Магазин для уюта

На этой неделе все делятся своими рассказами об уюте, а поскольку я живу на 2 страны, и часто езжу за своим мужем как жена декабриста, о многих атрибутах уюта могу только мечтать. 

Хочу рассказать об одном интересном магазинчике, который нашла буквально сегодня. Вообще во Франции очень много разных магазинов, лавок, отделом с приятными мелочами, полезностями и стильными бесполезностями. Но такой магазин я видела впервые. К сожалению на фото не будет видно его устройства, поскольку я очень стесняюсь фотографировать в людных местах, и особенно неловко чувствую себя если кто-то попадает в кадр. Это настройка по умолчанию, потому что сама такое не люблю. 

Итак, особенность этого магазина в том что это лабиринт. Там есть всего лишь два пути. Вперед и назад. Проскочить его быстро не получится. Весь маршрут состоит из ломаной линии с бесконечным количеством закоулков. Думаю за пару часов до моего прихода там было не протолкнуться против шерсти. 

Вторая особенность это цветова гамма. Знаете, там как подбор все вещи трендовых оттенков. Смотрите фото сейчас постараюсь пояснить. 

Это ничтожная часть всего того что там есть. Начиная от всевозможных принадлежностей для ванной, кухонной посуды, заканчивая наборами путешественника, ленточками упаковочными, бумагой, украшениями для стола и одноразовой посудой. И все это в такой либо насыщенной гамме, либо поблекшей. Было бы у меня художественное образование я бы сказала поточнее. Буквально несколько изделий ярких оттенков. А все остальное вплоть до ящика с акриловыми красками такие мягкие и приглушенные тона, либо очень насыщенные и благородные. 

Я в восторге и в ужасе, я бы оттуда половину склада вынесла. Все так хорошо подошло мне в спальню, в ванну и на кухню...:persevere:

 

 

6 коментарів

  • Sharlotta__ 16 червня 2019, 00:35 1

    Милый магазинчик. Отличная подача товара. Красивая упаковка. Но товар этот всё-равно зачастую массового производства (исключение только тематические товары к праздникам). С детьми в такие магазы не хожу, т.к. тот же бисер, или другие штуки для поделок можно купить дешевле в другом месте ;)

  • 2 коментаря
  • Kroshkin_dom 16 червня 2019, 00:56

    А на миску я сразу обратила внимание, хотя я почитала у вас в теме что она непрактичная из-за шероховатостей.
    А вы были в таком магазине во Франции правильно?

  • Kroshkin_dom 16 червня 2019, 01:02

    Уже дочиталась что там на французском написано. Но имела ввиду в каком городе? Это скорее всего сеть...

  • Sharlotta__ 16 червня 2019, 03:13

    Да, это сеть магазинов. Цены их мне тоже не нра. Захожу в него побродить скорее за идеями)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу