Ваш первый раз)

Расскажите, пожалуйста, о Вашем первом походе к косметологу. В каком возрасте нужно обращаться, с каких процедур начинать. Ваши любимые процедуры? Может, посоветуете своего косметолога (г.Киев)

Темы: Краса мами

20 коментарів

  • Inna_ 26 серпня 2019, 20:02

    Мне 26. К косметологу хожу очень редко . Была только на инъекционных процедурах , и месяца 2 назад на чистке лица и альгинаткой маске , делали ещё липолики в нижнюю треть лица ( только одну процедуру, а нужно 3-5, но так и бросила из- за нехватки времени ). Дома делаю маски ( люблю корейские маски- салфетки ) .

  • Inna_ 26 серпня 2019, 20:03

    https://instagram.com/dr.avramenko_?igshid=1mcor6wf4pqs

  • OLGADIDI 26 серпня 2019, 20:51

    Послушаю

  • Elenamir 27 серпня 2019, 07:12 3

    Отвечу вам и как клиент и как косметолог. У всех причины посещения косметолога разные. От банального отдохнуть и до решения конкретных задач. Если ваша кожа спокойно перенесла юность, и высыпания вас миновали, то первый визит обычно бывает ближе к 30 годам. Это такой себе рубеж, когда видишь первые изменения. Многие оттягивают визит до 45. А кто то и до 50. Но в косметологии как и в медицине, профилактика лучше чем лечение. И не стоит надеятся на инъекции. Это как вишенка на торте ежедневного ухода. Хотя в нашем перевёрнутом мире, колоть начинают чуть ли не с 20 лет.
    Идеально сотрудничать с косметологом с юности. Это поможет избежать многих ошибок. И в первую очередь это выбор домашнего ухода. Это практически все что необходимо в возрасте до 30 лет. Но если вы курите, питаетесь пищевым мусором, коже нужно делать детокс процедуры в кабинете. Пока вы молоды, достаточно ходить в кабинет не чаще одного раза в 28 дней (цикл обновления клеток кожи). Чем старше вы становитесь, тем интенсивнее программы. Главное что бы была регулярность и программа работы, расписанная специалистом. Деньги на ветер, если вы пришли один раз в пол года, поставили галочку. А дома продолжаете умываться модным мылом, корейским масмаркетом или пользоваться кремом Красная шапочка.
    Второй важный нюанс, это состояние вашего позвоночника и мышц. Пока все это не наладить, ни одна процедура не решит ваши проблемы. Так же важно посещать стоматолога и ортодонта ( прикус у многих не правильный и от этого зависят морщины тоже).

  • 12 коментарів
  • Profesora 29 серпня 2019, 18:51

    Спасибо огромное! Буду изучать!

  • Solod_ka 29 серпня 2019, 19:34 1

    Elenamir, Спасибо Вам огромное! БлагоДарю Вас за Вашу щедрость очень и очень!)

  • Elenamir 30 серпня 2019, 09:07

    Пожалуйста, рада помочь.

  • Elenamir 27 серпня 2019, 07:22 3

    Начинать знакомство с косметологом нужно всегда с самой простой процедуры. И это не чистка лица. Сходите на банальный уход, почувствуйте руку специалиста. Бывает такое, что не можешь расслабиться. Значит не ваш это специалист. Поинтересуйтесь образованием, сейчас курсы обучают всех подряд. Посмотрите как в кабинете с чистотой. На инъекции я бы ходила только к специалистам с мед. образованием. Колоть как оказалось сейчас могут все, но вот последствия разгребать не все умеют. А они есть и даже у докторов с опытом.

  • Elenamir 27 серпня 2019, 07:28 2

    По поводу процедур, выбирать их нужно по показаниям. Не по модным тенденциям, а именно по потребностям вашей кожи. Не потому что подружка сделала, вы индивидуальность и кожа ваша отличается и образ жизни другой.

  • Esteer 27 серпня 2019, 10:22

    Хожу на мезотерапию раз в полгода,курсом беру процедур 12,а так беру косметику La mer,там космические цены на кремы,и они того стоят.

    Зображення
  • Leto25 28 серпня 2019, 08:58

    Мне 25, и я не нуждаюсь в этом!)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу