Сумка для спортивной формы в школу. Старшая школа.

Сын перешел в 5 класс. Будут ходить по кабинетам и рюкзак с учебниками и спортивный костюм + кроссовки придется носить с собой. Стандартного рюкзачка для сменки-обуви для частого ношения не хватало уже давно. Но так как кроссовки оставлял в классе, то для "формы" впритык еще было терпимо. А теперь нужна с одной стороны не объемная сумка, а с другой стороны - вместительная и удобная. Что такого есть сейчас? В чем вообще носят спорт. форму средние и старшие классы? Пока вариант -ходят в спортивном костюме весь день- не подходит)))) 

Темы: Форма и одежда школьника

62 коментаря

  • elenapodolskaya 28 липня 2019, 16:47

    Вот такого плана и носят.

    Зображення
  • JuliaLesnaya 28 липня 2019, 16:55

    Ну вот такая была у нас, ну маловато...Что-то одно- или обувь, или костюм...Кроссы 39 размера + костюм...если не школьный рюкзак, то можно на спину надеть этот "пузырь", а в руках нести очень неудобно, и пимпочки фиксирующие отпадают))) и шнурок по земле болтается- проверено на нескольких детях)))

  • elenapodolskaya 28 липня 2019, 17:01

    Ну, это я у своих в школе вижу... Дочка тоже в 5 класс пойдет. Пока все помещалось ... Спортивная форма новая ещё не куплена, правда. Не знаю,как все влезет

  • JuliaLesnaya 28 липня 2019, 17:12

    А я чет не обращала внимания пока на старшеклассников- редко хожу в учебное время, прошмыгнула к концу урока и все)
    У нас до сих пор в классе лежала форма, я не маньяк чистоты- форму сын забирал не каждый раз, раз в неделю в основном, а обувь и того реже. И у всех одноклассников пока были или вот такие рюкзачки, или просто пакеты. Но я вижу, что сыну этот рюкзак неудобен таскать. Раз в неделю еще терпимо, а три раза и по этажам- нет.
    Я еще попробую договориться на вахте или зимой в гардеробе, но это рисковано))) Точно знаю, что можно будет оставлять в основном классе, у классного руководителя, но насколько удобно будет бежать с этажа на этаж, а потом в раздевалку и еще успеть переодеться- очень сомневаюсь. Им тут в своем классе времени не хватало))))

  • Ioaana 28 липня 2019, 17:08

    Як же я ненавиділа дні коли фізкультурп була. Відчувала себе навюченим віслюком

  • 4 коментаря
  • Irochka_Plombirochka 29 липня 2019, 08:14

    Да,по факту потом все проблемы как-то решаются сами собой))) А ДО этого кажется,что прям апокалипсис)))

  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 10:21

    Знаешь, я никогда не делаю из этого проблем, но люблю заранее все приготовить) А то, как неудобно носить это все вместе знаю лично--я мальчика водила домой всю осень в прошлом году, 5 классника как раз, он как ослик был нагружен с двух сторон, и именно такой стандартный мягкий рюкзачок у него спадал, рвался шнурок... Тогда я подумала, что подумаю об этом завтра)))), и вот завтра настало))

  • Irochka_Plombirochka 29 липня 2019, 11:39

    Ой,эти мягкие рюкзаки и меня напрягают. Моя малая приспособилась — она набрасывается его по верхи основного рюкзака и он так не спадает. Но все равно они мне не нравятся.

  • Viktoriya1981 28 липня 2019, 17:16

    Обувь оставляют в своем кабинете. А штаны носят и футбу. Кофты никто.

  • JuliaLesnaya 28 липня 2019, 17:23

    Зимой без кофты свежевастенько в зале, а всю осень и весну без дождя на улице в основном, старшие в том числе, хотя бы через раз.

  • Olya_la 28 липня 2019, 17:18

    Дочка носит в рюкзачке декатлоновском, тот что ща 99 грн сейчас продаётся. Влазят кроссы, футболка и лосины.

  • 1 коментар
  • Olya_la 28 липня 2019, 17:42

    Ну впихивает, кроссы 39 размер занимают почти все пространство, лосины и футболка немного места занимают.
    Была как то тема, то девочки в такой рюкзак ещё и термосы с чаем запихивают......

  • JuliaLesnaya 28 липня 2019, 17:55

    Поняла) Но сын так ювелирно складывать не будет, точно. Не, в тот не влезет точно(((, хотя да, по размеру очень компактный рюкзак.

  • Olya_la 28 липня 2019, 17:59

    Я себе для спорта купила в том же декатлоне
    https://www.decathlon.ua/ru/p/8495929_sportivna-sumka-kipocket-20-l-sinya-zhovta.html

  • Puppy_in_the_bush 28 липня 2019, 17:30 3

    Ми носили все в старому-доброму пакеті)

  • JuliaLesnaya 28 липня 2019, 17:39

    Да, и реально это было удобно. Спрошу, конечно...

  • Svetlana 28 липня 2019, 17:44

    в обычном пакете с магазина одежды, хорошо что в каждом дают при покупке, так дочка и носит))).
    5 класс еще оставляла пару раз в школе в их кдассе, но это оказалось не очень удобно, т к надо успеть добежать в класса, застать учительницу, успеть добежать до раздевалки и еще и переодеться, пару раз так побегали дети и стали все забирать домой

  • JuliaLesnaya 28 липня 2019, 17:57

    Вот и я думаю, что оставлять в их классе буде неудобно. Вангую, полкласса будет в спортивных штанах ходить)))

  • Svetlana 28 липня 2019, 19:01

    Ну у нас с этим строго, в спортивном никто не ходит, а вот на физру есть ходят в той же обуви что и в школу, дочка против этого поэтому приходится носить

  • maksim 28 липня 2019, 19:50 6

    Вы мне уже Дикую напоминаете. Будет свой класс у них и там все оставляют . У меня рюкзак облегченный от резерведа для формы. с мешками у них уже никто не ходит.

  • 1 коментар
  • maksim 28 липня 2019, 22:20 3

    Ох Юля)) Вы чаще чем я здесь бываю и ваши посты и комменты часто из рубрики дурацких или даже детских. Переплевываете Вы таки Дикую . Если думаете, что я все читаю , о чем Вы пишите , то ошибаетесь. Не читала, что Вы там просили меня.Учту .Для меня Вы не интересны. Иногда да ,можете прикольно написать , душевно и это положительно в Вас, но плохого Вам я не делала и не желала точно. К Вам я лояльна очень, хоть грубости Вам не занимать .Общайтесь с такими как те, кто писал про два человека с моего аккаунта и все остальное. Она уже сбила Марику с толку
    по лечению ребенка . Это достойный для вас уровень : собирать сплетни и гадости. Лишний раз подтверждение тому, что как человечек вы не очень .И да многие устали от ваших простыней, но никто вам не пишет же об этом. Вам я не нужна, но нужна другим. Вы мне не нужны, но нужны другим. Да и по жизни опыта у меня больше как ни крути и знакомств нужных.
    И это ваше : там максим дала врачей
    , глянь внизу . Она то глянула, но послушала д.ру. Это я не о Вас как Вы понимаете .Но купить тетради и сумку в 40 с гаком можно и без всезнания или Вам все же его не хватает . Хотела вам нашу скинуть фото, но думаю все же купите что - то приличное, а не кулек и без нас)) И если Вас зацепило сравнение с Дикой , то пардон . Ей 30 и Вам за 40. И столько гадости Вы написали в ее адрес. Наверное потому ,что Вы всезнающая и все Вам можно , а остальным нет))

  • Tandt 29 липня 2019, 12:50 2

    Вы перепутали тЫрнЭтную жиззззь с реальной, выдерните шнур наконец.
    Ой хоспадя "Марику сбили с пути", "а я всех спасла".... (с) максим она же гога она же гоша.
    Никто на этом форуме никому ничего ни сбить ни подбить не может, у ребенка есть мать, отец, бабушки-дедушки и все остальные близкие и не очень. Ребенка лечат очные врачи, и все образуется и без вас. Вас перелинило в вере в силу интернетных консультаций, тем более, что вы самозванка без какого-либо профильного мед образования. То, что вы дали телефон врача, контакты которого по всему интернету гуглятся спокойно, на одном кидстафе там десяток тем с Назаром и его телефоном, мало того, этот врач принимает в столько частных клиниках по всему Киеву катается, спокойно можно записаться на прием. Зачем вы из трусов выпрыгиваете, за что вы себе медли вешаете?
    Будете теперь "Марику" таскать из темы в тему (мы здесь о школьной форме и рюкзаке, если что)), выдумали какую-то трагическую историю спасения тЯлефоном, пожалейте человека, о котором везде пишите, пусть она сама разберется что ей делать и как, вымойте рот с хоз мылом, могу брусок вам выслать в качестве благотворительности.

  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 16:31

    Ох,максим...Ну я, как хозяйка темы должна вам ответить...если осилите простыню), если нет- не страшно)).
    Дело, разумеется не в "Дикой", хотя вот даже по ее примеру- вы уже не первый раз тычете меня лицом по клаве в том, что я чего-то там ее обижаю. Это первая причина усомниться в вашей разборчивости. Писала уже лично вам- я захожу в 15-20% ее тем, в лучшем случае, не, могу прочесть, но пишу так мало, особенно в сравнении с одними и теми же пользователями, которые жрут ее уже не первый год, в каждой! теме и километрами букв, а адвокатом вы работаете только со-мной, я так поняла? Дикая создает темы и удаляет после того, как уже все устанут ее "любить"- она делает это специально, так что защищать ее вряд ли нужно, она в тролинге фору даст )
    Темы, что я пишу- так тут все пишут и много чего на голову не налазит) Но приходить и рассказывать мне, почему я в свои 41 не могу сама найти сумку и почему не знаю, какие тетради нужны- вам точно не стоит))) , я ж не в личку к вам пришла, понимаете?
    У меня такое ощущение, что вы там группой товарищей пишите конспекты- кто кому и чего сказал в темах. Не помню точно, что я писала Марике про ваши комменты про врача, и правда, основные врачи в гугле в свободном доступе контакты и на всякий случай- Марике в личку контакты дало больше людей, чем в теме. А написала я ей , чтоб она смотрела все контакты в теме и ничего не отбрасывала, а если нужно- прозвонила по всем. И правда, на Марике сердешной и так куча проблем, давайте уже закроем эту тему)
    И мне вот сейчас интересно- вы реально не видите, что сидите здесь больше всех юзеров? Даже сегодня- я утром под кофе забежала, в своей теме пообщалась,и побежала по делам, а вот сейчас села к компу и пролистала темы сего дня, ну везде вы- в любе время...В связи с этим возникает вопрос ( риторический) - откуда у вас столько опыта-знаний- и прочего, если в почти каждой теме есть ваши комменты?. Откуда время на жизнь? В любом случае, это абсолютно ваше дело, конечно. Просто если вы тут нужны- то приносите пользу, пожалуйста и прекрасно, но не забывайтесь, жаль, что я не имею привычку скринить, много "доброго" вами было сказано тут разным людям, очевидно, на правах очень хорошего человека с достойным уровнем...Ну это из области вашего же предложения мне- давайте следить каждый за собой. А я давноо уже не пишу и большей половины советов-мыслей-отзывов-впечатлений, темы повторяются, люди меняются, оскомину я сбила давно в другом составе) Так что опять- не путайте меня ни с кем, я -это я, какая бы ни была ;)
    Вы мне ничего не должны, вы мне ничего плохлго не сделали, верю, что и не желали. Равно как и я вам. Просто я не люблю, когда меня возят мордой об стол, особенно люди из интернета, особенно, которые проходили мимо), я сама могу повозить. А претензии буду принимать от того, с кем столкнулась в какой-то теме, ну вот от той же Дикой, дай ей Бог здоровья) Как и всем нам. Аминь)

  • oollggaa 28 липня 2019, 20:12

    https://baglandopt.com.ua/ с этого сайта девочки собирали сп под -20 процентов, я уже получила, качество приличное.

  • JuliaLesnaya 28 липня 2019, 20:13

    Спасибо, посмотрю.

  • kucya 28 липня 2019, 22:35

    есть на рынках эко-сумки на молнии. Я мужу брала черную без ничего. Запихнул туда, все что нужно, замочком вжик и ничего не вылетает.
    типа такой

    Зображення
  • 3 коментаря
  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 10:08

    Да, без него брать не буду, но с похожей он ходит в магазин, ручки действительно длиннее, чем нужно. Поэтому и написала, что типа такой

  • Svetlana 29 липня 2019, 10:42

    ну вот мы искали долго что удобней и ничего лучше обычного пакета не нашли и все входит хорошо и удобно нести, а дочка уже в 9 перешла

  • Svetlana 29 липня 2019, 10:46

    правда по поводу мальчишек не знаю с чем они ходят

  • Potshvery 28 липня 2019, 22:47

    После недели посещения 5 класса, сын пришел и сказал, что ему нужен рюкзак еще больше. Что делать, пошли выбрали новый, из взрослой линейки, на 2 больших отделения: в одном тетради и планшет, в другом кроссовки и спортивки.

  • 3 коментаря
  • Potshvery 29 липня 2019, 06:35

    Кстати о книгах, у кумы дочь не "хочет" носить планшет (вернее там все сложно, любовь морковь с соседом по парте, а тот товарищ разгупал свой и родители в наказание новые не купили). Так они с мальчиком договариваются кто какие книги несет . Но это уже более сознательные, конечно, люди, 8 класс))

  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 10:09

    Я не уверена, что в нашем случае получится ходить с планшетом. Будет видно

  • Svetlana 29 липня 2019, 10:45

    тоже не планировала что бы ходить с планшетом, да и классный руководитель была не очень от этой идее, но в 5 классе постепенно дети начали ходить с планшетами, так почти все и перешли на них, дочка говорит буквально два человека только носят учебники. Планшет очень облегчает рюкзак

  • Polina_Andreeva 29 липня 2019, 09:32

    сын оставлял форму в кабинете, который закреплен за классом.

  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 10:11

    Если так будет удобно детям - то так и будет, а если придётся опаздывать из-за лишней беготни по этажам, чтоб забрать форму и ждать учителя, если вдруг закрыт класс - то не захочет.

  • julpankova 29 липня 2019, 09:45

    Есть сумки-мешки, но внизу отделение для обуви. Вроде французская фирма , на декатлоне была .

  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 10:13

    У Гены была такая последние два года. Не с Декатлона, все равно не хватает и не удобно. Но я посмотрю, какие именно там. Вдруг больше размером, спасибо

  • julpankova 29 липня 2019, 10:22

    Мне подобное понадобиться лишь через год, но я думаю. что вещи будут в рюкзаке, а обувь в сумке для обуви (по типу футбольной).
    А там будет видно уже ))

    Зображення
  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 10:24

    Ну да, и в нашем случае будет видно. Пока собираю варианты)

  • Yuliya_Diachenko 29 липня 2019, 09:52

    https://m.sportmaster.ua/ru/catalogitem/sumka_mugskaya_demixs17adeacm03dmxmb/

  • Yuliya_Diachenko 29 липня 2019, 09:53

    Моему с такой удобно

  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 10:15

    На вид отлично, по размерам не пойму, обязательно зайду посмотрю в реале, спасибо.были ж недавно там, не сообразила до сумок дойти...

  • Yuliya_Diachenko 29 липня 2019, 11:19

    Вот мне она нравится, потому что не супер большая , но помещается все.Изначально муж на футбол носил кроссовки 44 размера, шорты и футболку.У сына влазит и кофта и штаны и футзалки.

  • Emma____ 29 липня 2019, 12:10

    у нас такая как на первом фото только подростковая ( не помню на сколько л), все влазит. В понедельник форма приносилась и оставлялась в шкафу в классе, в пятницу забиралась

  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 16:37

    У сына в школе, увы, шкафчиков в старшей школе нет в удобной доступности, например, на пути к спортзалу (было бы идеально). Могут быть в классном кабинете, но если он на одном этаже, а на физру нужно бежать с другого, то времени просто нет. Это разве что он будет оставлять иногда, если по расписанию удобно расположены кабинеты.

  • JuliaLesnaya 29 липня 2019, 16:38

    Это тольок в младшей школе в одном кабинете есть и гардероб, и сидят только там, и переодеваются на месте сразу...

  • Emma____ 29 липня 2019, 16:54

    у нас тоже не было, в самой стенке есть как тумба, там и складывал весь класс

  • Wild_fairy 30 липня 2019, 14:55

    Мой носит в обычном этом мешке, при чем он у него с третьего класса. В этом году думаю взять снова мешок, только больше. Носит штаны и кроссовки или только штаны. Кенгарушка и так на нем и в кроссовках в эти дни едет в школу :)

  • JuliaLesnaya 30 липня 2019, 19:21

    Ваш, наверное, дембель))) Не, в том, в чем сидят на уроках не годится на физ-ре бегать. Я, правда, еще не знаю формат уроков в старших классах, но старшеклассников в теплое время часто вижу на футболе, кроссовки грязные после того, а кофты мокрые.

  • Wild_fairy 31 липня 2019, 16:49

    Мой в футбол не играет

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу