Тема о безразличии

Пишу со слезами на глазах, хотя я по природе своей бронетанк, но тем не менее.. Нужно мне было сегодня в банк попасть, поехали на авто с мужем и младшей дочкой. Пока я решала свои вопросы, дочка попросилась на площадку, муж с ней пошёл. Вышла я из банка, подошла к ним, практически сразу слышу разговор , люди друг другу говорят, мол, смотри, ползёт и пальцами тычат. Я глянула в ту сторону, вижу, ползёт очень медленно дедушка, явно плохо ему, но никто с площадки не подошёл даже те, кто был ближе гораздо, чем я. В общем подошла, оказалось, что у дедули отказали ноги, но голова при этом ясная,сказал, что у него болезнь Паркинсона, назвал адрес, номера телефонов близких.Я позвонила, никто не брал трубку, дед один живёт, сын раз в неделю приезжает. Пока я с ним была, муж пригнал машину прямо на площадку под возмущение публики, что машиной заехал туда. Дедушку отвезли домой, по пути перезвонил сын, сказал, что приедет, но без дрожи в голосе и энтузиазма.Подъехали,дед и шагу ступить не может, муж на руках его нёс один, снова рядом люди, помощи ноль, только любопытные вопросы, что с ним да как. Дедушка полез в карман и вынул 20 грн, он очень удивился, что мы наотрез отказались их брать(видимо был противоположный опыт).

Тема исключительно для того, чтобы все, кто прочитает, задумались:не бывает своих и чужих, если видете и можете хоть чем-то помочь, помогите, сегодня вы не прошли мимо постороннего человека, а завтра на его месте может оказаться ваш близкий. А я шокирована равнодушием наших людей, стыдно за них..

Темы: Стосунки дорослих

144 коментарі

  • Sofishka_ 12 серпня 2019, 14:29 39

    Вы правы

  • Коментар видалено

  • irina_julia 12 серпня 2019, 14:37

    Та всегда было в нашей стране.Моя мама,когда была маленькая,сломала ногу,ехали на велосипеде и в них въехал пацан,сбежали и он,и подруга,а мама лежит на земле, боль сильная,люди ее обступили и стоят смотрят,никто не помог. Прибежала бабушка,а ее дома не было,это сколько прошло времени,пока она вернулась,маму на руки,остальные рядом стоят,а она тяжёлая,8 лет, вышел покурить сосед,у него была какая-то болезнь с сердцем и ему нельзя было тяжести поднимать,так он как увидел,бежит,хватает маму на руки и принес в дом.А остальные здоровые не помогли

  • 1 коментар
  • vika1972 12 серпня 2019, 17:12

    Вы, молодчинка! Но мужа надо было побереч, ведь для позвоночной грыжи самое страшное нести впереди себя. Надо было кого попросить помочь, на крайний случай заплатить грн 100. Мужу еще прийдется своих носить, а здоровье не резиновое. А так все правильно, я тоже не могу пройти мимо чужого горя и очень страдаю от того,что люди безразличные. Но, как правило, такие люди безразличны и к свои близким, по большому счету, и к себе. Как нибудь! И так сойдет!

  • vika1972 12 серпня 2019, 17:13

    поберечь

  • IrinaSnejKa 12 серпня 2019, 17:48

    У него не позвоночная была, но наверное это не играет роли.Пытались его вдвоём сначала под руки довести, но ноги его совсем не шли, просто висели.

  • Freekee 12 серпня 2019, 14:39 18

    Спасибо

  • laskass 12 серпня 2019, 14:41 16

    Вы огромная молодец!

  • babyzone 12 серпня 2019, 14:46 8

    очень замечательно, что есть добрые люди, которые правильно реагируют на ситуацию, у которых не зачерствели сердца, и в них осталось место состраданию, пониманию и доброте.

  • Grsvetlana1967 12 серпня 2019, 14:51 14

    Спасибо вам и вашему мужу огромное. Я сама очень часто болею и всегда когда незнакомые люди принимают какое то участие, я всегда плачу. В основном сталкиваешься с безразличием. А родные они просто к этому привыкли.

  • Mamzelka 12 серпня 2019, 14:51 5

    Люди злые, равнодушные и вместо сердца камень. Спасибо вам.

  • Hungry_GalMary 12 серпня 2019, 14:55 4

    Я всегда ору че шары выкатили, помогите, видите что я одна не справлюсь. Людям становится стыдно и помогают. Ну там например очень грузную девушку довести или ещё что.

  • Brend 12 серпня 2019, 16:16 2

    Я тоже молча б не делала, позвать обратиться к кому-то в упор смотря и зашевелятся, иногда люди просто как бараны и не понимают что нужно помочь и как это сделать

  • IrinaSnejKa 12 серпня 2019, 16:46 1

    Я никогда не прошу помощи, кто захочет, тот сам поможет. Если бы не было рядом мужа, сама бы, понятное дело, не справилась, скорее всего позвонила бы в скорую.

  • Alina_D 12 серпня 2019, 20:28

    Я теж кричала, бо одна з річною дитиною на руках не впоралася б. Допомогли, але до того стояли дивилися

  • Equitable1 12 серпня 2019, 14:58 7

    Спасибо Вам, автор

  • rinrt 12 серпня 2019, 15:02

    Меня тоже удивляет что безразличие это норма, а ваш хороший поступок что-то за гранью возможного. Для меня тоже иногда сложно пройти мимо. Помню один раз вызывала скорую для женщины. Шла женщина мимо детской площадки, идёт шатается и упала. С окна дома где она упала выглянул дед, говорит она пьяная. Я подошла, она просто лежит, я вызвала скорую. Дед этот на меня ещё кричал зачем я вызвала. Я ему ответила либо помогайте или не лезьте. Приехала скорая, ее подняли потом так на меня посмотрели.. сказали она же пьяная! Я ответила что незнаю пьяная или нет, ишел человек и упал. Короче ещё минут пять посмотрела что они ее вроде в чувства приводят, и ушла.

  • ChildrensPlace 12 серпня 2019, 15:05

    Злые все сейчас какие то и равнодушные совсем. У нас живёт старушка, не знаю есть родственники или нет. Но люди давят на неё что бы квартиру отписала, тогда будем помогать. А сами ничего не делают. Соседка говорит, вы слушаете, вдруг помрёт. Я пошла к бабушке предложила помощь. Она реально умирала от голода. И не потому что денег нет, а зима то снег,то гололёд, ноги не держат. И не могла дойти до магазина. И весь дом это знает. И ни одна сука даже куска хлеба не принесла.

  • cinnamon 12 серпня 2019, 15:08

    Вы можете обратиться в территориальный центр социального обслуживания, продукты точно будут покупать.

  • ChildrensPlace 12 серпня 2019, 15:58

    Даже подняли с ней этот вопрос.

  • cinnamon 12 серпня 2019, 15:06

    Множество людей в стране, которые де факто не могут обходится без посторонней помощи, а де юре дееспособны и могут не захотеть совместно проживать с родственниками, сиделку, мед помощь и так далее. Имеют право. Не дай Бог до такого дожить.

  • IuliiaD 12 серпня 2019, 15:10

    Мне было 12 лет. Поехала на местный базар маме подарок на 8 марта покупать , ещё лёд был . Упала сильно и лежу , а люди толпой ходят туда - сюда , никто не помог . Я это так запомнила !

  • Mrinskaya_Mariia 12 серпня 2019, 15:12

    Я этой зимой подскользнулась и упала . Сильно ушиблась и звёздочки в глазах . Никто не помог .

  • Leonella7 12 серпня 2019, 15:22

    Вот так при мне падала на остановке женщина кил 150, все мужики еще и расступились, чтобы не задела, та упала и лежит, первой сорвалась подымать ее моя беременная кума 1,5м ростом и 40 кг весом. Так мы ее и подняли, а мужики не шелохнулись.

  • In_a09 12 серпня 2019, 15:10 8

    Да, в нашей стране, к сожалению, это «нормальная» ситуация !!!
    Так проще всего ... всем всё безразлично(((
    Однажды шла женщина коммунальщица и кричит отдай телефон ...
    Я смекнула что что-то происходит, подошла спросила нужна ли помощь?
    Женщина говорит, пока убирала клумбу с цветами у неё с жилетки выпал мобильник. Это падло подошло и невзначай забрало, вот она его и догоняет что б вернуть телефон .
    Я с коляской в одной руке, с кофем в другой, начинаю лететь за ним...
    Мы его с этой женщиной блокируем около магазина, людного места на секундочку, и хоть бы кто-нибудь помог... хренушки(
    Говорю верни по хорошему женщине телефон, он морозится типа ничего не видел ничего не брал, начинает выворачивать карманы и всё такое
    Потом смотрю в куртке два внутренних кармана, один он показал, на второй начал движуху вперёд (
    Я начала орать что вызову 102 если он не вернёт телефон, благо наконец-то через 10 минут подошёл парень и предложил помощь... ура со второго тайного кармана вернули той женщине телефон!!!
    Я так была горда собой!!!
    Всегда надо оставаться людьми !!!

  • Julia_ 12 серпня 2019, 15:30 5

    Читала и переживала. Классно,что всё хорошо! Вы - молодец!!!

  • IrinaSnejKa 12 серпня 2019, 16:47 6

    Вы, конечно, герой, но с коляской страшновато было, наверное?

  • In_a09 12 серпня 2019, 18:24

    Я рассказывала это всё маме ... она была в шоке и представляла себе эту мрачную картину(((
    Малая в коляске вообще не понимала что происходит и куда мы всё время бежим ))
    Но так было жалко ту женщину !!!
    У неё был простенький телефон, но всё равно для неё он дорогой по видимому !
    Потом уже прийдя в себя думаю хорошо что этот нелюд никого не ударил и тд...

  • Mrinskaya_Mariia 12 серпня 2019, 15:13 1

    Вы молодец ! Продолжайте в том же духе ! Я даже детей учу. Не важно дедушка , бабушка , бомж или ребёнок , нужно узнать что да как , вызвать скорую .

  • Leonella7 12 серпня 2019, 15:13 4

    Не все равнодушны. Я недавно наблюдала, как наркета на остановке ломало, у него пакет с рук выпадает постоянно, сам трусится и ржет. Так сколько пакет и сам нарик падали, столько же люди его поднимали, хотели домой отвести, только тот сам не давался. Жаль, что из-за таких придурков, которы , бывает, еще и агрессивными, люди потом боятся помогать нормальным.

  • 5 коментарів
  • ChildrensPlace 12 серпня 2019, 16:32

    В Харькове тоже полно. Но он на вид был опрятный, работяга наверное и таким балуется

  • Zhmenka 12 серпня 2019, 17:41 1

    Я недавно такое видела, шли вечером после площадки с ещё одной мамочкой в магазин. А его колбасило, зрелище просто жуткое. У нас уже все дворы уроды перерыли, вызов милиции даёт эффект смены места. Они переходят в другой двор и продолжают рыть. Обидно, столько молодых, которые могли бы создать красивые, успешные семьи, загубили себя навсегда

  • ChildrensPlace 12 серпня 2019, 19:10

    У знакомой, друг что то попробовал. Это пипец был просто. Он 2 дня отсыпался у них, потом 500 км за рулём ехал сутки. У него 3 детей, захотел расслабится. Еле пришёл в себя, как не умер не знаю.

  • Anette 12 серпня 2019, 15:24 1

    Спасибо :pray: вы молодцы

  • Ola_la_la 12 серпня 2019, 15:28

    Разные люди..... Я сталкивалась и с такими ситуациями, где фиг кто поможет, хоть сдохни. Но видела и сталкивалась и с противоположными, когда совершенно незнакомые люди могут помочь.. в отличие от родственников( Что тут скажешь? Даже и не знаю.

  • OlhaD_SP 12 серпня 2019, 15:31 2

    Молодцы вы!

1 2 3 4
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу