#Книжныйшкаф / Когда за окном октябрь и +11, а так хочется тепла. «Крым для детей» Бизяева Алиса

Приглашаю всех в путешествие по одному из красивейших мест нашей планеты от главного города Симферополя и по всему Крымскому побережью. В этой книге можно узнать чем славятся Крымские города, содержание превосходно! 

Путешественники (девочка   Зоя, которая никогда не была в Крыму и олененок  Эльдар) посещают основные достопримечательности Крыма. Олененок местный житель, он рассказывает Зое о полуострове. В начале говорится о Симферополе ( история его создания, парки, кафе). Потом наши герои на троллейбусе "Симферополь-Ялта" ( кстати это самая длинная в мире троллейбусная линия, ее протяженность 95км) начинают свое путешествие. Они посещают разные города, пещеры, горы, водопады, каньоны и другое. Очень много внимания уделяется истории создания городов, много различных фактов и легенд. Прекрасное описание южного берега Крыма, ведь здесь такая живописная природа (леса, горы, море), но и на западе и востоке тоже много всего интересного.  А вы знали про долину призраков? Где находится Затерянный мир, Большой каньон, Ханский дворец? Почему Черное море назвали именно черным? В этой книге ярко проиллюстрированы вершины гор, великолепные дворцы и сады, розовое озеро в сафари-парке, лазурные бухты и старые крепости, очень красочная и подробная карта (на ней изображены главные города с достопримечательностями и указана глава, в которой подробно они описаны). Очень познавательная книга! Прочитав ее, вы словно побываете в Крыму!

Шикарное, качественное издание, отличная прошивка блока, плотные листы, крупный шрифт. Приятный язык изложения, увлекательная подача информации, легко запоминается, текст доступный для восприятия детей, красочные иллюстрации, множество фотографий красот Крыма и заданий для детей (лабиринты, головоломки, задачи, ребусы, кроссворды, найти отличия и другие), которые расширят кругозор. Написано, что книга для детей от 6 до 12 лет, но и мне было очень интересно читать. Советую на подарок и для личной библиотеки, очень достойный путеводитель.

Твердый переплет, 208 стр.

Размер: 263 x 205 x 15 

Бумага: Офсет

Эксмо, 2015

9 коментарів

  • Insta_mama 8 жовтня 2019, 14:23

    Где вы купили?) тоже хотим)

  • 2 коментарі
  • Коментар видалено

  • KcuMarik 8 жовтня 2019, 14:32

    на Майшопе дешевле всего)

  • Insta_mama 8 жовтня 2019, 15:29 1

    @KcuMarik Спасибо, посмотрим

  • de_la_Fere 8 жовтня 2019, 19:21 1

    Оооооооо, спасибо! Мишка бредит Ялтой и Крымом. Это у него наверное в крови:wink: , так сказать историческая родина. Как то не подумала ,что надо бы ему книгу купить. Почему не подумала - даже нет ответа... Может будет первой прочитанной книгой с папой:joy:

  • KcuMarik 8 жовтня 2019, 19:31 1

    обязательно купи Мише эту книгу! Она правда очень классная)

  • Zolotkoia 8 листопада 2019, 00:05 1

    Какая прелесть! Не знала,что это серия, а у нас, оказывается, именно из нее про Петербург путеводитель, подарок моей ленинградской подруги моим детям, но я сама подвисаю,когда ее открываю, очень много интересной информации.

  • KcuMarik 8 листопада 2019, 00:16

    Да, серия прекрасная! я хочу и другие книги, про Питер обязательно) Но чуть позже)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу