Отзывы о фарме и политехе (Харьков)

Интересует Фармация(технологии парфумерно-косметических средств) в Фарме и технологии орг.веществ,пищевых добавок и косметических средств в Политехе.

Поделитесь впечатлениями от универов

4 коментаря

  • Yulya_44 21 липня 2019, 13:18

    Я заканчивала ХПИ факультет органических веществ, т.к. в свое время не прошла на бюджет в фарм, а на контракт слишком дорого. Правда кафедра у меня была лаки-краски. Получила красный диплом магистратура и теперь думаю - зачем??? Для меня это пустая трата времени была. По специальности работы мало, а если и есть, то мужчины в приоритете. После 6 лет института работала лаборантом на заводе, где можно и после техникума работать. Мой Вам совет, если есть возможность, идите в фарм. Я сейчас очень жалею, что не смогла туда попасть. В пищевую промышленность тоже трудно устроиться, особенно если диплом технолога, т.к. все места заняты и начинать все равно прийдется с малого.

  • Elenamir 21 липня 2019, 13:30

    Я заканчивала Фармацевтическую Академию, правда уже очень давно. База там шикарная и это единственный университет, который готовит именно специалистов для фармации. Я училась по направлению общая Фармация. Работала 10 лет в аптеке и 10 лет на фарм. производстве. И мой вам совет. В аптеке и на складах делать нечего сейчас от слова совсем. Профессию уничтожили и довели до уровня плинтуса. Хорошие перспективы на факультете Промышленной фармации. Специалистов разбирают хорошо все фармацевтические предприятия. Знания английского языка на уровне В2 дадут вам большие конкурентные преимущества. Ну и уровень зарплат даже начальный, довольно высокий.

  • Nadin1704 21 липня 2019, 19:13

    Заканчивала Фарм в 2006,университет отличный,дочка,скорее всего, будет туда же поступать))
    Согласна с предыдущим отзывом,знание английского очень поможет

  • Elenamir 21 липня 2019, 22:10

    Увидела про технологов парфюмерно-косметологических средств. В этой специализации есть как свои плюсы, так и минусы. Из плюсов, паралельно обучаясь на этом факультете, вы получите запись в дипломе провизор -косметолог. Данная специальность внесена в классификатор профессий. Но что будет дальше и не будет ли ограничений по профессиональным возможностям в косметологии, ещё вопрос. Так как врачи точат зуб на провизоров. И когда наступит регулирование рынка, неизвестно как повернется.
    Можно будет работать на парфюмерно - косметологических фабриках. Насчёт фармацевтических заводов не знаю, но думаю что будет возможно. Если рассматривать только работу на производстве, то лучше промышленную фармацию выбирайте.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу