Наш Чуковский (часть 1)

Старенький сборник Чуковского с необычными иллюстрациями (издательство «Ранок») и раскраска с наклейками (издательство «Розумна дитина»).

 

Сборник «Краденое солнце и другие сказки» еще 2006 года, купила ее случайно за смешные деньги два года назад. Иллюстрации очень специфические, на любителя. Мне не очень нравятся, но ребенок любит. Видимо, потому, что они очень динамичные (всё в движении, куда-то движется, летит, прыгает) и с большим количеством деталей, которые детям интересно рассматривать.

Художник, кстати, Радна Сахалтуев — известный мультипликатор (именно он рисовал мультфильмы «Приключения капитана Врунгеля», «Доктор Айболит» и «Остров сокровищ»).

Издана книга не очень хорошо. На многих разворотах черная краска смазана, из=за чего картинка «двоится»((( К сожалению, у Ранка такое часто случается.

Читаем книгу с 2,5 лет, достаточно часто, любимая сказка сына «Краденое солнце».

 

Раскраска с наклейками «Добрий лікар» меня немного разочаровала текстом. Здесь тоже иллюстрации Радны Сахалтуева к Айболиту, но они совершенно другие, чем в сборнике выше. Бумага очень плотная, можно раскрашивать даже красками. Но текст... Я ожидала увидеть цитаты в украинском переводе, но здесь пересказ. Краткый, очень краткий пересказ. Он странно читается и непонятно, зачем он нужен. Сама раскраска сделана добротно. Отложила на вырост)))

Она есть в продаже по 30 грн, кто заинтересовался — поищите.


Теги: книги для детей, детская литература, чуковский

10 коментарів

  • Vitaliya 30 березня 2016, 11:54

    у меня есть тонкая книжечка Айболит с такими же иллюстрациями )

  • Vira_Melnic 30 березня 2016, 12:00

    раритет))) никогда не видела. А какого она года?

  • Finnka 30 березня 2016, 12:15

    Вера, спасибо за обзорчик! Сахалтуев очень оригинальный художник, старый мастер мультипликации. У сына тоже есть книжечка с наклейками от" Розумной дитини". Удачное сочетание текста и рисунков из мультика)

  • Vira_Melnic 30 березня 2016, 12:20

    Рада, что понравилось! Иллюстрации интересные, а вот текст тут мне тут мешает. Пересказ... ((( ИМХО

  • Finnka 30 березня 2016, 12:41

    это же для очень разумных детей, кто уже читает)))

  • Vira_Melnic 30 березня 2016, 12:42

    да, вы правы)) наверно, со временем мы оценим)

  • Finnka 30 березня 2016, 15:34

    Ещё очень нравятся рисунки старые Конашевич к стихам Чуковского. Много раз переиздавали уже "Чудо-дерево". Детям очень нравятся именно эти иллюстрации - ретро.

  • Vira_Melnic 30 березня 2016, 15:38

    Спасибо, посмотрю обязательно. Мне нравится у Конашевича «Мороз Иванович», но ребенок не оценил( В последнее время мы выбираем с ним книги вместе перед монитором.

  • Finnka 30 березня 2016, 15:50

    интересный педагогический ход)))

  • Kosmonatka 27 квітня 2016, 10:15

    Какой у Вас достойный раритет! Зачет!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу