Открытие комиссионки!!!

Всем привет! Я наверное, с несовсем обычной темкой.Вообщем, дело обстоит так.

Хочу открыть свою детскую комиссинку, ж\м большой, а такого магазинчика нет. Хожу с этими мыслями уже три месяца. Девочки, хочу с вами посоветоваться, может кто уже открыл,или есть знакомые, подскажите. Буду рада сем отзывам.


Теги: комиссионка

5 коментарів

  • Майя 30 травня 2012, 09:24

    Здраствуйте!Поделюсь своим опытом,у меня как и вас закралась идея открыть комиссионку детскую,переехали в небольшой городок(бедный)поэтому я и подумала что будет пользоватся популярностью.Вообщем открыли(приобрели вешалки,плечики для одежды,реклама(наклейки)распечатали объявлений,расклеила по городу.В итоге:Повторясь(лично у меня так было)Начали принимать одежду(приносят много хлама(т.е. то что выкинуть жалко,но и покупать по таким ценам,по которым они хотят никто не будет)что хорошее из одежды,обуви задорого хотят(например:костюм новый стоит 165 грн,они приносят и хотят за него 100 грн+мои 20%(в итоге 120 грн,хоть он и в хорошем состоянии но он же б/у)потом записывать в больших объемах тяжело(лучше ставить компьютер с програмой специальной),в основном приносили малообеспеченые,много секонда.Потом коляски,велосипеды,стульчики в основном хотят продать за такую цену как и купили, почти . А какие скандалы,когда они сдают подписывается договор на 3 месяца(если 40 дней простояло,идет уценка 30%,ну например продалось после уцеки,мы звоним говорим,короче были неприятные моменты,скандалы закатывали,им объясняешь что нужно было читать правила магазина.........Вообщем нужно все очень хорошо просчитать(сколько стоит аренда+закупка вешалки,плечики+реклама(без нее сейчас не куда+ з/п продавцу(если вы сами не планируете стоять в магазине).Посчитайте все хорошо(стоит ли игра свеч).Лично я закрылась(такой геморой потом всем звонишь просишь чтоб пришли забрали свои вещи,кстати многие не пришли за ними или по телефону,так и отвечали оставте себе(и спрашивается зачем цены ломить,если вещи на самом деле вам не нужны...)

  • nastochka9 30 травня 2012, 10:25

    Спасибо большое, да вот и у меня по этому же поводу большие сомнения. Даже вот на клумбе некоторые девочки ломят за вещи как за новые. Я считаю, если вещь б.у, то она должна стоить как минимум в половину дешевле от новой. Еще раз большое спасибо за отзыв.

  • Майя 30 травня 2012, 10:38

    Да вот я и о чём говорю,поэтому еще ра хорошенько все обдумайте и просчитайте,возможно у вас все получится,лучше чем у меня!Удачи!!!!

  • Оксана, звонить после 18.00 30 травня 2012, 11:44

    Личного опыта нет. Но у нас в городе (Кременчуг) где-то год назад открылось много детских комисионок, поток половина закрылась. Те что остались довольно замечательные и они сами "диктуют" условия. Например если вещи с явными следами износа или за них много хотят то такие вещи просто не принимают. В результате у них всегда хороший ассортимент, я часто там покупаю вещи своему малышу. Вижу когда другие люди сдают вещи как они тщательно проводят отбор: растянутое, с пятнами, окатышками и по завышеным ценам туда просто не попадает, а магазином от "А" до "Я" занимаются хазаева. В таких условоях это может быть успешно и прибыльно, хотя гемора будет, без этого никак(((

  • AnnaLik 31 травня 2012, 15:26

    Настя, сделайте проще, откройте магазин , И НЕ ПРИНИМАЙТЕ ТОВАР ПО ЦЕНЕ ПРОДАВЦА, А ОЦЕНИВАЙТЕ СТОИМОСТЬ ВЫ САМИ ПРО ПРОДАВЦЕ, если не устравивает не берите вещь, если устраивает ваша цена,забираете вещь и продаете.думаю, тогда точно скандалов не будет

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу