Драконов много не бывает ;)

Покажу ещё две книжечки, которые брала в нашу "Драконоколлекцию". 

"Тучка - грозовой дракончик" - лёгкая, добрая сказка, с милыми чёрно-белыми иллюстрациями про лилового грозового дракончика и его неожиданную дружбу с девочкой-сиротой Софи  

Она помогает ему сбежать из замка и вернутся к семье ... ... И тут должны начаться новые приключения девочки и ее знакомство с другими сказочными существами, но... Меня посетила птица "обломинго" - это оказалась первая книга серии (и что-то мне подсказывает, что серия явно не издвух-трех книг :smile: Так как покупалась книжечка по большой скидке на Лабе, не уверена, что узнаю окончание этой истории)))

Вторую, Сказки про драконов, брала наугад - ни страниц, ни описания толком не было, только глянула, что иллюстрации должны быть цветные и решила взять (скидки - зло)))) С картинками тут все нормально - оказался автор и художник - Тони Вульф (я далеко не фанат, но в данной книге иллюстрации мне нравятся) 

Но вот сами сказки как-то мне не очень... (С дочкой вместе ещё не читали, ей может и понравится, не знаю). Все эти дракозавры и дракозаврики очень уж буйные и драчливые, ещё там очень много разных физических наказаний упоминается и вообще много "насилия" (мне это глаза резало сильно, хотя может я просто заморочилась))) 

 

Книжечка мне показалась очень "мальчуковой" и "шкодной"))) Пока наверное поостерегусь ее дочке читать, а то любые глупости она моментально готова повторять )))

Ах да, кроме драконов тут ещё много гномов)))

В общем от этой книги ощущения у меня неоднозначные))) 

PS. Оставлю тут список книг о драконах, которые читала, которые не застаиваются на моих книжных полках, так как постоянно берутся в руки и пересчитываются/пересматриваются много-много раз... 

:closed_book:Энциклопедии::dragon:"Мир драконов" Стелла Колдуэлл (изд. Махаон):dragon:"Книга дракона" Сируэлло Кабрал (изд. Mikko):dragon:"Дракони: ілюстрована енциклопедія" (изд. Талант):dragon:"Дракони" дитяча енциклопедія Перо. 

:closed_book:Фэнтези (в них драконы занимают не обязательно центральную роль, но ассоциируются эти книги у меня именно с драконами):dragon:"Хоббит" Дж.Р.Р.Толкин:dragon:"Эрагон" Кристофер Паолини:dragon:"Волшебник Земноморья" Урсула Ле Гуин:dragon:"Игра Престолов" Джордж Р. Мартин . 

:closed_book:Детские (тут на разный возраст, от 5-6 лет):dragon:"Драконарий" Эдит Несбит:dragon:"Феи и драконы" Сируэлло Кабрал (изд. Mikko):dragon:"Динозаврик Урмель" (он мне все же больше дракончика напоминает)) Макс Крузе:dragon:Серия сказок "Дракоша" А.Усачев:dragon:"Дракон Мартин" Хельмут Ценкер

 

14 коментарів

  • valusenka 11 жовтня 2019, 21:44

    Только вчера листала на Лабиринте изд-во Качели :relaxed: в этой серии 5 книг!

  • 3 коментаря
  • Lyannaya 11 жовтня 2019, 22:08

    @valusenka Ну, эти обе - с Вульфом сами сказки не пошли, а Тучка - явно сказка без продолжения (докупать остальные части не буду)... И ещё одна "Не кормить, и не дразнить" - про животных из Московского зоопарка, но написана как-то "не очень", даже мне нужно/тяжёлой показалась, а Вике точно не пойдет

  • valusenka 11 жовтня 2019, 22:14 1

    @Lyannaya Ой, хорошо когда без продолжения и можно остановится по желанию!

  • Lyannaya 12 жовтня 2019, 08:23

    @valusenka Имела ввиду, что у нас продолжения не будет)))) тут однозначно просится следующая книга - рассказ обрывается очень резко ((( Но покупать не буду - не настолько захватывающая сказка

  • valusenka 11 жовтня 2019, 21:50

    Скидки ужаснейшее Зло! :joy: Вторая книга симпатичная, не ожидала от Вульфа) Я не люблю его стиль,но тут вполне ничего) по гному 100% можно узнать руку))

  • 3 коментаря
  • de_la_Fere 12 жовтня 2019, 08:16

    @Lyannaya Сказки Вульфа я не могу читать. На редкость нудные, приторные и пустые. Сын грустил когда слушал ,а я откровенно страдала. Мы Золотую книгу сказок буквально заставляли читать. Да и то потому ,что я её в поездку взяла. Пришлось другую покупать.

  • de_la_Fere 12 жовтня 2019, 08:18

    @Lyannaya Кстати ,по-моему эти про драконов ,как раз из Золотой. Очень похоже. И гномы тоже оттуда. Вспомнила , аж вздрогнула!

  • Lyannaya 12 жовтня 2019, 08:21

    @de_la_Fere Я никогда на Вульфа особо не обращала внимания, а тут когда покупала даже автора и иллюстратора не глянула :smile: так что сама виновата, конечно)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу