести вес на руки. Благо в наборе были эти крутые штуки- назапястники:

Ребенок не боится падать и совсем не растраивается, если это редко, но случается. Более того, я объяснила что если она не пройдет через падения, то хорошо и быстро ездить на роликах будет сложно. Так же в разговоре вспомнилось что когда я сама училась ездить "падала раз пицот и видишь- сейчас вся целая". 

Вот так выглядит вся эта экипировка на ребёнке:

Если вы дочитали до этого момента, то я сейчас, попытаюсь рассказать как мы учим её ездить на роликах.

Сначала её учил папа. Это выглядело как безпрерывное катание ребенка за руку по брусчатке парка с вялыми попытками рассказать как она должна согнуть ножку, разогнуть пальчик, отклячить попу. Я наблюдала два дня.

На третий день, убедившись что дочка твёрдо держит равновесие, забрала её на персоналку :) Увезла с парка на не очень хороший асфальт и предложила поиграть в эстафету. Знаете, это похоже на метод "кинул в воду: поплывёт- хорошо, нет- ну что ж...". Оставила ребёнка на "старте" (можно отметить мелом), а сама пошла на "финиш" метров эдак за 10. Со своего места крикнула "на старт, внимание, марш!" и стала наблюдать за попытками моей дочери дочесать на роликах ко мне. Всё это время я приободряла её словами "да-да, молодец, давай-давай, не бойся упасть, это никак не влияет на результат эстафеты". И так, раз за разом, метр за метром, попытки стали всё более уверенными. Я делила асфальт малолюдного тротуара на "этапы" эстафеты и она с удовольствием их проходила. Уже на второй день она научилась скользить на коньках, беря не большой разгон. Видели бы вы нашу с папой гордость за неё- она просто сияла от радости.

Довольны ли мы покупкой? Это очевидно. Я думаю любой знакома радость от успехов своего ребенка. У меня до сих пор храняться тёплые воспоминания о том как мой папа учил меня ездить на роликах в нашем дворе... Это на всю жизнь :)

 


Теги: детские товары, прогулки, ролики, дочка, детские ролики, роликовые коньки, ролики отзывы, товары для спорта, спорт для девочки

33 коментаря

  • Vvvvvvvvvv 18 квітня 2016, 11:51

    Куколка маленькая! Нам тоже 4,вот думаем,что покупать

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 11:53

    :))

  • BKedax 18 квітня 2016, 11:54

    А нога сколько см у вас?

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 11:56

    17 см)

  • Коментар видалено

  • 2 коментаря
  • Thor_SR 18 квітня 2016, 12:37

    Ну объективно учитывая что ролики на 4 полных размера то конечно алюминиевая рама с большей вероятностью доживет до 4-го полного размера))). Да и по весу я бы не сказал что Ре:Экшин от Амиго сильно отличаются. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Ре:Экшин тоже хороший выбор в большем ассортимент предлагаемые в Спротмастере))).

  • Tatyana 18 квітня 2016, 12:41

    Андрей ,а Rollerblade хороший бренд ..я на него смотрела ..но мне кажется что наш ортопнд мне что то как рпщ про ролики и свод стопы говорит, и только пару брендов сказал что реально Хорошо и "чего то там сбоку у них особое",не помню точно..надо уточнить буде

  • Thor_SR 18 квітня 2016, 13:26

    Это один ил лучших брендов. Там ортопедический ботинок, но блин, он рассчитан на такие нагрузки что ребенок просто должен день и ночь заниматься только ними. Это профессиональные ролики со всеми вытекающими. Я не думаю что оно того стоит. А для покатушек обычных детских хватит обычных Амиго.

  • z____7 18 квітня 2016, 11:58

    Классные. Нам почти такие же достались в наследство. Тоже уже ходим и везем одну ногу ( моей 3,7).А шлем вам нужно отрегулировать, он не должен болтаться на затылке только.Веселых вам прогулок.

  • 1 коментар
  • z____7 18 квітня 2016, 12:03

    Лучше все же в нем.Просто его нужно подтянуть вперед и отрегулировать ремешки.В случае падения ( ттт ) пусть хоть какая-то защита будет на голове.Как сначала приучите, так и будете кататься, правда моя дочь все время интересуется где же папина защита для роликов и мамин шлем?)))

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 12:14

    Спасибо))

  • Thor_SR 18 квітня 2016, 12:38

    Шлем одноразовый, но все же лучше в нем. Он конечно от серьезного удара расколется, но защитит 100%. Подрегулируйте ремнями и одевайте обязательно.

  • natyk 18 квітня 2016, 11:59

    По моему шлем как то неправильно на малышке сидит, немного вперед его нужно сдвинуть как по мне ( наверное хвостик мешает). А ролики клевые, мои детки тоже с 4 лет катаются)

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 12:01

    Да, у меня с этим шлемом с самого начала не сложилось:)) мы его регулировали, а потом совсем сняли.

  • natyk 18 квітня 2016, 12:12

    Снимать не нужно, лучше так чем вообще без него, безопасность прежде всего

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 12:14

    ок, спасибо))

  • Dariamama 18 квітня 2016, 12:13

    Классная такая! Молодцы!!

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 12:15

    спасибо))))

  • marlin_ka 18 квітня 2016, 12:24

    ми теж в виборі, можна ссилку де брали?

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 12:26

    честно, у меня нет, если подождёте- спрошу у мужа. Или загуглите- их много в интернете, только у большинства от 1200грн, и только у одних по-моему 999грн

  • Thor_SR 18 квітня 2016, 12:38

    Спортматсер однозначно. Даже исходя из цены))).

  • marlin_ka 18 квітня 2016, 12:57

    дякую. значить вони мають бути і в магазині у них

  • Belaya 18 квітня 2016, 12:24

    Ну Вы прям во время))) спасибо за обзор)) и хорошее настроение )) сейчас тоже озадачена роликами ))

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 12:27

    Спасибо и вам) рада быть полезной)))

  • Tatyana 18 квітня 2016, 12:32

    Все отлично,только надо наверное научится шлем носить правильно ...
    Я кстати думала, что в 4 года ролики очень рано...у меня они правда в 7 появились,но сейчас посмотрю и я ассортимент для малышей и на сколько это надо))

  • Thor_SR 18 квітня 2016, 13:26

    с 2-х уже многие стоят уверено на роликах)))

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 13:49

    Да, спасибо, про шлем выше писали)

  • IceToy 18 квітня 2016, 13:42

    Дружу) интересно написали

  • cehmaistrewa 18 квітня 2016, 13:48

    спасибо)))

  • Коментар видалено

  • Lisica 19 квітня 2016, 20:36

    Дружу)
    Классные ролики раздобыли! И дочка довольная такая и сосредоточенная на фото ;)

  • cehmaistrewa 19 квітня 2016, 21:47

    Спасибо)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу