Аквадар - отличный викенд в 200км от Киева

Всем привет. Постараюсь кратко поделиться впечатлениями об отдыхе в аквадаре недалеко от Киева. База отдыха позиционируют себя как современный санаторий с комфортными условиями размещения, спа зоной и лечебными процедурами. Санаторий рассчитан  до 350 гостей. Сюда мы приехали второй раз, наши друзья ездят уже лет 7 по несколько раз в год. Расстояние до Киева около 200км. Аквадар входит в сеть шведских отелей, с соответствующим сервисом с достаточно хорошим уровнем обслуживания. Цена доступная в сравнении с аналогичными санаториями в киевской области.

Территория огромная, окружена лесом. На территории санатория в распоряжении гостей 2 открытых бассейна, лаунжзона, шезлонги- открыто в летний сезон, множество беседок для отдыха, гамаки, большая детская площадка, множество качелей как для детей так и "качалочки" для взрослых, мангалы вдали от корпусов, летний кинотеатр, взрослые и детские велосипеды и бебикары, теннисные столы, бильярдная, детская игровая комната ресторан и огромная столовая, которая больше напоминает ресторан.

Есть возмоможность аренды конференцзала, и частелько здесь наблюдаются корпоративные мероприятия.

Для детей и взрослых развлечений масса, и за 2дня их просто не осилить. Для любителей спокойного отдыха идеальны сезоны осень, зима, весна. Летом большинство гостей -семьи с детками разного возраста.

Практикуют приставные кроватки в номер, манежи и детские кровати с собой брать нет необходимости - в санатории их предоставят. 

В стоимость входит неограниченное пользование всем, что есть на территории, а так же в спазоне  крытым теплым бассейном, чаном, тренажерным залом, 3 вида саун, фиточаи, кислородные коктели, велосипед 1 на номер, в стоимость включен или завтрак, или фул - завтрак, обед и ужин. В спа зоне за дополнительную стоимость можно приобрести различные процедуры от косметических до лечебных.

Питание - шведский стол. Готовят невероятно вкусно, выбор блюд очень большой, начиная от диетических блюд и детского меню до... для истинных любителей много и сытно поесть. Порции не ограничены, накладывай чего и сколько хочешь. К примеру, завтрак включает не менее 20 разнообразных основных блюд (3-4вида салатов, рыбные и мясные блюда, сухие завтраки, яишница, яйца отварные и запеченные, 3-4вида каш, жаркое, овощное рагу, картофель, рис), сладкое и десерты (фрукты, ягоды, 3-4вида выпечки) и напитки (молоко, компот, соки, кефир, йогурт, морсы, чай 4  или 5 видов, кофе). Для любителей поесть- гарантировано похудеть не удастся) Детям на территории можно приобрести сладости, сладкую вату, коктели, мороженное и прочие вкусности, которые есть в любом курортном городке. Для малышей в распоряжении люой семьи персонал предоставит приставные детские высокие стульчики для кормления.

Номера.  Теплые,  чистые, комфортные, очень удобные матрасы, подушки, постель белоснежная. Уборка каждый день, при необходимости замена полотенец и белья ежедневно. На каждого гостя 2 полотенца и 1 полотенце для ног. Если хотите замены- оставьте на полу в санузле. В номере телевизор, кондиционер, шкаф, зеркала, стол и стулья, минибар,  холодильник, сейф. Очень удобно, что даже шампунь с собой можно не брать- в каждом номере есть фен, тапочки, лопатка, губка для чистки обуви, шапочки для душа, ватные диски, палочки, мыло, и даже дополнительная подушка. Если необходимо, могут принести обогреватель, пока не запущен отопительный сезон. Но даже если Вы приехали спонтанно абсолютно без ничего - зубную щетку и предметы личной гигиены, которые не входят в стоимость номера можно купить на рецепции.

В спазоне каждому посетителю раз в день выдают полотенце и огромный банный халат, можно использовать в течении всего дня, оставив в индивидуальном шкафчике.

Вайфай на всей территории, во всех помещениях играет тихая приятная музыка.

Очень приятный момент- здесь постоянно слышишь доброе утро, добрый день, пожелания хорошего дня, приятного вечера, и действительно от души, а не с натянутой улыбкой. В каком бы уголке санатория не оказались - добрый отзывчивый персонал, все без исключения искренне рады гостям.

Все, кто хотят отлично и относительно не дорого провести викенд - рекомендую! 

К сожалению мало фотографировала, больше информативных фото можно найти на сайте рейкарцаквадар

это один из 3 корпусов

столовая с открытой террасой, летом работает бассейн и вокруг можно отдохнуть на шезлонгах. Небольшой домик - деткая игровая на 1 этаже, на втором бильярд. На улице батут (плохо виден на фотр) для детей до 15 лет

 

терраса столовой

столовая внутри

зона отдыха возле спазоны, качели, гамаки, беседки со столами

велосипеды, упоминала выше в стоимость включен 1 час пользования велосипедом на номер

В парке расположена детская площадки и различные качели

тропа здоровья. Очень нужна, чтобы потратить энергию, налолненную в столовой. При всей моей нелюбви к пешим прогулкам, после столовой хотьба была мне очень необходима

 

ресторан на территории, работает с 11 до 24

 здесь так же кормят очень вкусно и относительно не дорого (по меркам Киева). Отличный вариант для тех, кто выбрал вариант включенного в стоимость только завтрака. Есть здесь можно без привязки ко времени обеда и ужина, но по стоимости выйдет дороже. К слову, в столовой можно на выбор купить обед или ужин или и то и другое- 200грн/чел

3 больших поля, для футбола, баскетбола, и поле для проведения мероприятий - это поле в фото не попало

В летний период развлечений безусловно гораздо больше - проводят различные развлекательные мероприятия для детей и взрослых, турниры, состязания, мастерклассы)))

пешие прогулки к мангальной, в лес и для велосипедистов

летняя лаунжзона с баром и большим бассейном, шезлонгами, 2 волейбольные площадки деткая и взрослая, и открытый ресторан сеновал, работают только в летнее время

 

В подведение итогов, здесь очень комфортно как для отдыха с детьми так и для пары, желающей тихого комфортного умиротворящего отдыха. Людно и шумно только в столовой. Благодаря очень большой территории создается ощущение, что людей очень мало. Масса мест для интересных фотосессии. Обычно после еды гости санатория расстворяются по своим желаниям - кто в номер, кто в лес, кто на площадку, кто в спа, бассейн, баню, на массаж, или уезжает кататься на велосипеде, играть в теннис, бильрд, жарить шашлык или уединяется в гамаке послушать тишину. 

В двух словах - в аквадаре классно, вкусно, комфортно и точно захочется вернуться сюда снова! 

 

Темы: Відпочинок і поїздки по Україні

10 коментарів

  • maksim 30 вересня 2019, 23:11

    Черкасская обл?

  • 2 коментаря
  • Olia_Kiev 1 жовтня 2019, 20:55

    @Yepik Маньковка

  • Yepik 1 жовтня 2019, 20:56

    @Olia_Kiev Пошла в гугл))) огромное спасибо за обзор!

  • Yepik 1 жовтня 2019, 21:00

    @Yepik И от Черкасс 180км...

  • Olia_Kiev 30 вересня 2019, 23:24

    Буду рада подсказкам, если кто - то побывал и может порекомендовать аналогичный отель или базу вблизи Киева

  • Graceland 1 жовтня 2019, 08:48 1

    Интересно, спасибо за обзор:thumbsup:

  • IraPom1 1 жовтня 2019, 10:33

    Это сеть Рейкарц?

  • Olia_Kiev 1 жовтня 2019, 12:37

    Да

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу