Крик души....

Девочки, что делать ненаю выручайте или поддержите хотя б морально прошу....прошла с малышкой курс лечения( был острый аденоидит и острый тонзилит), все было хорошо, малышка щебетала, бегала все было более менее хорошо)) я так радовалась, думала вот оно счастье, все классно скоро в садик с детками играть будет а потом Бах и все рушиться опять....опять все обострилось , воспалились((( плюс к этому всему ещё говорит ушко болит очень...целую ночь сегодня плакала, спать не могла маленькая...да и я с ней...лечением ее занялась, знаю, что надо ити к врачу, я и пойду обязательно...но я уже знаю что нам скажут нужно удалять( аденоиды и миндалины так как они воспалены), а я боюсь, боюсь больше чем она это ж какой стрес для неё она ведь такая маленькая (2.8), это шок для неё будет, а если вновь это все вырастет опять ити я не вынесу((( лежит крошечка и плачет сейчас говорит все болит...не могу смотреть на ее муки...что мне делать подскажите? А то реально сломалась я ненаю что делать...


Теги: аденоидит, тонзилит, осложнения

171 коментар

  • Konfetik 12 квітня 2016, 06:27

    Возмитн себя в руки. Я как мама ребенка которому удаляли скажу что дети. Вообще не сего не помнят и не понимают,максимум укольчик помнят. Лечите ребенка,и если надо то удаляйте. Моей стала намного лучше после удаления реже болеет а если и болеет то уже не так остро как раньше.

  • 43 коментаря
  • JuliaB17 13 квітня 2016, 21:44

    Например? Что невероятного?

  • JuliaB17 13 квітня 2016, 22:03

    " В норме носоглоточная миндалина находится на своде носоглотки. Она хорошо развита в детском возрасте; приблизительно с 12 лет становится меньше, а у взрослых полностью атрофируется."
    Напишите авторам мед.справочников,что они писатели-фантасты, а взрослая( по-видимому, это Ваш главный аргумент образованности) Юлия глаголит истинуу в последней инстанции))

  • theodora 13 квітня 2016, 22:03

    Например, что у вас на рентгенснимках аденоиды не наблюдаются)

  • lisenok 12 квітня 2016, 06:28

    Попробуйте сдать анализы на торч инфекции и ВЭБ(вирус эпштейн барра),а еще лучше сходите к толковому педиатру инфекционисту.
    У нас тоже было постоянно болели,а отит был 3-4 раза в месяц. С а/б не слазили. Пока нас не отправили к игфекционисту. И она нас вытащила!
    Здоровья малышке!

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 07:17

    Спасибо Вам Леночка)

  • Svetlin 12 квітня 2016, 13:31

    Поддерживаю. У нас виявили бареля. Прошли курс лечения сейчас ттт.. Точно как у вас все было. Тоже на операцию отправляли.. Хорошего врача найти подобрать нужное лечение.. Мы обошлись без операции.. Еще прошли уурс лазером он уменшает сами аденоиды.

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 13:34

    Где ж такого врача искать то?(( ненаю(((

  • Aleksandra__ 12 квітня 2016, 06:47

    Держитесь пожалуйста!!! От вашего настроя и здравого расчудка многое зависит!

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 07:17

    Спасибки Сашенька за поддержку)

  • Aleksandra__ 12 квітня 2016, 06:47

    *рассудка

  • AllaMela 12 квітня 2016, 06:50

    Успокойтесь и возьмите себя в руки. Когда моя была в вашем возросте тоже часто болела, всякие простуды , отиты по 5-6 раз в год. Предлагали вырезать аденоиды, но как то мне попадались люди в то время которые уже вырезали себе и их здоровье никак не улучшилось при этом. И Я так и не решилась. Сейчас дочке 11 лет , все это она к школе переросла, да болеет иногда как и все люди, но это не сравнить с тем временем, стала гораздо крепче. Ну вот такой у Вас сейчас ребенок, ничего страшного в этом нет. Держитесь!

  • 5 коментарів
  • hamelionochka 12 квітня 2016, 07:38

    Да лор сказал, ходила с малышкой на прием, приписал курс лечения сказал если подлечите будет хорошо, но это лишь временная отсрочка, удаление не избежно..( хотя я так надеялась что удаления совсем не будет).надеялась что все обойдется и мы спокойно пойдём в садик в мае...но не тут то было...хоть бы в сентябре пошли...но потом еще врач с мамой говорил...мама сказала что про садик могу пока забыть...но нет я не готова...не готова ее вести под нож...для меня это большой стресс ...я не выдержу это...а мама с ней точно не пойдет...а продлевать декрет , ой как не охота я ведь так мечтала на следующее лето сделать маме и дочурке сюрприз и поехать куда то отдыхать....извинините что много текста пишу все на эмоциях..

  • Djuliya 12 квітня 2016, 11:05

    Ленулька, а вы знаете что при запущенных аденоидах у детей появляется хроническая гипоксия? А то что это очень влияет на уши,обоняние и слух? И соответственно плохо сказывается в итоге на сердце.
    Не шутите с этим! В этом ничего страшного нет. Вы себе все рисуете такое страшное, на самом деле это дело одного дня. А ваш малыш когда болеет мучается неделями.

  • sulya 12 квітня 2016, 13:50

    ношукайте іншого лора!!!

  • Yarina 12 квітня 2016, 06:51

    операция бОльший стресс для вас - чем для нее. При удалении аденоидов у такой крохи остается опасность повторных аденоидов, поэтому, конечно лучше лечить. Но если скажут удалять - удаляйте. Для ребенка это меньший шок чем мучиться всю ночь. Хотя, перед удалением к инфекционисту я бы все же сходила. Хорошего сна вам обеим!

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 07:20

    Спасибо Вам

  • madamInna 12 квітня 2016, 06:53

    Я бы на вашем месте удалила, если у вас такой набор до садика, то в садике легче не станет. Моя воо ще не болела до сади, а после года посещений аденоиды были 2 стерени, в Охматдете сказали СРОЧНО операцию, но я несколько месяцев держала её дома, потом на весну в садик и снова приехали, а потом как-то само прошло.
    но если уже до сада такой комплекс, то думаю лучше не мучить ребёнка

  • Rybka83 12 квітня 2016, 06:57

    Ребенок ничего помнить не будет. Мы делали под общим наркозом. Операция длится 15 мин. Болеть стали реже. Ничего повторно не выросло . Нам 10лет.
    Удаляли тоже в период моего отчаяния. Ребенок больше полугода беспрерывно болел. Оказалось, что аденоидная ткань проросла глубоко во внутрь.

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 07:21

    А во сколько Вам удаляли?

  • Rybka83 12 квітня 2016, 10:07

    мы были старше вас немного. 5 лет. удалили бы раньше, но из-за частых воспалений не могли этого сделать. а потом летом был просвет между болячками и я даже не успела упасть в обморок от предстоящей операции) все оказалось просто. в среду сдали все анализы , в пятницу удалили, в субботу выписали. нам подрезали еще гланды. отек сошел быстро.

  • Rybka83 12 квітня 2016, 06:58

    Держитесь!!! Ничего нет хуже болеющих деток. Пусть у вас будет все хорошо!

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 07:21

    Спасибки Вам Танечка)

  • lenusik 12 квітня 2016, 07:04

    если в садик не водить то можно и не удалять. если хотите что бы ребенок в колективе был удалите обязательно это не страшная операция.

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 07:22

    Спасибо учту

  • tasha86 12 квітня 2016, 08:39

    +++ и я за удаление, удалят и забудете о проблеме, оставите-будут и дальше воспаляться при малейшей простуде....

  • IRINA_F 12 квітня 2016, 07:46

    Лена, мой совет не из медицины, а из психологии. Каждая болезнь связана с определенным поведением человека, детские - из поведения родителей. Если есть 5 мин - прочтите что пишет Синельников об аденоидах (в разделе НОС). http://lovedisease.bib.bz/
    Может и неправда, но рациональное зерно в его советах есть всегда.
    Здоровья!!!

  • 12 коментарів
  • IRINA_F 12 квітня 2016, 10:02

    Инна, про больных младенцев как раз в библии и прописано, почему так:
    "Господи, яко Ты Судия мира сего, грехи и нечестия отцов наказуеши в детях, внуках и правнуках, даже до третьего и четвертого рода".
    Конечно, проще искать волшебную таблетку, чем искать причины болезней в своем поведении. Можно и не верить, конечно.
    Искренне хотела помочь. Никого не осуждаю, автору желаю скорейшего разрешения проблемы! Здоровья Вашему ребеночку!!!

  • Len_ok 12 квітня 2016, 11:22

    Инна, фраза "я вымолила у Бога своего ребёнка"мне повергает в ступор. Если вы человек верующий в Бога, то должны понимать, что Бог умнее вас и ему виднее и лучше знать что делать , неужели, вы думаете что своими "вымолила" вы всилах изменить божий замысел? Если вы верите в Бога, то доверяйте божему замыслу, благодарите за то, что у вас есть,и просите сил и мудрости, но ни как не поменять свои планы)))) Что касается Синельникова,лично с его трудами я не знакома, я знакома с семейными расстановками, с системным моделированием и с системным мышлением, так вот, опять же мой племянник в 2 года одел очки, сейчас ему 10 лет. Год назад зрение было 20% и 40 %, я долго уговаривала сестру сходить на семинар по системному моделированию, лет 5 точно уговаривала.Они сходили с мужем. Все доктора твердили что его зрение не восстановится и не перерастет т.к. причина в ВЧД а зрение это следствие, в итоге он уже год без очков!!! у него нет 100% зрение, но оно стало значительно лучше!! Мальчик очень умный, ему удается учиться без очков потому что родители убрали психоматическую причину плохого зрения.

  • madamInna 12 квітня 2016, 13:48

    Мне всё равно, что вас повергает в шок, и всё равно кому вы поклоняетесь, хоть Синельникову, хоть Морельникову, я высказала свою точку зрения и больше не волнует куда и что вас повергает

  • Kate_totosha 12 квітня 2016, 07:46

    Дайте малышке нурофен с дозировка по инструкции и, если есть, закапайте дроплекс дико отипакс в ушко, обязательно сосудосуживающие капли в нос. Боль снимет сразу. Я вас очень понимаю. Аденоиды - это ужас. Постоянные отиты в прошлом году. А в этом сопли без конца. Но удалять пока не решилась, боремся всеми возможными методамм

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 09:00

    Спасибки)) я тоже борюсь, борюсь но руки что то опускаться уже начали...

  • Yulya 12 квітня 2016, 07:50

    Сын старший пошел в садик в 2 года и начались постоянные простуды, сопли рекой и ушко болит ооочень часто, не вылазили с больничных, потом присоединился храп. В 2.9 года сказали удалять аденоиды. Было страшно, жалко маленького, но прошло все хорошо, в тот же день поехали домой. Я не пожалела ни разу: забыли что такое ушко болит и простуды раз два в год. Уже 14 лет мальчику и как-то я не помню, чтобы он за все это время вспоминал как делали операцию или было больно.

  • ShockOlady 12 квітня 2016, 07:53

    ++моему вырывали в 5 лет,сейчас сыну 19,то никаких "ужасов" вырывания не помнит.Забыли,как страшный сон.

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 09:08

    Спасибки девочки))

  • Коментар видалено

  • Dinka 12 квітня 2016, 07:56

    Мы , приблизительно, в вашем возрасте тоже постоянно болели. Аденоиды начали давать осложнение на слух. Терапевтическое лечение давало кратковременное облегчение.
    Удалили!
    Да- операция, наркоз, стресс для мамы... Но потом ,слава Богу,началась совсем другая жизнь- спокойная , счастливая и без болезней!!!
    Удачи Вам!

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 09:04

    Спасибки читаю и немного успокаиваться начинаю....

  • Tat_yana 12 квітня 2016, 23:26

    У нас тоже начались осложнеия на слух от отитов... дотянули, все ждали пока перерастет.... надо было сразу операцию делать, после нее тьфу тьфу все отлично

  • nevto4ka 12 квітня 2016, 08:04

    Держитесь! Из личного опыта могу порекомендовать: если рекомендуют удалять-удаляйте не задумываясь. В складках миндалин, если они разрослись, огромное кол-во микроорганизмов розмнажается и происходит постоянный рецидив тонзилита+ аденоиды если разрослись- постоянное дыхание ртом, воздух не очищается должным образом.
    У меня мальчики двойняшки с 2-х лет через каждые 2 недели поочередно у каждого температура поднималась до 39, и так до 3-х лет,пока не удалили аденоиды и не подрезали миндалины.
    Сейчас им уже 8-в садик благополучно отходили-больничный за 3 года брала 4 раза, то есть проблема решилась. Да, аденоиды выросли опять, но уже не создают таких проблем + иммунитет уже сильнее.

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 09:08

    Спасибки))

  • Alis_ 12 квітня 2016, 08:23

    ох, уж эти доктора, все бы им резать и удалять( Удалять, это уже крайний случай, пролечитесь, потом сделайте эндоскопию и будете иметь реальную картину, а не то, что вам ставят сейчас врачи. Мне в свое время тоже расписали, что удалять надо было "еще вчера"...4 стадия!!! направление...ага, сейчас, уже бегу. С учетом того, что это бред, одно дело, когда у ребенка все признаки есть не в состоянии болезни, а постоянно. пролечила, сходили на эндоскопию, аденоиды 1 степени. И спрашивается, зачем удалять? Решать вам, но сначала обследование, а потом уже думать, что делать.

  • Eugenia_K 12 квітня 2016, 09:45

    А как именно лечили?

  • YanaP 12 квітня 2016, 08:25

    Удаляйте их,это же инфекция на весь организм,мне тоже в детстве не удалили,потом думали переросла,а теперь мне 32 и через неделю будут удалять миндалины+ ко всему куча хронических болячек,от миндалин очень страдают суставы и сердечко,ревматизм и истощение сердечных клапанов вашей крохе уж точно не нужны!!!!А в носоглотке после удаления за пару дней все затягивается,не переживайте и удаляйте;)

  • Elena_Q 12 квітня 2016, 08:36

    Взять себя в руки и вперед к врачу, чем более логично и методично будете действовать, тем быстрей дочке станет легче и ни себя ни ее не жалеть! От этого отключается мозг и включаются эмоции

  • Len_ok 12 квітня 2016, 08:42

    Ленулька , если вы из Киева , сходите в медиком , доктор Сергиенко .моему племяннику ставили на удаление аденоидов , он не дышал вообще !!! Он из другого города и когда приехал к нам в гости я его туда сводила .ребенок дышит уже 2 месяца сам !!обошлись без удаления .правда за прием 569 грн.заплатили и лечение обошлось где-то в 700 грн. мой сыночек 2.8 тоже сильно болел , лоры с богатырской говорили об удалении аденоидов , Сергиенко вылечил .мы пол года были без проблем , сейчас , пообщался с больным ребенком , вижу что хуже дышит , наверное опять пойдем . мне легче проводить 2 раза в год терапию чем удалять )

  • hamelionochka 12 квітня 2016, 09:07

    Сходим спасибо) да с Киева мы)

  • Anonym 12 квітня 2016, 09:39

    Мне не понравился Сергиенко. Пришла с ангиной, прописал капельницы, уколы и желательно делать в Медикоме.

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу