Маски для лица в домашних условиях.

Девочки,кто делает маски для лица дома,есть эффект?Поделитесь своими рецептиками.Смотрю на себя и вижу что крема и умывалки,тоника мало для моей кожи.Мне 32.Кожа комбинированная,поры расширенные.Цвет лица не нравиться.На хороший уход нет сейчас свободных средств.Жду ваших рецептов.

Темы: Краса мами

67 коментарів

  • Lelem 12 жовтня 2019, 12:31

    ,:ear::ear::ear:

  • Kroshkin_dom 12 жовтня 2019, 12:37

    Откажитесь от сладкого и молочки, это первый шаг к улучшению состояния кожи. Поскольку маски сами по себе проблем не решают. Опять таки умывалка это хорошо, но поход к косметологу не заменит. Мне 30, комбинированая кожа, на одном месте не сижу, мой интервал от 1.5 до 3 месяцев посетить косметолога, небольшая чистка и плюс процедура типа пилинга, или что-то по сезону. Я не знаю как у вас в городе, у нас это достаточно недорого.
    Если поры забиты, то ни одна маска не проникает так как положено и того эффекта, что ожидаете не будет. Зато после чистки самое время питать, увлажнять и кожа отвечает вам взаимностью.
    Моя выручалочка корейская скатка, я брала в районе 120 грн, хватает надолго. Это экстренная помощь, плюс более тщательное очищение. После неё тоже от крема эффекта гараздо больше вижу. Еще гиалуроновая кислота на чистую кожу под крем. Эффект заметен.
    Из народных признаю только скраб из овсянки, сок алое. Фрукты-овощи пару раз вызвали аллергию - теперь не рискую.

  • 10 коментарів
  • Ribka_ 12 жовтня 2019, 16:52

    @Kroshkin_dom Спасибо.Очень интересно.

  • Kroshkin_dom 12 жовтня 2019, 16:57

    @Ribka_ Мне по жизни везет, на знакомых врачей, медсестер, косметологов. В некоторых вопросах они спорят конечно, но в чем-то едины. Я за натуральное, но никогда не принебрегайте достижениями науки, она не всегда зло.
    Всего хорошего вам! Желаю найти свой идеальный рецепт!

  • Ribka_ 12 жовтня 2019, 16:59

    @Kroshkin_dom Спасибо вам большое!И вам всего хорошего!

  • TatyanaU 12 жовтня 2019, 13:12

    Мне нравится маска с морковью. Отварить морковь до полумягкости (5-7 мин), размять в кашицу. Добавить 2-3 капли оливкового масла, 2-3 капли витамина А или Е, 2 капли лимонного сока. Нанести на лицо на 20-25 мин. Кожа становится очень мягенькая и свежая, красивый цвет лица)

  • Ribka_ 12 жовтня 2019, 13:59

    Такую никогда не делала.Попробую.

  • TatyanaU 12 жовтня 2019, 14:25

    @Ribka_ Только наносить лучше лёжа, иначе будет соскальзывать)

  • brusnika78 12 жовтня 2019, 13:32 2

    У мене кожа очень чувствительная ,комбинированная. Лет до 25ти я еще пыталась подобрать себе масочку с которой мне было комфортно жить исходя из "чем дороже тем лучше" + косметологи " чем дороже тем лучше",но все это без толку. Каких- то особых проблем у меня нет,как у всех- поры,кое где черные точки,иногда прыщ выскочит,иногда шелушение,просто хотелось выглядеть хорошо и предотвратить появление первых морщинок. Той самой маски так и не нашла: некоторые припекают на щеках или слегка зудят вызывая покраснения,в некоторых эффект 0...моей свекровью мне был дан перечень продуктов которые точно помагают и уже четыре года "сижу" только на них. Продукты очень доступные: овсянка(сырая,варенная,мука овсяная), банан( в т.ч кожура),крахмал( кукурузный. Комбинирую эти продукты как угодно исходя из того ,что прям сейчас есть под рукой,чтоб не возиться. В особых случаях, когда очень хочется поухаживать за собой то завариваю кукурузный крахмал чем гуще чем лучше и смешиваю его в равных пропорциях с тертым бананом и овсяной мукой. Удобства ради ,накупила себе тканевых масок( чистых) намазюкиваю на них свое вариво ,приклеила на личико и хожу так пока не надоест. Моей коже это нравится ,становится шелковистой ,более упругой и что не мало важно для меня ,устраняет покраснения и шелушения.
    А банановая кожура- считайте ,как патчи от "паутинок" или экспресс метод снять припухлость под глазами если не выспались.
    Что да как работает на благо коже из выше перечисленного ,я не вникаю. Если это не что то химическое ,то мне действительно не интересно как оно влияет,главное ,что есть толк.

  • 1 коментар
  • KotoVasiya 13 жовтня 2019, 19:04 1

    тоже фанат овсянки и бананов для кожи)) а вот про крохмал первый раз слышу. как Вы его завариваете? и как смешиваете овсянку, банан и крохмал вместе - с добавлением воды?

  • brusnika78 13 жовтня 2019, 20:36

    @KotoVasiya Завариваю так же как кисель варят: в турку грамм 100 водички закипятить . В стакане тоже граммах 100 холодной воды растворяю полную столовую ложку крахмала ( столько сколько воезит на ложку,с доброй горкой). В кипящую воду в турке вливаю холодную воду с крахмалом, секунд 15 и готово. Конечно,это очень много для одной маски но заварить меньше как то проблематично из за того ,что кипящая вода в малых количествах испаряется очень быстро. Я беру сколько мне нужно , а остальное в стеклянную баночку из-под детского питания и в холодильник. Потом можно будет налёпать на рожицу хоть на пару минут. По консистенции оно как густая маска для волос,потому не требует дополнительной жидкости. Банан выдавливаю через штуку ,что чеснок давить))) на глаз 1:1 + овсянки в тех же пропорциях ,все 1:1. Мне лично мука овсяная удобнее,если нет ее,кофемолка сделает. Попробуйте ,крахмал класная штука.

  • KotoVasiya 13 жовтня 2019, 22:05 1

    @brusnika78 спасибо большое, что так подробно все расписали. Заинтриговали крахмалом - обязательно попробую!

  • Yulia2806 12 жовтня 2019, 17:13 4

    Выскажу свое чисто субъективное мнение: никакая домашняя маска не заменит самую недорогую корейскую маску. Я вот часто на мейкапе покупаю маски фирмы Ekel, нравится очень. Сейчас цена 27 грн, но там ведь часто бывают скидки. И ещё , я у некоторых блогеров подсмотрела, что они одну тканевую маску используют два раза. В масках данной фирмы в пакетике очень много пропитки , и на второй раз маска хорошо пропитана, как и в первый.

  • Ribka_ 12 жовтня 2019, 17:56

    Ок, какая вам больше нравится?

  • Yulia2806 12 жовтня 2019, 19:06 1

    @Ribka_ https://makeup.com.ua/product/640317/#/option/1569799/
    Одна из любимых этой марки

  • Ribka_ 13 жовтня 2019, 21:11

    @Yulia2806 Спасибо

  • mika07 12 жовтня 2019, 19:47

    https://kashalot.com/club/post-24721777/

  • Al4onok 12 жовтня 2019, 21:00

    Купите мезороллер и гиалуронку или любую сыворотку, в комплексе работает отлично, и поры сужает и цвет лица улучшает, разглаживает мелкие морщинки и подтягивает лицо, обойдется незаоблочно дорого ,но эффект супер, а моя любимая домашняя маска это желатин, ещё медовый массаж лица очень нравится, незатратно, а эффект супер, курсом нужно делать через день(если нет аллергии конечно), в Ютюбе полно роликов

  • AMOR_FATI 12 жовтня 2019, 21:17 3

    Верю только в красоту изнутри
    Мы есть то что мы едим )
    Вначале наладить питание под свой организм, вылечить те органы которые дают неприятные эффекты на внешний вид: синяки под глазами, прыщи, угри, сухость и тд - все сигнализирует только о внутренних органах их состоянии
    Затем добавить в рацион то что нужно конкретно вашему организму, к примеру у меня от природы чистый лист лицо, но кожа сухая, чтобы не было морщин пью утром столовую ложку кокосового масла, пропиваю курсами бораго и энотеру, супер эффект, для того чтобы не было пигмнтных пятен нужно ежедневно заботиться о правильном витамине С поступлении в организм, много есть растительных препаратов для поддержания упругости кожи (коллаген эластан)
    Без хвастовства факты: мне за 40, больше 26 еще никто из незнакомых людей не подумал при знакомстве, если вообще супер отдохнувшая - иногда не продают спиртное в магазине. Да, феномен такой еще в генетике, мои родители оба очень очень молодо выглядят, и инфантильный типаж, плюс позитив и море улыбок а также стиль и волосы поддерживаю в состоянии аля натюр цвет и идеальный шелк (волосы часто выдают возраст) вот здесь трачусь. существенно. Иногда делаю отбеливание курс кремы и маски филорга, да и дорогие кремы сезонно. Маски - отбеливающая глина, чтобы на мероприятие ни морщинки - разогреваю масло кокосовое, марлю в 8 слоев в него уже готовая маска с прорезями для глаз и для носа, рта - закрепляю пластырем и так два-три часа хожу, к мероприятию ни одной даже толщиной в лезвие морщинки, чтобы выбелить лицо - аспирин (ацитилсалицилка) капнуть на 5 табл воды, и скрабить, оставить на 5-10 мин, отбелит до кожи младенца и подсушит что лишнее, если вообще курс отбелить - лимонный сок, окунуть маску марлевую в 8 слоев, на лицо, но потом обязательно маслом напитать, тк сушит. Чтобы тургор кожи и овал как в 16 лет не поплывший - через день делаю по 5-10 мин вечером после снятия макияжа медовый массаж для лица хлопками, и медовый массаж вытягивает все ненужное из пор, у кого склонность к точкам - их не будет
    Расширенных пор никогда не было, это конечно бонус тк этот дефект придает возраст, но мед насколько я знаю способен подсушить и справиться с этой проблемой, конечно если массаж медовый не раз сделать а ввести в привычку как чистить зубы )) на постоянной основе. Если не выспалась устала или просто период недосыпов - картофельные маски, лицо сразу как попка младенца. В принципе красивая кожа и сияние - это не курс чего-то там, а постоянная забота о себе как образ жизни.

  • 13 коментарів
  • Profesora 13 жовтня 2019, 19:20

    @Tandt :blush:

  • Natalinka 13 жовтня 2019, 23:49

    Подскажите пожалуйста, бораго в форме масла принимаете, какое можете посоветовать и какой курс?

  • AMOR_FATI 14 жовтня 2019, 01:13

    @Natalinka Принимаю французское, сама заказываю с сайта, курс упаковка

  • Yustizia 12 жовтня 2019, 22:34

    AMOR_FATI можете написати декілька слів як досягнути шовкового волосся. Заздалегідь дякую.

  • 5 коментарів
  • AMOR_FATI 13 жовтня 2019, 00:01

    @Ribka_ Мята и мелисса в основном от отечности, мешков под глазами и синяков, тонизирует, и освежает
    Утром два пакетика мятного чая вчерашнего который пили на ночь, и положили в холодильник в остатке чая на дне, понятно без сахара. Утром под глаза и пока собираетесь хирургическим пластырем прикрепили и ходите. Снимаете а там свежесть утренней росы на лицо ☺
    Очень немного отбеливает. И конечно освежает. Тонизирование отличное.

  • Ribka_ 13 жовтня 2019, 00:02

    @AMOR_FATI Спасибо

  • AMOR_FATI 13 жовтня 2019, 00:10

    @Yustizia Пожалуйста :wink:

  • kucya 13 жовтня 2019, 00:55

    Я купила скрабер. Раз в неделю очищаю.
    Ежедневно умывалка+коллаген.
    Когда он закончится будет крем с коллагеном.
    Коллаген и крем с айхерба. Мега довольна. Умывалку у Марины брала тут, круто очищает.
    Пробовала гиалуронку, мне лично не пошла, не в чистом виде, не в креме.
    А вообще очень рекомендую скрабер!он отработает себя быстро)

  • 8 коментарів
  • kucya 13 жовтня 2019, 11:58

    @kucya С этим набором я перестала покупать всякие скрабы/маски и прочую ерунду))

  • Ribka_ 13 жовтня 2019, 12:30

    @kucya Спасибо

  • kucya 13 жовтня 2019, 12:36

    @Ribka_ Не за что)

  • Yustizia 13 жовтня 2019, 17:57

    Я користуюся такими з Iherb денний і нічний

    Зображення
  • Yustizia 13 жовтня 2019, 17:58

    Зображення
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу