Пришло письмо счастья:)

Из садика. Нас берут в ясли! А мы вроде как пока не очень то и хотим... В общем, нужен совет.

 

Во-первых мы пока не готовы, сыну только год и восемь, отжавать думала после двух. Или это набор на следующий учебный год?

Ну и вообще, зажрались мы и больше хотим в другой сад, который прямо под домом. В него тоже стоим в очереди (в Киеве можно стоять в пять сразу). Кто сталкивался, что в таком случае надо делать? Писать отказ? Игнорировать и не идти в тот сад, в который уже пригласили? Нас теперь пригласят в другой или нет? Если от одного отказались, то на остальные же не теряем право, так?

В тот сад, который под домом прямо 26е в очереди, тот куда пригласили 24е. А в один садик из пяти мы даже 13е в очереди, но оттуда ничего не приходило.


Теги: детские сады, садик

41 коментар

  • Fotiniya_777 29 березня 2016, 15:30

    у нас в Одессе так - если пришло письмо,нужно подтвердить и чтоб место сохранялось в сад платить хоз нужды ежемесячно. Если полностью отказываться - то становитесь заново в очередь в нужный сад

  • 20 коментарів
  • Fotiniya_777 30 березня 2016, 15:17

    Да,девули,в Одессе совсем не так(

  • Alena_Sher 30 березня 2016, 15:54

    Людмила всё верно. В Одессе что другой сайт? В рай отделе образования вам и не такое скажут лишь бы номер порядковый освободился (его можно выгодно толкнуть). Могу лишь посоветовать держатся за свой порядковый номер зубами и не вестись на перерегистрацию.

  • Marishe4ka 30 березня 2016, 19:22

    так сайт же другой в Одессе.

  • OksanKa 29 березня 2016, 15:33

    Это вам пришло на сентябрь. Заранее приходит, чтоб до июня прошли мед.комиссию и все доки сдали.

  • OksanKa 29 березня 2016, 15:36

    Приглашение может и от 5 прийти, а вы выбираете, если уже 100% знаете что в этот не хотите, позвоните заведующей пусть другому человеку предложит.

  • Markamama 29 березня 2016, 15:35

    ЮлиЯ,сходите в желаемый сад. Я в прошлом году сходила в один,даже заявление написала,а потом подумала-подумала и в другой решила. Взяли,правда была 12. А 26-главное влезть и не забывать,что куча внеочередных есть.

  • OksanKa 29 березня 2016, 15:38

    Да, и письмо не ждите от желаемого садика, идите и спрашивайте сами, говорите что только сюда хотим и в очереди только в ваш.

  • JuliS 29 березня 2016, 15:57

    Я как раз последнюю неделю сижу читаю отзывы об этих пяти садах. Самый хороший из них достаточно далеко и очередь туда конечто же самая длинная. Тот, где мы 13е тоже далеко и при этом он самый плохой из пяти по отзывам.
    Тот, что под домом вроде ничего, он на втором месте по количеству хороших отзывов.
    Ну а тот из которого пришло письмо, такой, серединка на половинку. По удаленности он второй. Идти надо, но не так далеко.
    Наверное вы правы, надо сходить пообщаться с заведующей в этих двух, разведать обстановку на месте так сказать...

  • Weero 29 березня 2016, 23:03

    Идите и узнавайте.
    Мы попадали в 2 сада - один по отзывам супер-все новенькое, сад крутой, какие-то новые занятия и вообще, но чуть дальше от дома. Второй - старенький, но возле дома. Площадки старенькие, сам садик тоже вроде как обычный. Хотелось в первый, пока не сходила в сами садики к заведующим и не попросила показать группы и познакомится с воспитателями. После этого мнение изменилось кардинально.
    С августа ходим в этот старенький садик под домом и я им очень довольна. Да, есть какие-то нюансы, но на 99% меня сад устраивает.
    А наша подружка пошла в тот сад от которого мы отказались - целый год нервы и вечно у них что-то не так в том саду. Половина обещанных занятий не проводится, воспитатели меняются, деньги утекают рекой.

  • sulya 29 березня 2016, 15:50

    ідіть оформляйтесь потім напишете заяву і не будете ходити, але місце за вами буде а в інший попробуєте перевестись.

  • Nata13 29 березня 2016, 16:13

    В нашем саду, тех детей, которые просто держали место и не ходили, заведующая убрала. На их место пришли другие дети

  • sulya 29 березня 2016, 16:15

    в нас ні по списку 35 і 36 може бути хто ходить а хто ні, але в списку є всі.

  • Ksena 29 березня 2016, 16:23

    Идите в садик, в который Вы хотите, запишитесь, а потом будете водить по разу в день по несколько часов. Главное, застолбить место)))

  • Anelia 29 березня 2016, 16:39

    Девочки, скажите пожалуйста, мы стоим в очереди в группу с 2х лет. Сейчас нам 1,10 когда же нам прийдет такое письмо? Мы вроде 18е по списку.

  • galaxy_ 29 березня 2016, 20:57

    Киев. Вы можете поменять хоть все 5 садиков на другие - нужно написать письмо админу в произвольной форме (мы так 4 поменяли). Набор происходит с 1 сентября (вот выпускают старшую группу в школу - так и берут новых деток). Сейчас составляют списки. Логично, что кроме ясельной группы, устроиться будет крайне тяжело потом. Если вы все-таки решите отдавать в следующем году в младшую группу, то вам необходимо поменять очередь с ясельной на младшую в электронной базе обязательно.

  • JuliS 29 березня 2016, 23:02

    Меня больше всего интересует, не теряю ли я право на остальные четыре очереди, если не иду сейчас в этот сад. И как правильно отказаться, если хочу ждать другой.

  • galaxy_ 30 березня 2016, 08:30

    На остальные 4 пока не теряете. Но вы можете пропустить зачисление остальных 4 садиков, пока будете ожидать очередь в этот сад

  • JuliS 29 березня 2016, 23:03

    Понимаю, что шансов мало, но вме же... Есть кто с Южной Борщаговки? Кто бы ходил в садики 693 или 785? :)

  • Приватний юрист 30 березня 2016, 10:29

    Далеко не все детсадики присылают такие письма. В большинстве случаев людям приходится самим становиться на очередь, самим контролировать как эта очередь движется. И сам добиваться чтобы ребенка взяли. Ведь очень часто берут вне очереди, и ваша очередь не двигается никуда. Мне знаком случай, когда ребенка в детсад не отдали, но место забили. Т.е. оформили. но не водили. На всякий случай. Но это кому как подходит. А насчет "не теряю ли я остальные очереди", такого нигде не написано. С какой стати вы можете эти очереди потерять. Вы же в записаны, записаны. Можете передумать и дать в другой? Можете. Насчет того как правильно отказаться, то напишите им письмо, что ребенок болеет, как только выздоровеете, сразу пойдете. А можете написать заявление о приеме, и не ходить. Но там кажется надо будет платить каждый месяц. Можете уточнить у них.

  • galaxy_ 30 березня 2016, 15:05

    Как только у ребенка примут документы в садик, его уберут из очереди вообще. Т.е. нельзя зачислиться в один садик, а стоять в очереди в другой. Юлия, конечно, может забрать документы и перейти в другой садик, но в том садике должно быть свободное место.

  • JuliS 30 березня 2016, 16:57

    Вот я о том же. Чтобы пойти в другой сад, нужно не записываться в этот.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу