Стафф у неадыкватных людей

Девочки, очень прошу совета! У нас в подьезде на первом этаже живет семейка: мама-80лет, 2 сына- 40-50 лет, переодически живущие 2 дочки - 40-50 лет, и периодически живущие 2 внука - 20-30 лет. Все они не очень благополучные, официального места работы никто не имеет, и все, кроме бабки, злоупотребляют алкоголем. Но это не самое страшное, у них еще есть собака СТАФФ, которого постоянно выгуливает скрученная буквой "Г" бабка, собака на поводке, но без намордника. Собака с виду не очень агресивная, но она рычит на пьяных, а во дворе гуляет много детей, кто с палкой бежит, кто на велосипеде едет. Бабка старенькая - физически удержать ее не может. Все наши прозьбы одеть намордник остались не услышаны, разговаривали со всеми членами семьи. Соседка даже предлагала купить ему намордник.  Собаку привез внук из зоны АТО, и якобы он ее владелец, и все наши скандалы сводяться к тому, что бабка угрожает своим не очень адекватным внуком. В полицию обращались, все что они могут сделать это оштрафовать владельца на 17-51 грн., типа она же еще никого не покусала! Страшно заходить в подьезд, особенно если идешь с ребенкам.

Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, что можна сделать! 

83 коментаря

  • VitalinkaV 4 жовтня 2019, 10:03 16

    Купить балончик и шокер и подготовленными заходить в подъезд. Больше ничего. Ну, или травануть животинку, но жалко.

  • 4 коментаря
  • VitalinkaV 4 жовтня 2019, 15:05

    @Chuchasonya Девочки, не напрягайтесь так, я же в шутку. Конечно, животное не причем.

  • VitalinkaV 4 жовтня 2019, 15:10 3

    @VitalinkaV Хотя, знаете, если рассматривать это в ракурсе разорванных детей и навсегда поломанную психику, а таких случаев не мало, то кого вам жалче? У меня подруга от такого избавилась, отдала разводчику, жил себе жил 3 годика, а потом стал рычать на домашних и ребенка за пятку запанул, ему не жалко было.

  • VitalinkaV 4 жовтня 2019, 15:11

    @VitalinkaV Цапанул*

  • Sofip 4 жовтня 2019, 10:16 2

    А если напечатать угрозу, что то типа еще раз собака выйдет без намордника - отравим/застрелим ну как то придумать и им на дверь приклеить...

  • Tanetka93 4 жовтня 2019, 23:54 1

    Я так раз сказала, хозяину собаки, которая гадила у меня под дверью, когда выводили ее гулять, она не успевала до улицы.
    Видели бы вы глаза хозяина, бешеные, он так орал на меня, просто не нормальный. Это потом, мне соседка сказала, что они наркоманы. Я реально его испугалась, хотя не из робких.

  • Ekaterina_80 4 жовтня 2019, 10:18

    Вообще ничего, по факту. Можно вызывать полицию, они будут приезжать и проводить беседу, опрашивать соседей. Но всё, что могут сделать полицейские, это передать дело в суд и оштрафовать по решению суда на не очень большую сумму. У нас во дворе такая же ситуация, только бабуля гуляет с питбулем. Тоже, вроде не агрессивный, но кто ж его знает.

  • BitOK 4 жовтня 2019, 10:20 5

    Пусть соберутся папы вашего дома и пообщаются с владельцами собаки..... Раз полиция ждёт, когда покусает.

  • Irinka_kartinka 4 жовтня 2019, 16:02

    +

  • Neonilla 4 жовтня 2019, 10:21

    капец

  • Rossa 4 жовтня 2019, 10:26

    Вариант. Найти желающего приютить собаку-охранника себе, подальше от дома. И украсть-увести собаку...Что не посоветуешь, то плохо.

  • 2 коментаря
  • Marinka_B 4 жовтня 2019, 11:30 12

    @Rossa их нет, я согласна. Люди абсолютно беспомощны и беззащитны перед такими животными и их неадекватными хозяевами.
    Я вижу только мощный шокер, газовый баллончик и другие агрессивные средства защиты.
    Я не понимаю, почему опасные бойцовские породы разрешены на законодательном уровне в жилых районах? То есть, тигра содержать в квартире нельзя, а собаку, требующую особой тренировки и контроля, можно. Почему??

  • Udacha_com 5 жовтня 2019, 08:59 2

    @Marinka_B Я думаю, что если собака накинется, там уже ни балончик, ни шокер просто не успеет чел.достать.

  • Marinka_B 5 жовтня 2019, 10:38

    @Udacha_com всегда заходить в подъезд с шокером наготове?
    Я же говорю, выхода нет, и защиты нет. Только запрет на законодательном уровне иметь таких животных, как запрет на оружие.

  • MamaGordeya 4 жовтня 2019, 10:29

    Владелец собаки сейчас в АТО, приезжает очень редко. Папы поодиночку говорили, бабка ничего не слушает, а с пьяные сыночки рассказывают, что он добрый и любит детей.

  • BitOK 4 жовтня 2019, 10:35 2

    Собака живёт с алкашами, на них она тоже рычит?

  • BitOK 4 жовтня 2019, 10:36 11

    @BitOK Привезли из АТО, живёт с алкашами... Собака стрессоустойчивая походу..

  • Irinka_kartinka 4 жовтня 2019, 16:03

    @BitOK Да, а сорваться может на детях

  • Tovar4ik 4 жовтня 2019, 10:37 3

    Собаку НЕ травить, за что если хозяева тупые. А писать заявление и пусть штрафуют 10 раз, 20, 50, 150 раз.

  • Wild_fairy 4 жовтня 2019, 14:08 5

    И что? Они из оплачивать просто не будут, напугали ёжика....

  • DLM87 4 жовтня 2019, 10:38 1

    Як варіант, подаруйте бабці намордник для собаки, можливо в неї немає грошей, щоб його купити.

  • Julia_2014 4 жовтня 2019, 11:11

    Так пропонували ж подарувати

  • Tovar4ik 4 жовтня 2019, 10:39

    На какой то раз купят намордник.

  • MamaGordeya 4 жовтня 2019, 11:11

    Соседка давала деньги на намордник, они говорят что типа у них есть, но никогда его не одевают. Штрафовать смысла нет, бабка говорит что собака не ее, а хозяина нет. И платить они явно не будут, денег у них нет, долги за комунальные вычисляються только из пенсии бабки, это единственный официальный доход.

  • pishka_27 4 жовтня 2019, 11:23 5

    Почему на собак стаффов ставят клеймо агрессивных убийц?Эти собаки очень любят детей. Может Вы рано паникуете?Согласна, что с неадекватными хозяевами, собака тоже может быть "с приветом". Но, может, стоит просто посмотреть как ведет себя псина, если на детей не реагирует и не проявляет агрессии, то стоит просто отпустить ситуацию? У нас есть аналогичная семейка алкашей, каждые несколько лет заводят собаку(сейчас у них овчарка), она им надоедает и они ее выпускают. Несмотря на хозяев, все собаки были очень мирные и отлично гуляли во дворе с детьми.

  • 31 коментар
  • Valya_Sofy 4 жовтня 2019, 16:42 1

    @julpankova У вас лично была собака такой породы? Унас был питбуль ( это тот же стаф) , милейшее существо, детей обожал , его весь двор тискал , кошек игнорировал, спал и смотрел в окно. Агрессивен был только к кобелям своей породы, с мелкими собачками играл с удовольствием. К слову в доме было до десятка таких собак, и тех ужасов что приписывают этой породе никто не проявлял. Ах да, наша собака тоже не проходила никаких тренировок, с инструктором не занималась, был добрый и послушный сам по себе.
    Обидно что к этой породе приписывают клеймо собаки убийцы, да еще и люди, которые с ней дела не имели. Хотя по факту случаев нападения меньше чем например неадекватных людей.

  • julpankova 4 жовтня 2019, 16:50 3

    @Valya_Sofy Еще раз, стаффа\пита у меня не было, и быть не может априори. Был у друзей, я с ними играла, выгуливала и всякое такое. Никогда не хотела эту породу, если честно. Дома он был милым, у них ребенок потом появился, от коготорого ему доставалось, зарычал лишь раз, но там малой переусердствовал. Что не мешало ему грызть котов и коз, как семки, когда его отпускали бегать.. То есть они ему на поводке не могли обеспечить полноценный выгул, таскание шин и всякое, не хватало для физики, в общем. отпускали на пустырях и подальше от людей, козу той бабушке оплатили, дворовых котов там на сет не брали уже.
    Но свои и чужие люди это разное. Не вижу вообще ни одной причины, почему посторонний (!) человек, должен воспринимать стаффа как милоту и условного хомяка.
    И как писали выше, ведь реально проблема в хозяйвах, которые не занимаются собаками.
    У нас сейчас мода на хаски и подобных, те часто бегают бесхозно, не агрессивны, но когда я с собакой обхожу стороной всех )

  • IRINA_F 4 жовтня 2019, 21:04 2

    @julpankova ++++!. Еще есть такое дело - наркоманы специально заводят больших бойцовский собак вместо оружия. В их среде это сейчас популярно, знают, что статьи по собачьим проблемам очень лояльные

  • Galyna1985 4 жовтня 2019, 11:33

    У нас вообще без поводка гуляете

  • MamaGordeya 4 жовтня 2019, 11:38 1

    Против собак ничего не имею, в том числе и стаффов! Просто если у людей самих нечего кушать, то чем они кормят собаку, можна только догадываться. Собаку никто не воспитывает, бабушка ходит с маленьким прутиком, вроде выгуливает козленка а не собаку. А вчера на лавке возле парадного сидела соседка с собакой (у нее тоже кабель), так тот стафф накинулся, бабка так его тянула, что аж упала, ну слава Богу вовремя одтянула, что не загрыз. Хорошо что это было уже после 20,00, что на улице не было детей, и никто не испугался и не пострадал. Я просто хочу чтобы надели намордник и он стал более безопасным.

  • Chuchasonya 4 жовтня 2019, 13:41 2

    откуда вы знаете кто и что кушает не у вас дома? как можно быть такой сплетницей?

  • Chuchasonya 4 жовтня 2019, 13:39 8

    Соседи не адекватные ( сори, неадЫкватные), все дети алкаши, внуки тоже, все плохие и ужасные... Собака не проявляет агрессии, но вы, соседи, хуже этой собаки. А лично вы, автор, злое, очень плохо образованное и , по всей вероятности, вообще не воспитанное существо! Оденьте себе намордник! Так будет в разы лучше.
    И для справки- стаф- очень адекватная порода собаки, если ее воспитали ( а судя по всему так оно и есть)- никогда в жизни он не кинется ни на кого/, кто не проявит агрессию по отношению к хозяину. Ну, или же, просто к очень паскудному человеку. Недавно наблюдала картину- идёт тётка, вся такая от злости перекошенная, тут на встречу со двора выбегает весёлый лабрадор . Даже эта супер добрая собака , увидев это перекошенное лицо стала гавкать на неё. Когда подошла я и позвала пса- лабрик начал весело вилять мне хвостом. Мораль сей басни такова- будьте добрее к миру и мир откликнется вам взаимностью. Я лично очень люблю людей, которых любят собаки. Если собаки не любят человека- этот человек какашка. И да, купите себе, в конце концов букварь! Читать ваш бред очень утомительно!

  • Kalyaka 4 жовтня 2019, 13:46

    ++++

  • VitalinkaV 4 жовтня 2019, 15:24 14

    Намордник - это норма. Люди - хорошие или плохие не должны боятся ходить по улице. Во многих странах - эти "адекватные" породы запрещены.

  • Alisa1 4 жовтня 2019, 23:57

    Ой, а про питбуля не подскажете? Его выгуливает вечно шатающийся средь бела дня мужчина с бутылкой пива. А я панически боюсь собак бойцовских пород.

  • Wild_fairy 4 жовтня 2019, 14:10

    Выход найдется, когда надоест жить в страхе...

  • Chuchasonya 4 жовтня 2019, 14:25 2

    ггг, выход один- купить букварь и перестать совать нос в чужие семьи!

  • serbova 4 жовтня 2019, 14:41 5

    Была похожая ситуация. Соседи выпускали пидбуля в переулок. Просто папа сказал им . Если еще раз увижу. Пристрелю. После этого. не выпускали

  • 4 коментаря
  • Tovar4ik 5 жовтня 2019, 00:39 3

    @serbova Так и я люблю животных, и кормила и спасала, но не должны люди боятся ходить по улицам и дети не должны быть изуродованы чьим то псом.

  • Tovar4ik 5 жовтня 2019, 00:48 4

    @Tovar4ik Чей то любимый и ласковый питомец срывает скальп и откусывает нос ребену , а потом всем миром собирают на операции.

  • Коментар видалено

  • MamaGordeya 4 жовтня 2019, 15:46 9

    Ув.Сhuchasonya, желаю вам хороших соседей и более интересной жизни чем искать мои ошибки и читать мой бред!

  • MamaGordeya 4 жовтня 2019, 15:48

    Девочки, спасибо за советы и понимание! Будем собирать собрание и разговаривать с владельцами собаки, чтобы выгуливали ее в наморднике.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу